Тема: Жилой комплекс "Малиновский"

Ответить в теме
Страница 130 из 131 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 2614
  1. Вверх #2581
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Iris07 Посмотреть сообщение
    Сергей, респект был не в Ваш адрес, и очень не профессионально с Вашей стороны так отзываться о коллегах. Вы полностью игнорируете созданный сайт жильцов, поэтому и приходится с Вами общаться здесь. А почему Вас так пугает общение на этом форуме??? Мое рабочее время совпадает с Вашим и раз уж существуют для общения данные ресурсы, то обращаться к Вам я буду именно здесь, Вы же готовы идти на компромиссы. А если бы Вы выполняли свои обязанности перед домом, то ситуация с парковкой вообще бы не возникла. Для того чтобы заасфальтировать место и поставить столбики нужно ни пять минут времени. Как можно было не заметить данную ситуацию не понятно!
    Меня не пугает общение на данном форуме, но общение на форуме не обязывает меня предоставлять Вам официальную информацию, которая касается жизнедеятельности нашего комплекса через данный ресурс (особенно посторонним лицам, откуда я знаю - с кем я сейчас веду беседу и кто скрывается под этим ником) , а также тратить на это ни свое рабочее, ни тем-более личное время! Есть возможность и желание - я отвечаю здесь, есть возможность - отвечаю на сайте дома, за хостинг и за размещение домена которого тоже нужно платить (мелочи конечно, но не заложены такие расходы в наши с Вами взносы!!! Наверное и тут придется экономить и отключать сайт либо рассчитывать на чью-то благотворительность) От чего не могу отказаться - это от письменного ответа на ваш официальный письменный запрос, если у Вас нет времени зайти в офис и получить все ответы на Ваши вопросы Я не присутствовал при асфальтировании и не принимал в этом никакого участия, узнал про это постфактум, но моя позиция по этому вопросу предельно понятна Вам по предыдущему посту - разрешительных документов на выделение личного парко-места, которое образовалось вчера - нет. Я уже общался сегодня с "зачинщиком" данного инцидента и возьму под контроль свое распоряжение - Убрать заградительные сооружения для беспрепятственного доступа либо предоставить все разрешительные документы, асфальт не буду требовать убирать, он там лишним не будет, тем-более не за наш с Вами счет его туда красиво положили!


  2. Вверх #2582
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Меня не пугает общение на данном форуме, но общение на форуме не обязывает меня предоставлять Вам официальную информацию, которая касается жизнедеятельности нашего комплекса через данный ресурс (особенно посторонним лицам, откуда я знаю - с кем я сейчас веду беседу и кто скрывается под этим ником) , а также тратить на это ни свое рабочее, ни тем-более личное время! Есть возможность и желание - я отвечаю здесь, есть возможность - отвечаю на сайте дома, за хостинг и за размещение домена которого тоже нужно платить (мелочи конечно, но не заложены такие расходы в наши с Вами взносы!!! Наверное и тут придется экономить и отключать сайт либо рассчитывать на чью-то благотворительность) От чего не могу отказаться - это от письменного ответа на ваш официальный письменный запрос, если у Вас нет времени зайти в офис и получить все ответы на Ваши вопросы Я не присутствовал при асфальтировании и не принимал в этом никакого участия, узнал про это постфактум, но моя позиция по этому вопросу предельно понятна Вам по предыдущему посту - разрешительных документов на выделение личного парко-места, которое образовалось вчера - нет. Я уже общался сегодня с "зачинщиком" данного инцидента и возьму под контроль свое распоряжение - Убрать заградительные сооружения для беспрепятственного доступа либо предоставить все разрешительные документы, асфальт не буду требовать убирать, он там лишним не будет, тем-более не за наш с Вами счет его туда красиво положили!
    Да! Людям огромное спасибо за асфальт! За сайт тоже Оксане и Виталику неоднократное спасибо говорили и неоднократно заплатить предлагали. Не лишним будет и официальный канал в телеграмме создать наверное. А то из «спецгруппы» нашего дома неугодных удаляют очень быстро)))))))
    The world is mine!

  3. Вверх #2583
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    Я верю только себе, своим ушам, глазам и внутреннему чутью, которое меня никогда не подводило! Сказала выиграем, значит выиграем)))) И Игорю Павловичу Лена сообщила об этом первому! Низкий поклон ему за его творческие воплощения!
    Экономически Обоснованный тариф без поднятия зарплат ( которые кстати давно соответствует законодательству и нормам, хотя конечно не предел мечтаний, но терпимо) - твои заблуждения! я предложила несколько страниц назад. И аргументировала его полностью. Но, я не виновата, что мои лично семейные обстоятельства, от меня ни в коей мере независящие, привели к тому, что заявление об отпуске мне пришлось написать раньше, чем воплотить это в жизнь.
    И кстати, у тебя есть все шансы тоже что-нибудь сделать и выиграть для дома
    Я не заблуждаюсь, у меня есть понимание, что такое - целевое использование средств! Про зарплаты сотрудников СТ"ОСМДМАЛИНОВСКИЙ" это я так, помечтать там и без этой статьи расходов хватает дыр в нашем бюджете, которые мы своими зарплатами и закрываем в первую очередь становясь первыми, кто оплачивает свои счета за коммунальные услуги!

  4. Вверх #2584
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Меня не пугает общение на данном форуме, но общение на форуме не обязывает меня предоставлять Вам официальную информацию, которая касается жизнедеятельности нашего комплекса через данный ресурс (особенно посторонним лицам, откуда я знаю - с кем я сейчас веду беседу и кто скрывается под этим ником) , а также тратить на это ни свое рабочее, ни тем-более личное время! Есть возможность и желание - я отвечаю здесь, есть возможность - отвечаю на сайте дома, за хостинг и за размещение домена которого тоже нужно платить (мелочи конечно, но не заложены такие расходы в наши с Вами взносы!!! Наверное и тут придется экономить и отключать сайт либо рассчитывать на чью-то благотворительность) От чего не могу отказаться - это от письменного ответа на ваш официальный письменный запрос, если у Вас нет времени зайти в офис и получить все ответы на Ваши вопросы Я не присутствовал при асфальтировании и не принимал в этом никакого участия, узнал про это постфактум, но моя позиция по этому вопросу предельно понятна Вам по предыдущему посту - разрешительных документов на выделение личного парко-места, которое образовалось вчера - нет. Я уже общался сегодня с "зачинщиком" данного инцидента и возьму под контроль свое распоряжение - Убрать заградительные сооружения для беспрепятственного доступа либо предоставить все разрешительные документы, асфальт не буду требовать убирать, он там лишним не будет, тем-более не за наш с Вами счет его туда красиво положили!
    Сергей, если бы Вы были немного внимательнее, то обратили бы внимание, что я не запрашивала никакую официальную информацию. Под данным ником я не скрываюсь, звонила Вам неоднократно и представлялась по телефону. На сайте жильцов Вы проигнорировали мои вопросы, извините, но сайт был создан именно для общения жителей без лишних "глаз". Звонками Вам надоедать тоже считаю некорректным, именно этим я отвлекаю Вас от работы, а здесь Вы можете отвечать когда Вам удобно. Вы знаете, если каждый из жильцов будет писать официальные запросы (после закрытия сайта, видимо работающим придется именно этим и заниматься) по любому возникшему вопросу, то придется в штат СТ набрать еще сотрудников и создать канцелярию! По парковке Вы мне ответили ранее, зачем повторяться.

  5. Вверх #2585
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Я не заблуждаюсь, у меня есть понимание, что такое - целевое использование средств! Про зарплаты сотрудников СТ"ОСМДМАЛИНОВСКИЙ" это я так, помечтать там и без этой статьи расходов хватает дыр в нашем бюджете, которые мы своими зарплатами и закрываем в первую очередь становясь первыми, кто оплачивает свои счета за коммунальные услуги!
    Очень рада, что наконец-то теперь есть кто-то, кто знает как все должно быть! если зарплаты будут выше, тоже соотвественно за! Но,к сожалению, в наших реалиях мы работаем в соответствии с Галузевой угодой, где есть коэффициент согласно минимальной зарплаты для каждого сотрудника. И выше головы прыгнуть просто не реально!
    А с должниками бороться и закрывать дыры- это и есть прямая обязанность председателя и бухгалтера!
    The world is mine!

  6. Вверх #2586
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Расскажите, что планируется еще делать возле качели в том разрытом месте, где вкопали детские скамеечки и бросили, кучи земли, камни и пр.? Дети кидаются комками земли друг в друга, неужели нельзя наконец довести до ума начатое? За чем дело стало?

  7. Вверх #2587
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Настя-Здрасьте Посмотреть сообщение
    Расскажите, что планируется еще делать возле качели в том разрытом месте, где вкопали детские скамеечки и бросили, кучи земли, камни и пр.? Дети кидаются комками земли друг в друга, неужели нельзя наконец довести до ума начатое? За чем дело стало?
    Добрый день. В ближайшее время (7-10 рабочих дней) мы исправим эту ситуацию, доделаем там основание и уложим резиновое покрытие, которое лежит в подвале. Так как была внеплановая дезинсекция, которую мы вынуждены были произвести в доме( а в частности и подвале) доступ в подвал был закрыт, где лежат основные инструменты и само покрытие. Плюс наложились те обстоятельства, что сотрудники пользуются своим законным правом и уходили в плановые отпуска, а рабочих рук у нас к сожалению не хватает. Нанимать-же строительные бригады и оплачивать им их услуги - у нас нет средств на это, поэтому своими силами и с помощью наших жителей, которые уже откликнулись прийти нам на помощь мы доделаем запланированное. Прошу прощения за временные неудобства. В ближайшее время ситуацию исправим!

  8. Вверх #2588
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Этот вопрос не был согласован ни с кем и не может быть в принципе даже поднят, ограждение я попросил убрать и жду решения по моему запросу. То, что человек там заасфальтировал - огромное ему за это спасибо, так как там было вечное болото, ну а то, что он решил, что если он заасфальтировал кусочек, то может единолично им пользоваться и ставить там оградительные элементы - это его бурные фантазии. Если человек умудрится согласовать это парко-место под свои личные нужды во всех инстанциях, включая горсовет - я возражать не стану, так как решение горсовета я обязан соблюдать по закону.
    Доброе утро! Какое решение по Вашему запросу?

  9. Вверх #2589
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Iris07 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Какое решение по Вашему запросу?
    Добрый день. Обратились с данным запросом в КП "ОДЕСТРАНСПАРКСЕРВИС". Там ответили, что приняли заявление от одного из наших жителей и его обращение на данный момент в стадии рассмотрения. Если ему таки выдадут разрешение и он заключит с ними договор - он на законных основаниях сможет использовать тот участок как паркоместо (как собственно и те парковочные места, которые находятся рядом вдоль дороги, на которые у людей есть соответствующие договора). Тем-более, что тот участок земли(включая пешеходную дорожку) находится под ОТГ(Обласной Территориальной Громадой) Города, а не наша придомовая территория и мы (СТ"ОСМДМАЛИНОВСКИЙ") не являемся его балансодержателем и не можем следить за всей территорией города.

  10. Вверх #2590
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Добрый день. Обратились с данным запросом в КП "ОДЕСТРАНСПАРКСЕРВИС". Там ответили, что приняли заявление от одного из наших жителей и его обращение на данный момент в стадии рассмотрения. Если ему таки выдадут разрешение и он заключит с ними договор - он на законных основаниях сможет использовать тот участок как паркоместо (как собственно и те парковочные места, которые находятся рядом вдоль дороги, на которые у людей есть соответствующие договора). Тем-более, что тот участок земли(включая пешеходную дорожку) находится под ОТГ(Обласной Территориальной Громадой) Города, а не наша придомовая территория и мы (СТ"ОСМДМАЛИНОВСКИЙ") не являемся его балансодержателем и не можем следить за всей территорией города.
    Но пока идет согласование с КП "ОДЕСТРАНСПАРКСЕРВИС" оградительные элементы должны быть сняты? Или я ошибаюсь?

  11. Вверх #2591
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Уважаемые жители дома Бреуса 63/1!

    Приглашаем Вас на традиционное общее собрание собственников, которое состоится 14 сентября 2018 года у офиса СТ «ОСМДМАЛИНОВСЬКИЙ» в 19:00.

    Повестка собрания:
    1. Отопительный сезон 2018-2019г.
    2. Выборы обслуживающей организации.
    3. Особенности нового закона о ЖКХ, вступившего в силу 10.06.2018г.
    4. Тарифы на коммунальные услуги, услуги охраны и СДПТ.
    5. Методы работы с неплательщиками.
    6. Стратегия развития СТ «ОСМДМАЛИНОВСЬКИЙ».
    7. Вопросы и предложения собственников.

    Просим Вас участвовать в жизни дома и присутствовать на собрании.

    С уважением,
    СТ «ОСМДМАЛИНОВСЬКИЙ»

  12. Вверх #2592
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители дома Бреуса 63/1!

    Приглашаем Вас на традиционное общее собрание собственников, которое состоится 14 сентября 2018 года у офиса СТ «ОСМДМАЛИНОВСЬКИЙ» в 19:00.

    Повестка собрания:
    1. Отопительный сезон 2018-2019г.
    2. Выборы обслуживающей организации.
    3. Особенности нового закона о ЖКХ, вступившего в силу 10.06.2018г.
    4. Тарифы на коммунальные услуги, услуги охраны и СДПТ.
    5. Методы работы с неплательщиками.
    6. Стратегия развития СТ «ОСМДМАЛИНОВСЬКИЙ».
    7. Вопросы и предложения собственников.

    Просим Вас участвовать в жизни дома и присутствовать на собрании.

    С уважением,
    СТ «ОСМДМАЛИНОВСЬКИЙ»
    Добрый день! Уважаемые, СТ "ОСМДМАЛИНОВСКИЙ"! 11.09.2018 и 12.09.2018 в доме было отключение воды более чем на час, почему нет ни одного объявления? Сколько еще будем сидеть без воды в вечернее время?

  13. Вверх #2593
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Iris07 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые, СТ "ОСМДМАЛИНОВСКИЙ"! 11.09.2018 и 12.09.2018 в доме было отключение воды более чем на час, почему нет ни одного объявления? Сколько еще будем сидеть без воды в вечернее время?
    Добрый день. спасибо за вопрос. Инфоксводокал - единственный монополист, который является поставщиком коммунальной услуги по водоснабжению нашего города и нашего дома. Они никогда не информируют нас о проведении своих внеплановых аварийных работ. Оперативная информация всегда доступна на их официальном сайте https://infoxvod.com.ua/ и меняется в зависимости от проведения таких работ.

  14. Вверх #2594
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Добрый день. спасибо за вопрос. Инфоксводокал - единственный монополист, который является поставщиком коммунальной услуги по водоснабжению нашего города и нашего дома. Они никогда не информируют нас о проведении своих внеплановых аварийных работ. Оперативная информация всегда доступна на их официальном сайте https://infoxvod.com.ua/ и меняется в зависимости от проведения таких работ.
    Ну так если есть оперативная информация, почему СТ оперативно не информирует жильцов? Вы не имеете доступ к сайту? В эти дни работы проводились с 13-00, неужели нельзя было сообщить на доске объявлений?

  15. Вверх #2595
    Новичок Аватар для banality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    Добрый день! Наверное не в тему, но хотим купить квартиру в Вашем доме, 2-3 х комнатную,если кто-то продает , напишите в личные сообщения, пожалуйста!

  16. Вверх #2596
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    добрый вечер, подскажите пожалуйста, сколько отопление получилось за февраль? спасибо

  17. Вверх #2597
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    добрый вечер, подскажите пожалуйста, сколько отопление получилось за февраль? спасибо
    Добрый вечер. 16.87 грн./м2.

  18. Вверх #2598
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от SERGKORN Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. 16.87 грн./м2.
    а по т/с какой тариф?

  19. Вверх #2599
    Посетитель Аватар для SERGKORN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    258
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    а по т/с какой тариф?
    По т/с у нас цена не меняется без изменений стоимости на газ, так как у нас действует двухставочный тариф. Меняется только тариф на отопление МОП(мест общего пользования) и обслуживание котельной. Отопление МОП - это процентное соотношение потребленного газа в МОП, к акту потребления в каждом конкретном месяце, а содержание котельной - плюс-минус константа и зависит от того, сколько мы потратили на то, что-бы сам процесс отопления организовать, обслужить и оплачивать ! Тут - кто как отопил себя - так и заплатил! Хотя есть "отличные" новости для тех, кто продолжает экономить на теплопотерях своих соседей! https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1502-18 Особенно внимательно читаем статью VI !!! Согласно новой методике расчета, вводятся новые правила, согласно законодательства, которые исключают манипуляции со своими счетчиками и делают невозможным формальное отключение от ц/о и обогрев себя за счет своих соседей! Простыми словами - экономить можно будет в ОПРЕДЕЛЕННОМ ИНТЕРВАЛЕ и ДО, ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЗАКОНОМ, СТЕПЕНИ! Все, кто меньше тепла забрал от минимального потребления, необходимого на отопления его квартиры, согласно этой методики - будут доплачивать до таких минимальных норм!
    Последний раз редактировалось SERGKORN; 09.03.2019 в 17:55.

  20. Вверх #2600
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Сережа, ты отлично знаешь, что я спрашивала не о цене за Гкл. А о доп оплате за обслуживание котельной и обогрев коридоров.
    А ты мне о законах


Ответить в теме
Страница 130 из 131 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения