Тема: Можно ли настроить LAN FAX для приема факсов на компьютер?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436

    Question Можно ли настроить LAN FAX для приема факсов на компьютер?

    Ситуация следующая...
    Имеется МФУ RICOH MP2000 c модулем факса. Сам МФУ подключен в сеть через встроенный принт-контроллер. Ставлю драйвер факса, все отлично, можно отправлять факсы из MS Word (пуская документ на печать). Но вот чтобы получить факс, тут надо поставить службу факсов на комп (ОС WinXP) с утилитой приема факсов. Ставлю службу, далее она пытается найти мой факс, через PnP это не получается и она предлагает указать руками, но порты, которые XP предлагает выбрать, ограничиваются COM, LPT, вследствие чего LAN FAX я не могу подключить.
    Возможно ли решение данной задачи штатными средствами WinXP? Что я делаю не так?
    Или пытаться искать сторонний софт? (что крайне не хочеться в силу корпоративных стандартов на предприятии).
    Последний раз редактировалось AB-Man; 06.05.2010 в 14:06.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая...
    Имеется МФУ RICOH MP2000 c модулем факса. Сам МФУ подключен в сеть через принт-контроллер. Ставлю драйвер факса, все отлично, можно отправлять факсы из MS Word (пуская документ на печать). Но вот чтобы получить факс, тут надо поставить службу факсов на комп (ОС WinXP) с утилитой приема факсов. Ставлю службу, далее она пытается найти мой факс, через PnP это не получается и она предлагает указать руками, но порты, которые XP предлагает выбрать, ограничиваются COM, LPT, вследствие чего LAN FAX я не могу подключить.
    Возможно ли решение данной задачи штатными средствами WinXP? Что я делаю не так?
    Или пытаться искать сторонний софт? (что крайне не хочеться в силу корпоративных стандартов на предприятии).
    Служба ХР требует для отправки факса локального модема. Если драйвера от вашего мфу позволяют это сделать, то все у вас получится. Хотя я думаю что мфу само принимает факсы, а потом либо сразу же печатает, либо может быть позволяет их забрать у себя в электронном виде и служба факсов вам никак не поможет.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Все правильно, сам аппарат нормально принимает и отправляет факсы.
    Драйвер установлен на локальный TCP/IP порт.

Ответить в теме

Похожие темы

  1. 100mb LAn ISA
    от Sblek в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 15:40
  2. LAN TeNeT
    от crash17 в разделе Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 15:08
  3. LAN по Bluetooth
    от ManiacHgh в разделе Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 13:20
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 16:43
  5. Кто знает LAN в домах, прилегающих к Дому Мебели ?
    от Ig в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 20:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения