Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 4°С

Тема: Установка сетевой 1С

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для igva

По умолчанию Установка сетевой 1С

Возникла потребность в установке сетевого варианта 1С(тоесть нужно чтоб 4 машины работали с 1 базой)
    Вопрос в чем,с локальной версией 1С я на "ты ",на сколько отличается установка и настройка сетевого варианта,хватит ли мне мозгов сделать ето самостоятельно не прибегая к платным спецам,есть ли где в нете описание установки для первоночального ознокомления...или всё ето безнадежно

2. Вверх #2
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Хватит.
    Все отличие в принципах (помимо того что движок конечно долен быть не однопользовательский), только в том что ты просто прописываешь сетевой путь к базе (или мапишь етевой диск, а дальше все как обычно)...
    хотя можно конечно всех и под терминалы загнать (так сказать "с перспективой дальнейшего роста")
    Кратк. - сестр. тал. !

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    ха, под терминалы можно кончно...если сервер наворроченый...
    а проще , установить на каждом компе локально 1С, пррописать путь к базе, да, и желательно установить на все компы ОС типа XP или NT.
    Значит будем жить.

4. Вверх #4
    на 4 компа сильно навороченый не нужно ... достаточно любого P4
    Кратк. - сестр. тал. !

5. Вверх #5
    хмммм ,ок, а подкинет кто урлик где хоть приблизительно описанна установка настройка сетевой 1с ?

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Записей в дневнике
    1
    Установка НИЧЕМ не отличается, уже ведь было написанно.
    Если у тебя база лежит допустим на компьюторе SERVER, на диске D, в папке 1C_Base, к примеру, то на локальной машине путь к базе D:\1CBase\MyBase.
    Далее тебе надо расшарить папку с полным доступом. Если домен, то только для определенных пользователе, если одноранговая, то для всех. В обоих случаях советую расшаривать со знаком $, чтобы в обычном сетевом окружении небыло видно этой папки и никакой ламер туда не ломанулся.
    Для примера папку 1C_Base расшариваем как 1C_Base$ и на сетевых машинах прописываешь пути в виде \\SERVER\1C_Base$\MyBase

На этом вроде все хитрости и заканчиваются!

7. Вверх #7
    а можно ньюбский вопрос,а где в 1С водится путь,реально не имел дело с сетевыми версиями,только с локалками

8. Вверх #8
    когда ты нажимаешь при старте в окне выбора информационных баз "добавить" - там и указываешь название и путь ...
    Кратк. - сестр. тал. !

9. Вверх #9
    Спасиба !
    ТОесть я ставлю сетевую 1С и при установке указываю на какой машине лежит база ? на етом все пляски с бубном заканчиваются ?

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Записей в дневнике
    1
    Yes!

11. Вверх #11
    Новичок
    Не все пляски.
    Проверь чтоб все юзеры имели доступ к папке на запись.
    Сетевое оборудование +компы юзеров + комп с базой на упс надо обязательно.
    Обязательно архивировать базу раз в день на другой сервер( комп) - "перекрестный бекап".
    Свет дернули - и ты можешь стать отцом.
    В варианте с терминальным сервером по минимуму токо сетевое и сервер на упсе держать надо.
    Свет дернули - юзеры поотлетали - как включаться - влезут в свои старые сеансы как будто ничего и не было.

Сервер под 1С расчитываем так 1 проц на 5 юзеров, 100 метров на 1 юзера.
    (проц с НТ катит за 2).
    На 20 работающих одновременно юзеров - получаем тачанку с двумя Xeon-ами и двумя гигами оперативки.

RAID забадяжить надо обязательно, что в сетевом что в терминалке.
    In God we trust, all others pay cash!

12. Вверх #12
    драствуйте.Сегодня устроился на работу.В понедельник меня озадачат установкой сетевой версии 1С Предприятие 7.7 на 10 компьютер . Я не очень соображаю в этом и надеюсь мне помогут добрые люди в этом форуме. Там 9 компов,работают нормально,но мне нужно подключить в работу 10 компютер. Задача: нужно , чтобы на 10 компе-клиенте также работала эта программа, чтобы она связывалась по сети.
    1. Что нужно сделать,опишите поэтапно? (Сервер настроен на 9 компов)
    2. У кого-нибудь есть инструкция по установке сетевой версии или мануал установки?Есл есть,то скиньте на е-майл E-mail или скиньте ссылочку.
    3. Что такое релиз? и для чего нужно его обновлять?,где посмотреть какой релиз установлен?

С Уважением Владимир.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    привет.
    ну во-первых поздравляю!!! (с устройством на работу)))))
    теперь к делу.
    не совсем понятно - "сервер настроен на 9 компов". сервер какой?
    если 10-ц комп не видит сервера то тебе нужно прежде всего настроить сеть для него.
    и как остальные 9 работают? все вместе или выборочно?
    что установлено (версия 1С ит.д) посмотри запустив 1С в меню помощь- о программе.

интересные сайты: www.mista.ru, www.kuban.ru.

14. Вверх #14
    Ну там уже установлена сетевая 1С и работают они с одной базой данных, моя задача подключить 10 комп, чтобы он тоже работал совместно с 9 компами.Как сделать, чтобы 1с была связана с 10 компом и с остальными компами в сети.Работа совместная. Сервер- виндовс 2000, остальные 10 компов WinXP.

15. Вверх #15
    У меня попутный вопрос.
    Какая пропускная способность канала нужна для нормальной работы удаленной точки с сервером 1С.

16. Вверх #16
    Вобщем вопрос-то я задавал очень давно, сейчас уже наблатыкался, могу ставить восьмёрку без проблем на 2003 сервер.

Пропускная способность не играет роли. 100Мбит/сек тебе вполне хватит. Гигабитку редко используют.

17. Вверх #17
    Да вобщем-то, я имел ввиду не локальную сеть

Есть 2 сети, территориально удаленых и подключенных к разным провайдерам.

Какова минимальная скорость (точка-точка), при которой будет более-менее стабильная работа? 64Kbit/s, 128Kbit/s .... 1Mbit/s, 2Mbits/s ???

P.S. Техническая реализация не интересует, интересует именно скорость.

18. Вверх #18
    1М работает шикарно !
    128К с заметными тормозами при перерисовке
    32К-64К - это не для слабонервных ... или заказывайте побольше мышек...
    Кратк. - сестр. тал. !

19. Вверх #19
    2Inferno лучше уж терминалами тогда. 64 Кбит на 5 пользователей где-то хватает. а COM+ сервер через тонкое соединение - занятие на любителя. А если в качестве транспорта используется инет то возникают 2 проблемы:
    1) безопасность
    2) ненадежность связи (при кратковременном исчезновении интернета будут "отваливаться" пользователи, а на сервере 1С остваваться "подвисшие" сессии.

20. Вверх #20
    2Panda && 2Mulder_1Спасибо.

2Panda В принципе, пришел к тому же заключению. Если 1 пункт можно решить, то со 2 тягаться проблематично.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права