Тема: Тренировки и дрессировка собак

Ответить в теме
Страница 101 из 636 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 12709
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Я попытаюсь объяснить. Насколько мне известно, за участие в семинарах люди обычно платят. И речь здесь идет даже больше не о том, что человек поехал и сколько держал камеру.. Впрочем, я не в курсе на счет именно этого семинара, был ли он платный. Вдруг тоже "в целях популяризации.."
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Подробности о тематике семинара и оплате(кстати,весьма разумной для таких квалифицированных тренеров-россиян)на сайте КСУ и Харьков Форум.Спасибо харьковчанам за организацию и проведение мероприятия!!!
    Последний раз редактировалось kresteleff; 13.01.2011 в 19:24.

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для BO_Neona
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    593
    Репутация
    148
    Пишу для всех, многие понимают, но всегда находятся избранные, которые никак не могут разобраться в написанном. Нижайше прошу прощения за неразборчивый почерк.

    Лично для Crazyy: мне задали вопрос : «какую информацию и какие видеоматериалы мы привезли с семинара и что это будет стоить ?» - на этот вопрос был выложен ответ.

    Я думаю, что дальнейшую полемику на эту тему – разводить не будем.

    Кроме материалов по аджилити есть куча интересного видеоматериала по обидиенсу, ИПО, фрисби, воспитанию и послушанию, как добытых в различных местах так и скачанных с интернета, ссылки на которые уже не работают. В т.ч.:
    - 4 учебных диска с семинарами Ивана Балабанова по игровой и бесконфликтной дрессировке собак;
    - учебный диск фрисби;
    - диск с материалами от Тарасенко;
    - семинар Миа Скогстер – развитие инстинков, игры со щенком;
    - учебный диск по послушанию ИПО;
    - учебный диск по защите ИПО;
    - диски с семинара Юргена Ритци;
    - учебный диск по следовой ИПО;
    - диск по игровой дрессировке;
    - учебное видео пособие для фигурантов;
    - диск Эд Фраули – ваш щенок от 8 недель до 8 месяцев;
    - учебный диск по воспитанию рабочего щенка;
    - учебный диск по развитию хватки;
    - пожалуй, еще что-то есть, но сейчас не вспомню.

    Выкладывать в инете 80 Гигов информации не буду - даже не просите (тем более, что есть материалы с авторскими правами).
    Но каждый желающий звонит, пишет и получает нужную информацию. Стоимость вопроса равняется цене болванки, на которую пишем информацию.(Для Crazyy в два раза дороже).

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для Crazyy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    79
    Блииииииииин... я от такого списка видео аж слюной чуть не захлебнулся И даже почти начал прикидывать, сколько надо под это все болванок, но двойной тариф... не, не потяну

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Ая и Бася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Crazyy Посмотреть сообщение
    Блииииииииин... я от такого списка видео аж слюной чуть не захлебнулся И даже почти начал прикидывать, сколько надо под это все болванок, но двойной тариф... не, не потяну
    Сашка, ты чего шумишь???? нам с лучших побуждений......
    я например, не откажусь от какой либо инфы по аджилити........

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для BO_Neona
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    593
    Репутация
    148
    Оказывается, наука на месте не стоит.
    Впервые

    методы коррекции девиантного поведения собак и кошек


    были рассмотрены на XVIII Московском международном Ветеринарном конгрессе.

    Если у вашей собаки проблемы в поведении? Страх, агрессия, навязчивость? Сексуальная озабоченность или желание есть 24 часа в сутки?
    Не спешите хвататься за строгач или срывать на собаке зло. Часто, подобное поведение обусловлено органическими поражениями центральной нервной системы, и прием соответствующих медикаментов может решить проблему. Хотя, в особо тяжелых случаях, лечить надо не собаку, а владельца.

    В увлекательной лекции Анастасии Всеволодовны Никольской, научного сотрудника факультета психологии МГУ, даны ответы на многие вопросы.
    Лекция состоит из 4-х фильмов продолжительностью 5 минут каждый.








  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Спасибо конечно, но налила дама воды..
    И кстати, драки собак даже не с бойцовыми, могут иметь не такие уж приятные последствия. И порванное ухо для выставочной собаки тоже явление как бы не из желательных.
    Что касается ограничений собак в общении, по моим наблюдениям чаще всего они продиктованы не боязнью за то, что собаке ухо порвут, а за то, что контакт хозяина с собакой будет утерян ( по советам некоторых дрессировщиков, некоторые владельцы усиленно водят своих собак на поводках, а побегать пускают только там, где нет собратьев).
    В общем все вроде бы правильно умнО и хорошо дама говорит, остался только классический вопрос "что делать?".
    У меня вот кот с немотивированной агрессией ко всем, кроме членов своей семьи. Кастрирован, органические нарушения вряд ли имеются, ему уже 10-й год (хотя может ему МРТ сделать, ради интереса: )) ). Да и если бы причиной была органика. вряд ли агрессия имела бы столь избирательный характер. Ошибки в воспитании со стороны хозяев тоже вряд ли имеют место быть, т.к. он у нас не единственный и не первый и больше таких, как он не было: ))
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  8. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для little_juli
    Пол
    Женский
    Адрес
    город который я вижу во сне
    Сообщений
    395
    Репутация
    145
    Нужен дрессировщик для собаки. Район Слободки. Кто знет - напишите пожалуйста!
    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те - что запомнились.
    Г. Г. Маркес

  9. Вверх #2009
    Посетитель Аватар для Kviten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    417
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Crazyy Посмотреть сообщение
    Блииииииииин... я от такого списка видео аж слюной чуть не захлебнулся И даже почти начал прикидывать, сколько надо под это все болванок, но двойной тариф... не, не потяну
    Ваши недовольные посты, честно говоря, уже поднадоели, у меня не часто получается зайти на форум, но всё таки, когда получается, я захожу сюда с целью познания чего-то нового и интересненького, но никак не читать, извините, Ваши слюни и сопли......и просто неадекватное придирание к словам и полное отсутствие чувства юмора


    Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Megiona; 20.01.2011 в 20:06.

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для Crazyy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Kviten Посмотреть сообщение
    Ваши недовольные посты, честно говоря, уже поднадоели, у меня не часто получается зайти на форум, но всё таки, когда получается, я захожу сюда с целью познания чего-то нового и интересненького, но никак не читать, извините, Ваши слюни и сопли......и просто неадекватное придирание к словам и полное отсутствие чувства юмора
    НУ это наверное потому, что мне абсолютно фиолетово, нравятся Вам мои посты или нет.

    Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось Megiona; 20.01.2011 в 18:54.

  11. Вверх #2011
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Crazyy Посмотреть сообщение
    НУ это наверное потому, что мне абсолютно фиолетово, нравятся Вам мои посты или нет.
    С! Некрасиво! Некрасиво опускаться до хамства особенно по отношению к женскому полу!
    Последний раз редактировалось Al-Be; 20.01.2011 в 16:00.

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для Kviten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    417
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Crazyy Посмотреть сообщение
    НУ это наверное потому, что мне абсолютно фиолетово, нравятся Вам мои посты или нет.
    Вообще-то я вопрос не задавала и не спрашивала вас почему........)))))))

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    С! Некрасиво! Некрасиво опускаться до хамства особенно по отношению к женскому полу!
    Хотела промолчать, но не выдержала: а красиво раздавать свои визитки со словами Вы к такому-то инструктору не ходите, потому что он плохой.Возраст не тот или еще не так дрессирует ? Кто давал право судить кого-то не имея ни одного звания и весомого достижения в кинологическом мире ?

  14. Вверх #2014
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Ребята,давайте жить дружно.
    Без ругани.

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    Хотела промолчать, но не выдержала: а красиво раздавать свои визитки со словами Вы к такому-то инструктору не ходите, потому что он плохой.Возраст не тот или еще не так дрессирует ? Кто давал право судить кого-то не имея ни одного звания и весомого достижения в кинологическом мире ?
    Ух-ты! "Наезд" не поняла! Это камень в мой огород? Если ко мне - то боюсь, что Вы чего-то напутали. Если есть что сказать - пож-та в личку. Или можно в лицо! Аргументируйте ! Как говорит Путин - мухи отдельно, котлеты отдельно! Причем тут одно к другому.
    "Судить" не имею право и не хочу, а вот указать знакомому молодому человеку, что мужчине не подобает опускаться до хамства - думаю имею право!

    Одним словом полнолуние!

    ЗЫ: У меня визиток лет так 5 нет. Да и во всем остальном ошибочка! Обыдно!
    Последний раз редактировалось Al-Be; 20.01.2011 в 20:36.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    Хотела промолчать, но не выдержала: а красиво раздавать свои визитки со словами Вы к такому-то инструктору не ходите, потому что он плохой.Возраст не тот или еще не так дрессирует ? Кто давал право судить кого-то не имея ни одного звания и весомого достижения в кинологическом мире ?
    Ну это все пустое. Я тоже встречала людей, которые критиковали нашего инструктора, а сами, занимаясь у хорошего, по их мнению, уже в достаточно зрелом возрасте не имели ни ИПО1, ни даже Обидиенса 1 и собака у них гуляет в ЭШО. Ну, зато инструктор хороший, что ж поделать
    Так что такие советы не стоит принимать близко к сердцу. Вам подходит один, кому-то хорошо с другим. В ЭШО и великими достижениями в прекрасном рабочем далеко: )) Можно пробовать и выбирать. Месяц-два, результата нет, при этом вам вешают много красиво и правильно - вам попалась "птица-говорун": )))) Хороший инструктор, по конкретной проблеме дает конкретный совет, который действительно работает. Вот главный критерий.
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для BO_Neona
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    593
    Репутация
    148
    В продолжение роликов с докладом Никольской о девиантном поведении (пост № 1978) или почему не все можно исправить в поведении собаки.

    «Ранее взгляд на клиническую поведенческую медицину (КПМ) ограничивался видением ее как дрессировки, хендлерства (умения красиво выставить и показать собаку) или занятий по выработке послушания. Нельзя не отметить, что большинство дрессировщиков более или менее успешно решает задачи по оптимизации поведения собаки, но их работа, как правило, предполагает общение с собаками с нормальным поведением и базируется на допущении, что все возникающие проблемы в поведении обусловлены условиями содержания животных и обращением с ними. Действительно, недостаточное умение обращаться с животными играет существенную роль в развитии поведенческих расстройств, однако непростительно и безответственно считать, что это является их единственной причиной. Хорошо известно, что далеко не все животные даже в умелых руках кинологов становятся адаптированными к требованиям жизни в человеческом сообществе. Становится достаточно распространенным понимание того, что большинство животных, демонстрирующих отклоняющееся поведение, либо имеют врожденные или рано приобретенные биологические факторы, обуславливающие отклонения в поведении или социальные предпосылки, искажающие ход нормального развития, либо реагируют на аномальную социальную среду.»
    Никольская А. В. Диагностика и коррекция отклоняющегося поведения у собак

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Очень удобная теория. То есть, если собака не исправляется проблема не в том, что я плохой специалист, а в том, что у вашей собаки "имеют место быть биологические факторы". Браво: ))))
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    У нас биологический фактор - кошки: ))) Причем я знаю как отучить, мне рассказывал методику один очень грамотный человек, но в виду того, что это очень длительный и последовательный процесс - мне откровенно лень: )) Так что за кошками мы бегаем не потому, что фактор или не фактор, а потому, что хозяйка ленивая
    "Once a doberman owner... always a doberman owner"

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от VELDZI Посмотреть сообщение
    Хотела промолчать, но не выдержала: а красиво раздавать свои визитки со словами Вы к такому-то инструктору не ходите, потому что он плохой.Возраст не тот или еще не так дрессирует ? Кто давал право судить кого-то не имея ни одного звания и весомого достижения в кинологическом мире ?
    Что это было?


Ответить в теме
Страница 101 из 636 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения