Тема: Учимся ходить: поделитесь опытом

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 343
  1. Вверх #21
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511

    По умолчанию В каком возрасте Ваш ребёнок научился ходить?

    Дорогие родители!!!
    В каком возрасте ваш малыш научился самостоятельно ходить???Как учили???
    Буду очень рада Вашим советам!!!
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    Старшенький ( 14 лет) начал ходить сам в 7 мес. Садила в ходунки, раньше не знала, что они вредны. Младшенький (пол годика)встает, где видит опору и пытается ходить.Получается, что если это заложено , то ребенок пойдет рано, думаю научить если ребенок не готов сложно.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Моя стршая дочка пошла сама в год и месяц. Младшей год - еще сама не ходит. В развитии она не отстает. Когда будет готова сама пойдет. Обе ползали - это полезнее.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Старшая пошла в 1г.1мес., а младшей сейчас 7 мес. и она встает, где есть опора и пару шажков возле опоры делает!
    Ноя тоже считаю, что когда ребенок будет готов, то он сам и пойдет, а специально мне, кажется, не стоит учить!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    А мой пошел сам в 9,5 мес. - это были первые шаги без поддержки. А в 10 мес. уже хорошо самостоятелно ходил. Ходунками не пользовались, врачи сказали что вредно. Но в 9 мес. он все время просил его держать за пальчики и мы только что и делали ходили с ним.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Моя дочка сама пошла в 11 мес.Перед сном сделала три шажочка.И с каждым днём всё больше и больше.

    Ползать начали около 9 мес.


    Учить, думаю, никак не надо.Хотя некоторые говорят, что их дети сели-встали-пошли после проф.массажа.

    Дети сначала ходят, держа вас за две руки, потом за одну, а потом сами топают.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  7. Вверх #27
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Нашей малышке почти 10мес.,по стенке она еще в 8,5мес. ходила,ползать начали где-то в 7мес.,а сама еще боится ходить,если садится,то очень аккуратно...
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Нашей малышке почти 10мес.,по стенке она еще в 8,5мес. ходила,ползать начали где-то в 7мес.,а сама еще боится ходить,если садится,то очень аккуратно...
    Не переживайте, скоро пойдет сама, тем более если с поддержкой она уже давно ходит! Потом еще будете думать, как хорошо было когда она не ходила!

  9. Вверх #29
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение
    Моя дочка сама пошла в 11 мес.Перед сном сделала три шажочка.И с каждым днём всё больше и больше.

    Ползать начали около 9 мес.

    Учить, думаю, никак не надо.Хотя некоторые говорят, что их дети сели-встали-пошли после проф.массажа.

    Дети сначала ходят, держа вас за две руки, потом за одну, а потом сами топают.
    Аналогично, сама пошла ровно в 11 месяцев, только ползать стали немного пораньше - месяцев с 7,5. Где-то месяцев с 9-ти ходила за ручки, потом за одну ручку, но долго боялась меня отпустить.

    Не спешите, всему своё время!

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Моя дочка начала требовать чтоб я с ней ходила за обе ручки еще в 8 мес,отказывалась сидеть в коляске.В 10мес. ходила держась за палец, ну а отпустила мой палец в 1год и неделю.
    НЕ переживайте и ваш ребенок пойдет самостоятельно когда посчитает нужным.Главное чтоб здоровеньким был.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Моя дочка начала требовать чтоб я с ней ходила за обе ручки еще в 8 мес,отказывалась сидеть в коляске.В 10мес. ходила держась за палец, ну а отпустила мой палец в 1год и неделю.
    НЕ переживайте и ваш ребенок пойдет самостоятельно когда посчитает нужным.Главное чтоб здоровеньким был.

  12. Вверх #32
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Мой сына сделал самостоятельные шаги утром в день своего "9-месячетия")) По квартире с того времени ходил-передвигался сам, но на улице только за руку до 11 месяцев, потом на площадке увидел деток, отпустил мою руку и пошел к ним сам)))
    Учились месяцев с 7 (он рано научился подниматься и стоять держась за опору) - я его ставила себе на ступни и так мы ходили, не знаю, это ли помогло, но его такие упражнения очень веселили

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Первые шаги были в 7 месяцев, самостоятельно затопала в 9, но часто бухалась, в 10 уже догоняли.....

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Старшая у меня пошла сама в 11 месяцев (ей нужна была игрушка, которая лежала в другом углу комнаты). А до этого она передвигалась по квартире, держась за мебель.
    Младшая до 9,5 месяцев была в стременах, но уже где-то в 9 месяцев она передвигалась, толкая перед собой стул (но из-за стремян была вся в полусогнутом состоянии). А когда я (из-за этого) сняла стремена, то она через неделю уже потопала сама без поддержки. Хотя хирург мне говорил, что дети, которые были в стременах, начинают ходить позже. На улице первое время ходила только за ручку, и то не со мной, а со старшей дочерью.

  15. Вверх #35
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    1 год и 2 недели. Назывался этот процесс "Запускайте Берлагу..." 2 взрослых практически толкали ее между собой и она по инерции топала-топала, потом ее ловили... и так много раз

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Моя доча пошла самостоятельно в 11 мес. Я водила ее в ШРР, в группе были детки старше нас на 3 мес и более, и все уже ходили. Сначала она ползала или ходила с поддержкой, а затем (через недели 2) незаметно стала бегать сама - чужой пример заразителен.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    [QUOTE=Амарна;3168180]


    Учить, думаю, никак не надо.Хотя некоторые говорят, что их дети сели-встали-пошли после проф.массажа.

    Когда делают массаж, то учат правильно садится, вставать, посредством упражнений, но это не означает, что ребенок после этого сразу сядет или пойдет. Но, что самое интересное потом ребенок будет делать так как его учили когда-то. Массажи стимулируют рост и развитие, а какой прессик вырисовывается после 10-ти сеансов. После массажа происходит скачок в развитии: сел, пополз, встал, пошел, а у нас после массажа сразу зубы давали о себе знать., а уже потом и рост.
    Мы в первый год делали их каждые 3 мес., начиная с 2-х мес. Теперь правда нам прописали их делать каждые 2 мес (у нас косолапие) и мы не желаем делать упражнения (ЛФК), хотим лежать, чтобы нас только массажировали.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Наш малой прошел 3 курса массажа, но рано не пошел, хотя сел и встал с опорой в один день - в 7 мес., а ползать начал через неделю. 4 мес. только ползал и ходил держась за что-то. Пошел за день до годика. Как ни старалась его научить, ни в какую, так что форсировать события не надо. всему свое время. А рано ходить не есть хорошо - слабые суставы и косточки, для них это очень большая нагрузка. Моя самая младшая сестра пошла в 7мес. и 3 недели.

  19. Вверх #39
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28170
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Нашей малышке почти 10мес.,по стенке она еще в 8,5мес. ходила,ползать начали где-то в 7мес.,а сама еще боится ходить,если садится,то очень аккуратно...
    Ну и молодец, что аккуратно садится, зачем себе больно делать. Не переживайте пойдет, еще устанете побегать за ней. У меня первые шаги сделал в 9 мес. упал, потом самостоятельно уже пошёл в 10 мес. Она у Вас просто осваивается с осторожностью.

  20. Вверх #40
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Ну и молодец, что аккуратно садится, зачем себе больно делать. Не переживайте пойдет, еще устанете побегать за ней. У меня первые шаги сделал в 9 мес. упал, потом самостоятельно уже пошёл в 10 мес. Она у Вас просто осваивается с осторожностью.
    Cпасибо за поддержку!!!
    Нежность - это трепет взгляда...
    Вечность истинной Любви!


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения