Тема: НОУ- ХАУ СЧАСТЬЯ

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59

    По умолчанию НОУ- ХАУ СЧАСТЬЯ

    Вот – почитайте… :?

    Ноу-Хау счастья
    Уже более чем на 30 языков мира переведена новая книга американского психолога Ричарда Карлсона «Не майся по пустякам»ю Всего за 10 месяцев в мире продано 4,5 миллиона её экземпляров. Автор утверждает,что люди страдают не столько от больших трагедий(их они переносят стойко),сколько от мелких неудачю поэтому,учит он, каждому необходимо прежде всего свыкнутся с мыслью,что ничто не идеально. «Радуйся тому,-продолжает Карлсон,-что имеешь, не желай большегою в любой конфликтной ситуации спроси себя,сохранит ли она для тебя остроту через год. Наслаждайся каждым днём, как будто он последний в твонй жизни. Ежедневно говори хотя бы одному человеку, как ты им восхищаешься и ценишь его. И не качай права, а УЛЫБАЙСЯ окружающим». Карлсон считает что выполнение этих правил принесёт и счастье,и достаток.
    8)

    Тока не подумайте,что это какая-то сектанская проповедь(сама такого не люблю!). просто я думаю, что в чём-то этот карлсон и прав….тут по-моему не важно скока продано экземпляров этой книги, просто сам смысл!
    :!:
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..


  2. Вверх #2
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Интересно, что вообще написано в этой книге, если сам смысл ты сумела уложить в несколько предложений

    А если серьезно, я думаю, подобные, но собственные установки на добро есть у каждого человека, просто не все об этом пишут.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    И не качай права, а УЛЫБАЙСЯ окружающим». Карлсон считает что выполнение этих правил принесёт и счастье,и достаток.
    - кстати принцип очень даже неплохо работает
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    вот книгу саму почитать
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Не знаю, насколько он "неплохо работает", это принцип "улыбаться", но меня лично КРАЙНЕ раздражают вечноулыбчивые. Общался с американцами - это НЕВЫНОСИМО! Они всё время улыбаются!
    тот ещё Пряник.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Серёгин
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Репутация
    13
    Постоянно счастливыми и довольными всем могут быть только долбо*бы.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Не знаю, насколько он "неплохо работает",
    - а я знаю - по себе
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    Могу сказать точно - в книге Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака, или ключ к прозрению" есть чудная глава "Зачем нам осанка и улыбка одуревшего павлина с обожженной рожей?" В ней рассказывается, что люди, желавшие научиться быть счастливыми, отправлялись в послушники в какую-то горную зороастрийскую обитель. Там их принимали как родных, обещали научить быть счастливыми и... начинали гонять, как самых нерадивых учеников. например, нужно было носить в монастырь воду из дальнего источника, за несколько километров, вверх и вниз по горам. не имело значения, когда ты эту воду принесешь. Имело значение, чтобы ты всю дорогу туда и обратно сохранял безукоризненную осанку и улыбку. Не знаю, как(да никто не знает!), но монахи безошибочно определяли тех, кто уклонялся от улыбок, и гоняли их по горам пуще прежнего. Результат всех этих издевательств над искателями счастья - искомое найдено и навечно поселилось в их окрепших душах. Знаю: в это сразу не верится. Но очень хочется попробовать. И поверить. ;-)
    Заткнись и процветай!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    RaZnoglaZaЯ, верю - реально возможно. пробовать не хочу - ехать далеко
    чтобы обрести счастье надо его сначало потерять - чтобы кода найти - знатль что это оно! - ЛМ
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Я б прочла эту книжку - меня мелкие неприятности выводят из душевного равновесия надолго, чего не скажешь о чём-то серьёзном.
    А вообще правильно говорят что надо улыбаться сначала исскуственно, это вызывает ощущение гармонии, и улыбка переходит уже в естественную.

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    Хмм... эти несколько строк меня заинтересовали. Неважно, что это всем известные истины (или там, теории), но по идее, такое действует.
    Ace, ёпть. А я очень часто улыбаюсь.

  12. Вверх #12
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6699
    *Sexy Girl*,
    вот книгу саму почитать
    те, саму книгу еще не читала?
    RaZnoglaZaЯ, веселуха еще у них начиналась потом, когда они узнавали, что в монастыре есть водопровод = )
    XGX, не за чем ехать, можешь и здесь попробовать, если силы (воли) хватит
    Ace, ага - улыбайтесь, шеф любит идиотов = ) Улыбки ведь тоже бывают разные

    - Здравствуйте, я представитель Канадской компании; (была такая в свое время), и улыбка на пол лица фальшивая.
    Так ответ был сразу - Дооосвиданья!

    Osanna, существует, и не только по идее и на практике.
    Особенно весело, когда какое-то время походишь (сам) с такой идиотской улыбочкой, а потом подойдешь к зеркалу,
    тогда может уже такой естественный смех разобрать = )

    Можно еще Дейла Карнеги вспомнить. Все это разные техники, кому что ближе = )

    Вопрос - в чем искомый разультат?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Osanna, NeoZ, улыбки бывают разные, действительно. Тупые улыбки класса "Я вас не понимаю, но хочу быть вежливым, поэтому молчу и улыбаюсь" - это УЖАС! %)))) Это кошмарно и непередваемо. Общаешься с таким человеком - и как будто головой об стенку.

    А улыбки вида "Мне весело и хорошо, поэтому я улыбаюсь, и пошли вы все к чёрту, несчастные меланхолики!" - это другое дело =)


    Неоз, Карнеги в чём-то дурак, а в чём-то очень прав. Имо. %) Дело в том, что с русским человеком его техника работает редко - русский человек всегда ждёт, что его где-то обманут (чтоб не сказать хуже ). А потому недоверчиво относится к прилично себя ведущим людям. %)
    тот ещё Пряник.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для *Sexy Girl*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    59
    NeoZ, нет..говорю же. тока слышала..
    а вот чуваки на Карнеги гнать не надо он далеко не дурак(и его я читала)...может просто у него немного взгляды устарели
    Воистину, жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..

  15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    может просто у него немного взгляды устарели
    *Sexy Girl*, может быть, просто не на наш менталитет.
    Osanna, существует, и не только по идее и на практике.
    Особенно весело, когда какое-то время походишь (сам) с такой идиотской улыбочкой, а потом подойдешь к зеркалу,
    тогда может уже такой естественный смех разобрать = )
    надо на работе опробывать =)
    "Я вас не понимаю, но хочу быть вежливым, поэтому молчу и улыбаюсь"
    мне таком случае говорят -лучше не улыбайся, будь собой %)

    хотя, улыбка прохожего может поднять настроение )
    Ежедневно говори хотя бы одному человеку, как ты им восхищаешься и ценишь его
    всем по очереди?)

  16. Вверх #16
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Лучше всегда быть собой. Естесственную мимику и жесты не скрыть,
    даже если Вы думаете, что преуспели в лицедействе. Фальш многим
    видна сразу, но не каждый покажет это, хотя мнение сложит, что уж
    определённо. :podmig:

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Норбекова не читал, равно как и Карлсона.
    Но, судя по названиям, вс это облегчённые интерпритации простецких восточных философий для более-менее сносного восприятия европейским менталитетом. И всё всегда своится к одному: насри на своё эго и займись, наконец делом.
    ...ДикОоБразЕн

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    NeMo, скрыть, ещё как скрыть... практика нужна только.
    тот ещё Пряник.

  19. Вверх #19
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6699
    *Sexy Girl*, каждому свой источник знаний и познаний.
    Единственный заменитель воображения - опыт.
    Osanna, и еще им доброе лицо с форумоффки сострой, точно все лягут...
    особенно злому начальнику (-кам), а потом скажи, что ты так музу зовешь...
    Лёха К., или сумей увидеть в своем эго что то все таки хорошее, и нести его дальше с радостью = )
    Ace, дык практика нужна для всего = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения