Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Ребята скажите что за лохотрон такой

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1

По умолчанию Ребята скажите что за лохотрон такой

Получил письмо с предложением участвовать в лотерее (лохотроне) от ЗАО "Ридерз Дайджест". Естесственно участвовать не собираюсь. Но смущает то, что в письме заявляется будто я подобран случайным образом. Эти сведения(мой адресс и имя) являются конфеденциальными и, я думаю, добыты незаконным путем и использованы незаконно. Если это так, то есть ли возможность наказать их? В письме обратный адрес отправителя - абонентский ящик. Отправлено с Киева. Знаю, что эта рассылка приходит многим судя по отзывам в Интернете. В общем вопрос можно сформулировать так? Попадает ли это под какую-либо статью, можно ли найти эту организацию? Что с них можно получить в качестве морального ущерба (т.к. я считаю что мои права нарушены)?

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Froggy_1
    Самый обычный лохотрон, расчитанный на жадность человеческую. А для участия в лотерее Вам предложат дать каких-нибудь денег.
    Вероятнее всего Ваши данные были проданы в составе какой-нибудь базы данных. Причем, боюсь, что Вы не сможете найти концов, кто именно их продал.... А фирма, которая прислала письмо отморозится и скажет, что ничего не знает и ничего не посылала. Телефоны, если они казаны, отвечать не будут, абонентский ящик не прослеживается или арендован частным лицом.
    В общем, забейте...

3. Вверх #3

Победитель
    конкурса
    У меня соседка с ними "играла")))) Какие-то книжки выкупала, еще какую-то там чушь. И каждый раз ей обещали, что она уже в одном шаге от главного выигрыша - уж не понмю, то ли путешествие суперзамечательное, то ли сумма денег невообразимая. Ничем это не закончилось. Ей надоело "последние" шаги делать)))

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Delfi
    Это таки и есть лохотрон. Вы если заметила там даже печатей толком нет и почтовый адрес обратный а/я. Поэтому и прицепиться не к чему. А вот как у них получается выбрать и узнать точную фамилию и адрес интересно, хотя догадки есть. Мне этот свежий спам уже надоел, раз в месяц, иногда реже , стабильно получаю.

5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    А я покупал прекрасные книги через этот спам, который мне регулярно "Ридерз Дайджест" присылает. Цена намного ниже, чем я бы мог купить где-либо. На обещания новой "Тойоты" я внимание не обращаю. Так что с ними можно работать.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А я покупал прекрасные книги через этот спам, который мне регулярно "Ридерз Дайджест" присылает. Цена намного ниже, чем я бы мог купить где-либо.
    можно проконкретить..? у них, обычно, цены очень задраны..

сами книг не печатают, где-то закупают и впаривают с большой наценкой, мифический выигрыш - приманка, не более..

читал, что кто-то по суду вытребовал у такой фирмы гл. приз - автомобиль, так вручили ему.. игрушечный с аргументацией - а нигде не написано, что речь шла о настоящем..

7. Вверх #7

8. Вверх #8
    User banned
    мы уже всего за год "выйграли" 3 машины и супер-купер телик ..

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Melafon
    вспоминаются на эту тему такие анекдоты

Пришлите нам 10 крышечек, мы пришлем Вам чашку, соберите 10 чашек, пришлите нам и мы пришлем назад Ваши крышечки.

Соберите 10 крышек от люков и получите приз недели, п.....й от работников водоканала

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Записей в дневнике
    1
    Я уже два таких письма получила, второе даже с ключом (картонным)от машины...
    Долго не могла понять, откуда у них мои данные, потом вспомнила, год-полтора назад мы с мужем были на морвокзале на какой-то выставке, там к нему, пока я отошла, прицепилась девушка с анкетой...думаю, оттуда ноги растут. Она потом нам долго и настойчиво звонила, типа, мы что-то(именно так загадочно) выиграли и недоумевала, почему же мы не приходим забрать это "что-то", пока муж её конкретно не послал за бабочками.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Записей в дневнике
    1
    Пришли 100 упаковок от лапши быстрого приготовления и выиграй бесплатное лечение язвы желудка!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Gambrinus
    Записей в дневнике
    2
    все знакомые, которые хоть раз писали в ЕШКО, тоже получают подобные письма.

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Есть еще "Клуб семейного досуга" (книжный)

14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    можно проконкретить..? у них, обычно, цены очень задраны..
    Можно. Купил у них, например, иллюстированный атлас мира за 170 грн. На "Книжке" он стоит минимум 260 грн. на Дерибасовской в книжном - около 300 грн.
    Купил у них детские книги по 25 грн. за книгу. Минимальная цена в Одессе - 60 грн. для таких книг.
    Кстати, это издательство и сами печатают. А на конкурсы внимания не обращаю.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для sadas
    покупал у них несколько книг, которые мне лично полезные, и в натуре, книги гораздо дешевле стоят чем в магазинах, ито, если найдёте ваще в продаже.
    на лотерею внимания не обращаю, всё это мулька.
    мои данные скорее были выкуплены в базе данных "филлип-моррис", т.к. я раньше заполнял анкеты как курящий человек, больше ни у кого моих данных не могло оказаться.
    в последнее время мне перестали присылать свои рекламации, т.к. нет у них ничего, что бы меня заинтересовало.
    хрю

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sadas
    а, да, забыл сказать, почему у них выгодно покупать книги более дешевые?
    а потому что они их в натуре и печатают, и кидалово происходит с потребителями, которые именно и рассчитывают выиграть.
    а призы ввиде бабок и автомобилей внатуре происходят, но их забирают сами организаторы, фишка в том, что они скрываются от налогов, тратя колосальные суммы как бы на проведение лотереи.
    хрю

17. Вверх #17
    Моя свекровь покупает у них не только книги, но и фильмы (на видеокассетах и дисках).Фильмы стоят 3 шт - более 100грн. Убедить ее что можно купить дешевле не получается. Книги хорошего качества ничего не скажешь.
    А как она верит в этот выигрыш!!!!! И будеть человека, что это лапша на уши невозможно.Вот так запудрили мозги.

18. Вверх #18
    Сама состою в этом Книжном клубе и покупаю только обучающую литературу (для сына). В розыгрышах не участвовала не знаю. Но подарки присылали.

19. Вверх #19
    Насчет лохотронов. Не так давно в переходе между ЖД и "Макдонал" небольшая группа ребят и девушек умело и довольно жестоко разводили наш народ. Девушка или парень заманивает жертву, рассказывая что какой-то ..маркет или известный бутик в связи с тем-то тем-то проводит акцию или еще там чего-то..."Счастливчику" радостно сообщают что он выиграл, быстро машут перед носом сертификатами, паспортами,..рассказыавают куда подъехать забрать подарок. Но тут оказывается что "счастливчиков" двое, подарок естественно один. Предлагается разыграть между ними кто заберет этот самый подарок - к примеру у кого с собой окажется больше денег тот и забирает. Жертва естесссно оценивает взглядом своего соперника (худого, бедного, по всему виду ясно что голодного,..жалко одетых девушку или такого же парнягу) и радостно осознает что сколько у него бы небыло денег у соперника их в ...раз меньше. Чтоб все было "честно" разводящий берет деньги у обоих в свои руки. И тут ...О чудо!! У жалкого нищего парня или девушки оказывается сумма многократно превышающая вашу! На вашу тысячу у.е он положет две.. Если Жертва все понимает то ее уже никто не отпустит, вернее отпустят, но без ее родимых. Крики, паника, угрозы уже не проходят, даже если вы огромный дитина, сзади к вам подойдут еще таких три. Милиция ЖД естественно в курсе, но все по кустам или прикрывают.

20. Вверх #20
    Может не совсем в ту тему, но в Одессе существует целый ряд действующих лохотронов. Кому будет интересно, расскажу.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права