Тема: вопрос по стальканату

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553

    По умолчанию вопрос по стальканату

    подскажите пжл. в свое время - в начале 90-х, когда проходила приватизация предприятий, моим родителям выдали сертификаты, на которые были куплены акции Стальканата.
    сейчас меня интересует, что и как с теми акциями? куда и к кому можно обратиться по данному вопросу?
    никаких документов сейчас найти не можем. сразу скажу, что на многое не рассчитываю и не претендую.

    зы. прошу камнями в меня не кидать, а дать дельный совет. если данная тема создана не в том разделе, прошу не ругацца, а переместить в нужный раздел. так же хочу сообщить, что поиском пользоваться не умею.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    723
    Репутация
    318
    Несколько лет сам интересовался данным вопросом. Не знаю, какие сертификаты у вас, но мои, как выяснилось, относятся к компании, которая давно обанкротилась и не существует. А на собранные деньги товарищи из ФПГ "Пивденный" купили завод "Стальканат" и оформили его как собственность другой фирмы. В общем, стандартная приватизационная схема начала 90-х.

    Тем не менее, все может быть. Для того, что узнать наверняка, вам нужно обратиться в Одесское территориальное отделение Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Сейчас, если не ошибаюсь, оно находится в бизнес-центре Покровский (Жуковского/Александровский проспект). Там написать заявление на имя начальника - Ровинского Ю. А., указав номера и серии сертификатов и другие исходные данные, и вам в течение месяца должны дать ответ в письменном виде.

    Но еще раз подчеркну, скорее всего ваши сертификаты - просто бумажки.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    спасибо. а я так надеялся

    дело в том, что никаких подтверждающих бумаг нет

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    спасибо. а я так надеялся

    дело в том, что никаких подтверждающих бумаг нет
    Есть сайт госкомиссии по ценным бумагам и фондовым рынкам. Там можно проверить. Для поиска воспользуйтесь кодом предприятия. Но вполне может быть, что такого ОАО уже нет. Обычное дело.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    А сайт ОАО Стальканат есть. Но есть и ООО Стальканат. Код нашел - 26209430. И страничка на смиде есть. Отчет за 2009 год. Значит фунциклирует! Только данные нельзя проверить, ввели логин и пароль

  6. Вверх #6
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    все так, але у відкритому доступі немає реєстру акціонерів, так що треба спочатку з'ясувати хто веде цей реєстр (там дійсно - 2 "Стальканати": "старий" та "новий", т.ч. бажано - обох), а потім вже звертатися із запитом до реєстратора

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Мерседес-Бенц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    500
    А у меня более 1000 акций стальканата. Сколько они стоят? )))

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для nlivaiko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Мерседес-Бенц Посмотреть сообщение
    А у меня более 1000 акций стальканата. Сколько они стоят? )))
    Согласно рыночной стоимости акций

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для serg_bravo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    подскажите пжл. в свое время - в начале 90-х, когда проходила приватизация предприятий, моим родителям выдали сертификаты, на которые были куплены акции Стальканата.
    сейчас меня интересует, что и как с теми акциями? куда и к кому можно обратиться по данному вопросу?
    никаких документов сейчас найти не можем. сразу скажу, что на многое не рассчитываю и не претендую.

    зы. прошу камнями в меня не кидать, а дать дельный совет. если данная тема создана не в том разделе, прошу не ругацца, а переместить в нужный раздел. так же хочу сообщить, что поиском пользоваться не умею.
    У меня такая же ситуация, знаю что вложения были т. к. регулярно раз в год получаю письма на собрания акционеров, а вот доков ни каких не сохранилось, Петрович79 какая судьба ваших поисков?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от serg_bravo Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация, знаю что вложения были т. к. регулярно раз в год получаю письма на собрания акционеров, а вот доков ни каких не сохранилось, Петрович79 какая судьба ваших поисков?
    та никак.... плюнул на это дело... доков никаких, мож их родители продали, мож еще что. но документов по акциям никаких не осталось. а может последствия двух ремонтов....


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения