Тема: Ваши философские мысли

Ответить в теме
Страница 497 из 539 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,940 из 10763
  1. Вверх #9921
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Есть такой феномен в трёхмерном пространстве, называется эфирной ошибкой)) некто это трактует как "мистика в повседневной жизни". Забавно наблюдать происхождение таких феноменов, потому как выше трёхмерного пространства они не существуют. Их там просто нет.


  2. Вверх #9922
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Есть такой феномен в трёхмерном пространстве, называется эфирной ошибкой)) некто это трактует как "мистика в повседневной жизни". Забавно наблюдать происхождение таких феноменов, потому как выше трёхмерного пространства они не существуют. Их там просто нет.
    Тут я, признаться ... заинтригован ... как нечто, существуя в пространстве, не существует во времени ????

  3. Вверх #9923
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    А я - нет.

    п.с. Внесу ясность, к дискуссии приглашаются все, кто ясно видит, участие строго отрицательных не приветствуется)

  4. Вверх #9924
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Есть такой клеточный предел Хейфлика. Клетки делятся 52 раза, а потом человек старее и умирает.
    В Африке есть регионы, в которых средняя продолжительность жизни 40 лет, а в Китае есть регионы, в которых средняя продолжительность жизни 80 лет.
    У африканцев и китайцев разный клеточный предел?

  5. Вверх #9925
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    А я - нет.

    п.с. Внесу ясность, к дискуссии приглашаются все, кто ясно видит, участие строго отрицательных не приветствуется)
    Будете дискуссировать сама с собой ?)

  6. Вверх #9926
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Есть такой клеточный предел Хейфлика. Клетки делятся 52 раза, а потом человек старее и умирает.
    В Африке есть регионы, в которых средняя продолжительность жизни 40 лет, а в Китае есть регионы, в которых средняя продолжительность жизни 80 лет.
    У африканцев и китайцев разный клеточный предел?
    Видимо кормят их по разному) А еще, китайцы традиционно много внимания уделяют здоровью, гимнастики всякие,акупунтура, цигун и прочее ... может тут собака порылась

  7. Вверх #9927
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Есть такой клеточный предел Хейфлика. Клетки делятся 52 раза, а потом человек старее и умирает.
    В Африке есть регионы, в которых средняя продолжительность жизни 40 лет, а в Китае есть регионы, в которых средняя продолжительность жизни 80 лет.
    У африканцев и китайцев разный клеточный предел?
    Думаю, тут всё индивидуально. У Хейфлика один клеточный предел, в Африке другой, в Китае - третий. А ещё, при делении клетки, важен её реальный размер и расстояние между прутьями (шаг).
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  8. Вверх #9928
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Будете дискуссировать сама с собой ?)
    ))) можно подумать, среди вас есть достойный кандидат? Будем ждать)

  9. Вверх #9929
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    ))) можно подумать, среди вас есть достойный кандидат? Будем ждать)
    а яке відношення ця хіромантія має до філософії? тобто до діалектики, логіки, як теорії пізнання?

  10. Вверх #9930
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    а яке відношення ця хіромантія має до філософії? тобто до діалектики, логіки, як теорії пізнання?
    Действительно, к совершенной философии - никакого) вІдношення ваша хіромантія не має.

  11. Вверх #9931
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Действительно, к совершенной философии - никакого) вІдношення ваша хіромантія не має.
    Мадам, какие такие розы?

    Стране нужны паравозы, и раскаленный метал.

    что же касается философии, то я не модернист и хиромант.

    я предпочитаю спинозизм, который , по мнению Гегеля, является началом всякого философствования, как способности мышления выносить напряжение противоречий (или как настаивал , в своей знамениой книге Старик - диалектики, логики, теории познания, не надо трех слов).

    Доречі. За минулі 120 років з часу виходу книги В.І. Леніна «Матеріалізм і емпіріокритицизм» питання, як і раніше, стоїть так, як поставив його в 1908 році Ленін: або послідовний (діалектичний) матеріалізм - або безпорадна плутанина в теорії, плутанина, що загрожує сумними, а то й трагічними наслідками. Починаючись в абстрактних, здавалося б, сферах, ця плутанина рано чи пізно закінчуються на грішній землі.

    http://sokrat.online/files-view-15.html

    так что ищите и обрящите

  12. Вверх #9932
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Мадам, какие такие розы?

    Стране нужны паравозы, и раскаленный метал.

    что же касается философии, то я не модернист и хиромант.

    я предпочитаю спинозизм, который , по мнению Гегеля, является началом всякого философствования, как способности мышления выносить напряжение противоречий (или как настаивал , в своей знамениой книге Старик - диалектики, логики, теории познания, не надо трех слов).

    Доречі. За минулі 120 років з часу виходу книги В.І. Леніна «Матеріалізм і емпіріокритицизм» питання, як і раніше, стоїть так, як поставив його в 1908 році Ленін: або послідовний (діалектичний) матеріалізм - або безпорадна плутанина в теорії, плутанина, що загрожує сумними, а то й трагічними наслідками. Починаючись в абстрактних, здавалося б, сферах, ця плутанина рано чи пізно закінчуються на грішній землі.

    http://sokrat.online/files-view-15.html

    так что ищите и обрящите
    Потрясающе)) стоит только прикоснуться к более тонким проявлениям жизни, как почему то первая реакция или строго отрицательных, или философов спинозистов. Спиноза, мог быть не менее потрясающим мистиком, чем философом. Я думаю, он знал больше, чем говорил вслух))
    Так что да, ищу и найду)))

  13. Вверх #9933
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Потрясающе)) стоит только прикоснуться к более тонким проявлениям жизни, как почему то первая реакция или строго отрицательных, или философов спинозистов. Спиноза, мог быть не менее потрясающим мистиком, чем философом. Я думаю, он знал больше, чем говорил вслух))
    Так что да, ищу и найду)))
    Если кстати непонятым оказалось мое высказывание насчет измерений, то отсылаю к "Tertium Organum" П.Д. Успенского, который кстати и философ и мистик, а также видящий,сновидящий и т.п. Он, в этой занимательной книжке, четко и ясно разжевывает саму суть "измерений", я там не совсем согласен, но то, что "четвертое измерение" - время, это точно.

  14. Вверх #9934
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Сейчас попытался себе представить график XYZ... получилось. Три измерения - длина, ширина, высота. Теперь попытался воткнуть в этот график четвёртую ось. С трудом. Как то не лепится она там. Ну допустим, как то векторно её можно там приспособить при условии, что она будет влиять на все три предыдущие координаты одновременно. Тоесть - она будет смещать неискаженную изометрию. Что даёт нам это "четвертое измерение" ?
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  15. Вверх #9935
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Вырисовалась первостепенная задача - срочно геть из философии, и айда управлять Хейфликом в клетках, чтобы не провоцировал деление. Что ж ему, сердешному, неймётся-то?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2018 в 19:45 ----------

    С философским сожалением констатирую 32 просмотра, за сутки с хвостиком, при нуле ответов, в теме об интеллекте.

    При том, что форум распирает от отсылок к некой логике (что каждый под этим подразумевает, вообще разговор отдельный).

    Но никому неинтересен интеллект в чистом виде

    Нешто всё так с ним ясно?
    Последний раз редактировалось solol; 01.06.2018 в 19:45.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  16. Вверх #9936
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Сейчас попытался себе представить график XYZ... получилось. Три измерения - длина, ширина, высота. Теперь попытался воткнуть в этот график четвёртую ось. С трудом. Как то не лепится она там. Ну допустим, как то векторно её можно там приспособить при условии, что она будет влиять на все три предыдущие координаты одновременно. Тоесть - она будет смещать неискаженную изометрию. Что даёт нам это "четвертое измерение" ?
    Длительность процесса)

  17. Вверх #9937
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Если кстати непонятым оказалось мое высказывание насчет измерений, то отсылаю к "Tertium Organum" П.Д. Успенского, который кстати и философ и мистик, а также видящий,сновидящий и т.п. Он, в этой занимательной книжке, четко и ясно разжевывает саму суть "измерений", я там не совсем согласен, но то, что "четвертое измерение" - время, это точно.
    Что Вы так напрягаетесь? где Вы и где четвёртое измерение?))
    Рассматривать реальность относительно материи так же иллюзорно, как и сама материальная часть мира. Так что, вам четвёртое измерение ничего не даёт.

  18. Вверх #9938
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Хриентологи. Хватит флудить в теме философия.

    предмет философии - мышление, http://psylib.org.ua/books/ilyen02/txt01.htm , а не хиромантия.

  19. Вверх #9939
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Логично ли, что материалисты так страстно доверяют логике? Той логике, которая нематериальна, её не пощупать и рентгеном не просветить. Материализм утверждает единственность материи, и прекрасно мирится с тем, что сознание и логика - вторичны по отношению к абсолюту-материи, которая (материя)... э... является онтологически первичным началом (цитирую вики). Сама святая скромность, а не материалисты. И смысл всей нашей жизни человеков - свидетельствовать первичность материи, своим идеальным (вторичным) сознанием? Нет, пардон, смысла у жизни нет же. Это вторичное, идеальное понятие.

    И чем же материалисты продвинулись дальше богословов, как они (материалисты), бывает, утверждают? Что ни возьми душевного, того у них нет, всё списывают на первичность материи и её недоизученность. Мол, вторичность вытекает из первичности, а что делать-то с этим? С точки зрения материализма, любое желание плоти - естественно, не безобразно, ибо первично? Никакой морали тогда быть не может по определению. Впрочем, не удивлюсь, если кто уже давно и всерьёз ищет такие материи, которые "несут ответственность" за мораль. Ибо нам, вторичным, ответственность не пристала, да и не по силам она нам, бездушным. Посему, вся ответственность на первичной материи, и при во время чумы, трава не расти, и гори всё синим пламенем?

    *

    Я вот читаю это всё, и моему слабому уму как-то не по силам понять эту первичность-вторичность. Что это? Помогите

    Если скажут, что сознание - одно из свойств организации материи в сложные белковые группы, я хоть кивну и думать пойду. Но тогда получится, что и атом неким сознанием обладает. Или будем таки идеалистами, и заявим, что сознание появляется только с определённого уровня сложности? Или откуда оно появляется? И почему только у белковых? И таких почему будет много.

    Какая такая вторичность там вообще подразумевается. Словоблудие.
    Последний раз редактировалось solol; 02.06.2018 в 08:40.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  20. Вверх #9940
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Хриентологи. Хватит флудить в теме философия.

    предмет философии - мышление, http://psylib.org.ua/books/ilyen02/txt01.htm , а не хиромантия.
    Объемное мышление предмет чего?) я стесняюсь спросить)


Ответить в теме
Страница 497 из 539 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения