Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: Зачем автомобилисты гадят в окна?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 163
  1. Вверх #1

По умолчанию Зачем автомобилисты гадят в окна?

Когда сидишь за рулем, постоянно видишь, как в окошко едущей поблизости машины вылетают окурки, бумажки, бутылки .....
    Смотришь - машинка ляля, моют ее каждый день. Ну пацаны на автомойке все равно почистят пепельницу... Зачем же окурок то наружу швырять?
    Тут вижу ездит народ с наклейками "Я говорю по-русски" и герб Одессы.
    Может кто-то может напечатать наклейку "Я не выбрасываю окурки и мусор в окно своей машины, потому что я НЕ СВИНЬЯ" - и тоже герб Одессы. Я бы такую наклейку купил и наклеил. А то несколько раз догонял, пытался объяснять - народ из другого мира. В их мире гадить в окно - нормально...
    Мне просто интересно, может я уже остался один? а для всех остальных гадить нормально?
    старый грустный Серый Волк

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от ALexBlake Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, может я уже остался один? а для всех остальных гадить нормально?
    Может быть... По крайней мере пассажиры маршруток ведут себя так же.

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Офигенная тема... Думаю, у нее большие перспективы...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для stern
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Офигенная тема... Думаю, у нее большие перспективы...
    А-то...

Я вот признаюсь, мне стыдно, хоть и говорю на 3х языках, но окурки выбрасываю в окно, т.к. пепельницы в машине нет (там вместо нее инвертор).
    Но весь остальной мусор - бутылки, банки из под пива, сигаретные пачки, отстрелянные гильзы, компакты с русским попсом - только в пакетик и аккуратненько в мусорник...

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    А-то...

Я вот признаюсь, мне стыдно, хоть и говорю на 3х языках, но окурки выбрасываю в окно, т.к. пепельницы в машине нет (там вместо нее инвертор).
    Но весь остальной мусор - бутылки, банки из под пива, сигаретные пачки, отстрелянные гильзы, компакты с русским попсом - только в пакетик и аккуратненько в мусорник...
    А как насчет использованных презервативов?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Уфф, я уж испугался, что действительно гадят )))) а так - хорошо, что коровы не летают

7. Вверх #7
    Постоянно езжу в маршрутках - не видела, чтобы что-то выбрасывали.
    Стремление "гадить" из окон считаю атавизмом - если верить, что когда-то наши предки жили на деревьях, то они все нечистоты и отходы отправляли вниз. Так пишут в книгах об обезьянах. Есть еще теория, что человеческий организм в своем развитии проходит все стадии эволюции, поэтому маленькие дети обожают брать в руки разл.предметы и бросать их или просто выпускать из рук (с неподражаемым выражением на лице). Потом это само проходит. Согл. той же теории подростки отличаются повышенной агрессивностью, потому что находятся на стадии первобытных людей.
    Если серьезно, то те, кто выбрасывает мусор из окна машины, таким образом самоутверждаются, подобно тому как пьяные купцы иногда издевались над официантами в ресторанах и т.п.: "Я выбился в люди и могу позволить себе то-то и то-то, а вы будете за мной убирать и таким манером зарабатывать на жалкий кусок хлеба".
    Кто выбрасывает мусор по другой причине - оспорьте мое мнение!

8. Вверх #8
    Кайзер всея Германiи

Элементарный недостаток воспитания и самоуважения.
    Редактор "Южного Курьера"

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Ната-ли
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    А-то...
    окурки выбрасываю в окно, т.к. пепельницы в машине нет (там вместо нее инвертор).
    В отделах, где продается табак и сигары, а так же зажигалки, можно найти специальную автомобильную пепельницу (она маленькая, на брелочке, с крышечкой. ) Очень красивая. Купите, и не будете выбрасывать окурки в окно))))))))

10. Вверх #10
    Приятно, что народ поддержал разговор, особенно жизненно про стрелянные гильзы, но честно говоря открывал сегодня тему чтобы просмотреть сообщения с замиранием сердца.
    Думал: а вдруг тут сообщение от этих самых из другого мира. Эдак без юмора и ненужной стыдливости "Да!!! гажу в окно по идеологическим соображениям и буду гадить дальше!!!"
    Ну раз пока такого нет, наверное просто еще не все, кого тема касается, успели ей поинтересоваться
    Так что вопрос остается открытым. Кто может изготовить наклейки (см. первое сообщение темы) - давайте рекламу, я куплю, даже может с десяток - друзьям дарить буду. Которые НЕ СВИНЬИ.
    старый грустный Серый Волк

11. Вверх #11
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    а еще устроить акцию - "верни мусор хозяину".
    выкидывают из окошка пакет с огрызками МакДи- а он чудным образом летит обратно в открытое окно.

кстати, у меня был неприятный случай, связанный вот с таким моральным уродством:
    возвращалась поздно домой по проспекту Шевченка на роликах, мимо пронеслось что-то громко бухающее музыкой, и мне под ноги полетела стеклянная пивная бутылка.
    хорошо хоть осколки не поранили...
    я не рыжая. я - золотая!

12. Вверх #12
    бэк ин ЮЭСЭСА?))
    повесте себе ещё табличку на машину, "Я ненавижу инакомыслящих!"
    или такую "ты должен думать как я, или не думать вовсе!"

проще убирать, нежели говорить что бы не мусорили.
    т.к. один дворник убирает за сотней зарсанцев, если не за тысячей.

бред а не тема

13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Оляшка
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    бэк ин ЮЭСЭСА?))
    повесте себе ещё табличку на машину, "Я ненавижу инакомыслящих!"
    или такую "ты должен думать как я, или не думать вовсе!"

проще убирать, нежели говорить что бы не мусорили.
    т.к. один дворник убирает за сотней зарсанцев, если не за тысячей.

бред а не тема
    Бред - это твой пост!

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Оляшка Посмотреть сообщение
    Бред - это твой пост!

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    и пыль сама будет с дорог убираться да, потому, что вы ей объясните что ей сюда нельзя?

ЧИСТО там где убирают, и там где штрафуют за выброс мусора, реально штрафуют, а не пишут на заборах злобные надписи.

если бы вы были где нибудь в Европе, то поразились чистоте не только улиц, но и фасадов.....
    представляете там фасады моют, зачем, ведь на них никто не мусорит....непонятно....)))))))
    а ещё вас могут оштрафовать за не подстриженный газон, или за замусоренный участок, или не выкрашенный забор, который портит лицо города.

эх....видимо не перевелись ещё хомосоветикусы)

лично я бычки выбрасываю из окна машины и другой мелкий мусор, а крупный мусор в мусорный бак, но я плачу дорожный сбор. в который включена уборка дорог, вы видимо ездите на маршрутке, и о дорожном сборе не слышали

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для J-Max
    лично я бычки выбрасываю из окна машины и другой мелкий мусор, а крупный мусор в мусорный бак, но я плачу дорожный сбор. в который включена уборка дорог, вы видимо ездите на маршрутке, и о дорожном сборе не слышали
    Интересная мысль. Лично я плачу ЖЭКу за уборку дома и территории но почему то мне не приходит в голову светлая мысль кидать окурки у себя на лестничной площадке. И у нас на площадке чисто, зато соседи этажом выше видно ваши единомышленники, и пол там вечно завален окурками и другим "мелким мусором". IMHO это элементарное отсутствие культуры.

16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Оляшка
    Записей в дневнике
    1
    Повторяю, что чисто там где не мусорят!

И в Европе я была, и ни в одной стране. И я думаю, что чисто там не только потому что там всех штрафуют, просто им самим приятно жить в чистом городе, а не в ...

И дома я не позволяю себе кидать мусор на пол, только потому что есть домработница, которой я плачу за уборку

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Лень приводить изречение профессора Преображенского, скорее всего не поймете, но пока есть вот такие Шариковы, на улицах будет грязно.
    И кстати - совковое мышление у вас, т.к. в Европе, кроме того что убирают, еще таки и не мусорят. Нет, конечно есть и грязные кварталы, но это именно кварталы, а не целый город.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для JN
    Потому, что им(тем, кто гадит, именно) надо, находиться внутри машины, а снаружи все не надо, недоступно и непонятно.

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Belkazz
    а я не могу оставлять бычки в машине, (в семье не знают что я курю )
    вот и приходиться "гадить" в окно

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для JN
    Цитата Сообщение от Belkazz Посмотреть сообщение
    вот и приходиться "гадить" в окно
    Заведите себе карманную пепельницу. Удобная и стильная вещь. Домой ее брать не обязательно.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права