Тема: Приметы и поверья о детках

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. Вверх #21
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от BSEA Посмотреть сообщение
    Если не в курсе значения слова пропаганда (и правописания в т.ч.). http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RPwuvgjgtkg
    У многих беременных и тем более молоденьких женщин (oos отметила также) уязвимая психика - почитав Ваши творения, просто даже от делать нечего, можно впасть в истерику. Ничего полезного и интересного в этом нет.
    Полностью согласна и поддерживаю. Всем, кто мне не вовремя подсунет какую-то примету(добрые люди, наверно думают, что я жить бы не смогла, не узнав, что я что-то не так сделала) в глаза высказываю, чтоб подобное держали при себе и никому не высказывали против желания людей. Хотите верить - на здоровье, но молча! Все прекрасно знают, что приметы действуют только на тех, кто их услышал, а на тех кто в них не верит - может подсознательно влиять. По этому сделайте отдолжение - не распространяйте эту заразу на право и на лево. Спасибо за понимание.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от *МеркурианочкА* Посмотреть сообщение
    Про серебрянную ложку... сейчас это тоже актуально! Знаю, что многие дарят малышам такую ложку. С практической точки зрения: чесать десна, когда режутся зубки, к тому же серебро убивает микробов и насыщает организм необходимыми ионами Ag.
    попробуйте сами почесать десны серебряной ложкой
    для этого специальные охлаждающиеся прорезыватели существуют...

    кстати, в старину в богатых семьях детей наряжали в платья, сплошь золотом да серебром расшитые, чтоб богатство в доме было. так давайте и наших крох сног до головы золотом увешаем

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от *МеркурианочкА* Посмотреть сообщение
    Зимняя, чесала в месяцев 7-8. И серебрянная ложка (чтоб вы знали) один из самых распространенных подарков малышам к годику. Вы не задумывались, почему многие люди покупают серебрянные кубки, наставивают там воду. Это очень полезно. Намного полезнее всяких прорезыватели, да еще и охлождающихся ))))). Заметьте, я про богатство ничего не говорила, только про то, что действительно проверено. А свойтсва Аргентума, как известно (это я к мракобесию ) научно обоснованы!
    я не спорю с тем, что серебро полезно. и моей малой тоже дарили ложку серебряную на первый вылезший зуб. вот только десны ею все равно чесать неудобно, холодный прорезыватель намного комфортнее
    так что пожалуй этот пункт можно добавить к тому немногому, с чем я могу согласиться.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Если это бред ,и вы в него не верите :Зачам разводить такие страсти вокруг этой темы.По поводу пропаганды:так же можно сказать и о темах "Детские обереги"(сглаз),и многие другие темы ,почти в каждой теме есть какая-то пропаганда:садика,школы,ресторана.
    Если меня не интересует тема я туда даже не зайду.
    И еще на счет примет:говорят нельзя беременным отказывать,а то моль все сожрет.Так было с моей сестрой,попросив соседку продать баночку меда ,та отказала и вслед за сестрой бросила грудку земли(Чтоб моль ничего не съела).И ее (сестры )ребенок только выйдя на улицу жменями хватал землю и ел.При этом ничего в рот не тащил(игрушку и т.п.)И как тут не верить.Я ,будучи беременной ,старалась ни у кого, ничего не просить.BSEA по поводу правописания, как хочу так и пишу,если не заметили ,тут еще не так пишут.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    С мракобесием нужно бороться на уровне образования: среднего, высшего, здесь это бесполезно.
    Да.
    Считаю, что у каждого свои приметы. Скорее, это интуиция. Чувствуешь, что не твой день сегодня, и всё, все валится из рук, не получается, лучше дома побыть, если есть возможность.
    Да, а у меня 13 - фартовое число, и всегда счастливый билет, оценка "отлично".

  6. Вверх #26
    Уважаемые!!все кто верит так наз.приметам,вам всем что больше верить нечему,верте в Бога!тогда ненужны никакие приметы...

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Евдоха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    С мракобесием нужно бороться на уровне образовани: среднего, высшего, здесь это бесполезно.
    Так можно далеко зайти. Обозвать опыт предков "мракобесием"? Это уже схоже с Инквизицией. Девочки, ну нужно быть хоть немного терпимее к мнению других. А по вашей логике, понимаю, что существует 2 мнения: ваше и неправильное. Пишем здесь не для того, что бы кого-нибудь запугать, в любой консультации это сделают гораздо быстрее. Особенно, если ждешь первенца. И любой, практически здоровый человек, если начнет читать Медицинскую энциклопедию, найдет у себя симптомы десятков заболеваний. Так, что запретить и ею пользоваться широкому кругу людей?
    И, те приметы-страшилки, которые Вас так задели, требуют дифференцированного подхода. И если там написано, например, что если остричь волосы, то ребенок МОЖЕТ родиться мертвым. Это, вовсе, не значит, что так будет в 100% случаев. Но, если данное событие может произойти с вероятностью хотя бы 0,001%, хотели бы Вы поучаствовать в такой статистике? Я нет. Кстати, ничего страшного вам и не предлагают делать: ПРОСТО отложить посещение парикмахерской на некоторое время? Я ради своих деток – смогла.
    Наши прапрабабушки знали гораздо больше нас, ни во что неверящих. В этой теме и теме "народная мудрость" хочется поделиться тем, что удалось раскопать в литературе. Когда приходит понимание "механизма" работы, какой либо приметы или поверья, то выбираешь, следовать ей или нет осознанно.
    Приведу пример из собственного опыта. Когда старшему из моих детей ( оных трое) исполнился 1 год, мы повели его в парикмахерскую, чтобы постричь. Он так вертелся, что подровнять сзади волосы не удалось. На затылке в ложбинке осталась прядь волос -"хвостик". Стрижка получилась очень стильная. Поэтому при последующих стрижках хвостик непременно оставляли. Пришли как-то на осмотр к невропатологу (сильно набожный товарищ попался) в детскую поликлинику. А тот в крик: « Бесовский хвост, немедленно состричь, в следующий раз с хвостом даже не приходите».
    Я мысленно покрутила пальцем у виска, а в следующий раз на прием пошла в другую смену, к другому врачу (кстати, который выписал ребенку столько лекарств, что в аптеке на меня смотрели как на умалишенную и всех лекарств не дали, а посоветовали обратиться к еще одному специалисту).
    Но сомнения этот Божий человек во мне зародил. И начала я искать этому логическое объяснение. И, представьте себе, нашла.
    Волосы - это антенны, через которые проходит связь с информационным полем Вселенной, и именно поэтому не советуют стричься беременным, происходит, вроде как кратковременный сбой настроек, ну как некорректный выход из ПК, он-то загрузится, но...
    Так вот, есть место на голове, через которое идет взаимодействие - это темечко, коронная чакра (сахасрара), то место, откуда у казаков рос "оселедець" (и это была чудо-антена). Но если волосы по нижнему краю острижены неодинаково, т.е. с "хвостиком", то потоки энергии перераспределяются и какая-то ее часть, попросту, человеком не воспринимается. Может быть, я не совсем точна в терминологии, извините. Но суть в том, что когда я это узнала, наш Фирменный хвостик не продержался на голове и 10 минут. Отрезала без сожаления.

    Любая информация приходит к нам не напрасно, нужно только захотеть разобраться и понять. Конечно, гораздо проще вытащить готовый штамп "Все это бред!" и не напрягаться.

    С уважением, кому эта тема по душе. И с особым уважением и любовью к тому, кто эту тему критикует. Именно благодаря Вам понимаешь, что на месте стоять нельзя, нужно совершенствоваться дальше. Огромное СПАСИБО. Евдоха.

    P.s.Один мудрый человек сказал: «Пока мы развиваемся, мы не совершенны. Пока мы не совершенны, мы развиваемся».
    Лучше 7 раз промолчать, чем 1 раз ляпнуть!

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Евдоха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от помазанный Посмотреть сообщение
    Уважаемые!!все кто верит так наз.приметам,вам всем что больше верить нечему,верте в Бога!тогда ненужны никакие приметы...
    в Бога не нужно верить. Его нужно ЛЮБИТЬ.
    Лучше 7 раз промолчать, чем 1 раз ляпнуть!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Евдоха Посмотреть сообщение

    Любая информация приходит к нам не напрасно, нужно только захотеть разобраться и понять. Конечно, гораздо проще вытащить готовый штамп "Все это бред!" и не напрягаться.

    С уважением, кому эта тема по душе. И с особым уважением и любовью к тому, кто эту тему критикует. Именно благодаря Вам понимаешь, что на месте стоять нельзя, нужно совершенствоваться дальше. Огромное СПАСИБО. Евдоха.

    P.s.Один мудрый человек сказал: «Пока мы развиваемся, мы не совершенны. Пока мы не совершенны, мы развиваемся».
    А можно просто жить без примет, и дальнейшего совершенствования и напряжения, и не усложнять себе и возможно другим жизнь?
    Совершенствоваться - выучивая и придумывая приметы?
    Хоть глагол другой подберите.
    Это фольклор славян, история, прошлое, не более.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    [QUOTE=Евдоха;1579491]
    Пишем здесь не для того, что бы кого-нибудь запугать, в любой консультации это сделают гораздо быстрее. Особенно, если ждешь первенца. И любой, практически здоровый человек, если начнет читать Медицинскую энциклопедию, найдет у себя симптомы десятков заболеваний. Так, что запретить и ею пользоваться широкому кругу людей?
    не надо сравнивать 2 абсолютно разные вещи.
    И, те приметы-страшилки, которые Вас так задели, требуют дифференцированного подхода. И если там написано, например, что если остричь волосы, то ребенок МОЖЕТ родиться мертвым. Это, вовсе, не значит, что так будет в 100% случаев. Но, если данное событие может произойти с вероятностью хотя бы 0,001%, хотели бы Вы поучаствовать в такой статистике?
    Я в шоке... как так можно говорить... будучи три раза беременной...
    Я нет. Кстати, ничего страшного вам и не предлагают делать: ПРОСТО отложить посещение парикмахерской на некоторое время? Я ради своих деток – смогла.
    Действительно героический поступок... а как с подмышечными волосами.. и эпиляцией вообще?
    Наши прапрабабушки знали гораздо больше нас, ни во что неверящих. В этой теме и теме "народная мудрость" хочется поделиться тем, что удалось раскопать в литературе. Когда приходит понимание "механизма" работы, какой либо приметы или поверья, то выбираешь, следовать ей или нет осознанно.
    Приведите источник... где все это раскопали..
    В зависимости от количества тараканов в голове объяснения и механизм можно придумать чему угодно.. чем некоторые с успехом пользуются дуря бошки особо мнительным )))

    Любая информация приходит к нам не напрасно, нужно только захотеть разобраться и понять. Конечно, гораздо проще вытащить готовый штамп "Все это бред!" и не напрягаться
    .
    Ее надо фильтровать прежде всего...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата oos Приведите источник... где все это раскопали..
    В зависимости от количества тараканов в голове объяснения и механизм можно придумать чему угодно.. чем некоторые с успехом пользуются дуря бошки особо мнительным )))

    Интересно, в какой библиотеке дамы копают?
    Тут еще предлагают свою энциклопедию создать (ищут соавторов).

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для *МеркурианочкА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    177
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Евдоха Посмотреть сообщение
    Приведу пример из собственного опыта. Когда старшему из моих детей ( оных трое) исполнился 1 год, мы повели его в парикмахерскую, чтобы постричь. Он так вертелся, что подровнять сзади волосы не удалось. На затылке в ложбинке осталась прядь волос -"хвостик". Стрижка получилась очень стильная. Поэтому при последующих стрижках хвостик непременно оставляли. Пришли как-то на осмотр к невропатологу (сильно набожный товарищ попался) в детскую поликлинику. А тот в крик: « Бесовский хвост, немедленно состричь, в следующий раз с хвостом даже не приходите».
    Я мысленно покрутила пальцем у виска, а в следующий раз на прием пошла в другую смену, к другому врачу (кстати, который выписал ребенку столько лекарств, что в аптеке на меня смотрели как на умалишенную и всех лекарств не дали, а посоветовали обратиться к еще одному специалисту).
    Но сомнения этот Божий человек во мне зародил. И начала я искать этому логическое объяснение. И, представьте себе, нашла.
    Волосы - это антенны, через которые проходит связь с информационным полем Вселенной, и именно поэтому не советуют стричься беременным, происходит, вроде как кратковременный сбой настроек, ну как некорректный выход из ПК, он-то загрузится, но...
    Так вот, есть место на голове, через которое идет взаимодействие - это темечко, коронная чакра (сахасрара), то место, откуда у казаков рос "оселедець" (и это была чудо-антена). Но если волосы по нижнему краю острижены неодинаково, т.е. с "хвостиком", то потоки энергии перераспределяются и какая-то ее часть, попросту, человеком не воспринимается. Может быть, я не совсем точна в терминологии, извините. Но суть в том, что когда я это узнала, наш Фирменный хвостик не продержался на голове и 10 минут. Отрезала без сожаления.
    </p>
    Евдоха, спасибо за пример! Очень интересно! +1 Информацию про чакры давненько изучаю, а про волосы - слышала мельком, но никак не сопоставляла! Евдоха, буду очень рада, если поделитесь интересненькой литературой (скиньте плз. в личку)!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Беременной нельзя смотреть на страшных зверей и уродцев: ребенок уродом будет. Хочу добавить что эта примета имеет под собою все основания. То, к чему народ пришел путем многовековых наблюдений, сейчас доказано медициной. Действительно, находясь еще в материнской утробе, ребенок чутко реагирует на звуки, свет, на эмоциональное состояние матери. По-этому будущим мамам рекомендуется почаще смотреть на что-либо красивое, эстетически привлекательное, испытывать побольше положительных эмоций. Это сказывается не только на характере, но и на внешности будущего ребенка. Размышления об этом можно встретить в любом пособии для будущей матери.Уродом, конечно, ребенок от страшной картинки не родится, но стрессовое состояние матери может ему передаться и оказать неблаготворное воздействие.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для @NFISS@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва-Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Проверенный способ- если новорожденный заболел, то его накрывают или вешают на кроватку фату невесты.Хорошо если в этой фате венчались.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Тузя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от @NFISS@ Посмотреть сообщение
    Проверенный способ- если новорожденный заболел, то его накрывают или вешают на кроватку фату невесты.Хорошо если в этой фате венчались.
    Фату чьей невесты, можно уточнить???

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для @NFISS@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва-Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
    Фату чьей невесты, можно уточнить???
    Каждая мама должна накрывать своей фатой.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от @NFISS@ Посмотреть сообщение
    Каждая мама должна накрывать своей фатой.
    Очень часто можно встретить просто коляску накрытую фатой.Фата в которой женщина венчалась, также является и оберегом от дурного взгляда.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Беременной нельзя смотреть на страшных зверей и уродцев: ребенок уродом будет.
    Девочки, миленькие, ну можно же все это как-то писать не в утвердительной форме!!! Ведь это читают и беременные женщины! И многие из них очень впечатлительные! У меня подруга начиталась вот таких вот утверждений и сейчас лежит с угрозой на 6 месяце!!! Подумайте и о других! Это ведь все единичные случаи выдуманные людьми!

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для К@СЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    Девочки, миленькие, ну можно же все это как-то писать не в утвердительной форме!!! Ведь это читают и беременные женщины! И многие из них очень впечатлительные! У меня подруга начиталась вот таких вот утверждений и сейчас лежит с угрозой на 6 месяце!!! Подумайте и о других! Это ведь все единичные случаи выдуманные людьми!
    ПРИВЕТ АРМИДОЧКА!!!
    Я всю беременность смотрела по телевизору "Цена любви", про криминал и т.д. ну нравиться мне такое смотреть.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от К@СЯ Посмотреть сообщение
    ПРИВЕТ АРМИДОЧКА!!!
    Я всю беременность смотрела по телевизору "Цена любви", про криминал и т.д. ну нравиться мне такое смотреть.
    Ой, Кася, привет!!! Да я такая же, всю беременность смотрела ужастики! Вот почему-то мне их хотелось смотреть, хотя до беременности я их терпеть немогла! Просто есть люди очень впечатлительные! И им стоит сказать одно лишь слово плохое и они сразу уверены, что так и будет!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения