Тема: Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

Ответить в теме
Страница 765 из 776 ПерваяПервая ... 265 665 715 755 763 764 765 766 767 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,281 по 15,300 из 15505
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185

    По умолчанию Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

    Близится сентябрь, пора бы обсудить канцелярию и прочее.
    Посоветуйте, пожалуйста, перьевые ручки, а заодно тетради, в которых чернила не расплываются.
    Из опробованного: не понравились цветные карандаши Олли (рюкзак, кстати, тоже), хороши крайоловские, но красить ими лучше дома, ибо в школе тащат.





    [MOD]Рекламировать темы СП в этой ветке НЕЛЬЗЯ. Такие ссылки даём в личку, публичку, репу.
    Качество и размеры одежды обсуждают тут.
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.10.2014 в 17:32.

  2. Вверх #15281
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от kofa4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки, подскажите какой будет удобнее пенал для первоклашки? Я склоняюсь к широкому, который открыл и все сразу видно, под резиночками карандаши, ластик... те которые на змейке как кошелёчек мне кажется не удобно будет, перебрать все, чтоб найти что то...
    у нас на змейке, там два простых карандаша три ручки (две синие и одна зеленая паста), ластик, линейка, точилка.
    цветные карандаши отдельно


  3. Вверх #15282
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от kofa4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки, подскажите какой будет удобнее пенал для первоклашки? Я склоняюсь к широкому, который открыл и все сразу видно, под резиночками карандаши, ластик... те которые на змейке как кошелёчек мне кажется не удобно будет, перебрать все, чтоб найти что то...
    Я выбрала своему жесткий пенал, закрывающийся на магнит. мой ребенок медлительный, потому пока он переберет все карандашики, положит их под резиночки( что не всегда удобно) закончится не то что урок, учебный день ))))))

  4. Вверх #15283
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от kofa4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки, подскажите какой будет удобнее пенал для первоклашки? Я склоняюсь к широкому, который открыл и все сразу видно, под резиночками карандаши, ластик... те которые на змейке как кошелёчек мне кажется не удобно будет, перебрать все, чтоб найти что то...
    в этом вопросе надо ориентироваться только на удобство конкретного ребенка в конкретное время)

    у младшей с рюкзаком был весь набор, включающий пенал-косметичку и широкий пенал на змейке
    в 1 классе она выбрала косметичку, во 2 классе широкий, а в 3 классе чередовала под настроение)))

    уточню,
    что если косметичка, то цветные карандаши тогда надо носить отдельно, у нас была для этого еще другая косметичка
    а в широком пенале цветные карандаши сразу помещаются

    сейчас такой выбор пеналов, что надо брать ребенка и идти выбирать с ним ... не факт, что то что удобно вам, будет удобно вашему ребенку)
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  5. Вверх #15284
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Я на подготовку и1 й класс купила раскладной херлитц,карандаши ему раскладывала соседка по парте либо они там были насыпом))) сейчас купила такой 2в1:косметичка для цветных карандашей и сбоку чуть раскладывается с тремя резиночками,как раз на ручку и карандаш. Посмотрим,надеюсь,будет удобно)

  6. Вверх #15285
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Спасибо.А носятся они также хорошо?
    мы в мальчуковой год учебный отходили - всё отлично, даже катышей нет.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  7. Вверх #15286
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от kofa4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки, подскажите какой будет удобнее пенал для первоклашки? Я склоняюсь к широкому, который открыл и все сразу видно, под резиночками карандаши, ластик... те которые на змейке как кошелёчек мне кажется не удобно будет, перебрать все, чтоб найти что то...
    У нас такой

    Вот эти открывашки лишние,как по мне.
    Сын весь год аккуратно складывал карандаши цветные(по цветам радуги)))),ручки и пару простых карандашей.
    Там же ластик и точилка.

  8. Вверх #15287
    Еще когда шли на подготовку, объехала весь город и не нашла ничего лучше, чем вот такой твердый и очень дешевый пенал (сорри за ободранный ластик - не догадалась вынуть )))
    Легко открывается, два отделения - с обеих сторон, поэтому достаточно вместительный. С другой стороны хранятся цветные карандаши - штук 10 в один слой. Его можно держать открытым на парте, поставив ручки вертикально, а закроется он сам, даже если ребенок забудет - на магнитных замочках.
    Хорошо организовывает канцтовары без утомительного рассовывания по петелькам и в то же время не приучает насыпать все кучей, как в кошелек. За время подготовки показал себя просто отлично. С ним и пошли дальше в школу.
    Пользовали его и следующий подобный три годf - the best! В четвертом классе уже взяли раскладной леговский пенал с петельками, который шел в комплекте с ранцем. Тоже неплохо, но явно для детей постарше.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5038a2002d20[1].jpg
Просмотров: 51
Размер:	188.4 Кб
ID:	12774456Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99d09d075953[1].jpg
Просмотров: 58
Размер:	59.3 Кб
ID:	12774457
    Последний раз редактировалось Tyapa; 04.07.2018 в 21:14.

  9. Вверх #15288
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    756
    Цитата Сообщение от Tyapa Посмотреть сообщение
    Еще когда шли на подготовку, объехала весь город и не нашла ничего лучше, чем вот такой твердый и очень дешевый пенал (сорри за ободранный ластик - не догадалась вынуть )))
    Легко открывается, два отделения - с обеих сторон, поэтому достаточно вместительный. С другой стороны хранятся цветные карандаши в один слой. Его можно держать открытым на парте, поставив ручки вертикально, а закроется он сам, даже если ребенок забудет - на магнитных замочках.
    Хорошо организовывает канцтовары без утомительного рассовывания по петелькам и в то же время не приучает насыпать все кучей, как в кошелек. За время подготовки показал себя просто отлично. С ним и пошли дальше в школу.
    Пользовали его и следующий подобный три гоад - the best! В четвертом классе уже взяли раскладной леговский пенал с петельками, который шел в комплекте с ранцем. Тоже неплохо, но явно для детей постарше.

    Вложение 12774456Вложение 12774457
    о, вот за такой я и писала )))), он мега удобный ))))))

  10. Вверх #15289
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    в этом вопросе надо ориентироваться только на удобство конкретного ребенка в конкретное время)

    у младшей с рюкзаком был весь набор, включающий пенал-косметичку и широкий пенал на змейке
    в 1 классе она выбрала косметичку, во 2 классе широкий, а в 3 классе чередовала под настроение)))

    уточню,
    что если косметичка, то цветные карандаши тогда надо носить отдельно, у нас была для этого еще другая косметичка
    а в широком пенале цветные карандаши сразу помещаются

    сейчас такой выбор пеналов, что надо брать ребенка и идти выбирать с ним ... не факт, что то что удобно вам, будет удобно вашему ребенку)
    TARAV ))))полностью поддерживаю - все индивидуально.У нас в классе парты очень маленькие -наклонные и покупать большой пенал я прикинула еще на собрании ,что моему ребенку будет не удобно . Она у меня еще перфекционист я как представила,как она будет каждый карандаш в резиночку и поняла это не наше .Купила обычный пенал-косметичку и карандаши покупала МАРКО двухсторонние их всегда удобней искать в пенале косметичке .
    Последний раз редактировалось AMMIR; 05.07.2018 в 05:58.
    "dolce vita"

  11. Вверх #15290
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Девочки, кто то встречал школьную форму Ashen Morva? Знаю в сити центре есть, в прошлом году покупала на 7 км, в этом году поехала ,а цены поднялись в 2 раза и теперь такие же как и в сити центре. Может еще где-то можно глянуть?

  12. Вверх #15291
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Ашен есть на Дерибасовской в Европе.

  13. Вверх #15292
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от Tyapa Посмотреть сообщение
    Еще когда шли на подготовку, объехала весь город и не нашла ничего лучше, чем вот такой твердый и очень дешевый пенал (сорри за ободранный ластик - не догадалась вынуть )))
    Легко открывается, два отделения - с обеих сторон, поэтому достаточно вместительный. С другой стороны хранятся цветные карандаши - штук 10 в один слой. Его можно держать открытым на парте, поставив ручки вертикально, а закроется он сам, даже если ребенок забудет - на магнитных замочках.
    Хорошо организовывает канцтовары без утомительного рассовывания по петелькам и в то же время не приучает насыпать все кучей, как в кошелек. За время подготовки показал себя просто отлично. С ним и пошли дальше в школу.
    Пользовали его и следующий подобный три годf - the best! В четвертом классе уже взяли раскладной леговский пенал с петельками, который шел в комплекте с ранцем. Тоже неплохо, но явно для детей постарше.

    Вложение 12774456Вложение 12774457
    Девочки, а где можно прикупить такого плана пенал?
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  14. Вверх #15293
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    Девочки, а где можно прикупить такого плана пенал?
    Я брала наши два в АТБ и Таврии, а вот в других супермаркетах встречала вроде бы такие же, но качеством хуже, и расположение внутри мне у них не нравилось. Мне кажется, они много где продаются.

  15. Вверх #15294
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от Tyapa Посмотреть сообщение
    Я брала наши два в АТБ и Таврии, а вот в других супермаркетах встречала вроде бы такие же, но качеством хуже, и расположение внутри мне у них не нравилось. Мне кажется, они много где продаются.
    Спасибо. Зайду в Таврию.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  16. Вверх #15295
    Посетитель Аватар для Потрепанная Кукла
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    Девочки, а где можно прикупить такого плана пенал?
    На днях видела подобный пенал в Фоззи на Балковской, стоил в районе 80 гривен.

  17. Вверх #15296
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    купили синие школьные штаны для девочки в Маркс энд Спенсер, через сайт. Хотя и взяли slim, в талии они на нас просто огромные, есть резинки для утяжки, но это не очень помогает, дочка выглядит в них как шарик! очень зла, теперь опять нужно думать что и где купить((((
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  18. Вверх #15297
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Может кому актуально, в Резерведе много рубашек 116р, голубого цвета, мальчуковых, слимфит. И было 3шт 140р. цена 149грн.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  19. Вверх #15298
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Девочки,подскажите кто то пользовался харьковским интернет магазином "Ранец" ? Там очень большой выбор ранцев,канцтоваров по хорошим ценам.

  20. Вверх #15299
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    купили синие школьные штаны для девочки в Маркс энд Спенсер, через сайт. Хотя и взяли slim, в талии они на нас просто огромные, есть резинки для утяжки, но это не очень помогает, дочка выглядит в них как шарик! очень зла, теперь опять нужно думать что и где купить((((
    Аня, не пугай! Мы тоже ждем посылочку с брюками, блузками,юбкой. Может ушить в ательье можно?
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  21. Вверх #15300
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    купили синие школьные штаны для девочки в Маркс энд Спенсер, через сайт. Хотя и взяли slim, в талии они на нас просто огромные, есть резинки для утяжки, но это не очень помогает, дочка выглядит в них как шарик! очень зла, теперь опять нужно думать что и где купить((((
    я своей старшей худышке покупала школьные брюки "Смил" ... брала разные модели на протяжении нескольких лет
    все были хороши ... но я брала у нас в магазинах с примеркой
    сейчас уже по росту ей эта фирма не подходит ... перешли на взрослую одежду
    Людей мучают не вещи, а представления о них.


Ответить в теме
Страница 765 из 776 ПерваяПервая ... 265 665 715 755 763 764 765 766 767 775 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения