Тема: Заливаем соседей!!! помогите разобраться!!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ога
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    359

    По умолчанию Заливаем соседей!!! помогите разобраться!!!!!

    Добрый вечер всем!Ищу помощь так как не знаю кто еще сможет помочь.Может быть кто-то уже сталкивался с такой же проблемой.
    И так дом подведомственный.Месяцок назад у соседей снизу начало течь с потолка.И со стороны лестничной площадки(туалет ч/з стену ,где кстати и проходит стояк )вся стена мокрая как раз между 4-м и 3-м этажом(мы на 4-м).Мы перекрыли воду и первым делом вывели гарячую и холодную воду к бойлеру поверху.Течь перестало и мы естественно пользоваться стали вовсю.Но буквально ч/з недели 2 снова та же история.Мы уже вывели и слив от стиральной машинки в унитаз .И снова ч/з 2 недели начало заливать соседей.Вот и сегодня очередной раз общалась с соседями((((не знаю что и думать ,где и кого искать и что делать.Ведь у нас сухо-сухо(((((
    Вопрос:Высока ли вероятность что может протекать стояк???Если да то за чей счет происходит ремонт?Ведь придется бить стены,а мы даже не знаем откуда начать.
    Ищу сантехника с хорошими рекомендациями и интуицией))))))


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Дам в глаZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Tătărăşti
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Ищите лозоходца.
    Никогда не возьму со стола самый лакомый кусок.Я подвину к себе всё блюдо.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Aqua-S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    464
    Репутация
    63
    Возможно, течёт канализационная труба в стыке между полом и потолком. Как правило, чугун в бетоне сгнивает за 30-40 лет. Но кто же вам заочно поможет решить проблему? Теперь это общая проблема для вас и соседей.
    Стиралки меня любят, изредка... боятся.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    У нас в доме была ситуация один в один.Соседи снизу-нам пофиг,течет от вас.Хозяйка сверху обратилась в ЖЭК,настояла на ситуации.Приехал сам нач.ЖЭКа-обговорил дело с жильцами о смене стояка на пластиковый-но если оплатят часть расходов-начнем хоть взавтра.Дело пошло-предупредили всех жильцов стояка,разобрали кладку(тоннель стояка) снаружи,газом разрезали стояк,установили пару пластиковых секций,а к вечеру заложили стену подвезенным кирпичем.На следующий день что-то делали внутри квартир и подвале т.к. 1-й и 2-й этажи.Наружную штукатурку,шпатлевку делал отдельно приглашенный мастер.Вот так.
    Можно пробить межэтажное перекрытие стояка,закрыть и подпереть снизу фанерой и по новому залить жидким цементом с добавлением жидкого стекла-это наименее и по деньгам и по времени.
    У меня на стояке появились ржавые шишки-но буду латать(заматывать) с помощью эпоксидной смолы.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ога
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    359
    всем огромное спасибо за мнения и рекомендации!!!!!!

  6. Вверх #6
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от Aqua-S Посмотреть сообщение
    Возможно, течёт канализационная труба в стыке между полом и потолком.
    Согласен полностью.
    Очень хорошо было бы в Вашем случае поменять все трубы, которые проходят через перекрытие к соседям вниз. Идеальный вариант-и к соседям вверх пройтись новыми трубами.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ога
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    359
    Я так понимаю бить стену все-таки придется(((((И конечно же поменяем все трубы !Спасибо!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения