Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 7°С

Результаты опроса: Если бы выборы в парламент были бы через неделю?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наша Украина (партия В.А.Ющенко)

9 40.91%
  • Батькивщина (партия Ю.В.Тимошенко)

6 27.27%
  • СПУ (партия О.О.Мороза)

1 4.55%
  • СДПУ(о) (партия В.В.Медведчука)

0 0%
  • Регионы Украины ( партия В.Ф.Януковича)

2 9.09%
  • Другая партия

4 18.18%

Тема: Если бы выборы в парламент были через неделю?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1

По умолчанию Если бы выборы в парламент были через неделю?

За какую парти вы бы отдали свой голос?Какая партия больше всего импонирует одесситам?И почему.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для A_L
    Всё-таки я пока что отдал свой голос в сторону правящей партии. Чтобы начать что-то делать им нужно большинвсто в парламенте, а так начнется элементарная неразбериха как при Кучме - кто что хочет тот и делает. НАсчет других партии:
    БЮТ - мне Тмошенко не очень импонирует, как и партия багатых магнатов Украины.

СПУ - слишком вялая, мало что делает и мало что говорит - нет лидера.

СДПУ - не выцзывает должного уважения.

Партия Регионов - а толком её и нет сейчас - вся партия после выборов разбежалась в стороны как крысы с тонущего корабля - тоже мне партия. После поражения сразу развалилась, а бывшие лидеры стали отбрехиватся от партии как от прокаженной. Регионы давно уже не те.

3. Вверх #3
    А чем не импонирует Тимошенко, как по мне, это единственный мужчина в украинской политике, Ющенко хороший дипломат, но не более того, ему нужно быть министром иностранных дел, что-то в таком духе. И мне почему-то кажется, что если Юлия Владимировна получит большинство в парламенте или чуть меньше "Нашей Украины", то у нас будет, как в Америке, когда есть две партии, одна за другой следит и другую критикует, и каждая из них понимает, что любая ошибка может на следующих выборах отдать пост президента другой стороне, а когда правящая партия одна, то и толку 0. Вот в России, нет реальной опозиции, одна партия - да население поверило президенту, дало ему возможность делать всё самостоятельно, а где результат?Где зарплаты, где пенсии, Единой России насрать, их много и любой закон приймут.Поэтому мне кажется вариант, когда Наша Украина и БЮТ будут иметь равное количество мандатов в парламенте, таки сделает Украину европейской державой.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Berluskoni
    А чем не импонирует Тимошенко, как по мне, это единственный мужчина в украинской политике, Ющенко хороший дипломат, но не более того, ему нужно быть министром иностранных дел, что-то в таком духе. И мне почему-то кажется, что если Юлия Владимировна получит большинство в парламенте или чуть меньше "Нашей Украины", то у нас будет, как в Америке, когда есть две партии, одна за другой следит и другую критикует, и каждая из них понимает, что любая ошибка может на следующих выборах отдать пост президента другой стороне, а когда правящая партия одна, то и толку 0. Вот в России, нет реальной опозиции, одна партия - да население поверило президенту, дало ему возможность делать всё самостоятельно, а где результат?Где зарплаты, где пенсии, Единой России насрать, их много и любой закон приймут.Поэтому мне кажется вариант, когда Наша Украина и БЮТ будут иметь равное количество мандатов в парламенте, таки сделает Украину европейской державой.
    Вполне возможно, что ты прав. Только я б еще социалистам дал место в парламенте.
    Не все то золото, что блестит

5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Berluskoni, Ну у РФ действительно ситуация не ахти в этом отношении: одна партия до добра не доводит, это уже на своей шкуре выяснили.

А у нас... Вы думаете что это будет нормальный вариант? Очень сомнительно.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Во всех развитых странах существует только несколько партий, кто реально может бороться за власть. Наличие одной или много мелких партий говорит о неразвитости демократических начал в обществе.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Shelton, ну естессссссно.

8. Вверх #8
    Зек Янукович является скорее пугалом для Партии Регионов. Свой голос
    я отдам Ющенко или Тимошенко.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!

9. Вверх #9
    Практически во всех развитых странах (США, Германия, Великобритания, Франция...) фактически существует двухпартийная система. В Конституции США, например, законодательно закреплена двухпартийность. Это не означает, что представитель какой-либо другой партии не может выставить себя на пост президента, но ставит определенные условия, при которых он это может сделать. Причем, во всех этих странах между властью и оппозицией очень небольшие различия (по нашим меркам) и власть спокойно (без революций) переходит то сюда то туда.

10. Вверх #10
    В основном эти различия существуют в проведении внутренней политики, что видно на примере Канады и США.

11. Вверх #11
    Конечно, так гораздо лучше, а то проходит в парламент 59 фракций, групп, и начинают рвать, кто землю в Крыму, кто недвижимость в Одессе, должно быть 2-3 партии, Ющенку отдадут поддержку и так его избиратели, поэтому я предлагаю помочь БЮТу укрепится. Насчёт СПУ могу сказать, что в 1994 Мороз поддержал Кучму и отдал ему свои голоса, в 2004 поддержал Ющенка, Мороз занимается там только комерцией, как по мне, хотя строит из себя сельского колхозника, но маникюр на руках его выдаёт.

12. Вверх #12
    Мороз – бывший функционер КПУ.

13. Вверх #13
    Лучше бы сделали 5-7% барьер, чтобы мелкие партии не проходили его, и у нас бы было не так, как в России, тоесть Единоросы, ЛДПР реально их поддерживают во всём, Родина - впринципе тоже поддержит, если надо, ну а от комунистов ничего не зависит. А у нас бы было совсем наоборот, две-три партии, которые бы реально друг друга контролировали, и цель каждой бы было работать так, чтобы через 4 года таки получить большинство в парламенте, и идя к этой цели, жизнь простых людей, как мы с вами была бы лучше.

14. Вверх #14
    Конечно, так гораздо лучше, а то проходит в парламент 59 фракций, групп, и начинают рвать, кто землю в Крыму, кто недвижимость в Одессе, должно быть 2-3 партии, Ющенку отдадут поддержку и так его избиратели, поэтому я предлагаю помочь БЮТу укрепится. Насчёт СПУ могу сказать, что в 1994 Мороз поддержал Кучму и отдал ему свои голоса, в 2004 поддержал Ющенка, Мороз занимается там только комерцией, как по мне, хотя строит из себя сельского колхозника, но маникюр на руках его выдаёт.
    Ну про Мороза у меня немного другое мнение, т.к. общался с ним лично. Кто там коммерцию развел, так это Симоненко - более продажного политика еще не видел...

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Shelton
    Мороз – бывший функционер КПУ.
    Вот-вот, приживётся при любом режиме.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Kiev_IVAN
    Ну про Мороза у меня немного другое мнение, т.к. общался с ним лично. Кто там коммерцию развел, так это Симоненко - более продажного политика еще не видел...
    Зато Симоненко, когда берет деньги всегда выполняет обещанное, и чётко придерживается своей позиции, и не виляет сегодня так, а завтра по другому.

17. Вверх #17
    Это бичь всех постсоветских республик.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Все эти прекрасные теорвыкладки хороши когда в стране или более-менее однородный состав населения не имеющий разных полюсов притяжения или когда всем все по барабану, поскольку, как совершенно правильно подчеркивается, разницы между партиями небольшие. А если пол страны за братание с одной половиной горизонта, а вторая половина смотрит в другую сторону - толку не будет сейчас от двупартийности. А тем более от такой. Хотя реально думаю такие официальные результаты выборов и будут.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от cape
    Все эти прекрасные теорвыкладки хороши когда в стране или более-менее однородный состав населения не имеющий разных полюсов притяжения или когда всем все по барабану, поскольку, как совершенно правильно подчеркивается, разницы между партиями небольшие. А если пол страны за братание с одной половиной горизонта, а вторая половина смотрит в другую сторону - толку не будет сейчас от двупартийности. А тем более от такой. Хотя реально думаю такие официальные результаты выборов и будут.
    Такая разделенность взглядов населения только от информационного голода, который нас преследовал последние годы. Тенденции "просветления" на востоке и юге Украины уже очевидны. Вот посмотришь, когда люди будут получать информацию из разных источников, а не смотреть только "нужные" каналы - все станет на свои места. А результаты будут по-моему такие:
    1. Ющь - 35%
    2. Тимошенко - 20%
    3. Янук - 15%
    4. Мороз - 7%
    5. Симоненко - 5%
    6. Всякая мелочь - остальное.

20. Вверх #20
    Мне почему-то кажется, что

1.Ющ 32%
    2.Тимошенко 26%
    3.Яни 15%