Тема: Прошу совета

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 253
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    21
    Репутация
    15

    По умолчанию Прошу совета

    Сегодня целый день проревела. Сама себя успокаиваю, но не помогает. Может вы поможете мудрым советом? Пару лет назад была успешной "бизнес-woman" : свой дом, свой небольшой бизнес. Богатой никогда не была, но на себя и двоих детей денег хватало. Тогда же и познакомилась со своим "М". Добрый, сильный, предприимчивый и с хорошим чувством юмора, вроде как бог послал. Стали вместе жить, дети уже папой называют, все вроде прекрасно, но через год кризис коснулся и меня; бизнес пришлось закрыть. Получается я со своими детьми у него на шее села. Он сказал без проблем, если хочешь сиди дома. Опять все вроде хорошо, но постепенно время его прихода домой с работы стало увеличиваться. На выходные он любит рыбу половить в тишине. Все таки надо от работы человеку отдохнуть, поэтому ничего не говорила. Скучала дома да и все. Он заботливый. И обеспечивает по мере сил и дома в хозяйстве помогает. На мне уборка, стирка, готовка, дети, еще подрабатывать стараюсь, за квартиру, детские секции и за школу плачу из своих денег. Потихоньку свой бизнес заново на ноги ставлю, чтобы каждый раз деньги не просить. Живем нерасписанные. Это все время сильно на меня давит, но я молчу. В прошлом году подняла эту тему, но "М" сказал, что ему сначала надо свои дела в порядок привести, а потом он хочет нормальную свадьбу сделать. Я журналов начиталась, что мужчин нельзя на эту тему долбить. Молчу. Но время идет и другие дела появляются. К отсутствию на выходных стало понемногу прибавлятся отсутствие на праздниках. Эти майские праздники побили все рекорды. 4 выходных дня у друзей: маевка с шашлыками на природе за городом, день рождение у жены его друга... Звонит спрашивает, как я, рассказывает как он. А я с детьми дома. Ком в горле стоит, не могу. Все хочется к чертям бросить, ну или хотя бы чемодан с его вещами на улицу. Неужели терпеть, пока на ноги не стану, и потом пнуть? Или я придираюсь к нему и не права? Помогите трезвым советом, потому что я от обид уже ничего не соображаю.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    Когда мужчина уезжает на рыбалку это еще понять можно и нужно, но когда на дни рождения к друзьям, без жены, я понять никак не могу.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Там детей некуда девать, ночевать негде. Если рассуждать логически, вроде все правильно, у него несколько друзей с которыми у него бизнес. Он и до меня с ними время на выходных проводил то у одного то у другого. Одно дело одному приехать в чужой дом, а другое - целой семьей. И еды много надо и места. Да только вот реветь все время хочется.
    Последний раз редактировалось Chibiss; 01.05.2010 в 20:47.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Chibiss Посмотреть сообщение
    Сегодня целый день проревела. Сама себя успокаиваю, но не помогает. Может вы поможете мудрым советом? Пару лет назад была успешной "бизнес-woman" : свой дом, свой небольшой бизнес. Богатой никогда не была, но на себя и двоих детей денег хватало. Тогда же и познакомилась со своим "М". Добрый, сильный, предприимчивый и с хорошим чувством юмора, вроде как бог послал. .......
    Ну как говорится: Бог дал -Бог взял.

    P.S. Бизнес наладится - и вернется !!!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    Ну вот, тогда сами и ответили на вопрос
    Гораздо хуже, когда нет разумного обьяснения

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Вы думаете это со мной что-то не так? Может весенний авитоминоз

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Chibiss Посмотреть сообщение
    Там детей некуда девать, ночевать негде. Если рассуждать логически, вроде все правильно, у него несколько друзей с которыми у него бизнес. Он и до меня с ними время на выходных проводил то у одного то у другого. Одно дело одному приехать в чужой дом, а другое - целой семьей. И еды много надо и места. Да только вот реветь все время хочется.
    логически всё оправдать можно, вообще всё.
    мой мужчина в таких случаях остается со мной. иначе бы он не был бы моим мужчиной.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    Авитаминоз, капризное настроение и т.д.
    И что касаеться свадьбы, разве очень важно регистрировать отношения? Что сейчас решает штамп в паспорте?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Chibiss Посмотреть сообщение
    Вы думаете это со мной что-то не так? Может весенний авитоминоз
    с вами всё нормально и всё правильно. я вас хорошо понимаю. может, это просто не тот мужчина, который вам нужен? может, у него к вам не те чувства, которых вы ждете?

    советы давать легко, я вот прочла ваш пост и в голове только один совет "уходите от него", но сделать это ж дико трудно, практически не реально.
    потому не знаю. однозначно, надо всегда прямо говорить, что вас не устраивает, говорить с ним на эти темы, все выяснять и обсуждать, а не додумывать.

    многие проблемы в отношениях от недосказанности.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    Каждому нужен отдых по отдельности, не воспринимайте одиночество как наказание

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Думаю тут стоит ответить самой себе на несколько вопросов:
    1. Зачем нужна роспись? Так ли необходима? Что изменит?
    2. Что именно портит настроение? Из-за чего слёзы?

    Только при наличии ответов на эти вопросы можно думать над тем, что делать дальше.
    Т.е. для решения проблемы необходимо как минимум ее четко сформулировать.

    Мне кажется и первое и второе от неуверенности: в себе, в нем, в отношениях.
    В этом случае нужно работать над собой. Страх потерять может вызвать потерю.

    Но могут быть и другие причины. В любом случае сначала нужно понять причину.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    В этом случае нужно работать над собой. Страх потерять может вызвать потерю.

    Но могут быть и другие причины. В любом случае сначала нужно понять причину.
    вопрос для меня не праздный. а каким образом страх потерять вызывают потерю и как с этим бороться?

    ну как прорабатывать это всё?
    Любимая женщина механика Гаврилова

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Я думаю, что М вполне прав: нужно сначала самому на ноги хорошо встать, а потом и свадьбу устраивать. Хотя по всем описаниям он по ходу намного младше вас? такое ощущение, что не нагулялся, любит холостяцкую жизнь и не любит отвественности. Может, просто еще не дорос до росписи. тут ждать надо. а по поводу праздников: неужели вам некому оставить детей (бабушки,тети) и побольше отдыхать с любимым человеком. Эта проблема вполне решаема и не стоит из-за нее упаковывать чемоданы
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    Я думаю, что М вполне прав: нужно сначала самому на ноги хорошо встать, а потом и свадьбу устраивать. Хотя по всем описаниям он по ходу намного младше вас? такое ощущение, что не нагулялся, любит холостяцкую жизнь и не любит отвественности. Может, просто еще не дорос до росписи. тут ждать надо. а по поводу праздников: неужели вам некому оставить детей (бабушки,тети) и побольше отдыхать с любимым человеком. Эта проблема вполне решаема и не стоит из-за нее упаковывать чемоданы
    Он старше меня на 10 лет, оставить детей некому. Родители уже старые , а дети как два Петрика Пяточкина
    Последний раз редактировалось Chibiss; 01.05.2010 в 21:48.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Спасибо девочки. Ваши советы очень разные и я считаю, что каждый из них по-своему правильный. Просто обидно, что иногда бывает что такой пустяк настолько сильно портит отношения. И неужели другой человек этого не замечает, неужели нельзя пойти на компромис ? Похоже прочные постоянные отношения нужны только женщинам. У меня складывается впечатление, что мужчинам по барабану. Я немогу его сейчас выгнать. Во первых люблю, во вторых завишу материально. Я хожу и вынашиваю план мести. Вот мой бизнес наладился, я красивая и сногсшибательная, все мужчины на улице оборачиваются, он начинает ревновать, когда я туманно объясняю, почему поздно пришла домой и выходные я провожу где нибудь вне дома специально, чтобы он сидел дома ждал и думал почему я с ним не хочу время проводить, может он мне уже по барабану)) Как я хочу, чтобы он оказался на моем месте!!! Я хочу это сделать, хотя я люблю быть дома! Но ведь это будет начало конца.......... Может есть какой-то способ избежать этого всего?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,487
    Репутация
    7935
    Цитата Сообщение от Chibiss Посмотреть сообщение
    Вы думаете это со мной что-то не так? Может весенний авитоминоз
    да нормально все ...просто обидно что так...я бы шкандаль устроил...не признаю отдых по отдельности...но я не показатель...так что если напрягает поговори найдите компромис
    Sons Of Anarchy

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Chibiss Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки. Ваши советы очень разные и я считаю, что каждый из них по-своему правильный. Просто обидно, что иногда бывает что такой пустяк настолько сильно портит отношения. И неужели другой человек этого не замечает, неужели нельзя пойти на компромис ? Похоже прочные постоянные отношения нужны только женщинам. У меня складывается впечатление, что мужчинам по барабану.
    ничего им не по барабану. Он телепат что ли? Должен понимать с разбегу, что конкретно портит вам настроение? Вы с ним говорите на эту тему больше. Многое прояснится.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    ...не признаю отдых по отдельности...
    я очень даже признаю. только отдых в формате "я с девочками, он с мальчиками".в микс-компании всё же надо парами ходить. ну это лично моё мнение.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Chibiss Посмотреть сообщение
    Сегодня целый день проревела. Сама себя успокаиваю, но не помогает. Может вы поможете мудрым советом? Пару лет назад была успешной "бизнес-woman" : свой дом, свой небольшой бизнес. Богатой никогда не была, но на себя и двоих детей денег хватало. Тогда же и познакомилась со своим "М". Добрый, сильный, предприимчивый и с хорошим чувством юмора, вроде как бог послал. Стали вместе жить, дети уже папой называют, все вроде прекрасно, но через год кризис коснулся и меня; бизнес пришлось закрыть. Получается я со своими детьми у него на шее села. Он сказал без проблем, если хочешь сиди дома. Опять все вроде хорошо, но постепенно время его прихода домой с работы стало увеличиваться. На выходные он любит рыбу половить в тишине. Все таки надо от работы человеку отдохнуть, поэтому ничего не говорила. Скучала дома да и все. Он заботливый. И обеспечивает по мере сил и дома в хозяйстве помогает. На мне уборка, стирка, готовка, дети, еще подрабатывать стараюсь, за квартиру, детские секции и за школу плачу из своих денег. Потихоньку свой бизнес заново на ноги ставлю, чтобы каждый раз деньги не просить. Живем нерасписанные. Это все время сильно на меня давит, но я молчу. В прошлом году подняла эту тему, но "М" сказал, что ему сначала надо свои дела в порядок привести, а потом он хочет нормальную свадьбу сделать. Я журналов начиталась, что мужчин нельзя на эту тему долбить. Молчу. Но время идет и другие дела появляются. К отсутствию на выходных стало понемногу прибавлятся отсутствие на праздниках. Эти майские праздники побили все рекорды. 4 выходных дня у друзей: маевка с шашлыками на природе за городом, день рождение у жены его друга... Звонит спрашивает, как я, рассказывает как он. А я с детьми дома. Ком в горле стоит, не могу. Все хочется к чертям бросить, ну или хотя бы чемодан с его вещами на улицу. Неужели терпеть, пока на ноги не стану, и потом пнуть? Или я придираюсь к нему и не права? Помогите трезвым советом, потому что я от обид уже ничего не соображаю.
    Вы на данный момент от него зависите? Денежно? Вам есть где жить?

    Какую роль играет роспись? Так, разве что для Вас, хотя какую уверенность это Вам даст? Давлением Вы все равно ничего не добьетесь.
    Не мучайте себя зря.

    Живите как есть, пусть будет мужик хотя бы для здоровья (мужчины не кидайте тапками) Встанете на ноги жизнь пойдет по другому кругу. К успешным людям тянутся другие успешные

    Советую оставить все как есть
    Scio me nihil scire...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    У Вас есть подруги, друзья, родители, чтобы было с кем деток оставить и поехать отдохнуть?
    Scio me nihil scire...


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения