Тема: Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

Ответить в теме
Страница 101 из 776 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 15505
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184

    По умолчанию Скоро в школу, школьные принадлежности, форма.

    Близится сентябрь, пора бы обсудить канцелярию и прочее.
    Посоветуйте, пожалуйста, перьевые ручки, а заодно тетради, в которых чернила не расплываются.
    Из опробованного: не понравились цветные карандаши Олли (рюкзак, кстати, тоже), хороши крайоловские, но красить ими лучше дома, ибо в школе тащат.





    [MOD]Рекламировать темы СП в этой ветке НЕЛЬЗЯ. Такие ссылки даём в личку, публичку, репу.
    Качество и размеры одежды обсуждают тут.
    Последний раз редактировалось Машинка; 04.10.2014 в 17:32.

  2. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    я бы попробовала самоклейкой, в канцтоварах она, разумеется дорогая, но в профильных магазинах думаю, не очень...
    хипповая плетушка :)


  3. Вверх #2002
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Девочки, в общем канцтовары, которые поштучно и которыми ребенок будет пользоваться постоянно нужно покупать таки с ребенком, чтобы можно было протестировать. Рассказываю, только что зашла в ближайшую Таврию и давай проверять стаканчики-непроливайки КИП, в результате сын из 10 штук нормально и легко смог открыть только одну, её и взяли, пусть и на одно отделение, на два не было, если попадутся, то после аналогичного тестирования возьмем и двойной. Дома проверили уже с водой тоже самое: открывает легко.

    Дальше, кто пользовался механическими цанговыми простыми карандашами, как они вам? Потому что сынуля порисовал им в той же Таврии нормально вроде, взяла пока один. Разница в цене между Таврией и ТехноЮгом оказалась минимальной в пределах 20 копеек.))


  4. Вверх #2003
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    мне очень нравятся рукава-обложки... к сожалению это товар сезонный, в середине осени их не завозят((( и дневники... если кто-нибудь продолжит список того, что можно не застать в течении года, буду благодарна...
    Эээээмн, а зачем посреди года еще раз покупать дневник?

  5. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Эээээмн, а зачем посреди года еще раз покупать дневник?
    )))на это есть причины))) одна из них - более, чем приятные цены на несезонные вещи... дневник играет не ключевую роль... но рюкзак зимой я купила за 93грн., причем хороший, я не имею ввиду дорогие бренды, а нынче он значительно дороже...

    мои дети не идут в первый класс, поэтому я не спешу, решаю вопросы по мере их возникновения, в принципе, в курсе всех нюансов, но могу что-то забыть...
    хипповая плетушка :)

  6. Вверх #2005
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    я бы попробовала самоклейкой, в канцтоварах она, разумеется дорогая, но в профильных магазинах думаю, не очень...
    Купила в Метро набор самоклеющихся листов для обложек. В наборе 10 штук, цена была что-то 10-15 гр за упаковку (покупала еще месяц назад). Уже опробовала на новых учебниках))) Нормальные, посмотрим, на сколько их хватит.
    Закладки были и бумажные, и магнитные - все благополучно валялось по рюкзаку. Самые удобные оказались из тесьмы. Скотчем приклеивала к обложке, если учебник библиотечный и к самому учебнику, если покупали.
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  7. Вверх #2006
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    )))на это есть причины))) одна из них - более, чем приятные цены на несезонные вещи... дневник играет не ключевую роль... но рюкзак зимой я купила за 93грн., причем хороший, я не имею ввиду дорогие бренды, а нынче он значительно дороже...

    мои дети не идут в первый класс, поэтому я не спешу, решаю вопросы по мере их возникновения, в принципе, в курсе всех нюансов, но могу что-то забыть...
    А если несезонный товар пропадает с прилавков, то как его тогда добыть в середине года? Дневник вроде один на весь учебный год идет...или я чего-то не так поняла

  8. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Подскажите, на 10 лет какую сменную обувь мальчики предпочитают? Я что-то ничего не нашла нормального. Раньше тканевые кроссовочки покупала, сейчас уже нет наших размеров. Что- то это меня озадачило.

  9. Вверх #2008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Подскажите, на 10 лет какую сменную обувь мальчики предпочитают? Я что-то ничего не нашла нормального. Раньше тканевые кроссовочки покупала, сейчас уже нет наших размеров. Что- то это меня озадачило.
    мы в прошлом году пока тепло ходили в туфлях без сменки,а когда начались холода,то в школу в ботинках,а там в туфлях,в этом году прошлогодние ещё хорошие,так что их и на сменку оставим...они в этом возрасте уже и не хотят в тапках ходить даже если есть размер,по крайней мере у нас так...

  10. Вверх #2009
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    У нас без сменки не пустят в школу. В тапках конечно не будет ходить. В туфлях пол дня тоже не очень хочется, хочется, чтоб ноги отдыхали.

  11. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    А если несезонный товар пропадает с прилавков, то как его тогда добыть в середине года? Дневник вроде один на весь учебный год идет...или я чего-то не так поняла
    я хотела список того, что можно не купить потом))) пока сезон и купить можно все...
    ситуации бывают разные, кто в другую школу переводится посреди года, у одноклассника сумку со всеми книжками увели((( в любом случае список будет полезен...

    заметила, что пропадают обложки для книг, дневники, рюкзаки есть, но остатки... кто-то продолжит?
    хипповая плетушка :)

  12. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Подскажите, на 10 лет какую сменную обувь мальчики предпочитают? Я что-то ничего не нашла нормального. Раньше тканевые кроссовочки покупала, сейчас уже нет наших размеров. Что- то это меня озадачило.
    лучше мокасинов пока не придумали, мягкая кожаная/замшевая обувь на гибкой подошве...
    хипповая плетушка :)

  13. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    я хотела список того, что можно не купить потом))) пока сезон и купить можно все...
    ситуации бывают разные, кто в другую школу переводится посреди года, у одноклассника сумку со всеми книжками увели((( в любом случае список будет полезен...

    заметила, что пропадают обложки для книг, дневники, рюкзаки есть, но остатки... кто-то продолжит?
    Я в течении года спокойно докупала обложки,папки,тетрадки,да все есть!
    Период,когда мало ассортимента канцтоваров - это сентябрь,начало октября.
    Рюкзаков-таки мало,но дневников - завались )))

  14. Вверх #2013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    194
    В декабре как-то хотела купить дочке пенал (книжкой чтоб шел) - смотрела в Канцкораллах, на Киевском базаре, в Тавриях, Антошке - нигде не было. Были только, как косметички.

  15. Вверх #2014
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Нашла магазинчик возле Южного рынка, у них тетрадки Школярик по 1.50 гр. Не надо и на 7 км ехать.
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  16. Вверх #2015
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    557
    Репутация
    360
    Купили на Южном рынке сыну брюки чёрные, хорошего качества, аккуратные швы, 70% хлопка (нам на сентябрь-октябрь, пока жарко) за 160 грн. Довольны))) Много меряли, ничего не "садилось" на него хорошо, или в попе маленькие-талии нормальные, или попа нормальная-талия огромная((( Эти "сели" отличненько.

  17. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Девочки, в общем канцтовары, которые поштучно и которыми ребенок будет пользоваться постоянно нужно покупать таки с ребенком, чтобы можно было протестировать. Рассказываю, только что зашла в ближайшую Таврию и давай проверять стаканчики-непроливайки КИП, в результате сын из 10 штук нормально и легко смог открыть только одну, её и взяли, пусть и на одно отделение, на два не было, если попадутся, то после аналогичного тестирования возьмем и двойной. Дома проверили уже с водой тоже самое: открывает легко.

    Дальше, кто пользовался механическими цанговыми простыми карандашами, как они вам? Потому что сынуля порисовал им в той же Таврии нормально вроде, взяла пока один. Разница в цене между Таврией и ТехноЮгом оказалась минимальной в пределах 20 копеек.))

    Я брала ребенку такой механический карандаш+ запаску грифелей. Карандаш супер-удобный, тоненький грифель, но! Сын сломал автоподачу грифеля уже в первый день пользования, т.к. сильно давил на карандаш.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #2017
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    я хотела список того, что можно не купить потом))) пока сезон и купить можно все...
    ситуации бывают разные, кто в другую школу переводится посреди года, у одноклассника сумку со всеми книжками увели((( в любом случае список будет полезен...

    заметила, что пропадают обложки для книг, дневники, рюкзаки есть, но остатки... кто-то продолжит?
    ааааааааааа, я не так поняла тогда)) буду иметь ввиду, столько всяких ньюнсов выясняется...самое неприятное это когда кто-то "уводит"

  19. Вверх #2018
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Я брала ребенку такой механический карандаш+ запаску грифелей. Карандаш супер-удобный, тоненький грифель, но! Сын сломал автоподачу грифеля уже в первый день пользования, т.к. сильно давил на карандаш.
    У нас дома вчера подобный казус тоже произошел, НО как говорится нет худа без добра, сразу пришел к выводу что давить так не нужно и написал уже более легко без нажима. Растем-с прямо на глазах!

  20. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У нас дома вчера подобный казус тоже произошел, НО как говорится нет худа без добра, сразу пришел к выводу что давить так не нужно и написал уже более легко без нажима. Растем-с прямо на глазах!
    Не, у нас с этим проблемы... На фломастеры так давит, что они аж скрипят.

  21. Вверх #2020
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    626
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от sunrise Посмотреть сообщение
    Купили на Южном рынке сыну брюки чёрные, хорошего качества, аккуратные швы, 70% хлопка (нам на сентябрь-октябрь, пока жарко) за 160 грн. Довольны))) Много меряли, ничего не "садилось" на него хорошо, или в попе маленькие-талии нормальные, или попа нормальная-талия огромная((( Эти "сели" отличненько.
    А на девочек там были хлопковые? Если да, то озвучьте координаты поточнее.


Ответить в теме
Страница 101 из 776 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения