Одесса: 18°С (вода 18°С)
Киев: 16°С
Львов: 16°С

Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 3773 из 3773 ПерваяПервая ... 2773 3273 3673 3723 3763 3771 3772 3773
Показано с 75,441 по 75,451 из 75451
  1. Вверх #75441
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    А на деле?
    И кто тогда гарант коррупции в стране? ))
    Народ!!!
    Якщо вас гризе совість, вибийте їй зуби - хай сосе...

2. Вверх #75442

Центр Протидії Корупції
    11 хв ·
    Заступник голови Адміністрації Президента Олексій Філатов, який відповідає за судову реформу, вказав, що немає ані дружини, ані дітей.

Однак журналісти з'ясували, що Філатов з юристом Анною Бабич виховують десятимісячного сина. Хіба головний юрист Адміністрації Порошенка міг не знати, що цивільну дружину та спільних з нею дітей потрібно вказувати в декларації?

Журналісти BIHUS.info довідались, навіщо Філатов прикидається холостяком: http://bit.ly/2KNg0RY
    BIHUS.info
    13 хв ·
    Оце забудькувата кума! ��
    Треба ж, хрестила дитину, а потім "не має такої інформації".

Це Марія Ніжнік, кума Filatov Alexey з АП і його цивільної дружини Anna Babych. І вона, як і сам Філатов, не афішує зв'язків з пані Бабич.

Чи не тому, що Марія Ніжнік працює в Антимонопольному комітеті, а фірма Бабич заробляє на супроводі заявок до цього комітету? ��

Взагалі-то, в нас жодних питань до фірми AEQUO Law Firm - то юридичний ринок зі своїми законами.

Лише кілька фактів.
    - У 2014 Філатов пішов з юрфірми Vasil Kisil & Partners в АП,
    - за 2 дні його дружина із колегами заснувала нову фірму (AEQUO),
    - ще раніше їх екс-колега потрапив у Нафтогаз України - Naftogaz,
    - новостворена фірма отримала субпідряд Нафтогазу,
    - кума Філатова і Бабич працює в Антимонопольному,
    - фірма Бабич супроводжує заявки на злиття в Антимонопольному,
    - голова Антимонопольного - однокурсник Філатова,
    - сам Філатов чомусь не декларує цивільну дружину і новонародженого сина.

Ніби нічого незаконного, але якось дуже багато співпадінь для одного Президентського юриста, нє?
    Повна версія: https://bit.ly/2GFTLKV

3. Вверх #75443
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Если вы думаете, что на эти места сложно будет найти другую четверку на лачетти и дастерах, то вы сильно ошибаетесь.
    Да ради бога, мало ли готовых работать за гроши.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

4. Вверх #75444
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Народ!!!
    Ну вы лизнул!
    Одномоментно Пецу с его посипаками и кучку порохоботов пригретых властью за целый народ выдать ничтоже сумняшеся!!!
    Я такого чупа чупса и не найду! )))
    Recte necne consuleretur sed haec patria

5. Вверх #75445
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Да ради бога, мало ли готовых работать за гроши.
    Блин! Я всё время забываю за вашу уникальную мизантропию!
    Recte necne consuleretur sed haec patria

6. Вверх #75446
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Вы понимаете. С точи зрения меня - мне без разницы. Я никуда не езжу. Раз в три-четыре месяца на Привоз за сигаретами вряд ли существенно изменят статистику, да и там на трамвае я езжу только туда. Обратно мне неудобно.
    С точки зрения пенсионеров, которые ездят - это для них дополнительный заработок. Сколько там проезд стоит в общественном транспорте? Туда и обратно гривен 7, наверное. Если предположить, что они ездят 20 дней в году, то это 140 гр. Они ж обычно не ради удовольствия ездят в трамваях, а потому что у них где-то какие-то дела относительно далеко от дома. Это те деньги, которые останутся у них. Какая-нибудь бабка, которая стоит на углу с каким-то барахлом вполне может за месяц и не заработать продажей этого барахла эти 140 гр. Некоторые зарабатывают больше, но и им эти деньги не лишние. Они бы, кстати, и мне не были лишние, если бы мне приходилось куда-то ездить подрабатывать.
    Насколько мне известно, город как-то компенсирует ТТУ эти расходы.
    Если монетизировать эту льготу, то тогда я получу несколько неправомерную добавку к пенсии, поскольку никуда не езжу, а они не получат ничего.
    Местные власти тоже вряд ли от этого получат большую выгоду.Я уверена, что монетизация проезда пенсионеров превысит расходы, которые идут на этот самый проезд. И существенно. Ведь речь об этом идет уже несколько лет.. раз это не делают, то значит это невыгодно.
    Так что очень сомнительно, что водителям после отмены льготы повысят зарплату.
    Льготники и маршруточное лобби - вот два бича электротранспорта, по крайней мере в нашем городе.

7. Вверх #75447
    Не покидает форум Аватар для Dmitry124
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Блин! Я всё время забываю за вашу уникальную мизантропию!
    В Великой стране живёт тупой народец)
    Безопасность это процесс, а не результат

8. Вверх #75448
    Не покидает форум Аватар для Владимир Ц.
    Цена на овощи и фрукты будет повышаться

https://latifundist.com/novosti/4010...et-povyshatsya

Пока будут покупать, пока и будут дорожать....Будут ли производить, выращивать?
    Как трудно поймать момент когда "еще рано" превращается в "уже поздно"

9. Вверх #75449
    Философ форума
    Электротранспорт во всех странах дотируется из бюджета. Он в принципе даже самоокупаться не может. Поэтому зарплаты какие нарисуют, такие и будут.
    А маршруточники - да, захватили город не сами по себе. Автобусов теперь нет вообще. Помню, еще до гЭны Севертранс презентовал покупку 8-ми автобусов. Они так на маршрут и не вышли.
    Я желаю всем счастья!

10. Вверх #75450
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Электротранспорт во всех странах дотируется из бюджета. Он в принципе даже самоокупаться не может.
    В общем ты права. Но есть и исключения - такие весомые примеры как Япония, Сингапур, Гонконг - там общественный транспорт на самоокупаемости и при этом на очень высоком уровне качества. Но у нас это малоповторимо по ряду причин.

А так да, общественный транспорт в развитых странах на дотациях. И не только электрический. Но есть принципиальная разница - в Западной Европе и США есть единый заказчик перевозок, который выплачивает перевозчикам деньги в соответствии с себестоимостью услуг плюс фиксированный уровень прибыли. Тариф при этом держат ниже себестоимости, чтобы стимулировать спрос на поездки и снижать автомобилепользование. Разницу между выручкой и расходами компенсируют из бюджета.

Чуешь разницу в подходе и целях? Это делают для того, чтобы люди меньше использовали личные автомобили и города не тонули в пробках и выхлопах. А не как у нас - для того чтобы махровая часть электората могла бесплатно перемещаться со своими авоськами. У них-то нет альтернативы пересесть в свое авто (ну или там ездить на такси).

11. Вверх #75451
    Ви мине устали
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    В общем ты права. Но есть и исключения - такие весомые примеры как Япония, Сингапур, Гонконг - там общественный транспорт на самоокупаемости и при этом на очень высоком уровне качества. Но у нас это малоповторимо по ряду причин.

А так да, общественный транспорт в развитых странах на дотациях. И не только электрический. Но есть принципиальная разница - в Западной Европе и США есть единый заказчик перевозок, который выплачивает перевозчикам деньги в соответствии с себестоимостью услуг плюс фиксированный уровень прибыли. Тариф при этом держат ниже себестоимости, чтобы стимулировать спрос на поездки и снижать автомобилепользование. Разницу между выручкой и расходами компенсируют из бюджета.

Чуешь разницу в подходе и целях? Это делают для того, чтобы люди меньше использовали личные автомобили и города не тонули в пробках и выхлопах. А не как у нас - для того чтобы махровая часть электората могла бесплатно перемещаться со своими авоськами. У них-то нет альтернативы пересесть в свое авто (ну или там ездить на такси).
    То есть Вы пердлагаете им альтернативу- убиться ап стену со своими авоськами и дневными Привозами? Может, лучше указ издать? О расстреле всех, кто выйдя на пенсию, не накопил на авто? Заодно и на супсидиях сэкономим,- заживем как в Сингапуре, однозначно!

Ответить в теме
Страница 3773 из 3773 ПерваяПервая ... 2773 3273 3673 3723 3763 3771 3772 3773