Тема: Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

Ответить в теме
Страница 501 из 776 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 15505
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185

    По умолчанию Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

    Близится сентябрь, пора бы обсудить канцелярию и прочее.
    Посоветуйте, пожалуйста, перьевые ручки, а заодно тетради, в которых чернила не расплываются.
    Из опробованного: не понравились цветные карандаши Олли (рюкзак, кстати, тоже), хороши крайоловские, но красить ими лучше дома, ибо в школе тащат.





    [MOD]Рекламировать темы СП в этой ветке НЕЛЬЗЯ. Такие ссылки даём в личку, публичку, репу.
    Качество и размеры одежды обсуждают тут.
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.10.2014 в 17:32.

  2. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Подскажите, для 5-го класса брать тетради на 18 листов или уже на 24?

    Выскажусь насчет покупки тетрадей сразу много, оптом бывает дешевле, это раз и в начале учебного года учителя просят сдать по десятку тетрадей для всяких контрольных и пр, это два.
    Последний раз редактировалось Kysik; 16.06.2015 в 13:13.


  3. Вверх #10002
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Подскажите, для 5-го класса брать тетради на 18 листов или уже на 24?

    Выскажусь насчет покупки тетрадей сразу много, оптом бывает дешевле, это раз и в начале учебного года учителя просят сдать по десятку тетрадей для всяких контрольных и пр, это два.
    Это, видимо, в старших классах только? Мы 1-й закончили только, у нас практически все были прописи, даже 3-х тетрадок не израсходовали.
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  4. Вверх #10003
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Это, видимо, в старших классах только? Мы 1-й закончили только, у нас практически все были прописи, даже 3-х тетрадок не израсходовали.
    ну да, во 2,3 и 4-м

  5. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Подскажите, для 5-го класса брать тетради на 18 листов или уже на 24?

    Выскажусь насчет покупки тетрадей сразу много, оптом бывает дешевле, это раз и в начале учебного года учителя просят сдать по десятку тетрадей для всяких контрольных и пр, это два.
    По десятку тетрадей с каждого на контрольные что-то многовато у нас только по математике и рус-укр были тетради для контрольных, остальные в рабочих тетрадях (которые типа прописи) пишутся, либо на листах специально распечатанных и т.д.
    Что касается экономии - какие-то вещи беру в СП, какие-то в любых канцтоварах по дороге, если есть необходимость. Но если кому-то спокойнее с большими запасами в шкафу - на здоровье))

    В 5 классе - конечно 24 листа, я в 3 классе уже 24 брала, и на 4-й так же планирую. Иначе не успеваешь новые тетради заводить. Но бывают учителя очень строгие в этом вопросе, может лучше уточнить?
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  6. Вверх #10005
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,190
    Репутация
    853
    Мы в этом году закончили 1 класс обычной школы, но писали, как в прописях так и в тетрадях. После Нового года вообще задавали списывать небольшие тексты в тетрадь. Сколько тетрадей точно ушло не скажу, но не десяток тетрадей это точно, меньше. Во 2 класс не буду накупать тетради, остались с первого класса. Нет смысла набирать канцтовары, надо дождаться реального списка канцтоваров, который выдадут на собрании. Мало того, что можно купить уже не совсем свежие затем они еще полежат и потом, что их уже выбрасывать. В первом классе не столько уж канцтоваров нужно, как в старших классах.

  7. Вверх #10006
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Подскажите, для 5-го класса брать тетради на 18 листов или уже на 24?

    Выскажусь насчет покупки тетрадей сразу много, оптом бывает дешевле, это раз и в начале учебного года учителя просят сдать по десятку тетрадей для всяких контрольных и пр, это два.
    добавлю разве что следующее, в 5м классе вводятся новые предметы, не по всем из них нужны толстые тетради... на некоторых даже 12листовой хватило... а на основные дисциплины желательно потолще...
    хипповая плетушка :)

  8. Вверх #10007
    Живёт на форуме Аватар для бемби
    Пол
    Женский
    Адрес
    улыбка Бога ♥♥♥
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    1529
    Я тоже оочень сомниваюсь в надобности педжака первоклашкам...
    взяла джемперов и подскажите о жилетке... хочу в нексте взять http://ua.nextdirect.com/ru/x5d2722s2 на худого не сильно широкая?
    мож кто заказывал...)

    джемпера брала в Джорже и С&А...однозначно по качеству С&А лучше!

  9. Вверх #10008
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от бемби Посмотреть сообщение
    Я тоже оочень сомниваюсь в надобности педжака первоклашкам...
    взяла джемперов и подскажите о жилетке... хочу в нексте взять http://ua.nextdirect.com/ru/x5d2722s2 на худого не сильно широкая?
    мож кто заказывал...)

    джемпера брала в Джорже и С&А...однозначно по качеству С&А лучше!
    всё зависит от требований в вашей школе, у нас пиджак обязателен, а вот жилетка зимой в помощь под пиджак

  10. Вверх #10009
    Живёт на форуме Аватар для бемби
    Пол
    Женский
    Адрес
    улыбка Бога ♥♥♥
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    всё зависит от требований в вашей школе, у нас пиджак обязателен, а вот жилетка зимой в помощь под пиджак
    У нас нет обязаловки...темны низ,светлый верх

  11. Вверх #10010
    Частый гость Аватар для Redshapka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    881
    Репутация
    653
    У сына пиджак был, но только потому что достался дешево. Надел на 1 сентября и поносил вместо ветровки неделю сейчас весной. И вырос из него.

    Так что, если школа разрешает без, прекрасно можно обойтись без него.

    Цитата Сообщение от бемби Посмотреть сообщение
    Я тоже оочень сомниваюсь в надобности педжака первоклашкам...
    взяла джемперов и подскажите о жилетке... хочу в нексте взять http://ua.nextdirect.com/ru/x5d2722s2 на худого не сильно широкая?
    мож кто заказывал...)
    Брала такую черную. Отлично и на стройненького, она как раз удлиненная, как мне показалось. Я на рост 118 взяла тогда размер 6 лет. Впору и с запасом. Скорее всего, еще и эту осень-зиму носить будет.
    Порхай, как бабочка,
    Жаль - как пчела!

  12. Вверх #10011
    Живёт на форуме Аватар для бемби
    Пол
    Женский
    Адрес
    улыбка Бога ♥♥♥
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Redshapka Посмотреть сообщение
    У сына пиджак был, но только потому что достался дешево. Надел на 1 сентября и поносил вместо ветровки неделю сейчас весной. И вырос из него.

    Так что, если школа разрешает без, прекрасно можно обойтись без него.


    Брала такую черную. Отлично и на стройненького, она как раз удлиненная, как мне показалось. Я на рост 118 взяла тогда размер 6 лет. Впору и с запасом. Скорее всего, еще и эту осень-зиму носить будет.
    спасибо большое),рост сейчас 120... возьму на 6 лет...)

  13. Вверх #10012
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    а вообще я не понимаю этого ажиотажа с тетрадями))) неужели в течение года тетради исчезнут?)))
    вот правда у нас даже пачка тетрадей за год не ушла, только место на полке занимает ... а если в семье несколько детей, да еще и в разных классах) одному в линейку, другому в косую, третьему в косую с дополнительной))) это надо отдельный шкаф выделять)))
    никогда раньше тетрадями не запасалась, а тут я по глупости осенью купила по две пачки тетрадей в клетку и в линейку, с любимыми "винкс", так теперь дочка наверное до конца школы в них писать будет)))
    Все зависит от того какой темп учебы в отдельно взятом классе, у нас за последний год ушла пачка тетрадей в клетку и пачка в широкую линию. Все тетради исписывались до победного конца. И кроме того девачковых тетрадей всегда было в избытке, как и всяких пеналов-папок, а вот мальчуковых не всегда.
    В 1-м классе конечно объемы поменьше, т.к. еще многие пишут в печатных тетрадях, но взяв упаковку к примеру в клетку, ты спокойна что у тебя есть, а если и останется, то пойдет на 2-й класс, т.к. в началке все тетради по 12 листов, а в широкую линию могут начаться только во втором полугодии 2-го класса и то не везде, у нас только в 3-м начинали писать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Подскажите, для 5-го класса брать тетради на 18 листов или уже на 24?

    Выскажусь насчет покупки тетрадей сразу много, оптом бывает дешевле, это раз и в начале учебного года учителя просят сдать по десятку тетрадей для всяких контрольных и пр, это два.
    Я взяла по пачке уже и 18 листов, и 24 листа, как раз расцветка была мальчуковская, чтобы потом не бегать не искать и еще с учетом улетающих в космос цен на тетради.

  14. Вверх #10013
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Все зависит от того какой темп учебы в отдельно взятом классе, у нас за последний год ушла пачка тетрадей в клетку и пачка в широкую линию. Все тетради исписывались до победного конца. И кроме того девачковых тетрадей всегда было в избытке, как и всяких пеналов-папок, а вот мальчуковых не всегда.
    В 1-м классе конечно объемы поменьше, т.к. еще многие пишут в печатных тетрадях, но взяв упаковку к примеру в клетку, ты спокойна что у тебя есть, а если и останется, то пойдет на 2-й класс, т.к. в началке все тетради по 12 листов, а в широкую линию могут начаться только во втором полугодии 2-го класса и то не везде, у нас только в 3-м начинали писать.
    возможно у нас так мало тетрадей получилось исписанных, потому что было много печатных
    но конечно по матем и языкам писать пришлось, но чтоб пачками покупать тетради, ну не так же))) хотя у кого позволяет место, пожалуйста, покупайте, я просто для себя сделала вывод, что нам эти пачки тетрадей дома лишние)
    а особенно в 1 класс, там вообще по пару штук простых тетрадей за весь год уйдет, ведь в 1 классе основная работа будет во всевозможных прописях
    и даже своей будущей 5-класснице я не спешу покупать тетради, т.к. у каждого учителя свои требования, на какой-то предмет надо только тонкую тетрадь на 18 листов, а где-то просят и полуобщую
    и еще в некоторых классах все тетради на к/р закупаются централизованно род. комитетом, так что опять нет смысла запасаться тетрадями, не зная что вас ждет)))
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  15. Вверх #10014
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    возможно у нас так мало тетрадей получилось исписанных, потому что было много печатных
    но конечно по матем и языкам писать пришлось, но чтоб пачками покупать тетради, ну не так же))) хотя у кого позволяет место, пожалуйста, покупайте, я просто для себя сделала вывод, что нам эти пачки тетрадей дома лишние)
    а особенно в 1 класс, там вообще по пару штук простых тетрадей за весь год уйдет, ведь в 1 классе основная работа будет во всевозможных прописях
    и даже своей будущей 5-класснице я не спешу покупать тетради, т.к. у каждого учителя свои требования, на какой-то предмет надо только тонкую тетрадь на 18 листов, а где-то просят и полуобщую
    и еще в некоторых классах все тетради на к/р закупаются централизованно род. комитетом, так что опять нет смысла запасаться тетрадями, не зная что вас ждет)))
    Так я за математику с языками и говорю, у нас еще и две тетрадки по английскому отдельно от печатных были+тетрадка по музыке(не нотная).
    Для 1-го класса 10 штук с головой хватит, а для 5-го...ну мне так спокойнее, вон и Kysik тоже спокойнее, когда дома лежит пачка и не надо морочить голову, и нам одного большого ящика в письменном столе хватило с головой.

  16. Вверх #10015
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    девочки. объясняю. мы находимся в теме "канцтовары". тут можно обсуждать и форму, но качество и размеры по форме в этой темке (см. пост 1)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1417857&page=1
    всех забанят...

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 в 17:46 ----------

    девочки. в каждой школе свои требование и логичнее всего узнавать в своей школе...
    у нас уже было собрание для первоклашек. из-за отсутствия опыта, никто не задавал вопросы : цветная бумага - это бумага или картон и т.п...
    поэтому сейчас и возникает много вопросов...
    какие папки для труда и ИЗО??? просто хочется все купить заранее, многое через СП (т.к. цены реально ниже), часть в магазине: например, выбрать качество тетрадей, не засохшую гуашь... я в прошлом году попала в магазин канцтоваров в последних числах августа после собрания в подготовишке, простояла 1,5 часа в очереди и больше не хочу испытывать такое удовольствие. мы пошли пару дней в канцкоралы, я мужу говорю: вот зайдем и там будет 2 человека. зашли: 2 человека на кассе и магазин пустой. так хоть у девочек можно что-то спросить, они и так с неохоткой отвечают и показывают. у них же теперь маркетинг: проходит короткое время и переставляют товары, заходишь - и ничего невозможно найти...
    нам не сказали дневник. я так понимаю, в первом классе дневников нет????
    Последний раз редактировалось lena53; 16.06.2015 в 16:51.
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  17. Вверх #10016
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от lena53 Посмотреть сообщение
    девочки. объясняю. мы находимся в теме "канцтовары". тут можно обсуждать и форму, но качество и размеры по форме в этой темке (см. пост 1)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1417857&page=1
    всех забанят...

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 в 17:46 ----------

    девочки. в каждой школе свои требование и логичнее всего узнавать в своей школе...
    у нас уже было собрание для первоклашек. из-за отсутствия опыта, никто не задавал вопросы : цветная бумага - это бумага или картон и т.п...
    поэтому сейчас и возникает много вопросов...
    какие папки для труда и ИЗО??? просто хочется все купить заранее, многое через СП (т.к. цены реально ниже), часть в магазине: например, выбрать качество тетрадей, не засохшую гуашь... я в прошлом году попала в магазин канцтоваров в последних числах августа после собрания в подготовишке, простояла 1,5 часа в очереди и больше не хочу испытывать такое удовольствие. мы пошли пару дней в канцкоралы, я мужу говорю: вот зайдем и там будет 2 человека. зашли: 2 человека на кассе и магазин пустой. так хоть у девочек можно что-то спросить, они и так с неохоткой отвечают и показывают. у них же теперь маркетинг: проходит короткое время и переставляют товары, заходишь - и ничего невозможно найти...
    нам не сказали дневник. я так понимаю, в первом классе дневников нет????
    В Канцкораллах там практически все неоправданно дорого
    Тетради хорошие на моей памяти из магазинов не пропадали, даже в пик ажиотажа.
    Выбор кисточек для рисования неплохой в Офис-престиже, хотя наборы кисточек неплохие и очень недорогие встречала только в Таврии-В.

    Цветная бумага - это и бумага, и картон. Понадобится и то, и другое. Папки для труда - какие Вам понравятся. Влезла бы в рюкзак. На резинке картонная - очень так себе по качеству.

    В школе скорее всего буду свои дневники, выдадут. Надо будет фото приготовить для вклеивания.

  18. Вверх #10017
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от lena53 Посмотреть сообщение
    я в прошлом году попала в магазин канцтоваров в последних числах августа после собрания в подготовишке, простояла 1,5 часа в очереди и больше не хочу испытывать такое удовольствие.
    Очередь в канцтоварах? с трудом себе представляю. Когда канцтоваров этих миллион, да и в любом супермаркете, которые теперь на каждом углу, есть отдел канцтоваров. И перед учебным годом школьная ярмарка везде и всюду. Вот ей богу, не представляю себе, какой смысл так убиваться))) ну рюкзак с пеналом выбрать заранее - это да. Ну ручку-карандаши-обложки. Ну десяток тетрадей. Все остальное без проблем можно купить в любой момент, зайдя в магазин за хлебушком и молочкой

    Дневники - в разных школах по-разному. Т.к. первый класс официально не оценивают, то вроде как и нет необходимости в них. Но в некоторых школах сразу приучают детей. У нас не было в 1 классе, а потом стали закупать на всю школу одинаковые, так и валяется купленный в первоклассной горячке дневник с мэрикет))))
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  19. Вверх #10018
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от lena53 Посмотреть сообщение
    девочки. в каждой школе свои требование и логичнее всего узнавать в своей школе...
    у нас уже было собрание для первоклашек. из-за отсутствия опыта, никто не задавал вопросы : цветная бумага - это бумага или картон и т.п...
    поэтому сейчас и возникает много вопросов...
    какие папки для труда и ИЗО??? просто хочется все купить заранее, многое через СП (т.к. цены реально ниже), часть в магазине: например, выбрать качество тетрадей, не засохшую гуашь... я в прошлом году попала в магазин канцтоваров в последних числах августа после собрания в подготовишке, простояла 1,5 часа в очереди и больше не хочу испытывать такое удовольствие. мы пошли пару дней в канцкоралы, я мужу говорю: вот зайдем и там будет 2 человека. зашли: 2 человека на кассе и магазин пустой. так хоть у девочек можно что-то спросить, они и так с неохоткой отвечают и показывают. у них же теперь маркетинг: проходит короткое время и переставляют товары, заходишь - и ничего невозможно найти...
    нам не сказали дневник. я так понимаю, в первом классе дневников нет????
    абсолютно все канцтовары спокойно можно купить и после 1 сентября, и зачастую даже уже дешевле чем летом)))
    не бывает такого, что пошли в школу 1 сентября и уже на 2 сентября надо и папку для творчества и краски и т.п.)))
    зато можно всё хорошо разузнать у своего учителя и купить именно то что надо, а не просто понабирать всего за лето, а многое окажется лишним или неподходящим
    обычно закупаются уже те, кто точно знает что надо покупать, а если есть сомнения, то спешить не надо, как бы не хотелось всего купить)))
    и опять же в каждой школе у каждого учителя свои требования к канцтоварам
    по тем же дневникам: в одной школе будут у всех одинаковые с/без фото ребенка, в другой школе скажут покупать самостоятельно, а в некоторых вообще решать в 1 классах обходиться без дневников - так что универсального совета быть не может)

  20. Вверх #10019
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Очередь в канцтоварах? с трудом себе представляю. Когда канцтоваров этих миллион, да и в любом супермаркете, которые теперь на каждом углу, есть отдел канцтоваров. И перед учебным годом школьная ярмарка везде и всюду. Вот ей богу, не представляю себе, какой смысл так убиваться))) ну рюкзак с пеналом выбрать заранее - это да. Ну ручку-карандаши-обложки. Ну десяток тетрадей. Все остальное без проблем можно купить в любой момент, зайдя в магазин за хлебушком и молочкой

    Дневники - в разных школах по-разному. Т.к. первый класс официально не оценивают, то вроде как и нет необходимости в них. Но в некоторых школах сразу приучают детей. У нас не было в 1 классе, а потом стали закупать на всю школу одинаковые, так и валяется купленный в первоклассной горячке дневник с мэрикет))))
    не скажите. рулонную пленку самоклейку я нашла только в одном магазине, так что ассортимент и цены в каждом магазине разные...поэтому и пришлось стоять в очереди...люди набирали массово, потом не хватало денег. им пересчитывали корзину под имеющуюся сумму денег по несколько раз, отнимая то несколько тетрадок, то циркуль...
    я уже посмотрела папки для труда в диапозоне от 65 до 87 грн...

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    В Канцкораллах там практически все неоправданно дорого
    Тетради хорошие на моей памяти из магазинов не пропадали, даже в пик ажиотажа.
    Выбор кисточек для рисования неплохой в Офис-престиже, хотя наборы кисточек неплохие и очень недорогие встречала только в Таврии-В.

    Цветная бумага - это и бумага, и картон. Понадобится и то, и другое. Папки для труда - какие Вам понравятся. Влезла бы в рюкзак. На резинке картонная - очень так себе по качеству.

    В школе скорее всего буду свои дневники, выдадут. Надо будет фото приготовить для вклеивания.
    в канцкоралах на сегодня я нашла самые дешевые тетради школярик...
    Последний раз редактировалось lena53; 16.06.2015 в 18:14.
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  21. Вверх #10020
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Девочки,подскажите где в Одессе можно купить парты для начальных классов и доску.Или подскажите,где по читать соответствующую тему
    счастлива в двойне!!!


Ответить в теме
Страница 501 из 776 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения