Тема: Амели

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73

    По умолчанию Амели

    Что это за чудо-фильм, которым все восхищаются? Стоит посмотреть?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    Vanilla, стоит
    Wild White Water

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    и не раз.
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Убедили. Буду смотреть :wink: .

    (Очень информативный топик :lol: )

  5. Вверх #5
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Я посмотрел три раза. Хорошее кино.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    15
    Очень приятная и добрая киношка.
    Хотеть недостаточно, надо действовать!

  7. Вверх #7
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    и мне понравился
    Вижу цель, не вижу препятствий

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17
    Очень хороший фильм и музыка к нему
    Интересно, есть кто-то, кому фильм не нравится?
    Всегда ведь найдется хоть один, который обругает :roll:
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    тем самым человеком, которому фильм не понравился, являюсь я, Ваш покорнейший слуга
    )

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17
    Cheshirrrrre, а подробнее нельзя? Какие детали фильма вызвали недоумение и отвращение? :P
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Если б кто-то из рядовых кинолюбов хоть что-то знал о "деликатессах", "городе потеряных детей", то от "Амели" был бы не в на столько эйфорическом восторге. Да. Достоитнств фильма его старшие братья не умаляют(что не скажешь, например, о "долгой помолвке"), но глядя на эту ленту в кнтексте всер хабот автора, становится понятно, что таокй шедевр самсобой не появляеюся, и ему предшествуют множестно не менне удачных, но явно не столь (простие...) панноптиккумальных работ.

    "Амели" как воздух, врывающийся на место вакуума, под шумные восторги критиков и рядовых зрителей заполняет нынешний дефицит по настоящему милых фильмов. Кто-то посчитает, что слово "милый" в предыдущей фразе следует заменить словом "добрый", но поостережемся с поспешными выводами. Очевидно, что помимо всех других чувств, испытываемых авторами к персонажу Амели, явно присутствует ирония – будь то странное, очень странное (голосом птицы Додо, если кто помнит роскошную постановку "Алисы в стране чудес") детство или странные, очень странные увлечения Амели. Но дебри анализа не дадут того беспощадного диагноза, который ставит Жене в финальной сцене: "Женщина счастлива лишь в те редкие минуты утра, когда вспоминается утомительное удовольствие успешно проведенной ночи". И как бы не был очарователен тот остроумный путь, ведущий Амели от некоего начала к логическому завершению, финал ставит неприятную для идеалистов физиологическую точку. Для сравнения рекомендуются "Простая история" Линча и "Правила дома виноделов" Хэллстрема.

    Такое положение дел становится ясным лишь по завершении пути, но искрометный, ярко ироничный, но в то же время не переходящий в цинизм, пролог, остроумнейшая мозаика событий, напоминающая искусное макраме, где нити, берущие начало в одном узле, проходят сквозь плетение невидимыми подземными руслами и вновь возникают на поверхности, чтобы сойтись в другом узле, фантастическое пространство (хоть и привязанное формально к Парижу), метафорические персонажи – все невероятно приятно расслабляет жесткие узлы, завязанные в душах людей реальной жизнью. Реальный, психотерапевтический эффект картины нельзя отрицать и невозможно не испытывать благодарности к создателям.

    Роскошные актерские работы (по отдельности не столь примечательные) выдают вероятный общий энтузиазм, царивший на съемках – людям представился реальный шанс доказать, что счастье есть, и они его практически не упустили, насколько вообще возможно подобное доказательство посредством комедийной романтической истории.

    Трудную задачу отделить в этой картине форму от содержания пусть каждый решает в меру своей интеллектуальной и духовной совести, в связи с этим стоит лишь отметить, что упаковка товара подчас играет большую роль в успешности торговли, нежели ее содержимое. Это не упрек, а просто факт. Законы маркетинга, что вполне очевидно, базируются на использовании основополагающих принципов человеческой природы. И даже когда содержимое оказывается не таким уж хорошим, всегда есть место для радости, подаренной красочной упаковкой. Некоторые их даже коллекционируют.

    Загадка всеобщего восторга от этой сказки для взрослых решается, возможно, еще проще – достаточно привести реплику из зала, заслужившую аплодисменты зрителей: "Ничего не понимаю, но смешно!". Что характерно.

    На самом ничего уж такого непонятного в "Амели" нет – по сути это система аутотренинга для смертельно больного человека или безнадежного неудачника: "Мне хорошо, мне очень хорошо, у меня куча денег, у меня куча друзей, у меня есть большая любовь. И будет еще лучше!". Жаль лишь, что подобные методы (cамо)обмана не действуют на честных перед собой людей. Зато позитивный заряд, как после сборника анекдотов или как после "Шоколада".
    ...ДикОоБразЕн

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    She,

    см. выше - ТУТ

    ибо мне лень ) тем более, что я даже фильм этот не смотрел. Просто не нравится он мне и все тут :-Р

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    а вторая Амели у каво есть ? "Случайностей небывает" называица ..
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Как это уже все посмотрели, а я об этом фильме ничего не слышала? :roll:

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17
    Vanilla, потому что фильм 2001 года
    Вот нормальная рецензия на фильм, а то пишут тут всякие (не будем показывать пальцем)), кто даже не смотрел. :wink:
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    She, спасибо за рецензию. Уже предвкушаю как буду лить слёзы рекой при просмотре.))

  17. Вверх #17
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Лёха К., согласен, что Амели слабоват, по сравнению с Деликатессами.
    У Жене вообще наблюдаецца кризис жанра. Каждый последующий фильм
    у него гораздо слабее предыдущего. Но Амели, в сравнение с тем бутором,
    который показывают в наших "родинах", фильм всё-таки скорее хороший,
    нежели плохой.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Фильм, один из лучших виденных мной.

    К сожалению, другие фильмы с Адри Тату меня так не поразили. Разве что "проказницы", довольно интересный фильм, хотя в "обычном" стиле.

    Сравнивать фильм с "Деликатесами" или "Городом потерянных детей", извините, глупо. Он не слабее и не сильнее, не хуже и не лучше, он совершенно другой. Если он понравился лично Вам больше или меньше - не забудьте поставить "IMHO".
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  19. Вверх #19
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Сравнивать произведения одного автора - абсолютно нормально, с любой точки зрения.
    "ИМХО" на форуме или в любом другом обсуждении подразумеваецца по умолчанию.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    fog,

    внимааа-а-тельно, но не обращая внимания на ошибки, перечитай первый абзац предыдущего моего поста.
    ...ДикОоБразЕн


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения