Тема: Готы и иже с ними.

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 114 из 114
  1. Вверх #101
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Ace, прости, но если для тебя сладкое не сладкое и на комедии ты ходишь поплакать, то я только сниму шляпу... некоторым синее тоже красным видится. Только раз на все у тя есть свое мнение и оно абсолютно самодостаточно, то к чему было копипастить цитаты из энциклопедии?
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет


  2. Вверх #102
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Просили про философию готишную? Получайте(цитата из одной статьи):

    "Целью существования гота (в основном, как говориться «тру гота»), является (или как мне думается, - должно так быть), стремление к вечному, бессмертному, духовному в истинном смысле этих понятий. Стремление к бытию. Только в Готической философии примерились два таких несовместимых понятия, как жизнь (бытиё) и смерть (небытиё). Эти понятия веками состояли в абсурде, но готика их примирила, сделала из них одно большое понятие – вечность. Сила гота, в его грусти, в его жизни, в его смерти. Страшнее философская смерть, чем физическая. Поэтому гот и «саркастирует» над смертью, представляя, каковой она будет. Гот не боится смерти тела, но и не стремится убить себя нарочно, хотя есть и такие. Гот всегда стоит на краю между жизнью и смертью, печалью и радостью; но больше склонен к печали, грусти, скорби и ко всему тому, о чём я уже упоминал в начале."

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    И еще цитата из той же статьи:

    "Название готика происходит от термина, означающего художественный стиль, главенствующий в европейском искусстве в ХI-XV веках.
    Готика, как вечная попытка идти вверх, подняться к небесам. Готический стиль архитектуры самый красивый и сочетает в себе изящество и мощь.
    Нельзя считать такое поведение стремлением проявления идеализма к жизни, или отрицанием сущей, ежедневной реальности. Наоборот гот вносит (или по крайней мере пытается внести) чувства, посредством музыки, стиля одежды, манеры поведения и многого другого. Человек с таким складом ума умеет трансформировать (переплавлять) все свои эмоции. Позитивные: радость, сильное удивление, ликование, восхищение и негативные: депрессия, отчаяние, боль, горе, страх, злость, ярость, ненависть - в новую жизненную энергию. Гот – это личность, которая чувствует себя комфортно со своим мрачно – ироническим настроением, странным взглядом на жизнь и смерть, из чего и берёт силу. Готы – глубоко творческие личности и вдохновение они берут из тех направлений музыки, литературы и философии, которая непривычна или просто глубоко неприятна другим … (считающие себя якобы нормальными относительно Готов ). Такие направления кажутся невыносимыми, неприятными и неправильными, они «грузят» общество, депрессируют его. Готическая философия, по его мнению, слишком мрачна, «наворочена» и сложна для понимания.
    Именно по этой причине большинство людей, не вникая в смысл готического бытия, отмахиваются от него, не принимают. Но самое плохое (точнее относительно плохое, т.к. абсолютного в нашем мире нет), заключается в том, что все смеют рассуждать о Готике так, как будто они и есть Готы. Я имею в виду не «сегодняшнюю» готику, как общее достояние и направление в искусстве, а именно таковое мировоззрение и мир бытия. "

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    гот и «саркастирует» над смертью, представляя, каковой она будет. Гот не боится смерти тела, но и не стремится убить себя нарочно, хотя есть и такие. Гот всегда стоит на краю между жизнью и смертью, печалью и радостью; но больше склонен к печали, грусти, скорби
    - чето черты свои заметил основные.
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  5. Вверх #105
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Raksha,
    1. РЕакция нормального человека на подобные вырезки:
    "Да ну, в жобу это... Пойду лучше пива выпью"

    2. Глубоко творчексим людям ну вот абсолютно пофигу, как они будут приянты общестовм. Оне и рпосто вне него. Хотя обидно ,когда тебя не понимают... И это их волнует, но на это нету времени. Нету времени, что бы переплавлять эмоции во что-либо. Глубо творческие люди просто делятся ими с миром, и чем они конкретно делятся - они даже и не понимают. Они просто давят тюбики краски на холст, отражая на нём своё сознание, пишут книги, щёлкают объективом и снимают фильмы. Глубоко творческие люди никогда не станут группироваться, что бы твоить. ( Но возможно обратное). Глубоко творчесие люди не будут писать о своих идеях, идеалах и философии из статей, и уж, тем паче, перепечатывать БСЭ.

    3. Нормальные люди из первого пункта , то есть те, которым хватает духу хоть на то, что бы выпить пива тогда, когда этого им хочется,
    «саркастируют» над смертью
    нормальным ЧЕЛОВЕЧЕСКИм образом: они просто помнят о смерти, и пытаются сделать свою жизнь на этой планете небесполезной.
    ...ДикОоБразЕн

  6. Вверх #106
    Новичок
    Адрес
    Lithuanian
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Ну однако вы тут и разошлись... зато хоть почитать было интересно.
    Кстати, если кому надо общее между готическим романом и готической архитектурой, то к вашему сведению, готическая архитектура содержит в себе мрачное, давящее настроение. Все эти арки, шпили, витражи, контрфорсы...
    вот тут ты не прав. дело в том что как раз в готике( взять теже церкви) они стали тянутся в верх, стали как бы легче вохдушные. быть может в живописи и скульптуре (кстати тут была фраза что готика-это только архитектура) там больше стали передаватся душевное состояние, также чувства. У меня есть замечатальная фотографии скульптуры человека, завязанными глазами и с болью на лице. да мрачно. но очень красиво. но вся эта архитектура, особенно что связано с духовными вещами, то это как раз стало более легким. И толька не надо мне щас вдалбливать всякую чущь, я изучала это направление в исскучтве довольно долго
    Сказали мне, что это дорога приведёт к океану смерти, и я с полпути повернула обратно, с тех пор всё мелькают передо мной кривые, глухие окольные тропы...

  7. Вверх #107
    Новичок
    Адрес
    Lithuanian
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    да нате вы это философию, задолбали уже))))))

    готы ( как формация, которая родилась в 1980-81 годах в мрачной Англии и медленно, но уверенно охватывает все больший процент развитых людей вокруг), создавая таким образом защитный круг против поп-культуры и обыденной жизни. Готика гибко противостоит коммерческой поп-культуре такой же моногамностью. В готике есть все то же, что и в поп-музыке - рок, электроника, метал, но только как переосмысление и противопоставление - готик-рок, готик-электроника, готик-метал. Линия защиты и фронт незаметной борьбы за более интеллектуальную и вкусовую музыку, а значит за образ жизни и мышление. Индивидуализм. Борьба за жизнь с настоящими эмоциями. Нео-романтика. "Alle warten auf das Licht"

    Ключевым для развития готики и одновременно спорным элементом уже более 20-ти лет является свое понимание готики каждым готом. Закономерными результатами субкультуры на основе романтики и индивидуализма стали аксиомы: у каждого гота свои определения гота и готики и каждый является готом по-своему. Именно подобный подход помог готик-сцене найти своих преданных сторонников и укрепиться в кругах людей постоянного духовного поиска, повышенной креативности или обостренной чувсвенности. Людей, которые сознательно называют себя готами. Нам не обязательно быть вместе, чтобы быть готами. Но, когда мы собираемся вместе, мы создаем себе отдельный мир.

    Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, - "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика (neo/dark romantics). Всегда стремиться к большему (в жизни, музыке, арте, етс), искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все (негативные и позитивные) стороны жизни, не закрывая на них глаза. Пытаться изменить каждый серый, банальный день - внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, мейк-апа (имиджа) и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней (принцип таков - "Die laughing!" (умирай улыбаясь). Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные - боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь - и брать из всего этого силу.

    Готы берут энергию и жизненное вдохновение из той музыки, литературы, арта и философии, которые других просто "грузят", депрессируют, кажутся слишком мрачными, "заумными" или слишком сложными. Готы живут тем (музыка, книги, etc.), что заставляет все время испытывать эмоции. Обычно готическая музыка очень эмоциональна и многим людям весь этот спектр эмоций не нужен (им хватает одной из сторон, к примеру - только позитивных и радостных). Им хватает 4 цветов. Остальные - боль, грусть, эмоциональная агрессия от жизни и другие для них тяжелы. Готу же нужны все оттенки и краски эмоций - полет абсолютной боли и радость каждодневного преодоления границ серой реальности, безграничная грусть и несущая понимание чувств, печаль. Радость и грусть - два измерения. Готы - посередине. Готы сохраняют холод своих эмоций. Готы не слабеют от грусти, мрачности, депрессии, а находят в этом свою радость, энергию и силу. В радостной музыке нет силы для готов, так как радость - проста, в то время как внутренняя сосредоточенность, холодная грусть и ирония имеют сотни оттенков. Для сохранения своих эмоций нужен постоянный поиск чего-то настоящего - в жизни, музыке, арте... Готы постоянно ищут то, что стимулирует чувства и позволяет погружаться в свой мир.

    Если человек прошел через сложный (тяжелый) период жизни - он слушает ту музыку, которая дает силу, энергию. В этот период познается то, что настоящее в жизни, а что нет, так как восприятие человека обострено и способно тонко чувствовать разницу между искренней, вкусовой музыкой и "конвеерной". Поэтому к готике часто приходят через "черную" полосу жизни, которая заставляет отделить фальш от истинных эмоций, а искусственно созданную, исходно "коммерческую"или же однобокую тотально-радостную музыку от той, которая несет эмоции...

    Также, как уже, готы обычно исповедуют достаточно серьезные жизненные принципы, которые сочетают две несочетаемые грани: carpe diem, сегодняшний день последний, а потому его нужно соответственно прожить и обще-зажеванных-тривиальных: настоящая вера в себя, в настоящую дружбу и любовь. "She always said simple, trivial things - I used to say it was kinda trivial - Believe me nothing is trivial!" (The Crow). Таким образом, в большинстве своем, готы переплавляют два этих подхода в один: жить каждый день как последний и при этом придерживаться своей философии (жить в своем мире) и выглядеть так, как это соответсвует состоянию души (обычно - с преобладанием черного цвета).

    что еще не понятно ?
    Сказали мне, что это дорога приведёт к океану смерти, и я с полпути повернула обратно, с тех пор всё мелькают передо мной кривые, глухие окольные тропы...

  8. Вверх #108
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Hedin
    Ace, прости, но если для тебя сладкое не сладкое и на комедии ты ходишь поплакать, то я только сниму шляпу... некоторым синее тоже красным видится. Только раз на все у тя есть свое мнение и оно абсолютно самодостаточно, то к чему было копипастить цитаты из энциклопедии?
    Н-не понял. %)
    Это Вы к чему? Или у нас Большая Советская - кладезь познаний о готах?

    TearsOfBlood, спасибо. Именно о чём-то в этом роде я и спрашивал.
    тот ещё Пряник.

  9. Вверх #109
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    цыкаво...
    я оказывается тоже чем - то гот))
    живу в своём мире...
    "Готы берут энергию и жизненное вдохновение из той музыки, литературы, арта и философии, которые других просто "грузят", депрессируют, кажутся слишком мрачными, "заумными" или слишком сложными. Готы живут тем (музыка, книги, etc.), что заставляет все время испытывать эмоции."
    хм...шото в этом есть..
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  10. Вверх #110
    Новичок
    Адрес
    Lithuanian
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Ace, я рада))
    -=Lero=-, естественно в этом что то есть. в этом есть философия готов))
    Сказали мне, что это дорога приведёт к океану смерти, и я с полпути повернула обратно, с тех пор всё мелькают передо мной кривые, глухие окольные тропы...

  11. Вверх #111
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    На моей памяти самым готичным из всех готов был
    популярный певец 70-х 80-х из Чехословакии
    Карел Гот ;]

    от так.

  12. Вверх #112
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Я вот гот.
    Самый настоящий, как его ... трушнй гот. Хожу по кладбищам и слушаю готичную музыку. И ещё готично одеваюсь и меэйкаплюсь.

    Спрашивайте меня, задавайте любые вопросы, -- я вам всё равно не отвечу.
    ...ДикОоБразЕн

  13. Вверх #113
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    позеры

  14. Вверх #114
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Хм, я сама не гот, но в основном хожу в чёрной одежде с тёмными волосами, не знаю почему,но мне ,когда я всё в чёрно, мир становится ярче.


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения