Тема: Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

Ответить в теме
Страница 1 из 776 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 15505
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184

    По умолчанию Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

    Близится сентябрь, пора бы обсудить канцелярию и прочее.
    Посоветуйте, пожалуйста, перьевые ручки, а заодно тетради, в которых чернила не расплываются.
    Из опробованного: не понравились цветные карандаши Олли (рюкзак, кстати, тоже), хороши крайоловские, но красить ими лучше дома, ибо в школе тащат.





    [MOD]Рекламировать темы СП в этой ветке НЕЛЬЗЯ. Такие ссылки даём в личку, публичку, репу.
    Качество и размеры одежды обсуждают тут.
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.10.2014 в 17:32.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Близится сентябрь, пора бы обсудить канцелярию и прочее.
    Посоветуйте, пожалуйста, перьевые ручки, а заодно тетради, в которых чернила не расплываются.
    Из опробованного: не понравились цветные карандаши Олли (рюкзак, кстати, тоже), хороши крайоловские, но красить ими лучше дома, ибо в школе тащат.
    У знакомой малая шла в первый класс,так учительница сказала здать Н-количество денег и она сама купит ручки чернильные для детей,всем одинаковые (И не дай Бог у кого-то ,где-то будет написано другой ручкой).

  3. Вверх #3
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    у меня у ребенка за первый класс поменялось штук 10 чернильных ручек - всё ломались - пока я не купила дорогую - за 35 грн.
    Во второй класс уже сразу купила дорогую - и с ней он прописал весь год.

    Капсюли - тоже : то красноватые, то синеватые. Фиотетовые - только капсули ПЕЛИКАН ( пишется на англ. - но боюсь переврать ) , на коробочке дожно быть написано : фиолетовые

    Тетради тоже - пробегала, нашла с хорошей мелованой бумагой , а сказали сдать деньги и купили всем одинаковые ...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Очень хорошие цветные карандаши MARCO серии Raffine. Брала на толчке 24 штуки за 15 рублей. Малый доволен.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    У знакомой малая шла в первый класс,так учительница сказала здать Н-количество денег и она сама купит ручки чернильные для детей,всем одинаковые (И не дай Бог у кого-то ,где-то будет написано другой ручкой).
    А что ж делать, если сопрут или потеряет...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    у меня у ребенка за первый класс поменялось штук 10 чернильных ручек - всё ломались - пока я не купила дорогую - за 35 грн.
    Во второй класс уже сразу купила дорогую - и с ней он прописал весь год.
    Меня жаба задавила, но, думаю, для дома можно взять. Кто делает, как выглядит?
    Сейчас у нее 4-я ручка. Сначала купила 2: рубля за 1.5 -красно-желто-зеленую - до сих пор есть, но царапает; другая корейская за 7-8 грн., перо из желтого металла, писала мягко, немного мазала на мой взгляд, сперли в последний учебный день, было очень обидно, и вида она вообще не имела - колпачок облезший, погрызен дитем, и надо же... В середине года брала Лерхитц (могу неправильно написать) ученическую, сломалась быстро, тоже не очень мягко шла. Поняла, что ребенку нельзя брать ручку с завинчивающимся колпачком - будет все равно пытаться его сорвать. На днях купила как-будто немецкую за 7 с копейками, особого восторга нет, по-моему перо жестковато.
    В чем тонкости открытого-закрытого пера кроме перемазанных рук?
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Капсюли - тоже : то красноватые, то синеватые. Фиотетовые - только капсули ПЕЛИКАН ( пишется на англ. - но боюсь переврать ) , на коробочке дожно быть написано : фиолетовые.
    Брала пеликан и какие-то россыпью копеек по 27 за шт, может оттенок чуть другой, но сойдет.
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Тетради тоже - пробегала, нашла с хорошей мелованой бумагой , а сказали сдать деньги и купили всем одинаковые ...
    Как фирма называется? Школярик и Мечты сбываются средненькие.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    Очень хорошие цветные карандаши MARCO серии Raffine. Брала на толчке 24 штуки за 15 рублей. Малый доволен.
    Моя несколько коробок Марко практически оприходовала, серий на помню, разные были. Поначалу они хороши, а потом начинают ломаться во время затачивания, особенно желтые. Еще и эти точилки, тупящиеся с огромной скоростью...

  8. Вверх #8
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Ручка с открытым пером - однозначно почерк лучше .Банальная истина с советских времен - а вот оказалось, что чистая правда : одно время были две ручки одновременно - ручкой с закрытым пером тяп-ляп-как-попало, открытое перо - дисциплинирует, что-ли...
    Покупала ручку , чтобы была увесистая что-ли, капитальная : колпачок металлический, перо открытое , но не слишком - китайская ручка с "золотым" пером... Хотя , может оно и было позолоченное. Очень мягко писала - как по маслу , никакого расписывания не требовала. Мы её выменяли на какую-то фигню - спасибо, что в конце года .

    Тетрали хорошие - точно польские, а название не помню. Но по обложкам видно , что не наши.

    Еще наш пластилин - мрак . Напокупалась всякого - ни одного хорошего не встретила. Все равно пришлось в Антошке - он там жутко дорогой, ультрафиолетовых расцветок, то зато мягенький

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    мы хоть и не школьники, но с пластилином очень дружим много чего перепробовали, больше всего понравился по цветам, качеству и мягкости российский, поизведен на заводе Луч, вот ссылка http://www.luch-pk.ru/. правда, вОдессе он мне не попадался

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    мы хоть и не школьники, но с пластилином очень дружим много чего перепробовали, больше всего понравился по цветам, качеству и мягкости российский, поизведен на заводе Луч, вот ссылка http://www.luch-pk.ru/. правда, вОдессе он мне не попадался
    Луч и Гамма, брала, кажется, в Таврии, вполне сносны. Не понравился "Лев-кардинал", г. Хмельницкий - тугой и тусклый. Лепила из какого-то импортного, наверное, он хорош для самых маленьких, а вообще слишком мягкий и пахнет старым растительным маслом.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Ручка с открытым пером - однозначно почерк лучше .Банальная истина с советских времен - а вот оказалось, что чистая правда : одно время были две ручки одновременно - ручкой с закрытым пером тяп-ляп-как-попало, открытое перо - дисциплинирует, что-ли...
    Покупала ручку , чтобы была увесистая что-ли, капитальная : колпачок металлический, перо открытое , но не слишком - китайская ручка с "золотым" пером... Хотя , может оно и было позолоченное. Очень мягко писала - как по маслу , никакого расписывания не требовала.
    Про почерк не знала, думала, что это вопрос тренировки и старания . Кстати, куда должно смотреть перо - вперед или? Малая его все время старалась вывернуть к себе, обычно сговаривались на 45 градусах.

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    И мы точно также сторговались. Вообще , чем мягче "ход" пера, тем легче его удерживать "носом" вперед - колпачок-то ручки должен смотреть в плечо ребёнку ......

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Луч и Гамма, брала, кажется, в Таврии, вполне сносны. Не понравился "Лев-кардинал", г. Хмельницкий - тугой и тусклый. Лепила из какого-то импортного, наверное, он хорош для самых маленьких, а вообще слишком мягкий и пахнет старым растительным маслом.
    он а хлебной основе идет как раз с добавлением растительного масла, для совсем малявок он хорош

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    И мы точно также сторговались. Вообще , чем мягче "ход" пера, тем легче его удерживать "носом" вперед - колпачок-то ручки должен смотреть в плечо ребёнку ......
    Колпачок на ручке не выносим - тяжело мол. А саму ручку она вертит вокруг своей оси, перо смотрит не вперед, а потихоньку поворачивается влево, нужен постоянный контроль, иначе развернется на 180. Писали бы капиллярными с балончиками и не парились. Наверное можно домашние задания ими делать. Интересно, в каком классе переходят на шариковые. Рюкзаки бум обсуждать? Интересует разумное соотношение цена/качество. Сама бэглендовские таскаю, более-менее держатся, если не слишком набивать. На мой взгляд в рюкзаке должно быть несколько больших отделений, чтобы тетради лежали отдельно от учебников, потому что в школе аккуратно сложить их в папку дано не каждому. Еще бы отделение для цветной бумаги-картона, альбома для рисования. Кстати, дети сейчас на труды-рисование надевают нарукавники и передники.
    Последний раз редактировалось Bird; 06.08.2007 в 20:57.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    мы хоть и не школьники, но с пластилином очень дружим много чего перепробовали, больше всего понравился по цветам, качеству и мягкости российский, поизведен на заводе Луч, вот ссылка http://www.luch-pk.ru/. правда, вОдессе он мне не попадался
    Как не попадался?Мы только им и пользуемся!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Это я, где???

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    Это я, где???
    Да хотя бы на нынешней выставке во Дворце спорта.

  18. Вверх #18
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Тем, кто сталкивался с проблемой рюкзака, могу посоветовать харьковские рюкзаки BAGLAND. Перепробовали до них все, что смогли найти - собственно смогли найти Китай дорогой и Китай дешевый. Все максимум на два месяца. Первый рюкзак, который дожил в приличном виде до стирки и переходит на следующий учебный год.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    14
    Из пластелинов могу посоветовать 3 неплохие фирмы : Пчелка, Луч, Гамма, по рейтингу.
    Из тетрадей отечественных -Школярик, дешевле всего они были в Метро. Остальные просто ужас.
    Рюкзак, который отлично перешел в 3 класс: цвет, целостность ткани,фурнитуры, 3Д картинок - итальянской фирмы Марвелл. Несмотря на то, что им играли в футбол и стирали в стиральной машине, состояние -люкс. Покупали на Ришельевской в Херлитц. Фломастеры настоятельно рекомендую всем- итальянские CARIOCA, они двусторонние: с одной стороны пишут тонко, с другой -толсто. Качество-великолепное, пишут 1,5 года, если не стащат. Покупала во 2 раз на Екатериненской, в маленьком магазинчике канцтоваров, почти напротив Греческой церкви. Ручек покупаю штук 10 за год.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Энциклопедия Посмотреть сообщение
    Из тетрадей отечественных -Школярик, дешевле всего они были в Метро. Остальные просто ужас.
    "Мечты сбываются" приблизительно такие же по качеству бумаги, впрочем чернила расплываются и в тех и в других, кажется, чуть лучше "Зошиты Украины", но не намного.


Ответить в теме
Страница 1 из 776 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения