Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Тема: Помогите оценить ноут ACER по запчастям

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Princhessa

Exclamation Помогите оценить ноут ACER по запчастям

У меня случилось очень неприятная ситуация, отдала я ноутбук в мастерскую, нужно было заменить шлейф. Опущу детали, позже узнала, что мастер хочет сделать мне там какую-то гадость на видеокарте, чтоб компьютер поработав пару дней типа сдох, а потом купил бы у меня его за бесценок. Вообщем вытрусили у него этот комп, но приехал он ко мне в полностью разобранном состоянии и если честно складывать его у меня нет ни единого желания после всего этого, поэтому если кому-то что-то нужно знайте что могу подсобить. Только помогите сложить цену.
    Из основного матрица, что с видеокартой не знаю, успел ли гадость сделать или нет, жесткий на 40 гигов, куллер, двдюк, корпус "живой" короче, не знаю что еще может оттуда понадобиться ))))
    модель: ACER aspire 3000

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для iMo
    отдала я ноутбук в мастерскую
    страна хочет знать своих "героев"

Наверно ненадо было забирать. Пусть бы сделал и дал гарантию.

3. Вверх #3
    проблема в том что когда это все расскрылось и на него начали наседать он скрылся, т.к. не одну меня кинул и комп уже забрали у его матери. А "герой" этот Юрий Дробилко, работал на рынке "черемушки"

4. Вверх #4
    А его никак собрать не получится?

5. Вверх #5
    Можно конечно собрать, но мастера у меня нет хорошего, да и, просто мне он не нужет сейчас, вот и решила продать тем кому он нужен. но нужно поиграться, т.к. он по планочкам разобран

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    aspire 3000 имеет очень неприятную типовую неисправность, связанную с умиранием северного моста(Sis). так что, лично мне непонятно, что там мог делать горе-ремонтник, чтобы вы потом к нему пришли с жалобами на неисправность "видеокарты". видеокарта-то там интегрирована в северный мост. впрочем, для более точного диагноза надо уточнить полное название модели и конфигурацию ноутбука(процессор, память, видеочипсет).

7. Вверх #7
    вот видимо именно по этой причине он и сделал такое, прихожу, он говорит капец, я отдаю почти даром, он заменяет и дело в шляпе, что здесь не понятно? Да и суть не в этом сабж ведь другой )))))

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    вы не поняли мои слова. суть в том, что в этом ноутбуке нельзя заменить видеокарту. можно только заменить микросхему северного моста, а это можно сделать, только имея специальное оборудование для BGA-пайки(и я сомневаюсь, что у этого горе-ремонтника оно есть). а вот относительно вашего юнита: очень возможно, что после сборки аппарат не заведется, а если и заведется, то только после небольшой деформации корпуса, т.е., надо менять микросхему северного моста.

9. Вверх #9
    ой, у вас все так страшно, я уже начинаю переживать )))) прям дощечки выросли и располнели и не залезут обратно. Когда человек говорит " на заведется" о технике, я очень сомневаюсь в его компетенции. И Я еще раз повторяю, сабж другой. или отвечайте по теме или не флудите пожалуйста.

10. Вверх #10
    Откуда ты изначально знала что на ноутбуке тебе нужно было заменить шлейф,и почему его сама не заменила раз знала - там на пол часа работы.И откуда узнала ,что он тебе хочет сделать гадость на видеокарте(словно таракан) - вышла в астрал и там прочитала его мысли?

Тебе лом дело говорит.и обьясняет ,что из себя этот ноут реально представляет.А представляет он из себя металлолом.Даже если и будет работать,то много стоить не будет,потому как имеет определенную рыночную стоимость,а не какую-то эмпирическую фантастическую вееличину определяемую лишь значимостью в уме владельца этого подарка.

Китайцы так запланировали,что тебе остается лишь купить новый ноут.Но вот при покупке нужно знать какой именно,потому как 40% ноутов после гарантии ломается.И причем ломается конкретно.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Цитата Сообщение от Princhessa Посмотреть сообщение
    И Я еще раз повторяю, сабж другой. или отвечайте по теме или не флудите пожалуйста.
    Тогда тебе в раздел "продам"(ноутбук на запчасти или металлолом).

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    Откуда ты изначально знала что на ноутбуке тебе нужно было заменить шлейф,и почему его сама не заменила раз знала - там на пол часа работы.И откуда узнала ,что он тебе хочет сделать гадость на видеокарте(словно таракан) - вышла в астрал и там прочитала его мысли?

Тебе лом дело говорит.и обьясняет ,что из себя этот ноут реально представляет.А представляет он из себя металлолом.Даже если и будет работать,то много стоить не будет,потому как имеет определенную рыночную стоимость,а не какую-то эмпирическую фантастическую вееличину определяемую лишь значимостью в уме владельца этого подарка.

Китайцы так запланировали,что тебе остается лишь купить новый ноут.Но вот при покупке нужно знать какой именно,потому как 40% ноутов после гарантии ломается.И причем ломается конкретно.
    давай наверно я тебе не стану рассказывать, кто я, что я и что, и как могу узнать! ок?! Дальше - ты невменяемый или читать не умеешь? я что прошу за него 1000 баксов? я попросила помочь сложить цену, а НЕ выслушивать бла-бла бла таких как ты!!!! Мне не нужны борыги такого типа, для которых любой компьютер с минимальной проблемой уже дерьмо, так же как на радоибазар принести любой телефон, дают 20 грн. )))) я таких как ты, как сабак не резанных знаю, так что повторяю для особо одаренных ИЛИ ПО САБЖУ ИЛИ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! мне нужны адекватные люди, которым может что-то понадобиться из дощечек, например матрица или двдюк, последний раз повторяю, я его собирать не собираюсь, у меня есть комп и ноут, этого мне достаточно. И к твоему сведению я этот "китай" купила в фирменном магазине ACER в Швеции., а не в тех местах к которым привык ты….

[MOD] За хамство !!!
    Последний раз редактировалось jay_dee; 08.05.2010 в 10:33.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от pervyi Посмотреть сообщение
    Девушка заводится с пол-оборота
    Это разве девушка?Это по-видимому трансвестит.
    таких как ты, как сабак не резанных знаю, так что повторяю для особо одаренных ИЛИ ПО САБЖУ ИЛИ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!
    Она говорит ,что собак знает.Вроде как познала уже.Или они ее познали,эти собаки.только каким местом -- не указала. Но зато на всю жизнь запомнила.И по-видимому на этот раз собачки оказались к месту И вообще такой твой хозяйский тон,только сгодится для умывальника на кухне - он тебя разве что и бует слушать.

мне нужны адекватные люди, которым может что-то понадобиться из дощечек, например матрица или двдюк,
    И чего ты с таким бешенством и пеной ищеш адекватных людей?Уж не укусить ли их ты хочешь для заражения бешенством?Неси свои доски на свалку.Авоcь сгодится бомжам для растопки костра.Доски они и в тайге доски.

И к твоему сведению я этот "китай" купила в фирменном магазине ACER в Швеции., а не в тех местах к которым привык ты
    Я привык в тех местах задирать ножку и писять(ты вроде нас собачками называешь всех).А ты хорошо знаешь этот запашок,и те места,к которым привык я,овечка...Пасись в чистом поле и жуй травку. Китай - он и в швеции китай.Переверни свою "досточку" и там написано "china".Так что тебя кинули.И вообще советую тебе сюда не заходить,а то все покупают там где привык я .Видать свовсем Шведы нас за свиней держут?

[MOD] За хамство !!!
    Последний раз редактировалось jay_dee; 08.05.2010 в 10:34.

14. Вверх #14
    мобильный Аватар для jay_dee
    Записей в дневнике
    20
    Выписал обоим по горчичнику. Прекращаем флеймить и напоминаю, что форум создан, для доброжелательго общения.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    30 долларов дам если матрица 15.1 4:3. 50 долларов дам, если матрица 15.4 широкоформатная. априори, я думаю, что ноут с глюками, поэтому идет на запчасти.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для iMo
    SuN тебе что девушки не дают?
    Princhessa напишите точную модель ноута.
    На днище должна быть наклейка, на ней номер.

17. Вверх #17
    закройте пож. тему, давно не актуальна, спасибо
    ВИАГРА - для женщины продается в любом ювелирном магазине....

Ответить в теме