Тема: Дорожные чеки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199

    По умолчанию Дорожные чеки

    Все о дорожных чеках :
    нужны мнения и комментарии специалистов.
    Какие преимущества и недостатки у дорожных чеков при выезде за рубеж?
    А сумма вывозимых дорожных чеков ограничивается или нет?
    Интересует дорожные чеки American Express купленые у Райффайзенбанка.
    Как обстоит дело с обналичением чеки?


  2. Вверх #2
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Обналичиваються за границей отлично, преимущество перед налом - потерял никто не снимет лове, комисси

    у разных банков колебляться, есть такая мулька у нек банков берешь у них чеки, а когда возвращаешь именно в этот же банк, комиссия или очень маленькая или отсутствует
    Последний раз редактировалось Maks.....; 09.08.2007 в 09:26.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    а кто-то хранит трэвел-чеки просто вместо налички-нз дома? у меня образовалась некоторая сумма чеков после открытия визы, думаю - сдавать или нет их обратно? стремно сдавать валюту на депозит, так же стремно дома держать, пусть и немного - а чеки если попрут можно восстановить...но в банке мне членораздельно не смогли ответить на вопрос об их "сроке годности" и практичности такого решения
    Последний раз редактировалось Yael; 22.12.2008 в 16:23.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Я не специалист. Наверное поэтому и не вижу никаких преимуществ чеков вместо кредитки. По-моему, гораздо удобнее взять нормальную кредитку в крупном банке, и не заморачиваться.
    Сон разума рождает чудовищ

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    у них нет срока действия

    http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_1_2_2r.html

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Я не специалист. Наверное поэтому и не вижу никаких преимуществ чеков вместо кредитки. По-моему, гораздо удобнее взять нормальную кредитку в крупном банке, и не заморачиваться.
    В чеках деньги гарантированы выпустившей их компанией.(обменять за % где угодно)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    у них нет срока действия

    http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_1_2_2r.html
    Можно подумать, что по завершении срока действия карточки, деньги на счету портятся и непригодны для использования.
    Сон разума рождает чудовищ

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    В чеках деньги гарантированы выпустившей их компанией.(обменять за % где угодно)
    Кредитка работает везде, где есть терминал или банкомат. В Египте столкнулся с тем, что банкоматы или терминалы встречаются чаще, чем банки, где принимают чеки.
    Сон разума рождает чудовищ

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что по завершении срока действия карточки, деньги на счету портятся и непригодны для использования.
    Я об этом не говорил. Украинские банки имеют свойство лопаться и ограничивать снятие средств.

    Кредитка работает везде, где есть терминал или банкомат. В Египте столкнулся с тем, что банкоматы или терминалы встречаются чаще, чем банки, где принимают чеки.
    Валидность кредитки напрямую зависит от состояние выпустившего банка

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Спасибо большое про чеки!

    офф-топ: я уже путешествовала с кредитками Имэксбанк и Аваль... первую не брали нигде (по возвращению в Украину оказалось, что сотрудники забыли соединить счет с кредиткой), вторую брали только в магазинах класса "Люкс", нормальные магазины и супермаркеты не читали, а банкоматы даже не выводили баланс на экран...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Спасибо большое про чеки!

    офф-топ: я уже путешествовала с кредитками Имэксбанк и Аваль... первую не брали нигде (по возвращению в Украину оказалось, что сотрудники забыли соединить счет с кредиткой), вторую брали только в магазинах класса "Люкс", нормальные магазины и супермаркеты не читали, а банкоматы даже не выводили баланс на экран...
    Кредитку для путешествий нужно иметь не ниже Classic и спросить банк не заблокирует ли он ее при оплате в другой стране( решит, что украли)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Я об этом не говорил. Украинские банки имеют свойство лопаться и ограничивать снятие средств.
    Валидность кредитки напрямую зависит от состояние выпустившего банка
    А кто у нас уже лопнул и ограничил снятие средств? А сколько это в процентах к общему количеству банков? А то прям так звучит, как-будто у нас тут массовый падеж банков и поголовная блокировка карточек.
    Сон разума рождает чудовищ

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Кредитку для путешествий нужно иметь не ниже Classic и спросить банк не заблокирует ли он ее при оплате в другой стране( решит, что украли)
    Есть еще нюанс - некоторые банки выпускают карточки, которые даже в Украине не везде принимаются. С чем это связано, неизвестно. У крупных банков вроде проблемы с неработающей где-нить карточкой давно уже нет.
    Сон разума рождает чудовищ

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    А кто у нас уже лопнул и ограничил снятие средств? А сколько это в процентах к общему количеству банков? А то прям так звучит, как-будто у нас тут массовый падеж банков и поголовная блокировка карточек.
    Ты вопрос девушки читал? Она хочет сохранить деньги в чеках, а недоверять их нашей банковской системе.

    Тебе мало Надры, Пиба ?
    Ограничений на снятие нала по картам до 2000-4000 грн ?
    Замораживания депозитов ?
    Если тебе нравится выпрашивать свои деньги, вперед и с песней и не думай, что это карт не коснется.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Ты вопрос девушки читал? Она хочет сохранить деньги в чеках, а недоверять их нашей банковской системе.

    Тебе мало Надры, Пиба ?
    Ограничений на снятие нала по картам до 2000-4000 грн ?
    Замораживания депозитов ?
    Если тебе нравится выпрашивать свои деньги, вперед и с песней и не думай, что это карт не коснется.
    Вообще-то, речь шла о дорожных чеках, как о способе оплаты расходов за границей. Надра и ПИБ это два банка из пятидесяти крупнейших банков Украины. Да и карточки этих банков по прежнему принимаются к оплате. Ограничение на снятие нала у нас во всех банках действует? Или только в Надре и ПИБе? Не говоря уже о том, что это ограничение не слишком-то важно при оплате товаров карточкой (а на Западе практически за все можно заплатить карточкой), и всегда можно открыть карточку в банке, у которого нет такого ограничения.
    Сон разума рождает чудовищ

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    вопрос был о том, что после открытия визы остались чеки и стОит ли лучше их оставить дома, чем менять на наличку и держать под подушкой ее

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Вообще-то, речь шла о дорожных чеках, как о способе оплаты расходов за границей. Надра и ПИБ это два банка из пятидесяти крупнейших банков Украины. Да и карточки этих банков по прежнему принимаются к оплате. Ограничение на снятие нала у нас во всех банках действует? Или только в Надре и ПИБе? Не говоря уже о том, что это ограничение не слишком-то важно при оплате товаров карточкой (а на Западе практически за все можно заплатить карточкой), и всегда можно открыть карточку в банке, у которого нет такого ограничения.

    Это будет уже оффтопом:
    Знаю минимум 4 немаленьких где это действует,ограничение не нала, а суммы списания с карточки в день. И не факт, что очередной банк не сделает это завтра, в неподходящий для клиента момент.

    С твоими теоретическими познаниями далеко уедишь

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Это будет уже оффтопом:
    Знаю минимум 4 немаленьких где это действует,ограничение не нала, а суммы списания с карточки в день.
    Ограничение суммы списания, как в день, так и единоразово ( а еще лимит овердрафта, и неснимаемый остаток по некоторым картам) есть практически у всех вменяемых банков. Но ограничение влегкую снимается заявлением в банке. Более того, при открытии карточки оговариваются все моменты - необходимость использования карточки за рубежом, ограничения по суммам, проценты банков за различные услуги, валюта карточки. Ты еще придумай недостаток в виде невозможности платить за границей Visa Electron, или невозможность снять в банкомате деньги с Visa Virtuon.
    Сон разума рождает чудовищ

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Ограничение суммы списания, как в день, так и единоразово ( а еще лимит овердрафта, и неснимаемый остаток по некоторым картам) есть практически у всех вменяемых банков. Но ограничение влегкую снимается заявлением в банке. Более того, при открытии карточки оговариваются все моменты - необходимость использования карточки за рубежом, ограничения по суммам, проценты банков за различные услуги, валюта карточки. Ты еще придумай недостаток в виде невозможности платить за границей Visa Electron, или невозможность снять в банкомате деньги с Visa Virtuon.
    Теоретик, ты когда картой пользовался последний раз и была ли она у тебя кроме студенческой и какой ты банк назвал вменяемым с лимитом в 300$ день ?
    При открытии карты у меня никаких лимитов не было-это обговаривалось.
    На написание заявлений, на то что я не просил, я трачу свое время, соответственно захожу в данный банк последний раз.

    А тебе удачи....в отпуске с украинской картой, если деньги есть
    Последний раз редактировалось Reva; 22.12.2008 в 23:12.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    а кто-то хранит трэвел-чеки просто вместо налички-нз дома? у меня образовалась некоторая сумма чеков после открытия визы, думаю - сдавать или нет их обратно? стремно сдавать валюту на депозит, так же стремно дома держать, пусть и немного - а чеки если попрут можно восстановить...но в банке мне членораздельно не смогли ответить на вопрос об их "сроке годности" и практичности такого решения
    если срочно бабло не надо - пусть себе лежат. сохраннее будет.
    тем более на визу опять пригодяться и идти их опять покупать...

    Какие преимущества и недостатки у дорожных чеков при выезде за рубеж?
    А сумма вывозимых дорожных чеков ограничивается или нет?
    Интересует дорожные чеки American Express купленые у Райффайзенбанка.
    Как обстоит дело с обналичением чеки?
    не специалсит, ламо
    преимущество - то для чего их в принципе и придумали, чтоб не украли деньги в дороге. можно ли восстановить их будучи заграницей - не заю, надо спрашивать у банка.
    в отеле ими платишь один к одному без проблем.
    обналичка - проценты.
    юзал тоже американ экспресс.
    на форумах не читают на форумах пишут


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения