Тема: В Одессе нашли замурованное тело известного юриста

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29

    По умолчанию В Одессе нашли замурованное тело известного юриста

    http://www.korrespondent.net/main/122679

    В Одессе нашли замурованное тело известного юриста

    Корреспондент.net
    30 Мая 2005, 21:19

    В Одессе в автомобильном гараже нашли замурованное тело, вероятно принадлежащее известному юристу, до 1998 года занимавшему пост начальника юруправления горисполкома Сергею Варламову, исчезнувшему перед выборами мэра 7 лет тому назад, передает Интерфакс-Украина.

    Тело с отверстиями от двух пуль было замуровано в гараже, от которого осталась лишь стена. На место нахождения тело указал один из задержанных в Донецке членов организованной преступной группировки, вероятный участник убийства, передает телеканал "1+1".

    Накануне выборов мэра Одессы в 1998 году пропали без вести несколько человек, в том числе, председатель Киевской районной администрации и Сергей Варламов - оба соратники нынешнего городского головы Эдуарда Гурвица.

    Со временем обоих пропавших признали погибшими, но их тел так и не нашли.

    В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, и если родные предоставят соответствующие материалы - может быть произведен анализ ДНК. Тело Сергея Варламова опознали по одежде его друзья, однако мать отказалась признать, что это ее сын.

    Дело передано в Генеральную прокуратуру.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Блин, я была уверена, что он сам куда-то свалил, в более тихое место, жить на ранее заработанные барыши.
    А тут такое...
    У него помню совсем маленький ребёнок остался.
    Я в осадке, полнейшем

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    очередной раз доказано: хороших людей во власти никогда не будет.
    Потому выборы - это всегда неизбежное зло.
    ...ДикОоБразЕн

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Лёха К.
    очередной раз доказано: хороших людей во власти никогда не будет.
    Потому выборы - это всегда неизбежное зло.
    Это демагогия, как по мне. И это придумали те, кому выгодно чтобы люди не ходили на выборы, считая что все равно ничего хорошего не будет и все это неизбежное зло. Просто каждому из нас нужно иметь свою голову на плечах и голосовать за профессионалов, а не за проходимцев, которые хотят прорваться во власть и всех иметь. А на самом деле не во власти дело, а в нас самих.
    Есть такая истина - каждый народ заслуживает той власти, при которой живет. И этим сказано все.
    Такое мое мнение, сказанное не в тему

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для maxs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    206
    Репутация
    73
    Я думаю тело нашли очень давно - просто только при этой Власти стало возможно обнародовать хоть какие то факты громких заказных убийств.
    Очень хотелось бы верить что нынешняя ситуация это не месть, а новое лицо новой власти, которая последовательно будет вести такую политику, которая нас приведет к цивилизованному европейскому государству где не стреляют юристов, журналистов, где люди спокойно живут и работают.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    я конечно извиняюсь но где Вы видели порядочных юристов???
    были очередные разборки и он стал жертвой вот и все. При чем здесь честные люди и во власти???

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    тут нужно провести ЧЕТКУЮ границу человек - должность (читай деньги и власть).
    как человека мне очень жаль его. помню как его искали....вроде даже нашли похожий труп в катакомбах, но оказался не он...
    а вот как должностное лицо...совершенно все равно.
    Значит будем жить.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    13
    блин эти выборы всегда что то происходит плохое

  10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    AVIA,
    Просто каждому из нас нужно иметь свою голову на плечах и голосовать за профессионалов, а не за проходимцев, которые хотят прорваться во власть и всех иметь.
    Интересно, кто тебя имеет в виду вообще, когда ты голосуешь?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от AVIA
    Цитата Сообщение от Лёха К.
    очередной раз доказано: хороших людей во власти никогда не будет.
    Потому выборы - это всегда неизбежное зло.
    Это демагогия, как по мне. И это придумали те, кому выгодно чтобы люди не ходили на выборы, считая что все равно ничего хорошего не будет и все это неизбежное зло. Просто каждому из нас нужно иметь свою голову на плечах и голосовать за профессионалов, а не за проходимцев, которые хотят прорваться во власть и всех иметь. А на самом деле не во власти дело, а в нас самих.
    Есть такая истина - каждый народ заслуживает той власти, при которой живет. И этим сказано все.
    Такое мое мнение, сказанное не в тему
    оооо.... и где живут т.н. проффесионалы, тоже на Земле, на этой самой???
    И от кого кормятся проффесионалы, совершенно безкорыстно??
    И чьи интересы представят проффесионалы?
    И почему все избиратели должны это зло на свою голову добровольно хотеть, потому что иначе они будут это неизбежное зло хотеть как марионетки??
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для maxs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    206
    Репутация
    73
    Как то у тебя все просто вот белое вот черное . Очень просто причислил всех юристов к нечестным людям наверное фильмов американских насмотрелся.
    Скажи мне, а чем честность юриста отличается от честности врача водителя или учителя? Профессия здесь причем, все как раз и зависит от человека.
    Или нет ? Должностное лицо это человек и от того какой человек зависит все остальное? И вот как раз потому что человек он был хороший, по твоим же словам именно поэтому очень жаль что порой в Украине все решается с помощью огнестрельного оружия. А не суде.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для maxs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    206
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Adriano
    я конечно извиняюсь но где Вы видели порядочных юристов???
    были очередные разборки и он стал жертвой вот и все. При чем здесь честные люди и во власти???
    Как то у тебя все просто вот белое вот черное . Очень просто причислил всех юристов к нечестным людям наверное фильмов американских насмотрелся.
    Скажи мне, а чем честность юриста отличается от честности врача водителя или учителя? Профессия здесь причем, все как раз и зависит от человека.
    Или нет ? Должностное лицо это человек и от того какой человек зависит все остальное? И вот как раз потому что человек он был хороший, по твоим же словам именно поэтому очень жаль что порой в Украине все решается с помощью огнестрельного оружия. А не суде.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от maxs
    Цитата Сообщение от Adriano
    я конечно извиняюсь но где Вы видели порядочных юристов???
    были очередные разборки и он стал жертвой вот и все. При чем здесь честные люди и во власти???
    Как то у тебя все просто вот белое вот черное . Очень просто причислил всех юристов к нечестным людям наверное фильмов американских насмотрелся.
    Скажи мне, а чем честность юриста отличается от честности врача водителя или учителя? Профессия здесь причем, все как раз и зависит от человека.
    Или нет ? Должностное лицо это человек и от того какой человек зависит все остальное? И вот как раз потому что человек он был хороший, по твоим же словам именно поэтому очень жаль что порой в Украине все решается с помощью огнестрельного оружия. А не суде.
    при чем здесь американские фильмы???
    судя по твоим высказываниям ты еще остался наивным человеком.
    не спорю есть и честные люди в суде)))))
    а вообще это филосовский вопрос. Просто нужно оставатся человеком на любом месте работы.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от maxs
    ... а чем честность юриста отличается от честности врача водителя или учителя? ...
    ничем, только к власти, как правило, стремятся не те - кто хочет что-то изменить (что есть побочный эффект предвыборных обещаний) а те кто хочет и может своё новое положение использовать,- я всё таки думаю не для того что-бы старикам пенсию добавить, а для более личных достижений материального плана.
    Отсюда и предположение о честности юриста как о честности человека поддерживающего власть ( - любую власть, в любой стране)
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    ..побочный эффект это здорово сказано)))
    вроде как реликтовое излучение.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    Опять донецкие...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Куда-то вы съехали, в неведомую мне степь...
    Хотя, возможно, это я виновата, назвав тему так, как называлась статья на корреспонденте...

    Я не знаю, как кого, но меня эта новость просто ошарашила.
    Я не говорю и юристах и должностях, я говорю о 2 человеческих жизнях и жизнях членов их семей.
    Я, по своей искушенности, а на самом деле по наивности, считала, что их исчезновение - это политический шаг, и что они отсиживаются где-то в тёплых странах и живут на разными путями заработанные денежки.
    Мне и в голову не могло прийти, что в борьбе за власть люди могут так жестоко и цинично убить и замуровать тело в стену. Я думала, что такие зверства только в фильмах возможны, или где-то у сумасшедших арабов.
    А тут оказалось, что эти звери рядом, живут со мной в одном городе и даже чем-то рулят.
    Мне просто ужасно себе представить, что пережили и сейчас снова переживают члены их семей, дай Бог, чтобы это их не сломало.
    Я хорошо помню то время, когда они пропали, поэтому возможно и воспринимаю это столь близко к сердцу, как будто это и моя боль.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Тело с отверстиями от двух пуль было замуровано в гараже, от которого осталась лишь стена.
    В стене было замуровано?
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от nadych.net
    ...я говорю о 2 человеческих жизнях и жизнях членов их семей.... по наивности, считала, что их исчезновение - это политический шаг... Я думала, что такие зверства только в фильмах возможны, или где-то у сумасшедших арабов....
    Между прочим эти люди играли в политику, -игра покруче чем Сицилианская "Кожа Ноштра", а деньги в Одессе крутятся не малые. Значит и войны за них тоже идут.
    А насчёт сумашедьших арабов - :lol:, сумашедьшие Одесситы круче! Они не такие ленивые. А если Вы "простой человек" Вам про эти игры знать не обязательно- для вашего спокойствия будет только лучше. Не берите в голову. На следующих выборах тоже кто-нибудь пропадёт "в Америку".

    Magne Донецкие здесь причём? В принципе все цвета хороши
    Я например никаких финансовых и промышленных интересов в Одессе не имею, поэтому особой разницы в голубых-оранжевых не вижу. (разве что рекламные компании у них отличались)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения