Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 3870 из 5025 ПерваяПервая ... 2870 3370 3770 3820 3860 3868 3869 3870 3871 3872 3880 3920 3970 4370 4870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 77,381 по 77,400 из 100495
  1. Вверх #77381
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    У меня, по сути, нет вопросов к тем, кто такие статьи пишет. Работа такая, как говорил волк голосом Джигарханяна.
    Мінє другоє інтєрєсно - кто те люди, которые подобную муйню читают, воспринимают, пропускают через свой межушный ганглий и выдают "в эфир". Ну, то есть, не личности интересны, а психологический портрет человеческой особи, которая впитывает в себя весь этот саламур и потом с серьезным видом ведет, как ей кажется, умнейшую беседу. У меня создалось впечатление, что это всё тот же антропоморфный подвид, поглощающий статьи в стиле "ты не поверишь", "бородавки пропадают от одной капли этого чудодейственного сока", "этот ролик запрещён во всем интернете" и т.д.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


  2. Вверх #77382
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,435
    Репутация
    67034
    Кто и как читает - вопросы разные. После поисков в гугле - тезисно.

    - В России PwC впервые начала работу в 1913 году, а в 1989 году возобновила свою деятельность
    - Президент Мориц Роберт Торнов (Меир Левин) почитывает лекции на Раше
    - Он входит в правление Высшей школы менеджмента СПбГУ, а в разные другие советы входят его коллеги и подчиненные.
    - Некогда Путин поручил подготовить предложения по строительству ВШМ СПбГУ. В таком виде можно предположить, что ВМШ, в т.ч., готовит кадры для ФСБ.
    - Тема "галлопирующей" коррупции стратегически актуальна в плане расшатывания институтов государственного управления.
    Может это мною притянуто за уши, но выглядит это в таком виде, что после репоста возникает вопрос "ты на кого работаешь".

  3. Вверх #77383
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    субъективно по-моему самая натуральная засуха, дождей было меньше чем обычно, горит все к едрени фене, не знаю как там с пшеницей, но овощи точно

    я доллары всю жизнь привожу
    Овощам по цымбалам засуха, даже в пользу, больше сухих веществ набирают и в долларах цена на них не менялась лет десять. С зерновыми был бы ахтунг, если бы в маю дожди не прошли. А так, среднестатистический урожай.
    Этим "всепропало" готовят почву под материальную помощь аграриям, пострадавших от засухи. А кто у нас главный аграрий?
    Кто не только зерно продаст, но и субсидию на него получит?

  4. Вверх #77384
    Энергосберегающий Аватар для НекогдаЖдать
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,913
    Репутация
    5226
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Кто и как читает - вопросы разные. После поисков в гугле - тезисно.


    Может это мною притянуто за уши, но выглядит это в таком виде, что после репоста возникает вопрос "ты на кого работаешь".
    Личные наблюдения просто совпадают с выводами опроса)
    - Тема "галлопирующей" коррупции стратегически актуальна в плане расшатывания институтов государственного управления.
    Вообще-то это жесть, когда говоришь о коррупции а тебе в ответ: "Ты работаешь на Путина"... Надо молчать, чтобы коррупционные институты не расшатывались))
    - В России PwC впервые начала работу в 1913 году, а в 1989 году возобновила свою деятельность
    Проводить опросы - это и есть работать)
    Последний раз редактировалось НекогдаЖдать; 22.06.2018 в 07:11.
    Что видим мы и что видят в нас есть только сон и сон внутри другого сна

  5. Вверх #77385
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,679
    Репутация
    7111
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Юля прыйде, лад наведе.
    Будет и колбаса по 2-20, и лектричество по 2 копейки, и газ пописят, и даже, говорят, писюн будет стоять так же, как при Андропове.
    это я так понимаю,скоро вы и юлю будете хвалить и оправдывать?

  6. Вверх #77386
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13453
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    писюн будет стоять так же, как при Андропове.

    так же,недолго?
    " главный враг не невежество, а иллюзия знания "

  7. Вверх #77387
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,435
    Репутация
    67034
    Цитата Сообщение от НекогдаЖдать Посмотреть сообщение
    Вообще-то это жесть, когда говоришь о коррупции а тебе в ответ: "Ты работаешь на Путина"... Надо молчать, чтобы коррупционные институты не расшатывались))
    Вне зависимости от персон: любое внешнее поощрение коррупции в любой стране - это подрыв экономики и углубление теневого рынка.
    Уже видели, что после средины 2005 взятки начали нарастать, а после 2010 их не брал только ленивый.

  8. Вверх #77388
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571

  9. Вверх #77389
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от НекогдаЖдать Посмотреть сообщение
    Личные наблюдения просто совпадают с выводами опроса)

    Вообще-то это жесть, когда говоришь о коррупции а тебе в ответ: "Ты работаешь на Путина"... Надо молчать, чтобы коррупционные институты не расшатывались))

    Проводить опросы - это и есть работать)
    "Хочешь помочь, не мешай воровать"

  10. Вверх #77390
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    это подготовка общественного мнения, что подорожание всего, что с пшеницей связано неизбежно...
    Ви ж знаєте, що війна, коли немає поступу на фронті, інтенсивно ведеться на ідеологічному, та економічному тлах. Тут все на часі: і провокації, і відверта брехня, і антиукраїнська агітація та пропаганда, і дескридитація всіх рівнів влади, як за справи, так і дотично... Підрив довіри до всіх рівнів державної владної структури набагато важливіщий, ніж захоплення декількох населених пунктів на сході. Масова недовіра ВСІХ владним структурам та партіям і особам "від народу" породить хаос, з якого до влади може прийти і кум путлера, і будь-хто інший із його "колоди карт"...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  11. Вверх #77391
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Юля прыйде, лад наведе.
    Будет и колбаса по 2-20, и лектричество по 2 копейки, и газ пописят, и даже, говорят, писюн будет стоять так же, как при Андропове.
    Это вам тоже НСЗ рассказал? Как и про неурожай пшеницы? И вы ему сразу поверил?
    Вы с такой наивностью, скоро сам в порохобота превратитесь...)))
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  12. Вверх #77392
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Ви ж знаєте, що війна, коли немає поступу на фронті, інтенсивно ведеться на ідеологічному, та економічному тлах. Тут все на часі: і провокації, і відверта брехня, і антиукраїнська агітація та пропаганда, і дескридитація всіх рівнів влади, як за справи, так і дотично... Підрив довіри до всіх рівнів державної владної структури набагато важливіщий, ніж захоплення декількох населених пунктів на сході. Масова недовіра ВСІХ владним структурам та партіям і особам "від народу" породить хаос, з якого до влади може прийти і кум путлера, і будь-хто інший із його "колоди карт"...
    Шо ви таке кажете, пане?
    До чого тут хуйло, це ж все Петро з Гройсманом, та і війна у нас громадянська, невже не знали?
    І під Раду виходять, не якісь там провокатори, а люди з народу: чорнобильці та афганці, правда які свого часу за Антимайдан були!)))
    Дякую, Боже, що я не москаль

  13. Вверх #77393
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение

    UKROPw777
    ‏ @7w7w7w
    40 мин.40 минут назад
    пи@ары пашинский и депутат от БПП винник, на 1+1 уверяют граждан, что Украина не нуждается в стрелковых боеприпасах, это просто пи**ец какой то, с 15 года, бойцы крутят снайперские патроны сами, за свои деньги и помощь волонтеров, на СВД патронов вообще нет.
    Так на СВД и новых стволов на замену давно нет... А те, что в войсках уже расстреляны в ноль и им уже не помогут даже родные единички или четырнадцатые начни их выпускать или закупать...
    Потому и катают теперь пацаны в самодельных оправках валовый патрон, что была такая хорошая идея заменить к чертям СВД на отечественный ствол тех же параметров или закупить... Вот и начхали на СВД в ожидании чуда, а чуда не случилось... то ли деньги кончились (не начавшись) то ли власть в войсках как раз сменилась... это ж не министра или нач. ГНШ уровень...
    А уж этим гнидам из посипак типа пашинскому с виником и вообще дела до таких "мелочей" нет...
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  14. Вверх #77394
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от Max_67 Посмотреть сообщение
    это я так понимаю,скоро вы и юлю будете хвалить и оправдывать?
    Та это он поддался на провокацию НСЗ про неурожай пшеницы...впечатлился.
    Я надеюсь временно...)))
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  15. Вверх #77395
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    ранее я Бушанского знал как русофоба )
    https://fraza.ua/column/269784-novye-vybory-novyj-majdan
    Автор: Валентин Бушанский «Фраза»
    21.06.18
    Новые выборы – новый Майдан

    Прошли годы с тех пор, как я выступил во «Фразе» с резкой критикой в адрес Петра Порошенко. За это время толпа оптимистов испарилась. Поредели и ряды моих оппонентов, воспринимающих нелестные высказывания о деятельности Петра Порошенко как надругательство над их пристрастием к розовому цвету, в свете которого они стремились видеть и политическую действительность, и будущее нашей страны.

    Худшие прогнозы оправдались. Но это не повод для самодовольства. Ведь действительность оказалась еще мрачней, чем все пессимистические ожидания. Страна на пороге новых политических испытаний. И сейчас самое время очертить политические тенденции и определиться с приоритетами.

    Я также должен сказать, что предстоящие события меня не тешат. Страна или окажется способной совершить чудо, или вопрос о ее существовании приобретёт черты неразрешимой проблемы.

    Определимся с исходными точками.

    1. Деятельность Петра Порошенко, которая сперва казалась сплошным дилетантизмом, а затем патологической жадностью, приобрела совсем иные черты. Петр Порошенко — предатель, он действует в интересах России, и только этот контекст объясняет все вехи его президентства, начиная с Иловайска и Минских договоренностей и заканчивая последним позорищем под названием «дело об убийстве и воскрешении Аркадия Бабченко».

    Мне уже приходилось писать на эту мерзкую тему. Но я не выбираю темы. Они сами приходят. И мне придется и дальше писать, вскрывая все методы предательства и издевательства над моей Родиной, применяемые Петром Порошенко.

    Порошенко — предатель. За его спиной — Путин и российский милитаризм. В его руках власть. В его руках силовые структуры. Порошенко вполне устраивает Путина. И эта жуткая ситуация определяет следующую точку анализа.

    2. Петр Порошенко не способен выиграть эти выборы. Он в состоянии их только сфальсифицировать. Для этого ему нужны «Охендовский № 2» и вся вертикаль избирательных комиссий, и вся система продажных судов, и вся система продажных СМИ. Не обойтись ему и без «титушек», которых предоставит Арсен Аваков.

    А отсюда и вывод о том, какими будут предстоящие выборы. Их черты: 1) цензура, 2) монополизация информпространства, 3) противостояние Интернета и телевизора, 4) блокировка массовых акций, 5) дискредитация потенциальных оппонентов, которые не пожелают быть марионетками.
    Как все это делает Петр Порошенко, мы знаем. Вспомним изгнание из эфира Савика Шустера, вспомним жуткое и позорное изгнание из Украины Михаила Саакашвили. Эти выборы будут самым жестким и бескомпромиссным противостоянием, которое неминуемо превратится в новый Майдан.

    Но это будет иной Майдан: градус ненависти будет выше, градус решимости будет выше, цена борьбы — выше.

    3. Главный оппонент Порошенко — Юлия Тимошенко. Ее цель — не реформировать, а приватизировать Украину. Тимошенко — такой же представитель властной системы, как и Порошенко. Тимошенко — такой же человек Кремля, как и Порошенко. Тимошенко — это продолжение катастрофы. Это — новый виток капитуляции перед Москвой и новый виток воровства и утилизации Украины. Тимошенко — это не альтернатива. Тимошенко — это продолжение, беспросветность и гибель страны.

    Эта дама вполне устраивает Путина. Он будет взирать на украинские дрязги и ждать. Так или иначе, но в этой крысиной грызне он — победитель. Он — снова победитель, как тогда, когда Порошенко сожрал Януковича. И это — еще один фактор в предстоящей борьбе.

    4. Если Порошенко не сможет переломить ситуацию и социология не покажет возможность его победы, выборов не будет. Даже если он договорится с Тимошенко о предоставлении иммунитета, то давление общества будет столь сильным, что так или иначе, а дальнейшее судебное преследование Порошенко гарантировано.

    И далее: во-первых, верить Тимошенко — это надо быть вообще дураком (чего не скажешь о Порошенко); во-вторых, есть еще западные страны, где деньги лежат, и есть прецедент Лазаренко. Так или иначе, а Порошенко светит тюрьма. И в лучшем случае — в западных странах. Сидеть ему за решеткой долго — за коррупцию, за отмывание денег, за нарушения гражданских прав (дело Саакашвили), ну и, конечно, с педагогической целью, чтобы другим был урок.

    5. Эти перспективы вполне понятны Петру Порошенко. Уйти от власти он не может. Он должен остаться. Но остаться он может только в одном случае: если выборов не будет — если Путин нападет, если с Донбасса пойдут гробы, если ненависть к Путину и гребаной Раше опять перевесит ненависть к нашей доморощенной клике политических воров.

    Надо договариваться с Путиным. Думаю, Порошенко сможет. Путину по приколу убивать украинских солдат, а Порошенко — очень надо. На выходе — военное положение и отмена выборов.

    6. Отмена выборов — рисковый шаг. Общество на взводе, нервы у всех на пределе. Деньги в избирательную кампанию уже пошли. Шкура Порошенко уже поделена.

    Отмена выборов — шаг к Майдану. А в условиях военного положения — это новая бойня в центре Киева. Но все произойдет быстро, с хирургической точностью. Если Порошенко пойдет на этот шаг, это будет его последний шаг.

    Промежуточное резюме: два главных игрока — Порошенко и Тимошенко — не оппоненты, а сиамские близнецы. Они порождение всей украинской политической системы, имя которой — коррупция, приватизация общественно-политической жизни, уничтожение демократии и продажность в пользу Москвы.

    Альтернатива неопределённа. Нужен человек, способный разрушить существующую систему и создать новую. Этот человек должен быть третьей силой — альтернативой и Порошенко, и Тимошенко, и прочим анекдотическим персонажам вроде Рабиновича или Ляшко.

    Способна ли демократическая среда выдвинуть такого человека? Ответ, конечно, утвердительный. Однако ответ этот сопряжен с другим вопросом: а сможет ли этот человек, олицетворяющий третью силу, действительно быть альтернативой, способен ли он быть разрушителем и созидателем?

    У нас нет окончательного списка претендентов на роль третьей силы. Но почему бы не поразмыслить на эту тему?

    К примеру, способен ли на роль ледокола Анатолий Гриценко? Я не знаю. Он еще не начал всерьез свою избирательную кампанию. Мы не знаем его программу, не знакомы с его командой, не видим его настроя.

    Мне известен только один человек, который точно не остановится ни перед чем — ни перед российской угрозой, ни перед вонью наших трусов, воров и коллаборационистов. Это — Михаил Саакашвили. Этот человек разнесет все в щепу и выстроит все, как будет считать нужным. Для этого у него есть и опыт, и характер.

    Но у меня нет ответа на вопрос: готов ли он снова все поставить на карту? Украина — это гиблое место. И нам нужен человек самоубийственной отваги. И нам нужен ответ Михаила Саакашвили.

    Я очертил перспективу: мы идем к новому Майдану. Этот Майдан или послужит волной, которая вынесет на вершину власти нового человека — разрушителя всей этой политической трухи и создателя новой украинской демократии (и это будет чудо), или же все завершится новым обманом, новым разочарованием и новым позором. Хочется верить в чудо!

  16. Вверх #77396
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от skeyl Посмотреть сообщение
    ранее я Бушанского знал как русофоба )
    https://fraza.ua/column/269784-novye-vybory-novyj-majdan
    И что тебя побудило изменить свое мнение о нем?
    /* мерзко хихикает */

  17. Вверх #77397
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    И что тебя побудило изменить свое мнение о нем?
    мне кажется, сейчас он стал ещё более невминяемым )), хотя, с некоторыми его высказываниями я согласен ))

  18. Вверх #77398
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    И что тебя побудило изменить свое мнение о нем?
    Теперь он стал саакоботом, шо непонятно?!
    Дякую, Боже, що я не москаль

  19. Вверх #77399
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от skeyl Посмотреть сообщение
    мне кажется, сейчас он стал ещё более невминяемым )), хотя, с некоторыми его высказываниями я согласен ))
    еще более невменяемым чем русофоб? от вы путлеролюбы смешные...Вон и натика повелась...вздрогнув...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  20. Вверх #77400
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,423
    Репутация
    11571
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    еще более невменяемым чем русофоб? от вы путлеролюбы смешные...Вон и натика повелась...вздрогнув...
    а ты с Бушанским во всём согласен или частично? ))


Ответить в теме
Страница 3870 из 5025 ПерваяПервая ... 2870 3370 3770 3820 3860 3868 3869 3870 3871 3872 3880 3920 3970 4370 4870 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения