Тема: Поездка в Америку

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    24

    По умолчанию Поездка в Америку

    Всем привет! Мне вот выпала возможность поехать в Америку. Первый раз такой длинный перелёт да и вообще такое путешествие, честно говоря. Вот у меня мучающие вопросы. Что взять?(это самое главное) Что дарить Американцам?Еду на 10 дней...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Dasha1 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мне вот выпала возможность поехать в Америку. Первый раз такой длинный перелёт да и вообще такое путешествие, честно говоря. Вот у меня мучающие вопросы. Что взять?(это самое главное) Что дарить Американцам?Еду на 10 дней...
    10 дней... А если багаж придет через месяц? Оч часто так бывает. Так что всё необходимое с собой, багаж действительно бывает не туда летит.

    А вообще надо сходить на Саборку и там есть рукаделия. Вышивки всякие- это компактно и легко.
    Мои подруги когда приезжают сюда из Америки там покупают подарочки.

  3. Вверх #3
    возьми конфеты наши. у них они довольно плохенькие - шоколад не тот для них берут... ))

    еду не бери - тут она не дорогая. при въезде очень интересуются наличием мясных продуктов и фруктов: лучше воздержаться от них.

    вещи брать по минимуму - тут все равно не оценят - только раздражение вызовешь...

    если нужны советы по Вашингтону, Нью-Йорку, Бостону - спрашивай.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    В подарок везите матрешек! Купить можно на той же Соборке. У моих американский родственников это традиционный подарок.
    Я этим летом там покупала очень красивые и даже стильные (под старину) фрески - на срезе камня нанесены старинные фотографии с одесскими видами.
    Насчет вещей: чем лучше, тем меньше. Все равно какой-то денек посвятите гулянью по магазинам? В американских магазинах вы сможете найти все что угодно и за дешево.
    А вы куда именно едете? Могу че-то насоветовать про Нью-Йорк.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    24
    Всем большое спасибо.. Советуйте, пожалуйста про подарки что-то ещё... А то их культуру вообщене знаю.. Что им может понравиться... А что там вещи дешёвые таки.. (Наверное тот же Китай всё)))))))) ) Я еду в город Дил.. штат Нью Джерси.....


    П.С. Как там с ценами на технику, никто не подскажет...

    Вот. мобильные, например или камеры.. И сколько ещё можно денег провезти.

    А что с багажом действительно "приколы" бывают?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для LaMarena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    1736
    Цены на технику … эээ даже не скажу, но вот дядя почему-то Мурано именно оттуда перегонят (вот же гембель придумал себе, но вопрос не в этом)! С багажом приколы – если отдельно багаж, то, возможно, он будет лететь «не с тобой», я бы не рекомендовала и плюс, зачем тебе «баулы» на 10 дней! Поверь, Америка, а та не та страна, которая в фильмах … Их супермаркеты и еда «из пробирки» меня убила (единственно, что можно было, есть так это только хлеб (оч вкусный), все какое-то пресное, там действительно, правила, что до 21 года ни-ни алкоголя (правила у них – это не у нас), отношение русских к русским – тоже … Люди одеты (девушки), что я бы «даже в зеркало» на себя такую не взглянула!
    Все остальное гуд … чистота, порядок, впервые в жизни посмотрела, как должны себя вести милиционеры, когда останавливают машину …
    Из сувениров – это безделушки Аля матрешки и т.д. пойдут на ура, оказывается, они это любят, будут рады всему, главное еще им красиво рассказать об этом (но по существу)!
    Будьте реалистами - требуйте невозможного!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Dasha1 Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо.. Советуйте, пожалуйста про подарки что-то ещё... А то их культуру вообщене знаю.. Что им может понравиться... А что там вещи дешёвые таки.. (Наверное тот же Китай всё)))))))) ) Я еду в город Дил.. штат Нью Джерси.....


    П.С. Как там с ценами на технику, никто не подскажет...

    Вот. мобильные, например или камеры.. И сколько ещё можно денег провезти.

    А что с багажом действительно "приколы" бывают?
    Что значит провезти- вывести от нас или ввести туда? Вы что едите туда скупЛятся? ( так коворит моя знакомая, когда едет на 7 км).
    Там все ходят так, что Вы б в Одессе сто раз подумали -можно ли это одеть,чтоб вынести мусор. Если девушка в платье, это уже вечерний можно сказать наряд. Берите что-то попроще, чтоб не выделяться. И поменьше. Там тряпок- завались! Почему один Китай, есть и Индонезия, и другие страны.
    Наверно есть смысл там видеокамеру присмотреть, хотя может и у нас сейчас с этим налажено. Но моя подруга привозила мне и родственникам камеры оттуда,здесь это стоило в два раза дороже. Телефоны кажется ихние у нас не канают.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    С багажем еще те приколы бывают. Одна подруга ждала месяц, с собой не везла даже запасного белья. Другая, наученная этим печальным опытом взяла кое-что из первой необходимости с собой. И что, 3 чемодана из 4-х пришли через месяц. Потом она смеялась, что зачем вообще она эту дребедень везла из Одессы.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Американские телефоны действительно не канают, а вот камеры и ноутбуки действительно на много дешевле. Продуктов никаких не везите. теже русские конфеты можно купить в русских магазинах, не говоря уже об остальных продуктах. С одеждой сложнее. Смотря что вы собираетесь тут делать. я бы посоветовала брать джинсы, несколько кофточек-маечек разной степени парадности, обязательно свитер или легкую куртку, кросовки, и 1-2 наряда на выход с соответствующей парой обуви. Всего по минимуму, потому что одежды здесь хорошей действительно навалом и гораздо дешевле чем в Одессе. Только идти за ней надо не в Walmart, K-mart и тому подобные заведения, а в mall. В этом сезоне кстати платьев и юбок навалом на любой вкус.
    Багаж придётся сдавать хотя бы потому что ничего из жидкой и полужидкой косметики нельзя проносить в саlон замолёта. так что все духи, крема, тональник, тушь и т.д. в чемодан и в багаж если не хотите выбрасывать. С собой в самолёт только электронику (плееры, наутбук, камеры и т.д.), документы и ювелирка. Багаж действительно может "потерятся", но еще ни разу не слышала чтоб он находился позже чем через 24 часа.
    И это пройдёт.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Да, ноутбуки у них если знать где искать можно купить за смешные деньги.
    А скажите, как вы получили визу и были ли проблемы? я вот хочу в Нью-Йорк попасть на неделю, но не знаю пустят ли, счас такое творится с этим.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    24
    Ой, большое спасибо.) А что с деньгами там? Если я , например, из одессы вывезу 800 $ проблем никаких не будет? И про вещи, они там везде дёшево и вообще продаются или только в крупных городах?...

    А, и ноут там хороший за сколько можно купить? Или во сколько раз дешевле?...

    Спс)

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Да, ноутбуки у них если знать где искать можно купить за смешные деньги.
    А скажите, как вы получили визу и были ли проблемы? я вот хочу в Нью-Йорк попасть на неделю, но не знаю пустят ли, счас такое творится с этим.
    А с ВИЗкой , в принципе, проблемов не было... Ну, поехала в киев.. анкеты...И отпечатки пальцев взяли ещё. Но я ненадолго брала и одноразовую.
    Последний раз редактировалось Dasha1; 04.08.2007 в 21:00.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    Наверно есть смысл там видеокамеру присмотреть, хотя может и у нас сейчас с этим налажено. Но моя подруга привозила мне и родственникам камеры оттуда,здесь это стоило в два раза дороже.
    Ага, как же. У них камеры в ntsc записывают. А у ntsc намного хуже разрешением, да и проблем с переводом в Pal много. А вот те камеры, что пишут и в пал и в нтсц стоят не намного дешевле, и гарантии нет, так как не Украина. Камеры вообще часто ломаются, так что всё таки в Украине лучше покупать.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Dasha1 Посмотреть сообщение
    Ой, большое спасибо.) .

    А, и ноут там хороший за сколько можно купить? Или во сколько раз дешевле?...
    У них нотики продаются только Нр,Dell,Vaio(Sony),ну и Apple ессно.
    Можете полазить по их сайтам и присмотрется.Лично мне из этого больше всего Vaio нравится:дизайном...По поводу цен -тоже в нете смотрите.То что там популярно там у нас мало покупается из-за более дешевых нотиков(Самсунг,ЛГ,Асус(последний по качеству самый нормальный)),если хотите действительно добротный нотик -стоит брать там,имхо.Цена будет не такой низкой как может показатся,но качество...
    Если не боитесь Мас-ов -то и яблочник можно взять)))Они тьам точно на порядок дешевле.
    Ну и еще iPod прихватить -в 1,5 раза дешевле чем у нас(сразу с чехлом брать !!!!царапаются только так...),можнр свмесет с аксессуарами(они толже прилично дешевле).Только набор с переходниками брать не стоит -30 долларов на ветер,за 5 грн можно купить тройник в который можно вставить зарядное с их разьемом.
    Вот еще,кроме тряпок там можно еще затарится косметикой МАС,там она по очень хорошей цене продается
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    Ага, как же. У них камеры в ntsc записывают. А у ntsc намного хуже разрешением, да и проблем с переводом в Pal много. А вот те камеры, что пишут и в пал и в нтсц стоят не намного дешевле, и гарантии нет, так как не Украина. Камеры вообще часто ломаются, так что всё таки в Украине лучше покупать.
    Вообще то я имела ввиду цифровой фотоаппарат.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    24
    Спасибо всем всем за ответы.
    А кто-то знает сайты реальных американских цен...? И про деньги очень важно мне.

    Спасибо.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Dasha1 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем всем за ответы.
    А кто-то знает сайты реальных американских цен...? И про деньги очень важно мне.

    Спасибо.
    С 800 $ не будет никаких проблем. Это не так уж много вообще то.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Dasha1 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем всем за ответы.
    А кто-то знает сайты реальных американских цен...? И про деньги очень важно мне.

    Спасибо.

    Что значит реальных цен и на что конкретно? если на электринику, то пойдите на официальные сайты магазинов BestBuy или Circuit City. Я там электронику покупала уже несколько раз и пока довольна. на компы цены еще вожно посмотреть на сайте Dell. Камеры (фото и камкодеры) еще есть в Walmart, выбор поменьшые и цены пониже.
    И это пройдёт.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    реально - откройте в банке карточку долларовую Виза или МастерКард, спокойнее будет на душе что не украдут, если проблемы - можно восстановить.

    если сможете найти там интернет магазины - можно технику практически на шару купить.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Koluchiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Dasha1 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мне вот выпала возможность поехать в Америку. Первый раз такой длинный перелёт да и вообще такое путешествие, честно говоря. Вот у меня мучающие вопросы. Что взять?(это самое главное) Что дарить Американцам?Еду на 10 дней...

    http://forum.newyork.ru/
    русско-американский форум

    здесь самое грамотное изложение о Америке от русских живущих там


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения