Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 4207 из 5025 ПерваяПервая ... 3207 3707 4107 4157 4197 4205 4206 4207 4208 4209 4217 4257 4307 4707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 84,121 по 84,140 из 100495
  1. Вверх #84121
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Очень люблю этот индекс.
    75е место в мире на 2016 год (лень искать более новый отчёт). Соседи по списку: Эквадор, Перу и Колумбия.
    Конечно, все познается в сравнении, у значительной части мира дела обстоят еще хуже чем у нас. Но мы то привыкли смотреть на страны ЕС, и быть искренне уверенными, что просто обязаны жить не хуже. Причем ничего для этого не делая. Просто, по географическому расположению.
    Ну, это уже проблемы восприятия тех, кого ты подразумеваешь в местоимении "мы"
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


  2. Вверх #84122
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,854
    Репутация
    8421
    https://www.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/photos/a.365582946801298/3122226857803546/?type=3&theater



    Yury Bogdanov:
    Про Порошенко и Томос

    У меня к Петру Алексеевичу много вопросов. По скорости судебной реформы, по крайне вялому проталкиванию президентом даже тех экономических реформ, которые он публично поддерживал, по реформе СБУ и прокуратуры. По куче кадровых назначений.
    Но когда в его безусловных заслугах, где его роль как политика, управленца и дипломата громадна и бесспорна начинают искать других "главных героев", лишь бы не похвалить или не дай все боги мира не сделать Порошенко героем, это вызывает хохот.

    Я помню, как Порошенко продавливал через раду "безвизовый пакет", пока ряд особо "прогрессивных" депутатов не хотела голосовать антидискриминационные поправки к трудовому кодексу и ездила агитировала по Европе не давать Украине безвиз и ассоциацию. В итоге безвиз, зона свободной торговли с ЕС и Канадой.

    Я помню, как когда Порошенко продавливал через Раду децентрализацию (это было в 2015, если кто забыл, и там были еще правки, необходимые для формального продления и расширения санкций), полпарламента и украинских леволибералов и псевдонационалистов одновременно вопило про зраду. И мы получили самую важную и эффективную реформу. которую сейчас себе кто только на грудь не вешает.

    Так же и с Томосом. Вы не смогли ни за 330 лет, ни за 27. Порошенко и его команда смогли за неполные 5.
    И Томос. И безвиз. И децентрализацию. И армию из пепла. И поэтому вы сейчас не на подвале, не в Беларуси, которая ВНЕЗАПНО поняла, что ее сжирают, а в стране, у которой есть шанс.

    Идеальный Порошенко Президент? Нет.
    Хороший? Да не знаю. Оценочная категория.
    Нормальный. Квалифицированный. Плюс минус оказался в состоянии обеспечить выживание страны в самое дикое для нее время.

    И сегодня он как политик сделал то, что еще на шаг отдалило нас от империи.
    И спасибо ему за это

  3. Вверх #84123
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,435
    Репутация
    67036
    Цитата Сообщение от roman19690 Посмотреть сообщение
    По уровню образования и доступность/качество медицинского обслуживания, я думаю, когда нибудь догоним Марокко.
    Не догоним - мы уникальны.
    Сейчас читал пост знакомой на ФБ. Чтобы поставить школьника на воинский учет и получить приписное - на получение справок с 3-х диспансеров ушла неделя!!! Это вместо того, чтобы военкоматы сами слали запросы и получали электронные ответы.
    Век электроники и гаджетов. В диспансерах учет в общих тетрадках.

  4. Вверх #84124
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Не догоним - мы уникальны.
    Сейчас читал пост знакомой на ФБ. Чтобы поставить школьника на воинский учет и получить приписное - на получение справок с 3-х диспансеров ушла неделя!!! Это вместо того, чтобы военкоматы сами слали запросы и получали электронные ответы.
    Век электроники и гаджетов. В диспансерах учет в общих тетрадках.
    Но в некоторых местах что-то сдвинулось.
    Недавно в областную ГФС захожу, мне нужно зарегистрировать предприятие на таможне.
    Раньше это был ворох бумаг, включая заверенные у нотариуса, если память не подводит.
    Спрашиваю:
    - Девушка, добрый день, а где можно посмотреть список бумаг, который необходим, и т.д.?
    - Заявление подаете формы такой-то, и все. Завтра будет готова бумага, но она вам не очень нужна, номер у нее будет такой-то (ua+окпо компании). Если не приедете за ней завтра - то послепослезавтра по почте к вам отправим.
    - А остальные бумаги что не нужны?
    И тут она смотрит как на ископаемое:
    - Так все ж в интернете есть!


    У меня аж челюсть отвисла. Услышать такое в гос органе. Это как если ты живого Иисуса увидел.

    Чтоб вы понимали, в коммерческих фирмах многие бухгалтеры просят до сих пор скан вытяга из реестра плательщиков НДС, хотя это давно нафиг не надо, и то, является компания плательщиком или нет тоже можно посмотреть на сайте гфс.
    Так что мы движемся, хоть и медленно. И часто граждане движутся ещё медленнее, чем государство.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  5. Вверх #84125
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    Цитата Сообщение от Kingstonn Посмотреть сообщение
    RoLeX, вот ничего ты не понимаешь в этой идеологии!
    Президент, он же как "гений среди гениев военной стратегии" (оф. титул), как "вождь армии и народа" (оф. титул) товарищ Ким Чен Ын должен неотлучно заседать в бункере и как отец народа заботиться о каждом! Правда и Ын что-то оплошал в этом году, таки выехал первый раз за границу с 11-го года ))
    К чему этот феерический "перл" на уровне Царева?
    Горький Лук порохобот? Может быть, хотя скорее всего просто умный человек в отличии от некоторых любителей бла-бла.
    Хронология событий:

    1) 13 октября Путин сзывает совещание совета безопасности по поводу предоставления Украине автокефалии.....

    .....Мы тоже не сидели сложа руки.
    Где-то в высоких кабинетах и глубоких бункерах разрабатывались и обыгрывались планы действий на случай, если у бензоколонки сорвет клапан.
    Просчитывались сценарии всех возможных вариантов развития событий и ещё много чего того, что не совсем понятно обывателю.
    Зачем послали катера "Бердянск" и "Никополь" в Керченский пролив - описывать и повторятся не стану, просто отмечу, что акт агрессии "России", захват наших судов и пленение моряков стало ключевым моментом, который послужил катализатором для дальнейших действий, как в Украине, так и за пределами наших границ.
    Дипломаты решали свои задачи по взаимодействию с нашими союзниками на случай полномасштабного вторжения обезумевшего "брата" в Украину. Телодвижения на складах и арсеналах, как в организованном муравейнике, стали привычным, монотонным, будничным делом, никого не пугающим. Каждый резервист знает куда ему идти, что ему надо взять и что с этим делать.
    Началась переброска войск в районы вероятных ударов взбесившейся бензоколонки.
    В Украине сложилась такая ситуация, когда армия и адекватная часть населения были готовы встретить двуглавую курицу, как полагается, по-украински, насадить мутанта на тризуб.
    Так, чтобы аж перья летели.

    Погромы в Париже - это всплывший фрагмент более крупной провалившейся операции, которая должна была в течении недели захлестнуть практически всю Европу (такие идеальные совпадения с лагом по датам, не могут быть просто совпадениями априори).
    И, похоже на то, что наша контрразведка испортила всю малину лаптям в Европе, - сработала на опережение и проинформировала соответствующие структуры тех стран, где планировались тождественные мероприятия, это важно, т. к. в большинстве стран Европы эту заразу удалось купировать в зародыше.
    Хаос в Европе должен был послужить "дымовой завесой" (прикрытием) для основной операции по "защите русскоязычных в Украине".
    Итак, украинские силовые структуры слили план "А" агрессора в унитаз, а план "Б", насколько можно понять был таким топорным и сырым, что его не решились задействовать.
    Причем, СБУ локализовала ключевую фигуру - Пашу "смотрящего", чем упредила провокации на кануне Объединенного Собора в Киеве.

    Объединенный Собор в Киеве - это грандиозное событие, которое случается раз в 1000 лет, и если оно прошло без эксцессов, и простой обыватель не заметил работы спецслужб - это показатель их профессионализма.
    Высшей оценкой работы спецслужб является незаметность самого процесса.
    Я Вам скажу, что всевозможные "патриоты-оппозиционеры" типа юли, садика, полковника и других смаковали бы выражения Томос-на-крови, Собор-на-крови, автокефелия-на-крови, и обвиняли бы во всем Порошенко.
    Благодарим наши спецслужбы.
    Сегодня у нас всех , на лице должна быть улыбка, какая бывает после съедения порции крем-брюле.

    Все будет Украина! Я узнавал...
    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2351897.html

    Или некоторые идиоты думают что все течет само собой?
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  6. Вверх #84126
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,435
    Репутация
    67036
    Мила Менцова
    40 мин.

    Зрада, зрада, зрада............................................. .......................................
    * Мариуполь и Харьков захватит РФ
    * Украина превратится в (кон)федерацию
    * Доллар станет по 55
    * Гиви и Моторола попадут в Раду
    * Батальоны пойдут на Киев
    * Украина замёрзнет без газа
    * Наступит дефолт
    * Рада не сможет назначить премьера
    * Приватбанк обрушит экономику
    * Плёнки Онищенко похоронят под собою всех
    * Безвиз не дадут
    * Будут досрочные президентские/парламентские выборы
    * Саакашвили с друзьями снесёт власть
    * Транша МВФ не дадут
    * Томоса не получим........................................... ......................................
    <ВЫ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ>............................................ ................................
    * Порошенко проиграет выборы
    * Донбасс никогда не освободят
    * Крым никогда не вернётся в Украину
    * Мы никогда не присоединимся к НАТО
    * Украина никогда не вступит в ЕС.....................

  7. Вверх #84127
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Мила Менцова
    40 мин.
    * Мариуполь и Харьков захватит РФ
    Ну, по Мариуполю не знаю, не в курсе, а в 2014-м за 40 км стояли эшелоны татаро-кацапов вместе с техникой, но что то помешало. Наверное просто зассалли.
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  8. Вверх #84128
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,435
    Репутация
    67036
    Цитата Сообщение от GR_ Посмотреть сообщение
    Ну, по Мариуполю не знаю, не в курсе, а в 2014-м за 40 км стояли эшелоны татаро-кацапов вместе с техникой, но что то помешало. Наверное просто зассалли.
    Просто они ожидали, что получится эффект блицкрига, за неделю-вторую все разбегутся и будут введены регулярные войска, т.к ВСУ "развалилась".
    Но никто тогда в ГРУ ГШ не предополагал, что в ситуацию вмешаются болельщики и своей знаменитой песней разрушат все оперативные планы

  9. Вверх #84129
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Просто они ожидали, что получится эффект блицкрига, за неделю-вторую все разбегутся и будут введены регулярные войска, т.к ВСУ "развалилась".
    Но никто тогда в ГРУ ГШ не предополагал, что в ситуацию вмешаются болельщики и своей знаменитой песней разрушат все оперативные планы
    Поэтому хуйло и зассал двигать на Харьков.
    Ультрас "Металлиста" вечером в субботу устроили огненное шоу в память о солдатах, погибших в ходе антитеррористической операции на востоке Украины, передает LB.

    https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/...hykh-soldatakh
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  10. Вверх #84130
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    Цитата Сообщение от roman19690 Посмотреть сообщение
    По уровню образования и доступность/качество медицинского обслуживания, я думаю, когда нибудь догоним Марокко.
    На протяжении всего Майдана не пострадала ни одна машина и не был разграблен ни один магазин. А ты тут свистишь про какое то Марокко. Ты идиот или только что приземлился с парашютом? Так отстегни лямки и сдавайся.
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  11. Вверх #84131
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,631
    Репутация
    22510
    Цитата Сообщение от GR_ Посмотреть сообщение
    На протяжении всего Майдана не пострадала ни одна машина и не был разграблен ни один магазин. А ты тут свистишь про какое то Марокко. Ты идиот или только что приземлился с парашютом? Так отстегни лямки и сдавайся.
    зрадогниды уже разгоняли зраду про Гондурас и как там все хорошо...мол не ту страну гондурасом назвали, а сейчас народ Гондураса дружно тикает в США
    И вот опять очередная зрада - теперь про Морроко

  12. Вверх #84132
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от GR_ Посмотреть сообщение
    К чему этот феерический "перл" на уровне Царева?
    Горький Лук порохобот? Может быть, хотя скорее всего просто умный человек в отличии от некоторых любителей бла-бла.

    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2351897.html

    Или некоторые идиоты думают что все течет само собой?
    Закусывать надо (с) ))
    Особенно когда, по всей видимости, такие "высокие материи", как ирония и сарказм не поддаются разумению.
    К слову, примерчик сарказма от Вождя Относительности Альберта Эйнштейна: "Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчёт первой у меня имеются сомнения".

  13. Вверх #84133
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далёкий_загород
    Сообщений
    30,201
    Репутация
    14203
    кака
    кака там антикорюпцыонный сут? ))

  14. Вверх #84134
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,631
    Репутация
    22510
    Экономический советник посольства Франции Винсент Пренго и директор французско-украинской торгово-промышленной палаты Мари Брюан в программе "Евроинтеграторы" с Татьяной Поповой на ObozTV оценили реформы в Украине и рассказали, как привлечь больше инвесторов.

    - Попова: Винсент, первый вопрос к вам. В 2015 году французское посольство акцентировало внимание на вопросах поддержки реформ в Украине. Какие результаты вашей поддержки?

    - Пренго: вы абсолютно правы, фактически после событий 2014 года мы сосредоточились на реформах Украины. Все международное сообщество, включая Францию, поддерживают эту великую цель. В то время не было понятно, сможет ли Украина принять вызовы во всех экономических сферах для того, чтобы стабилизировать экономику и снова ее увеличить. И я считаю, это произойдет только после 3 или 4 лет реформирования. Процесса, который уже начат. Но он еще не подошел к концу, как раз находится на середине.
    Однако, по моему мнению, результаты впечатляют: некоторые утверждают, что за 4 года Украине удалось достичь того, чего не удавалось с провозглашением независимости. Я не могу с этим не согласиться.

    https://www.obozrevatel.com/politics/frantsiya.htm

  15. Вверх #84135
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,435
    Репутация
    67036
    Цитата Сообщение от GR_ Посмотреть сообщение
    Поэтому хуйло и зассал двигать на Харьков.
    Его аналитики должны были просчитать, что на базе ультас уже готовы пара батальонно-тактических групп, которые умеют драться и не боятся крови. Достаточно вложить в руки оружие и они сомнут любых бурятов-срочников. Собственно почти так потом и произошло.

  16. Вверх #84136
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хуторок "Радужный" близ Одессы
    Сообщений
    34,029
    Репутация
    68104
    Українці не шанують толерантність

    https://1news.com.ua/tsikave/ukrayintsi-ne-shanuyut-tolerantnist.html


    Усе має мати здоровий глузд, толерантності теж потрібно в міру...бо інакше терпець урветься

  17. Вверх #84137
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хуторок "Радужный" близ Одессы
    Сообщений
    34,029
    Репутация
    68104
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    зрадогниды уже разгоняли зраду про Гондурас и как там все хорошо...мол не ту страну гондурасом назвали, а сейчас народ Гондураса дружно тикает в США
    И вот опять очередная зрада - теперь про Морроко
    Ех, нам би іще в Україні такий теплий клімат, як в Гондурасі...все інше у нас є

  18. Вверх #84138
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,631
    Репутация
    22510
    Цитата Сообщение от Владимир Ц. Посмотреть сообщение
    Ех, нам би іще в Україні такий теплий клімат, як в Гондурасі...все інше у нас є
    Зачем тебе теплый климат? В Одессе он самый теплый в Украине кстати а Гондурасу он так и не помог - его народ тикает туда где холодно

  19. Вверх #84139
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,984
    Репутация
    4771
    Ты не в курсе-насирова расстреляли или нет.?."Борьба с коррупцией" у нас-просто "зверство"...

  20. Вверх #84140
    Не покидает форум Аватар для nevajnovovse
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,023
    Репутация
    12502
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    результаты впечатляют: некоторые утверждают, что за 4 года Украине удалось достичь того, чего не удавалось с провозглашением независимости. Я не могу с этим не согласиться.
    [/B]
    https://www.obozrevatel.com/politics/frantsiya.htm
    А мокшане те вообще Пороха демонизируют )):

    .. Сначала я читал украинские СМИ.Там такая депрессия, скажу я вам! Кругом "Зрада", "антикоррупция", угрюмость... и ничего не могущая Украина. Я буквально спать не мог! А теперь я читаю российскую прессу — и что вы думаете? Сплошной позитив! Украина правит чуть-ли не миром, мы всё захватили, мы везде всё решаем, мы даже влияем на политику Большой Двадцатки! Чёрт подери! (с)
    не каждый дебилт-ватник, но каждый ватник-дебил..


Ответить в теме
Страница 4207 из 5025 ПерваяПервая ... 3207 3707 4107 4157 4197 4205 4206 4207 4208 4209 4217 4257 4307 4707 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения