Тема: Ларинготрахеит

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 621
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952

    По умолчанию Ларинготрахеит

    Не нашла такой раздел в форуме! Девочки кто с этим сталкивался? Малому 5 лет,первый раз у нас это "чудо".Подскажите первую помощь при ларинготрхеите.Нам конечно выписали кучу лекарств,хотели в больницу ложить,но я ,отказалась.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от Julia1879 Посмотреть сообщение
    Не нашла такой раздел в форуме! Девочки кто с этим сталкивался? Малому 5 лет,первый раз у нас это "чудо".Подскажите первую помощь при ларинготрхеите.Нам конечно выписали кучу лекарств,хотели в больницу ложить,но я ,отказалась.
    Поищите в темке "Первая помощь нашим деткам до приезда скорой". Там мамочки делились опытом.
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Julia1879 Посмотреть сообщение
    Не нашла такой раздел в форуме! Девочки кто с этим сталкивался? Малому 5 лет,первый раз у нас это "чудо".Подскажите первую помощь при ларинготрхеите.Нам конечно выписали кучу лекарств,хотели в больницу ложить,но я ,отказалась.
    Следите за тем, чтоб в комнате был влажный воздух и много-много питья. Хорошо еще при таких проблемах пить молочко с боржоми +медикоменты. В больницу наверно хотели забрать во избежании бронхоспазма. Будьте особенно внимательны во время сна, главное чтоб дышал носиком. Мы болели в более раннем возрасте, мало приятного...очень помагают ингаляции, ставила во время сна кастрюльку с травками.
    Выздаравливайте!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    А,при ларинготрахеите обязателен прием антибиотиков?Нам прописали,но так не хочеться давать!Врачи говорят,что если была тем.,значит нужно.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Следите за тем, чтоб в комнате был влажный воздух и много-много питья. Хорошо еще при таких проблемах пить молочко с боржоми +медикоменты. В больницу наверно хотели забрать во избежании бронхоспазма. Будьте особенно внимательны во время сна, главное чтоб дышал носиком. Мы болели в более раннем возрасте, мало приятного...очень помагают ингаляции, ставила во время сна кастрюльку с травками.
    Выздаравливайте!
    Спасибо!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Julia1879 Посмотреть сообщение
    А,при ларинготрахеите обязателен прием антибиотиков?Нам прописали,но так не хочеться давать!Врачи говорят,что если была тем.,значит нужно.
    Сложно сказать. У нас первый раз ларинготрахит был в 1,5 г. Антибиотиков не пили, вычухались нормально. Температура была по-моему первых два дня. Второй - в 3,5 с антибиотиками и очень тяжело вычухивались. По ночам стерегли его, так как во время сна очень тяжело дышал. Начинал кашлять, доходило чуть ли не до рвоты. Важный фактор тут также отстуствие аллергии. Я думаю, что касается антибиотиков, решать вам (по состоянию ребенка) или прислушаться к мнению врача, кому доверяете.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Пока решила не давать антибиотики,посмотрю до завтра.Утром у него конечно было состояние ужасное,но сейчас (тьфу-тьфу) лучше,почти не кашляет,и голос не хриплый.Посмотрю что будет ночью.Самое интерестное,что мы его уже два месяца лечим у гомеопата(от аллергического насморка и кашля),симптомы аллергии вроде ушли.и как гомеопат сказал повышали ему имунитет.А эта зараза появилась неоткудаС перепугу гомеопатию конечно забросила пока.Доктору позвонила,а он за городом.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Akula
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    54
    у меня ребенок болел ларинготрахеитом несколько раз и 3 раза мы попали в реанимацию у него начинался стеноз еще называется ложный круп это когда ребенок с трудом вдыхает воздух вы обязательно дайте какое-то антигистаминное
    Неделю назад у нас опять началось и я купила небулайзер и сняли приступ дома
    а еще есть свечи ректодельт от удушья но они гормональные ими пользуються если совсем плохо
    и дайте ношпу если затрудненное дыхание
    выздоравливайте

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
    у меня ребенок болел ларинготрахеитом несколько раз и 3 раза мы попали в реанимацию у него начинался стеноз еще называется ложный круп это когда ребенок с трудом вдыхает воздух вы обязательно дайте какое-то антигистаминное
    Неделю назад у нас опять началось и я купила небулайзер и сняли приступ дома
    а еще есть свечи ректодельт от удушья но они гормональные ими пользуються если совсем плохо
    и дайте ношпу если затрудненное дыхание
    выздоравливайте
    Ложный круп и у нас был, но не после ларингита, а на голом месте.Ребенок лег спать абсолютно здоровый, ночью проснулся хрипит плачет. Хорошо вовремя приехала скорая вкололи гормон, а то я например и не подозревала, что происходит и насколько это опастно (он не задыхался). В больнице потусовались два дня ничего не повторилось, приехали домой.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    436
    И нас эта гадость настигла.Только ушел врач прописала кучу лекарств и антибиотик. Сказала, что самые тяжелые приступы начинаются в 3-5 часов ночи, у нас так и случилось, думала уже скорую вызывать, но обошлось.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    А у нас он начался утром ,когда проснулся.Поехали в больницу,у нас на Пос.Котовского,зделали ему укол,и прописал лечение,естественно с антибиотиком.И посоветовал проконсультироваться в Инфекционке.Мы поехали,конечно нам сказали ложить.Я сказала спасибо и уехали домой.К вечеру стало лучше.Половину лекарств не даю,антибиотик тоже.Единственное что давала так это эуфелин пить,боржоми, и на ночь ношпу и эриус.Сегодня почти не кашляет. Дорогие мамочки скажите,когда проходит этот лающий кашель,что потом?Он просто должен закончиться или переходит в мокрый? Наш врач в отпуске и уехала.Боюсь бронхита!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Julia1879 Посмотреть сообщение
    А у нас он начался утром ,когда проснулся.Поехали в больницу,у нас на Пос.Котовского,зделали ему укол,и прописал лечение,естественно с антибиотиком.И посоветовал проконсультироваться в Инфекционке.Мы поехали,конечно нам сказали ложить.Я сказала спасибо и уехали домой.К вечеру стало лучше.Половину лекарств не даю,антибиотик тоже.Единственное что давала так это эуфелин пить,боржоми, и на ночь ношпу и эриус.Сегодня почти не кашляет. Дорогие мамочки скажите,когда проходит этот лающий кашель,что потом?Он просто должен закончиться или переходит в мокрый? Наш врач в отпуске и уехала.Боюсь бронхита!
    На счет кашля сказать сложно, я думаю много зависит от лечения и организма ребенка. У нас в подобных случаях кашель уходил. Жалко, что у вас нет врача которому бы вы доверяли и пили все, что он пропишет. Кстати мы консультируемся у врача, который живет не в Одессе (по телефону). Описываю подробно симптомы, мнение врача который смотрел ребенка, а сами назначения огавариваю с ней. Поэтому пьем все что назначат и очень даже успешно. Просто среди тех назначений от которых вы отказались могут быть необходимые в этом случае. А сама болезнь детей и до реанимаций доводила...Поправляйтесь!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    На счет кашля сказать сложно, я думаю много зависит от лечения и организма ребенка. У нас в подобных случаях кашель уходил. Жалко, что у вас нет врача которому бы вы доверяли и пили все, что он пропишет. Кстати мы консультируемся у врача, который живет не в Одессе (по телефону). Описываю подробно симптомы, мнение врача который смотрел ребенка, а сами назначения огавариваю с ней. Поэтому пьем все что назначат и очень даже успешно. Просто среди тех назначений от которых вы отказались могут быть необходимые в этом случае. А сама болезнь детей и до реанимаций доводила...Поправляйтесь!
    А врача которому доверяю,действительно нет! Хотела у вас спросить,как часто вам назначают антибиотик ?И если можно что это у вас за врач?(можно в личку?)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Julia1879 Посмотреть сообщение
    А врача которому доверяю,действительно нет! Хотела у вас спросить,как часто вам назначают антибиотик ?И если можно что это у вас за врач?(можно в личку?)
    Врач у нас в принципе не волшебный. Обычный пульмонолог в областной больнице г. Харькова. Просто она нам зимой лечила пневманию, ребенок был у бабушки и попал в больницу. Мне просто понравились ее методы лечения. За время пока лежали в больнице она нас обследовала с ног до головы и смогла найти причины наших проблем. Курсы лечения были очень ефективные. С тех пор мы с ней почти дружим, хоть и по телефону. Из одесских врачей пока такого не нашли
    Вы знаете важно не то, как часто принимать антибиотики, а в каких случаях. Если врач заслужил ваше доверие и вы точно знаете, что он не на всякий случай их выписывает, тогда вы не будете сомневаться давать их или нет. Я думаю на форуме есть мамочки, которые могут кого-то порекомендовать. Поспрашивайте в других темках.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для elen-d82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    158
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Следите за тем, чтоб в комнате был влажный воздух и много-много питья. Хорошо еще при таких проблемах пить молочко с боржоми +медикоменты. В больницу наверно хотели забрать во избежании бронхоспазма. Будьте особенно внимательны во время сна, главное чтоб дышал носиком. Мы болели в более раннем возрасте, мало приятного...очень помагают ингаляции, ставила во время сна кастрюльку с травками.
    Выздаравливайте!
    У нас в 1 годик был ларинготрахеит со стенозом, так мы лежали на Пастера и когда доктор зашел и увидел пачку с молоком, то сказал, что молоко категорически нельзя пить и еще помню, что нельзя цитрусовые, даже чтобы рядом кто-то чистил.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от elen-d82 Посмотреть сообщение
    У нас в 1 годик был ларинготрахеит со стенозом, так мы лежали на Пастера и когда доктор зашел и увидел пачку с молоком, то сказал, что молоко категорически нельзя пить и еще помню, что нельзя цитрусовые, даже чтобы рядом кто-то чистил.
    Это потому что у вас был стеноз, нужно было исключить все аллергены. Если ларинготрахеит, ангина протекают без осложнений молочко очень помагает (убедились на собственном опыте), сново таки если нет аллергии.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,257
    Репутация
    21738
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    Поищите в темке "Первая помощь нашим деткам до приезда скорой". Там мамочки делились опытом.
    Цитата Сообщение от Julia1879 Посмотреть сообщение
    А,при ларинготрахеите обязателен прием антибиотиков?Нам прописали,но так не хочеться давать!Врачи говорят,что если была тем.,значит нужно.
    смотря какой ларинготрахеит. у нас с вечера до 5 утра развился до стенозирующего с тем под 40. скорая сказала что может быть удушье. сразу свечи нош-пы, тавегил-для расслабления мышц и снятие отека гортани. антибиотики сказали обязательно т.к само не пройдет. от больницы отказалась, вылечили сами.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Только вчера выписались из инфекционки.

    Ребенок был в пятницу днем здоров за исключением коньюктивита. После сна дыхание стало чуть хрипловатым, но я решила, что это сопельки- слюнки в дыхалку попали (нам год и два, режутся коренные) Ребенок был бодрым и веселым. А ночью вдруг проснулся - и начал задыхаться.
    Скорая вколола преднизолон - полегчало.
    В больнице влили внутривенно кучу всего. И еще 5 дней мы лечились. На второй день поднялась т-ра, на четвертый - упала. Но зав. отделением сказал, что температура - это грипп который "лечи-пройдет за неделю, не лечи - за семь дней". А вот дыхание стало нормальным только к концу нашего пребывания в больнице. Кололи цефтриаксон, т.к. ларинготрахеит часто дает осложнения типа бронхита или воспаления легких.

    Сейчас долечиваем кашель - он должен стать мокрым!!! А еще придется лечить нервный срыв из-за больницы и уколов...

    Гадость эта может повториться лет до 6-7.
    Все врачи мне хором говорят - без больницы обходиться не стоит, это опасно!!! Да и у меня в памяти осталась картина: мой ребенок пытается втянуть воздух, не может, кричит.... В общем, при малейшем хрипе полечу на Пастера как миленькая.
    Дома я конечно накупила лекарств - тот же преднизолон например - он же ректодельт в свечах, ношпу и т.п. Но все равно у нас теперь мнение - дальше чем час езды от дома мы ездить не будем.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    А вот мы Слава Богу обошлись без инфекционки,хоть и говорили ложиться.И антибиотик я не давала.Кашель мокрый стал на третий день.Постоянно давала пить теплый Боржоми,ингаляции.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для galina-33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    119
    Репутация
    47
    мы тоже научились обходиться без больницы но мы ездили на слабодку в реанимацию несколько раз . мы сейчас антибиотики тоже не давали ставили виферон иделали ингаляции с боржоми а когда кашель появился ингаляции с лазолваном
    а сначала когда начался стеноз поставили ректодельт укололи тавегил сделали ингаляцию с гидрокартизоном а потом каждый час раз 5 делали ингаляции с боржоми и пить боржоми и теплое молоко


Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения