Тема: Изречение... ;)

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

    По умолчанию Изречение... ;)

    Ехал я сегодня в автобусе, по радио, а может это была касета, крутили Кипелова, в песне что-то говорилось про смерть...
    И под влиянием этой песни пришла мне в голову такая мысля: "Люди которые ищут в жизни то, что даёт смерть (спокойствие и беззаботность) боятся смерти больше других."
    Кто что думает?
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    да...
    и что?
    ...ДикОоБразЕн

  3. Вверх #3
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Не факт. Причины искать это могут быть разные. Например мне нравится спокойствие и беззаботность... иногда, а иногда другое, но это не значит что я так боюсь смерти. Скажем я отношусь к ней спокойно, я не собираюсь жить вечно, но и абсолютно ее не бояться тоже глупо.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Усомнюсь.
    согласна с Hedin

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Мечтающий Тушканчик, алогичное утверждение. Есть предпосылки?
    тот ещё Пряник.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    IMHO:
    все люди без исключения любят покой и беззаботность. просто некоторые любят приключения/нервный образ жизни/постоянный стресс/адреналин/еще что-нибудь больше... ;-)
    Заткнись и процветай!

  7. Вверх #7
    все люди без исключения любят покой и беззаботность
    любят, согласен, но эта любовь, стремление к покою, не должна замещать, в человеке все остальные устремления... а именно это и происходит с человеком после 30 лет (в лутчшем случае). Ну не в этом суть, просто большая часть человечества стремится к покою (типа: красивая жена, умные дети, хорошая работа), к той жизни, когда нет никаких неожиданостей и проблем. А достигнув такой стадии покоя боятся смерти, которая как они думают отбирает это всё у них, а на самом-то деле даёт больше чем они имели (в отношении покоя).
    алогичное утверждение. Есть предпосылки?
    что-то не понял, предпосылки чего? такой мысли? если ты про это, то предпосылками были просто наблюдение за знакомыми людьми, ну и дождь...
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.

  8. Вверх #8
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,418
    Репутация
    6697
    Мечтающий Тушканчик, выбор линии поведения всегда за нами.
    А если устремлений никаких нет?
    Ты знаешь сейчас что даст тебе смерть?
    Да и теряем мы как правило то, чем дорожим уж очень сильно.
    Страх имеет тенденцию притягивать именно то, чего боишься.

    /как продолжение темы
    Не обращали внимания, что порой люди, выходя на пенсию, умирают гораздо быстрее?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    NeoZ,
    Не обращали внимания, что порой люди, выходя на пенсию, умирают гораздо быстрее?
    Вот вопрос, на который я могу ответить толкьо очень развёрнуто.. Точнее, как мне кажется, корень подобного зла - в очень много.
    А именно: просто люди все без исключения, должно быть это в природе людей, любят, что бы их жалели. Что бы так или иначе, но подавал кто-то информацию, что всё хорошо, что ты никогда не умрёшь, что бобик не сдох, а за поворотом маньяка не будет. Просто все любят халяву , в том числе и энергетику. (увы, но прийдётся принять этот механиз взаимодействия, иначе вся теория рухнет...)

    Вот , старые люди, коттоорые уже как бы и не молодые, не имея уже тех ресурсов, что в молодости, особенно любят жаловаться на жизнь. Что пенсия маленькая, что кучма - вор, а при советской власти -- ооо....
    Хотя, вобщем, жить им эти обстоятельства не мешают, равно как и всем другим частям общества. Жалуются, что бы люди помоложе им какие-то ресурсы на шару-то и давали... Деньги, еду, суть тоже затрачивали на них собственную энергетику. Получая же то, что им нужно, успокаиваться никто н станет. И не потому, что всё мало, а,скорее, потому что будет это выглядеть глупо... Вот и становятя люди теми развалинами, которыми большенсттво становится, в кратчайшие сроки. Потому что сами себе, а заодно и всем остальным, внушают, что они действительно старые и больные.
    ...ДикОоБразЕн

  10. Вверх #10
    Новичок
    Адрес
    EmpireLegion
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Мечтающий Тушканчик, Кипелова поменьше слушай он может и другое там напеть
    ----Legia Patria Nostra----

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    Lithuanian
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    помоему, люди которые ищут спокойствие и беззаботность как раз склонны к смерти. ведь спокойствие можно обрезти только так.
    Сказали мне, что это дорога приведёт к океану смерти, и я с полпути повернула обратно, с тех пор всё мелькают передо мной кривые, глухие окольные тропы...

  12. Вверх #12
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,418
    Репутация
    6697
    кстати -
    спокойствие и беззаботность
    несколько разные понятия = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  13. Вверх #13
    Кипелова поменьше слушай он может и другое там напеть
    так же можно сказать: не мокни под дождём, не обращай внимания на солнце светящее в глаза а Кипелова я обычно и не слушаю, просто играла музыка, попало на слух слово "смерть", а что делать в автобусе можно? - думать глядя в окно..
    ...
    спокойствие и беззаботность
    несколько разные понятия = )
    ..согласен, но не для всех, те почти для всех эти слова - одинаковые или взаимосвязаные: беззаботность пораждает спокойствие..
    Если жизнь кажется прекрасной - не крестись.

  14. Вверх #14
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,418
    Репутация
    6697
    возможно действительно в одном направлении
    и не совсем в обратном
    можно абслютно беззаботно наслаждаться жизнью
    или тоже беззаботно привносить боль в жизнь других людей

    а спокойствие, да, может быть тоже беззаботным...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    NeoZ,
    может. Все может. И спокойствие тоже. Беззаботность - это не порок, не грех и не недостаток. Это просто отношение к миру и к себе. Чем меньше грузишься - тем беззаботней становишься. Но почему-то принято грузиться как можно сильнее. Если естественных проблем, которыми можно грузиться, не хватает, люди создают их себе искусственно: героически высасывают их из пальца, а потом героически с ними сражаются. Это и считается нормальным времяпровождением.
    Странно: и почему это я не горю желанием быть НОРМАЛЬНОЙ?
    Заткнись и процветай!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения