Тема: Тренировки и дрессировка собак

Ответить в теме
Страница 11 из 636 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 12709
  1. Вверх #201
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    Зря вы "рычите" на всех! Каждому свое. И каждый выбирает как ему лучше. А Вы начинаете выплескивать обиду или дурное настроение на всех окружающих. Собаки должны учить доброте, так почему собачники такие злые?

    А в Березовой роще собираются не только "компаньонские", так и другие инструктора работают. К сожалению, собачьих площадок у нас нет, только пару частных. Где клиенту удобно - там инструктор и работает. Поэтому ничего удивительного нет, что Карандаш мог видеть занятия вчера в этом месте.
    Так вот вы IWKA-у и компанию и спросите. По-моему, злобу как раз выплёскиваю не я. И, интересно, на кого я нарычал?))) Меня просто поражает та ложь, которую необоснованно пишут. Если Карандашик тот же пишет, что вчера видел занятия и там творилось такое, то зачем писать, что это Компаньон? Можно просто написать, что видел такое вот.
    Я ж не начинаю писать, что позвонил в форт или ещё какую-то школу, что там полный мрак и ужас, что мне не смогли ответить, что такое ИПО и прочее, поэтому там полная лажа.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Просто Александра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    464
    у меня например у собаки два ошейника один строгий другой кожаный,так же и с поводками один короткий а другой 5м.Чем строгач так плох это ведь не электрошокер!!!

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    В строгаче ничего плохого нет- если не затачивать его и не вешать собаку на дерево на строгом ошейнике. К сожалению и такие чудо-дрессировщики встречаются.

    А про строгач разговор зашел вот почему: следите за сообщениями

    Цитата Сообщение от GolubevPG Посмотреть сообщение
    Никаких шоков, парфорсов там не применяют.
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    Обещаные фотки!
    Уважаемые Господа Форумчне! Найдите, плиз, хоть один электрошокер на собаке!

    Нашедшему- солидное вознаграждение!!

    Вот поэтому и про строгач.

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от GolubevPG Посмотреть сообщение
    Я ж не начинаю писать, что позвонил в форт или ещё какую-то школу, что там полный мрак и ужас, что мне не смогли ответить, что такое ИПО и прочее, поэтому там полная лажа.
    Если инструктор, который занимается дрессировкой собак не мог ответить, что такое ИПО ???? Ну это, как учитель математики не смог ответить "что такое равнобедренный треугольник". Примерно так.

  5. Вверх #205
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Эта условно "овчарка" милейшее создание.. может там и есть строгач, в густой шерсти не видно. Но на занятиях я даже и не заметила..Никто собак не дёргает, не вешает на деревья...))))
    И тем более не стравливает!

    А то, что у Вас много собак- это только радует! Значит Вы ПРОФИ и можете отличить ложь и клевету от истины.

    Каждый имеет на собственное мнение.. но оно должно быть, по крайней мере, адекватным!!

    Господину "Карандашику" никто не давал права оскорблять людей, обливать грязью работу интсрукторов!. Если есть сомнения в качестве дрессировки- обоснуй. Сделай фото "пыток", поговори с хозяева собак...
    Да и потом, неужели Вы думаете, что владелец собаки будет ходить на занятия, где над собаками просто издеваются (как об этом написал карандашик)???
    Кажется эта фраза не говорит об адекватности данного писаки:

    "P.S. компаньон параша, ФОРТ ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!!!!!!!!!!!!!!!"

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    Хороший инструктор, как и хороший врач,( косметолог, гинеколог, хирург) и как хороших мастер по ремонту передается из рук в руки. По рекомендациям. И поэтому в наружной рекламе, а тем более "массированной" не нуждается!

    А можно ли узнать, GolubevPG , по чем судят о качестве работы инструкторов?
    "чемпион на соревнованиях может быть полным НОЛЬ в жизни" Да, возможно, чемпион на соревнованих по шахматам, карате, стрельбе, и тд может быть нолем в жизни - например остаться голодным Но не забывайте что мы говорим про ДРЕССИРОВКУ собак. И если собака работает на соревнованиях - то она будет работать и в быту. Обратите внимание, что ключевое слово именно "РАБОТАЕТ"!
    Ну а вот если вы окончили институт и только получили диплом, например? Хотите открыть практику. Как вы донесёте до людей, что вы есть? Будете просить соседей и родственников, чтобы каждому, кто спросит и не спросит, говорили о вас? Это вы клиентов будете долго ждать. Допустим приведу к примеру себя. Вот переехал я в Одессу, родственников, кроме жены, у меня тут неь. Захочу открыть ту же танцевальную школу. Как я донесу людям, что я набираю группу? Буду проводить массированную рекламу. Развешу афиши, напишу в газеты и т.п. Способов рекламы много. Потом, когда уже дело пойдёт, рекламные ходы будут пересмотрены. Многие потом придут по знакомству, кто-то по тем же объявлениям обратиться. Школа дрессировки - это не врач, которого можно ТОЛЬКО по рекомендациям рекламировать.
    А про спортсменов я имел в виду другое. Чемпион по каратэ может быть в жизни побит обычным ОДНИМ хулиганом на улице без всякого оружия. А не то, будет он голодным или нет. Если собака супер-пупер на соревнованиях, то не факт, что на улице она так же будет себя вести. Поэтому говорить, что критерий качества - это соревнования, нельзя. Но опять же, это моё мнение. Для меня показатель качества - это личные мнения людей, основанные на ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ фактах, + личное мнение при первом "знакомстве" и последующей работе. Например, вижу, что IWKA получает хорошие результаты от дрессировки в Форте. Я заинтересуюсь, потому что, видимо, занятия действительно что-то дают. Но я так же могу пойти в парк и случайно увидеть работу собаки не на соревнованиях. Тоже подойду и спрошу, как и что, довольны или нет. ПОтом схожу посмотреть. И на фоне этих данных я уже сложу мнение,что мне надо, где мне понравилось, а где нет. Может быть инструктор просто не ставит целью участие воспитанников на соревнованиях. Но качество у него будет отменным. Окончательно о качестве можно судить только по личному опыту.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    al-Be, разговор о строгаче зашёл от того,что кое-кто в начале ветки написал, что в КОмпаньоне строгач и ЭШО - это одни из основ занятий. Следите за сообщениями внимательнее.

  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    Эта условно "овчарка" милейшее создание.. может там и есть строгач, в густой шерсти не видно. Но на занятиях я даже и не заметила..Никто собак не дёргает, не вешает на деревья...))))
    И тем более не стравливает!

    Господину "Карандашику" никто не давал права оскорблять людей, обливать грязью работу интсрукторов!. Если есть сомнения в качестве дрессировки- обоснуй. Сделай фото "пыток", поговори с хозяева собак...
    Да и потом, неужели Вы думаете, что владелец собаки будет ходить на занятия, где над собаками просто издеваются (как об этом написал карандашик)???
    Кажется эта фраза не говорит об адекватности данного писаки:

    "P.S. компаньон параша, ФОРТ ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!!!!!!!!!!!!!!!"
    Ошибка Карандашика в том что принял работу другого инструктора за компаньонского. Но если вы гуляете в парке Ленина-Победы, то картину описанную Карандашиком, можно наблюдать часто.

    И меня всегда удивляли хозяива которые разрешают так издеваться над своими питомцами. И с хозяивами пыталась разговаривать - в лучшем случае улыбаются.

    Ну, а про неадекватную фразу - "счастливы неведающие" Комментировать не буду - это будет не корректно с моей стороны ( соперников надо уважать )

  9. Вверх #209
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Просто складывается такое впечатление, что "Компаньон" "перешёл" кому-то дорогу и идёт целенаправленый поток грязи на этих ребят
    Ведь в сообщении от этого... форумчанина.. компаньон упоминается не в первый раз.

    Сегодня просто не смогла смолчать!

    В парке победы группы нашей нет..

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от GolubevPG Посмотреть сообщение
    Ну а вот если вы окончили институт и только получили диплом, например? Хотите открыть практику. Как вы донесёте до людей, что вы есть? Будете просить соседей и родственников, чтобы каждому, кто спросит и не спросит, говорили о вас? Это вы клиентов будете долго ждать. Допустим приведу к примеру себя. Вот переехал я в Одессу, родственников, кроме жены, у меня тут неь. Захочу открыть ту же танцевальную школу. Как я донесу людям, что я набираю группу? Буду проводить массированную рекламу. Развешу афиши, напишу в газеты и т.п. Способов рекламы много. Потом, когда уже дело пойдёт, рекламные ходы будут пересмотрены. Многие потом придут по знакомству, кто-то по тем же объявлениям обратиться. Школа дрессировки - это не врач, которого можно ТОЛЬКО по рекомендациям рекламировать.
    А про спортсменов я имел в виду другое. Чемпион по каратэ может быть в жизни побит обычным ОДНИМ хулиганом на улице без всякого оружия. А не то, будет он голодным или нет. Если собака супер-пупер на соревнованиях, то не факт, что на улице она так же будет себя вести. Поэтому говорить, что критерий качества - это соревнования, нельзя. Но опять же, это моё мнение. Для меня показатель качества - это личные мнения людей, основанные на ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ фактах, + личное мнение при первом "знакомстве" и последующей работе. Например, вижу, что IWKA получает хорошие результаты от дрессировки в Форте. Я заинтересуюсь, потому что, видимо, занятия действительно что-то дают. Но я так же могу пойти в парк и случайно увидеть работу собаки не на соревнованиях. Тоже подойду и спрошу, как и что, довольны или нет. ПОтом схожу посмотреть. И на фоне этих данных я уже сложу мнение,что мне надо, где мне понравилось, а где нет. Может быть инструктор просто не ставит целью участие воспитанников на соревнованиях. Но качество у него будет отменным. Окончательно о качестве можно судить только по личному опыту.
    Сколько бы рекламы вы не навешали, как бы вы себя не пиарили - но любой здравомыслящий человек спросит - а что вы конкретно можете? И как танцору вам должно быть известно. И любой работодатель ( а клиент это и есть работодатель) в праве спросить в каких коллективах вы работали ( эт я про танцы). Приходя с ребенком в танц школу я первым делом заинтересуюсь, а в каких конкурсах выступал тренер и какие у него награды.

    А молодому специалисту ( как вы говорите только начинающему практику) - и цена другая. Я про плату за занятия. Дешевле стоит практикант

    цта - " Если собака супер-пупер на соревнованиях, то не факт, что на улице она так же будет себя вести." - Могу предположить что вы с трудом представляете что такое соревнования собак. Для интереса почитайте парочку нормативов - например Собака в Городе. Тогда наш спор может стать более предметным.

    цта - Например, вижу, что IWKA получает хорошие результаты от дрессировки в Форте.
    Хи Ивка в Форте не дрессируется. и вообще там не занимается

    цта - Окончательно о качестве можно судить только по личному опыту.

    Да, если не учитывать что речь идет о живых существах. Очень легко и быстро испортить хорошую собаку. Поломать психику. И вам нужны такие эксперименты?

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    130
    Репутация
    39
    Уважаемая Ал-Би... или вы не хотите меня слышать... или что... я не понимаю. Я отвечал, почему была массированная расклейка объявлений. Реклама на столбах даже тех же танцев не может быть обоснованием качества. Никогда. Это просто информация. И пусть спрашивают, что я умею. Но спросит он меня на основании чего? На основании того,что он увидел объявление и оно его заинтересовало.
    И причём здесь практикант с ценой? Я говорил о том, как бы об этом практиканте узнали, если бы не реклама? А цена - это второй вопрос уже.
    Правила соревнований я знаю. Читал и изучал.
    Ивка на прошлых постах как-то писала, что она в Форте дрессировалась. В начале ветки.
    Скажите, вот вам опишут инструктора как супер-пупер, а на деле он окажется полным Г. Как вы проверите изначально? Никак. Только первоначальный сбор информации + последующий личный опыт и пробы помогут узнать, что есть что.
    А вообще что-либо подобное обсуждать на форуме - это бессмысленно. Проще что-то просто читать, а не вступать в дискуссии. Многие "дальше монитора" ничего не видят, не ходят видеть. А главное - не хотят понимать суть слов. Как писала Саншайн, не удержался написать здесь только потому, что вижу, что пишут полный бред о нормальных людях. Лучше время написания ответов потрачу на общение с той же собакой, она хоть понимает, что ей говорят

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    GolubevPG
    Я смотрю вам мой ник понравился,почти в каждом посте понатыкивали

    Например, вижу, что IWKA получает хорошие результаты от дрессировки в Форте.
    рассекретили
    Только Ув.GolubevPG впредь будьте внимательны и хоты бы так, ради интереса, смотрите на дату создания постов,иногда помогает

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    GolubevPG
    Кстати вот тут читали? https://forumodua.com/showpost.php?p=3451313&postcount=48 ,или там ник не так понравился как мой?
    И не зря спросила вас о том где выступали собаки подготовленые инструкторами "Компаньона".Как я поняла из ваших постов спортивных собак они не готовят,а занимаются прикладными видами дрессировки(т.е работа собаки в реальных ,жизненных условиях),для этих видов дрессировки так же существуют соревнования,например "Русский ринг"можно там увидеть,почитать ,посмотреть результаты работы собак подготовленных этой школой?
    Да,еще вопрос, есть ли у инструкторов этой школы лицензия КСУ?

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от GolubevPG Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ал-Би... или вы не хотите меня слышать... или что... я не понимаю. Я отвечал, почему была массированная расклейка объявлений. Реклама на столбах даже тех же танцев не может быть обоснованием качества. Никогда. Это просто информация. И пусть спрашивают, что я умею.
    И причём здесь практикант с ценой?
    Скажите, вот вам опишут инструктора как супер-пупер, а на деле он окажется полным Г. Как вы проверите изначально? Никак. Только первоначальный сбор информации + последующий личный опыт и пробы помогут узнать, что есть что.
    А когда к вам обратятся и спросят Что вы умеете? - вы сможете честно ответить - я ничего не умею. О дрессировке знаю из умных книжек. И вообще очень хочется заработать денег!
    По мне лучше спросить: Покажите что вы можете! А не расскажите какой вы классный!

    Мы и говорим что лучше чем рекомендации и спорт достижения - придумать что либо трудно. А пробы? Пробовать на собственных собаках - не велика ли цена? Инструктор приходит и уходит - а собака часть вашей жизни

    Цитата Сообщение от GolubevPG Посмотреть сообщение
    У
    А вообще что-либо подобное обсуждать на форуме - это бессмысленно. Проще что-то просто читать, а не вступать в дискуссии. Многие "дальше монитора" ничего не видят, не ходят видеть. А главное - не хотят понимать суть слов. Как писала Саншайн, не удержался написать здесь только потому, что вижу, что пишут полный бред о нормальных людях. Лучше время написания ответов потрачу на общение с той же собакой, она хоть понимает, что ей говорят
    А я, наивная, всегда думала что форумы существуют для того чтобы на них что-то обсуждать. А избы-читальни для того чтобы читать Вот глупая!

    Хи, а вы уважаемый, опять переходите на "ласковые" оскорбления. См- qte Многие "дальше монитора" ничего не видят, не ходят видеть. unqte
    И когда аргументов нет, переходят на оскорбления - из серии "Сам дурак!" (Ильф и Петров)
    Последний раз редактировалось Al-Be; 18.06.2009 в 16:51.

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для casper89
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Закон курятника гласит: Главное в жизни подвинуть ближнего, и нагадить на нижнего! Видимо автор предыдущих статей руководствуется именно этим жизненным принципом, во всяком случае я перелистывая страницы на форуме для себя сделал именно такой вывод.
    Сама по себе критика это очень хорошая штука ровно как и конкуренция, однако критика должна быть направленна на конкретные недостатки в работе и носить под собой реальное основание.
    Наш оппонент возносит ту систему по которой занимается сама попутно опуская все, что не связано со спортивной дрессировкой. Мы с огромным уважением относимся к тому чем вы занимаетесь и рады, что участвуя на соревнованиях , в данном случае почетное 3 место. Однако модам, откуда стока пафоса,злобы? Откуда такая бурная фантазия по поводу работы инструкторов школы Компаньон?
    Итак мотивация!
    Вы питаете личную неприязнь? Вас обидели или оскорбили? Затронули самолюбие? И вот наконец настал момент истины, вы счастливы обладатель почётного 3 места по праву можете себе позволить выплеснуть накопившуюся обиду! Или же второй вариант: вы работаете по заказу? Второй или первый?
    Теперь по поводу системы тренировок. Ведь на самом деле существует огромное количество секций по боксу, борьбе, бальным танцам, аэробике и тд. однако я на своем личном примере занимаюсь контактными видами единоборств где соревнования это бесценный опыт ни разу не наблюдал, чтоб девочки из соседнего зала по аэробике ворвались к нам в зал с ругательством по поводу того что мол мы не участвовали в прошлых соревнованиях в которых они заняли призовое место.
    Теперь по поводу соревнований школа Компаньон активно сотрудничает с дрес центром Арес г. Киев, те наработки которые предлагаются со стороны этого центра
    наиболее близки нам по духу. Здесь же и система проведения соревнований а также испытаний собак, график проведения которых размешен официальном сайте КСУ.
    Что же касаются оскорблений в адрес руководителя дресс группы компаньон, высказывания неудавшийся ветеринар, так по моему то что человек занимающийся дрессировкой собак имеет ветеринарное образования это отнють не минус. можно перенести большое количество примеров известных Этологов, большинство из которых имели медицинское либо ветеринар. образование. И в таком случае вы могли бы высказываться по поводу статей Брюса Фогла или самого Павлова! Кстати я врядли бы удивился.
    На сайте компаньона есть разъяснительные статьи по поводу амуниции которая используется вдресс процессе вообще, имеется ввиду не тока инструкторами школы, здесь же приводится позитивные и отрицательные стороны любой амуниции. Однако искажение и перекручивание статей о шоковых ошейниках не имеет почвы и не наделено здравым смыслом. Хотя в руках мудреца и яд лекарство, в руках глупца лекарство яд!
    Что же касается работы собак давайте проверим чьи собаки лучше работают в реальных условиях, и чья собака лучше может защитить своего хозяина, тем самым проверим любовь к ним!
    Последний раз редактировалось casper89; 18.06.2009 в 17:50.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от karandashik Посмотреть сообщение
    P.S. компаньон параша, ФОРТ ПОБЕДА БУДЕТ НАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Чистой воды провокация.
    Ни один член спортивно-дрессировочной группы Форт не написал бы этого.
    Лично знаю всех. Это люди интеллегентные, корректные и доброжелательные.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от casper89 Посмотреть сообщение
    Закон курятника гласит: Главное в жизни подвинуть ближнего, и нагадить на нижнего! Видимо автор предыдущих статей руководствуется именно этим жизненным принципом, во всяком случае я перелистывая страницы на форуме для себя сделал именно такой вывод.
    Сама по себе критика это очень хорошая штука ровно как и конкуренция, однако критика должна быть направленна на конкретные недостатки в работе и носить под собой реальное основание.
    Наш оппонент возносит ту систему по которой занимается сама попутно опуская все, что не связано со спортивной дрессировкой. Мы с огромным уважением относимся к тому чем вы занимаетесь и рады, что участвуя на соревнованиях , в данном случае почетное 3 место. Однако модам, откуда стока пафоса,злобы? Откуда такая бурная фантазия по поводу работы инструкторов школы Компаньон?
    Итак мотивация!
    Вы питаете личную неприязнь? Вас обидели или оскорбили? Затронули самолюбие? И вот наконец настал момент истины, вы счастливы обладатель почётного 3 места по праву можете себе позволить выплеснуть накопившуюся обиду! Или же второй вариант: вы работаете по заказу? Второй или первый?
    Теперь по поводу системы тренировок. Ведь на самом деле существует огромное количество секций по боксу, борьбе, бальным танцам, аэробике и тд. однако я на своем личном примере занимаюсь контактными видами единоборств где соревнования это бесценный опыт ни разу не наблюдал, чтоб девочки из соседнего зала по аэробике ворвались к нам в зал с ругательством по поводу того что мол мы не участвовали в прошлых соревнованиях в которых они заняли призовое место.
    Теперь по поводу соревнований школа Компаньон активно сотрудничает с дрес центром Арес г. Киев, те наработки которые предлагаются со стороны этого центра
    наиболее близки нам по духу. Здесь же и система проведения соревнований а также испытаний собак, график проведения которых размешен официальном сайте КСУ.
    Что же касаются оскорблений в адрес руководителя дресс группы компаньон, высказывания неудавшийся ветеринар, так по моему то что человек занимающийся дрессировкой собак имеет ветеринарное образования это отнють не минус. можно перенести большое количество примеров известных Этологов, большинство из которых имели медицинское либо ветеринар. образование. И в таком случае вы могли бы высказываться по поводу статей Брюса Фогла или самого Павлова! Кстати я врядли бы удивился.
    На сайте компаньона есть разъяснительные статьи по поводу амуниции которая используется вдресс процессе вообще, имеется ввиду не тока инструкторами школы, здесь же приводится позитивные и отрицательные стороны любой амуниции. Однако искажение и перекручивание статей о шоковых ошейниках не имеет почвы и не наделено здравым смыслом. Хотя в руках мудреца и я лекарство, в руках глупца лекарство яд!
    Что же касается работы собак давайте проверим чьи собаки лучше работают в реальных условиях, и чья собака лучше может защитить своего хозяина, тем самым проверим любовь к ним!
    Красиво! Только можно уточнить - кому адресовано?
    Да и дайте уже сайт Компаьона - так хочется посмотреть! А то извините уже все "пересобачились"

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Просто Александра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от casper89 Посмотреть сообщение
    Закон курятника гласит: Главное в жизни подвинуть ближнего, и нагадить на нижнего! Видимо автор предыдущих статей руководствуется именно этим жизненным принципом, во всяком случае я перелистывая страницы на форуме для себя сделал именно такой вывод.
    Сама по себе критика это очень хорошая штука ровно как и конкуренция, однако критика должна быть направленна на конкретные недостатки в работе и носить под собой реальное основание.
    Наш оппонент возносит ту систему по которой занимается сама попутно опуская все, что не связано со спортивной дрессировкой. Мы с огромным уважением относимся к тому чем вы занимаетесь и рады, что участвуя на соревнованиях , в данном случае почетное 3 место. Однако модам, откуда стока пафоса,злобы? Откуда такая бурная фантазия по поводу работы инструкторов школы Компаньон?
    Итак мотивация!
    Вы питаете личную неприязнь? Вас обидели или оскорбили? Затронули самолюбие? И вот наконец настал момент истины, вы счастливы обладатель почётного 3 места по праву можете себе позволить выплеснуть накопившуюся обиду! Или же второй вариант: вы работаете по заказу? Второй или первый?
    Теперь по поводу системы тренировок. Ведь на самом деле существует огромное количество секций по боксу, борьбе, бальным танцам, аэробике и тд. однако я на своем личном примере занимаюсь контактными видами единоборств где соревнования это бесценный опыт ни разу не наблюдал, чтоб девочки из соседнего зала по аэробике ворвались к нам в зал с ругательством по поводу того что мол мы не участвовали в прошлых соревнованиях в которых они заняли призовое место.
    Теперь по поводу соревнований школа Компаньон активно сотрудничает с дрес центром Арес г. Киев, те наработки которые предлагаются со стороны этого центра
    наиболее близки нам по духу. Здесь же и система проведения соревнований а также испытаний собак, график проведения которых размешен официальном сайте КСУ.
    Что же касаются оскорблений в адрес руководителя дресс группы компаньон, высказывания неудавшийся ветеринар, так по моему то что человек занимающийся дрессировкой собак имеет ветеринарное образования это отнють не минус. можно перенести большое количество примеров известных Этологов, большинство из которых имели медицинское либо ветеринар. образование. И в таком случае вы могли бы высказываться по поводу статей Брюса Фогла или самого Павлова! Кстати я врядли бы удивился.
    На сайте компаньона есть разъяснительные статьи по поводу амуниции которая используется вдресс процессе вообще, имеется ввиду не тока инструкторами школы, здесь же приводится позитивные и отрицательные стороны любой амуниции. Однако искажение и перекручивание статей о шоковых ошейниках не имеет почвы и не наделено здравым смыслом. Хотя в руках мудреца и я лекарство, в руках глупца лекарство яд!
    Что же касается работы собак давайте проверим чьи собаки лучше работают в реальных условиях, и чья собака лучше может защитить своего хозяина, тем самым проверим любовь к ним!
    отлично сказано!!!))

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для casper89
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    Красиво! Только можно уточнить - кому адресовано?
    Да и дайте уже сайт Компаьона - так хочется посмотреть! А то извините уже все "пересобачились"
    вот сайт компаньона http://www.k-dog.org/ но в данный момент он в разработке!

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    Номер призового места, в данном конкретном случае, действительно не признак профессионализма, Потому что, не профессионалами оказались не участники
    Но я обещала не комментировать

    А соревнования в любом виде спорта во многом это и лотерея. А в собачьих еще важна большая большая удача. Многое зависит даже от места проведения - закрытое помещение, акустика. От погодных условий и тд и тп. Понятное дело что собака должна работать в любых условиях, но .... Я даже не могу предположить, чем бы закончились наши выступления, если бы мотоциклист задержался еще на 30 секунд возле ринга

    Но я за честную открытую борьбу ... а еще, я за справедливое судейство
    Ох, как же я с вами согласна! Особенно с последним абзацем: )
    И правда, давайте обойдемся без комментариев каждых соревнований. В конце концов у нас у всех есть возможность поучаствавать у разных организаторов и проявить себя не там, так там: )
    Ага. Вот и я пошла, заведомо зная, что мое чудовище не ляжет на солнце на асфальт по первой команде: )) Но не пойти и не поддержать свою группу и Виктора Ивановича не могла.


Ответить в теме
Страница 11 из 636 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения