Одесса: °С (вода °С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Результаты опроса: Агентства недвижимости, это...

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Компетентные органы

7 21.88%
  • Некомпетентные органы

11 34.38%
  • Лохотронщики

8 25.00%
  • Строители пирамид

6 18.75%

Тема: Агентства недвижимости - лохотрон?

Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 745
  1. Вверх #1

Exclamation Агентства недвижимости - лохотрон?

Доброго времени суток, уважаемые!

В качестве внимательного покупателя недвижимости провёл исследование местных агентств* перед тем, как обратиться в одно из них (пока думаю между домом и квартирой, так что проверен весь спектр продажи жилой недвижимости). Появилось несколько вопросов:

1. Почему их услуги для покупателя стоят от 5 до 10 процентов от стоимости объекта?
    Меня поразила как сама величина, так и то, что внятно аргументировать мне, почему _это_ так стоит, то есть разложить наполнение услуги, они не могут. Начинаю их прессовать, и тут же у всех лезут фразы типа - "торговаться с нами можно", "это не окончательный процент" и т.д. Таким образом, делаю вывод, что они пытаются разводить лохов. Сколько же тогда реально стоят их услуги (поиск и показ объектов, сопровождение сделки - больше от них ничего не надо)? Может кто сталкивался или работал, поделится "тайной"?

2. Общие впечатления от уровня работы агентств и специалистов: практически поголовно там сидят "околачиватели груш".
    Чаще всего они ловят мух, но иногда отвлекаются и на посетителей. Кто-то выказывает хотя бы радость, но чаще ваш визит для них - ещё один виток жизненной рутины. Более-менее компетентных я нашёл всего двоих, но на коронный вопрос - за что я вам _столько_ плачу - опять изворотливые ответы без конкретики. Появляется мнение, что налицо массовый сговор компаний, а их ценообразованием не занимаются государственные контролирующие органы. Я прав?

3. Почему все расходы перевалены на покупателя? Включая даже те налоги, которые берутся по законам с продавца?

Цена, которую мы видим в объявлениях и базах агентств - далеко не финал. Прибавить к ней надо как обозначенные выше 5-10% в подарок "риэлторам", так и налоги (2-7% от стоимости в зависимости от объекта), а также расходы на оформление сделки (ещё около 1%). То есть, расхлёбывать лишние 10 и выше% к заявленной продавцом стоимости почему-то заставляют покупателя. Точнее, декларируют это именно так поначалу - до того, как начинаешь задавать правильные вопросы. Интересов покупателя, таким образом, не отстаивает никто. Так это, или есть исключения?

ГЛАВНОЕ. Пробовал ли кто-то механизмы работы с "независимым риэлтором" высокого уровня или с юристом для сопровождения сделки?
    С рынком недвижимости "высокой культуры" даже связываться неприятно, поэтому хочется найти иную схему работы, например _без агентства_. Главное - с чётким осознанием того, за что платятся деньги. Или какие-то иные схемы? Наконец, возможно, Вы знаете грамотного риэлтора с работающим мозгом?

----------------------
    * - Названий не сообщаю, но они все сплошь "ведущие" и самые-самые пафосные, наверняка пятёрка лучших по объёмам впаривания лапши на уши. Про уважаемые агентства типа "мы тут ещё и парикмахеры и примусы починяем" я вообще не упоминаю.

PS. Очень смешит уровень грамотности агентств. Почти все поголовно там именуют себя ри_е_лторами. В русских текстах.
    Последний раз редактировалось Lebowski; 05.08.2007 в 07:31.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Не раз покупала и не раз продавала , привожу свои выводы из личного опыта

1. Плавающий % коммисионных зависит от "чуйки" агенства,насколько вы запали на выбранный предмет и от вашей способности выторговывать скидку. И ВСЁ

2. А платите за то , что вас свели с продавцом и за аренду их офиса ,и рекламу ,и телефоны,и зарплату директора, менеджера, секретаря , риЭлтора,уборщицы ,свет,воду тд и тп
    И ВСЁ
    Весь развод о проверке документов -только развод
    Реально документы проверяет только НОТАРИУС
    Чем меньше штат ,тем более склонны снизить %

3.Так сложилось на рынке ,чтобы делать базы надо привлечь продавца
    А расходы по оформлению вы можете разделить с продавцом по взаимной договорености т к ДОГОВОР купли -продажи те законом предусмотренно,что по договору между сторонами ,чтобы вам ни пели наши АН

Главное Это не в нашей стране .А тут,как спасение утопающих ...... Иные схемы это когда любой сопровождающий юрист,либо тот же риЭлтор ( частный или из агенства )своими деньгами ответит в случае каких либо проблем и сразу, а не 20 лет по 50 гривень Если покупаете новострой те недострой те по договору ,юрист необходим , НО не со стороны АН или строителей
    А если уже есть правоустанавливающие документы, то просто самому подсуетиться вполне по силам И надежнее и многодешевле. Сами идомовую книгу увидите , кто и когда прописан-выписан был и тдДОКУМЕНТЫ проверяет НОТАРИУС Выберите толкового,тем более это негласное правило на рынке недвижимости.Нотариуса выбирает продавец.

3. Вверх #3
    Уважаемая Ники, спасибо, Вы меня укрепили в уверенности.

Покупать собираюсь на 90% дом (на 10% ещё думаю о квартире), естественно только с госактом и прочими документами в полном наборе.

Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    А если уже есть правоустанавливающие документы, то просто самому подсуетиться вполне по силам И надежнее и многодешевле. Сами идомовую книгу увидите , кто и когда прописан-выписан был и тдДОКУМЕНТЫ проверяет НОТАРИУС Выберите толкового,тем более это негласное правило на рынке недвижимости.Нотариуса выбирает продавец.
    Думаю самостоятельно выходить на продавцов (буду размещать объявления в интересующем меня месте под Одессой и в прессе). Далее, после появления продавцов, буду, совместно с юристом и, возможно, привлечённым без агентства риэлтором, проверять документы и выходить на сделку. Правильно думаю? Если можно, опишите подробнее, где скрываются подводные камни и проблемы в таких сделках. На что обращать внимание?
    Let's go bowling!

4. Вверх #4
    В прессе, на покупку,неэффективно.(на продажу ДА)А вот проехать по соседям неплохо . Но,как ни крути более всего информации у наших любимых АН Лучше обратиться во все.Больше шансов.Быстрее найдете. Не привязывайтесь к одному-двум.Четко сформулируйте свои пожелания (участок,дом,район,метраж.вид,наличие коммуникаций и тд) сопоставив с рыночной ценой ,это должно быть реально И всё
    Предложений будет много .Выясняйте по телефону насколько они, соответствуют Вашим требованиям и смотрите ,смотрите
    Чаще всего агенты описывают всё со слов своих коллег(особенно частный сектор) и поэтому возможны накладки : на месте оказывается "современный дом" 70-х годов
    К этому относитесь спокойно
    Когда найдете,пробейте агента,некоторые соглашаются сделать сделку без агенства.Если нет,то Вам никто не помешает ещё раз съездить и договариваться с хозяином напрямую.
    К сожалению ,часть народа свято верит :если продают через агенство,то это безопасно .Продавец может и побояться.Или требуется узаконение каких-то построек, опекунский . Бывает этим занимается агенство после того,как вы оплатите их %и передадите задаток продавцу Те продавец не занимается этой суетой и ему это удобно.А если с Вами напрямую , то кто это за него будет делать ,если он сам не захочет Но возможно этого и не надо будет и Вы вместе с продавцом идете к нотариусу заключить договор предварительной сделки.Как раз нотариус и предварительно проверит документы и расскажет о всех нюансах.
    Очень Вам рекомендую найти вредного придирчивого нотариуса (неважно частный или госсударственный) уже сейчас и обстоятельно проконсультироваться.Потратите гривень 100 ,но будете вооружены
    Я с домами не сталкивалась,только квартиры.По домам и участкам больше документов, соответственно больше подводных камней
    Ну а после сделки, всё-таки отблагодарите агента ,который нашел вариант. Удачи!!!

5. Вверх #5
    Спасибо, Ваш ответ внёс ясность, надеюсь, что всё так и получится.
    По мере продвижения процесса, буду делиться тут в форуме опытом общения
    Let's go bowling!

6. Вверх #6
    Погуляйте по киевским форумам недвижимости Они более информативнее нашего

http://realt.ua/Forum/0_Forum.php
    http://www.domik.net/mod/forum/
    http://www.comfort.kiev.ua/forum/

7. Вверх #7
    общий проффесионализм риэлторов в Одессе близиться к нулю.

они показывают всё что есть
    максимум что могут отобрать по цене

у меня знакомая одна с времён перестройки занялась риэлторскими услугами, и добилась в этом успехов, она тратила много времени для того, что бы выведать у клиента что ИМЕННО ему требуеться
    и выдавала всего 2-3 результата, как правило посмотрев эти 2-3 объекта клиент выбирай свой вариант, т.к. ему показывали именно то, что ему нужно, а не варианты "пройдёт" "не пройдёт".
    тем самым экономиться время риэлотра и клиента.

жаль уехала она в штаты на ПМЖ

8. Вверх #8
    Официальный рекламодатель
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    общий проффесионализм риэлторов в Одессе близиться к нулю.

они показывают всё что есть
    максимум что могут отобрать по цене

у меня знакомая одна с времён перестройки занялась риэлторскими услугами, и добилась в этом успехов, она тратила много времени для того, что бы выведать у клиента что ИМЕННО ему требуеться
    и выдавала всего 2-3 результата, как правило посмотрев эти 2-3 объекта клиент выбирай свой вариант, т.к. ему показывали именно то, что ему нужно, а не варианты "пройдёт" "не пройдёт".
    тем самым экономиться время риэлотра и клиента.

жаль уехала она в штаты на ПМЖ
    Сколько именно риэлторов вы лично оценивали на профессионализм?
    10,20,100? Сколько их в Одессе? Как у вас получилось оценить ОБЩИЙ уровень?
    Кстати ваша знакомая молодец хорошо работала. А что она делала с клиентами которые не знают что хотят?Или муж хочет одно жена другое, а принимает решение и платит теща?
    А с теми клиентами что заявляют одни требования, а приобретают совсем другое?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые!

В качестве внимательного покупателя недвижимости провёл исследование местных агентств* перед тем, как обратиться в одно из них (пока думаю между домом и квартирой, так что проверен весь спектр продажи жилой недвижимости). Появилось несколько вопросов:

1. Почему их услуги для покупателя стоят от 5 до 10 процентов от стоимости объекта?
    Не возникало вопроса почему при покупке нежилой недвижимости или земли необходимо заплатить 5 % налога государству?
    Где вы нашли 10%?
    Не интересовались стоимость аналогичных услуг в других странах?Штаты, Австралия?

Меня поразила как сама величина, так и то, что внятно аргументировать мне, почему _это_ так стоит, то есть разложить наполнение услуги, они не могут. Начинаю их прессовать, и тут же у всех лезут фразы типа - "торговаться с нами можно", "это не окончательный процент" и т.д. Таким образом, делаю вывод, что они пытаются разводить лохов. Сколько же тогда реально стоят их услуги (поиск и показ объектов, сопровождение сделки - больше от них ничего не надо)? Может кто сталкивался или работал, поделится "тайной"?
    Какой именно тайны? Наполнение услуги?
    Поиск объекта, юр. сопровождение, помощь в оформлении кредита, помощь оформления документов, услуги службы безопасности, оценка недвижимости, услуги посредника в переговорах и т.д.

2. Общие впечатления от уровня работы агентств и специалистов: практически поголовно там сидят "околачиватели груш".
    Чаще всего они ловят мух, но иногда отвлекаются и на посетителей. Кто-то выказывает хотя бы радость, но чаще ваш визит для них - ещё один виток жизненной рутины. Более-менее компетентных я нашёл всего двоих, но на коронный вопрос - за что я вам _столько_ плачу - опять изворотливые ответы без конкретики. Появляется мнение, что налицо массовый сговор компаний, а их ценообразованием не занимаются государственные контролирующие органы. Я прав?

А чего перед вами распинаться если вы сами еще не знаете чего хотите, то ли дом то ли квартиру то ли участок под Жмеринкой?
    Интересно как вы представляете массовый сговор ТАКОГО кол-ва игроков?
    Знаете ли вы что риэлтор получает процент от сделки? И зарплаты фиксированной нет вообще?Как тогда все груши околачивают?
    На каком из рынков ценообразованием занимаются гос органы?
    По совку соскучились?

3. Почему все расходы перевалены на покупателя? Включая даже те налоги, которые берутся по законам с продавца?
    Так сложилось. Мое мнение что не справедливо, услуги риэлтора должны оплачивать обе стороны сделки как во всех развитых странах. А
    с налогами просто. Продавец говорит: хотите чтобы я платил налоги?Без проблем тогда моя цена Х + налоги. Хотя налоги всегда можно оговорить кто платит, бывает и продавец.

Цена, которую мы видим в объявлениях и базах агентств - далеко не финал. Прибавить к ней надо как обозначенные выше 5-10% в подарок "риэлторам", так и налоги (2-7% от стоимости в зависимости от объекта), а также расходы на оформление сделки (ещё около 1%). То есть, расхлёбывать лишние 10 и выше% к заявленной продавцом стоимости почему-то заставляют покупателя. Точнее, декларируют это именно так поначалу - до того, как начинаешь задавать правильные вопросы. Интересов покупателя, таким образом, не отстаивает никто. Так это, или есть исключения?
    Это не так. Любой нормальный риэлтор отстаивает интересы своего клиента. Всегда расходы можно минимизировать

ГЛАВНОЕ. Пробовал ли кто-то механизмы работы с "независимым риэлтором" высокого уровня или с юристом для сопровождения сделки?
    С рынком недвижимости "высокой культуры" даже связываться неприятно, поэтому хочется найти иную схему работы, например _без агентства_. Главное - с чётким осознанием того, за что платятся деньги. Или какие-то иные схемы? Наконец, возможно, Вы знаете грамотного риэлтора с работающим мозгом?
    Вы думаете частный маклер работает бесплатно?
    Знаете механизм работы частного маклера в большинстве случаев? Его услуги СРАЗУ закладываются в стоимость объекта (бывает очень весело когда в цепочке участвуют несколько маклеров и каждый закладывает "свой интерес") . И так же само частный маклер будет водить по объектам от АН, потому как физически у него не может быть большой базы объектов. Плюс все риски несет покупатель, хотя бывают конечно исключения, но редко.

Наконец, возможно, Вы знаете грамотного риэлтора с работающим мозгом?
    Знаем, конечно. Но вы наврядли в состоянии оплатить его услуги. Ищите самостоятельно, это вполне реально хотя и сложно и рискованно, но если с умом подойти то все возможно, правда дороже и геморойнее, но это ерунда конечно же
    Главное вы не поведетесь на ЛОХОТРОН
    Последний раз редактировалось ВВК_; 07.08.2007 в 01:05.

10. Вверх #10
    В прессе, на покупку,неэффективно.(на продажу ДА)А вот проехать по соседям неплохо . Но,как ни крути более всего информации у наших любимых АН Лучше обратиться во все.Больше шансов.Быстрее найдете. Не привязывайтесь к одному-двум.Четко сформулируйте свои пожелания (участок,дом,район,метраж.вид,наличие коммуникаций и тд) сопоставив с рыночной ценой ,это должно быть реально И всё
    Предложений будет много .Выясняйте по телефону насколько они, соответствуют Вашим требованиям и смотрите ,смотрите
    Чаще всего агенты описывают всё со слов своих коллег(особенно частный сектор) и поэтому возможны накладки : на месте оказывается "современный дом" 70-х годов
    К этому относитесь спокойно
    Когда найдете,пробейте агента,некоторые соглашаются сделать сделку без агенства.Если нет,то Вам никто не помешает ещё раз съездить и договариваться с хозяином напрямую.
    К сожалению ,часть народа свято верит :если продают через агенство,то это безопасно .Продавец может и побояться.Или требуется узаконение каких-то построек, опекунский . Бывает этим занимается агенство после того,как вы оплатите их %и передадите задаток продавцу Те продавец не занимается этой суетой и ему это удобно.А если с Вами напрямую , то кто это за него будет делать ,если он сам не захочет Но возможно этого и не надо будет и Вы вместе с продавцом идете к нотариусу заключить договор предварительной сделки.Как раз нотариус и предварительно проверит документы и расскажет о всех нюансах.
    Очень Вам рекомендую найти вредного придирчивого нотариуса (неважно частный или госсударственный) уже сейчас и обстоятельно проконсультироваться.Потратите гривень 100 ,но будете вооружены
    Я с домами не сталкивалась,только квартиры.По домам и участкам больше документов, соответственно больше подводных камней
    Ну а после сделки, всё-таки отблагодарите агента ,который нашел вариант. Удачи!!!
    Почему вы пользуетесь услугой по заранее известным условиям работы, а потом пытаетесь "кинуть"?

Кстати в большинстве случаев подобного кидалова такие покупатели или ничего не платят агенту или смешные деньги.

Как раз нотариус и предварительно проверит документы и расскажет о всех нюансах.
    Обо всех? Он за ваши 200 доларов за сделку будет проверять полностью объект и продавцов?
    Нотариус прийдет к вашим продавцам когда они не захотят выезжать вовремя или разобьют предварительно квартиру вынеся из нее все, включая унитаз и газовую плиту?
    Он с них будет выбивать деньги если они взяли аванс у еще 7-8 таких же покупателей?

Не раз покупала и не раз продавала , привожу свои выводы из личного опыта
    Кстати вы перекупкой (спекуляцией) недвижимости балуетесь? Судя по неоднократным покупкам и продажам?

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Сколько именно риэлторов вы лично оценивали на профессионализм?
    10,20,100? Сколько их в Одессе? Как у вас получилось оценить ОБЩИЙ уровень?
    Кстати ваша знакомая молодец хорошо работала. А что она делала с клиентами которые не знают что хотят?Или муж хочет одно жена другое, а принимает решение и платит теща?
    А с теми клиентами что заявляют одни требования, а приобретают совсем другое?
    у нас в Одессе есть институт в котором обучают риэлторов?

Клиенты которые не знают чего хотят это отдельный случай, а когда муж хочет одно, а жена другое тут нужен не риэлтор а психолог.

12. Вверх #12
    у нас в Одессе есть институт в котором обучают риэлторов?

Клиенты которые не знают чего хотят это отдельный случай, а когда муж хочет одно, а жена другое тут нужен не риэлтор а психолог.
    нету института ну и?
    У нас нет института где обучают бизнесменов.
    У нас нет нормального экономического образования, компьютерного и что нет нормальных специалистов?
    Последний раз редактировалось ВВК_; 07.08.2007 в 10:50.

13. Вверх #13
    Конечный бенефициар
    А что такое "бизнесмен"?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А что такое "бизнесмен"?
    предприниматель, знакомое слово?Если нет воспользуйтесь поиском, яндекс знает все

15. Вверх #15
    [QUOTE=ВВК_;1554594]нету института ну и?
    раз нет института, значит все риэлторы априори самоучки
    а те кто добился успеха открыл свою контору и ушёл от работы риэлтора, нанял людей и те работают на него.
    в итоге получаем полную профанацию.

что есть бизнесмен?
    фарцовщик травы такой же бизнесмен как и хозяин нефтяной вышки, только размах другой?
    только вот хозяин нефтяной вышки может быть образованым на тему нефти и её добычи (иметь диплом), а экономическую часть у нас вроде в любом вузе преподают....также есть кафедры управления.

У нас нет нормального экономического образования, компьютерного и что нет нормальных специалистов?
    нормального нет, номинальное есть, для толчка жаждущему, достаточно

а риэлторы в основной массе пройдохи без спец. образования.

попробуйте меня переубедить

16. Вверх #16
    что есть бизнесмен?
    фарцовщик травы такой же бизнесмен как и хозяин нефтяной вышки, только размах другой?
    только вот хозяин нефтяной вышки может быть образованым на тему нефти и её добычи (иметь диплом), а экономическую часть у нас вроде в любом вузе преподают....также есть кафедры управления.
    А как и что преподают? Знаете специального образования не было у Генри Форда и у Била Гейтса.

нормального нет, номинальное есть, для толчка жаждущему, достаточно

а риэлторы в основной массе пройдохи без спец. образования.

попробуйте меня переубедить
    Номинальное у нас тоже есть. Судить по наличию бумажки о профессионализме,ИМХО, не есть правильно.
    Хотя переубеждать вас нет смысла. Да и зачем?

17. Вверх #17
    А как и что преподают? Знаете специального образования не было у Генри Форда и у Била Гейтса.
    знаю, к этому списку можно добавить ещё с десятка два гениальных людей.

вы уверены что мы сейчас говорим о них?

Номинальное у нас тоже есть. Судить по наличию бумажки о профессионализме,ИМХО, не есть правильно.
    Хотя переубеждать вас нет смысла. Да и зачем?
    я не об этом говорил
    я говорил о том, что у нас нет института риэлторства, а это значит что у нас все риэлторы учаться на своих ошибках
    а платит за это клиент.

18. Вверх #18
    Здравствуйте.

Так как нахожусь в похожей ситуации, то очень интересуюсь данной темой.
    Уважаемый BBK пишет:
    Не возникало вопроса почему при покупке нежилой недвижимости или земли необходимо заплатить 5 % налога государству?
    Где вы нашли 10%?
    Не интересовались стоимость аналогичных услуг в других странах?Штаты, Австралия?
    Мне кажется, что необходимость оплаты налога никак не может сравниваться с выплатой вознаграждения риэлтору, так как предпосылки к этим платежам совершенно различны.

Какой именно тайны? Наполнение услуги?
    Поиск объекта, юр. сопровождение, помощь в оформлении кредита, помощь оформления документов, услуги службы безопасности, оценка недвижимости, услуги посредника в переговорах и т.д.
    Все вами перечисленное это в большинстве своем информационные услуги. Готовы ли вы нести ответственность в случае возникновения проблем? Например, каким образом АН будет отвечать перед пострадавшим если после сделки выясниться, что в приобретенном объекте прописаны "неизвестные" ранее лица, то есть достоверность оказанных услуг по сбору документов на объект оставляла желать лучшего. Почему за конечный перечень предоставляемых услуг взимается некий процент, а не конечная сумма. Может я и ошибаюсь, но оказываемые услуги при покупки однокомнатной квартиры и трехкомнатной в большинстве своем одинаковы? Вы можете привести пример, когда агентство недвижимости несло ответственность за качество оказываемых услуг?
    Я готов оплатить риэлтору предоставляемые услуги. Но, на мой взгляд, если риэлтор не разделяет со мной финансовых рисков, то ни о каком проценте речи идти не может.

А чего перед вами распинаться если вы сами еще не знаете чего хотите, то ли дом то ли квартиру то ли участок под Жмеринкой?
    Интересно как вы представляете массовый сговор ТАКОГО кол-ва игроков?
    Знаете ли вы что риэлтор получает процент от сделки? И зарплаты фиксированной нет вообще?Как тогда все груши околачивают?
    На каком из рынков ценообразованием занимаются гос органы?
    По совку соскучились?
    Ну, распинаться перед нами не надо... Хотя, мне кажется, что человек, работающий в сфере услуг как минимум должен относится к потенциальному клиенту без хамства, если конечно он заинтересован в клиентах... Оплачивать работу риэлтора, который не в состоянии понять клиента, я думаю, мало кто захочет. (Хотя клиенты, конечно, бывают разные)

О каком ТАКОМ кол-ве игроков идет речь? Если мы говорим о АН, то крупных игроков не так уж и много (а владельцев этих самых игроков и того меньше). Кроме того, на сколько мне известно это самое ТАКОЕ количество игроков использует общую базу данных (тут я могу и ошибаться, но достоверно известно, что обмен информацией об объектах имеет место быть) то есть, сговор между крупными игроками вполне может быть, на мой взгляд.
    Границы твои там , где ты сам себе их поставил . Их можно сломать или отодвинуть

19. Вверх #19
    Почему вы пользуетесь услугой по заранее известным условиям работы, а потом пытаетесь "кинуть"?

Кстати в большинстве случаев подобного кидалова такие покупатели или ничего не платят агенту или смешные деньги.

Обо всех? Он за ваши 200 доларов за сделку будет проверять полностью объект и продавцов?
    Нотариус прийдет к вашим продавцам когда они не захотят выезжать вовремя или разобьют предварительно квартиру вынеся из нее все, включая унитаз и газовую плиту?
    Он с них будет выбивать деньги если они взяли аванс у еще 7-8 таких же покупателей?

Кстати вы перекупкой (спекуляцией) недвижимости балуетесь? Судя по неоднократным покупкам и продажам?
    ОЙ сколько злобы !!!
    Вы сами навязываетесь !!!
    Как же вам не нравиться, когда люди начинають думать за что же они действительно вам платят, А ГЛАВНОЕ, АДЕКВАТЕН ЛИ ВАШ % предоставленной услуге!!! Вам хочется поиметь денежки с покупателя под свою мантру о проверке документов
    Уважаемый ,лохов на ваш век еще хватит (УВЫ!!!!) Но их будет всё меньше и меньше. ВАШ УСТАВ В СТУДИЮ Любой независимый юрист ,объяснит по полочкам покупателю ВАШ ЛОХОТРОН
    "МЫ гарантируем" Ага ! СЛОВАМИ? Классная гарантия!!!!

А нотариусу и не надо никуда выезжать Возможные проблемы указываются В ДОГОВОРЕ КУПЛИ -ПРОДАЖИ, либо В в ДОГОВОРЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ СДЕЛКЕ ,заверенных НОТАРИАЛЬНО А не вашими писульками в агенствах и воплями,что вы решаете вопросы
    А так " глыбоко под вас копать" , как раз и заставили " ваши гарантии" в своё время.

ps Продавала и покупала т к расширялась, меняла район ,потом старое на новое
    Знаете ,уважаемый, люди съезжаются, разъезжаются Вообщем жизненые обстоятельства Но опять таки, откуда столько злобы к инвесторам-спекулянтам-перекупщикам?Обычная торговая операция Купил дешевле,продал дороже Но крайне высокорискованная. Или их доходы вам покоя не дают.Так вы ж на них зарабатываете еще и как!!! 7% оформление новостроя у АЛЬЯНСА!!! И вам наплевать достроят или нет И поёте :да, документы все у застройщика есть А то, что люди очень рискуют ,вам наплевать

Когда наши АН научатся относиться к деньгам и покупателя и продавца,как своим и это отношение будет обеспечено действующим материальным вот тогда и поговорим!!!!
    Последний раз редактировалось Ники; 07.08.2007 в 12:47.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Morron Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

если риэлтор не разделяет со мной финансовых рисков, то ни о каком проценте речи идти не может.
    мне кажется, риэлтор не сторона договора. риски возникают у продавцов и покупателей, а посредник вам оказывает услуги, за которые получает оплату. его деятельность может быть застрахована, но у нас это не практикуется.
    риэлтор не отвечате даже за то, что ему сказал/передал клиент, ибо эту инфу он не всегда может проверить.
    да, он должен проверить док-ты, но это уже до передачи аванса...

знаете, в международном бизнесе ответственность брокера и агента всегда лимитирована. и не зря, подписывая док-ты, грамотный брокер или агент всегда на это ссылается :
    All information given in good faith but without guarantee.
    as agents only / as brokers only.
    риэлтор - тот же брокер. и ответственность его так же лимитирована рамками...законов.
    Последний раз редактировалось Sunset_Orange; 07.08.2007 в 14:44.

Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права