Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 3896 из 5025 ПерваяПервая ... 2896 3396 3796 3846 3886 3894 3895 3896 3897 3898 3906 3946 3996 4396 4896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 77,901 по 77,920 из 100495
  1. Вверх #77901
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    тут речь шла о крупных, и сравнительно крупных налогоплательщиках. Но тебе явно интереснее прокуроры.
    Кстати поинтересуйтесь средней зарплатой в прокуратуре сегодня... Что б иметь реальную возможность судить о "производительности труда" .... о приносимой пользе обществу...)))))
    В сравнении с оплатой труда учителей, медработников и прочих бюджетников.
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.


  2. Вверх #77902
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял, что речь идет о людях, которые зарабатывают своим трудом - способностями?, а не эксплуатацией способностей других людей?

    В таком случае, из тех , кто зарабатывает продажей своих способностей, а не эксплуатацией способностей ближнего, крупные налогоплатильщики это кто? при среднем доходе на Украине в 300 долларов в месяц
    Кстати, Фокс всё щё -"Слава труду!" или уже не?
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  3. Вверх #77903
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Кстати поинтересуйтесь средней зарплатой в прокуратуре сегодня... Что б иметь реальную возможность судить о "производительности труда" .... о приносимой пользе обществу...)))))
    В сравнении с оплатой труда учителей, медработников и прочих бюджетников.
    Я горячий стронник высокой зарплатой для судьи, прокурора, полицейского. В отличии от университета или больницы, они не должны брать деньги с того, кто потребляет их услугу. А их зарплата должна хотя бы теоретически предусматривать возможность на нее достойно жить. В противном случае или уровень их компетентности будет чрезвычайно низкий (работать туда пойдут только круглые идиоты), или они будут работать там только для того, чтоб брать взятки.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  4. Вверх #77904
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял, что речь идет о людях, которые зарабатывают своим трудом - способностями?, а не эксплуатацией способностей других людей?

    В таком случае, из тех , кто зарабатывает продажей своих способностей, а не эксплуатацией способностей ближнего, крупные налогоплатильщики это кто? при среднем доходе на Украине в 300 долларов в месяц
    Уметь продавать чужие способности - это тоже способность. Причем, гораздо более ценящаяся, нежели первичные способности.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  5. Вверх #77905
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Кстати, Фокс всё щё -"Слава труду!" или уже не?
    Японкий гродовой. Какой совковый , позитивистско-кпссный пасаж: Слава труду!"

    Ведь каждый мало мальски грамотный марксист знает, что труд - это категория экономическая (отчужденная форма деятельности), и как любая из этих форм превращенных человеческой деятельности
    - (как и семья (первичная форма рабства) ,
    -как и государство (аппарат насили и принуждения к труду экономически подчиненные сословия) ,
    -как и демократия (самая лучшая форма передачи частной собственности по наследству),
    - как и деньги (товарный характер производства),

    - т.е. как все исторически сиюминутные формы отчужденной человеческой деятельности, подлежит снятию (прим. революционные матросы, которые диалектику изучали не по Гегелю, ошибочно понимали, что буквально уничтожению)

  6. Вверх #77906
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Уметь продавать чужие способности - это тоже способность. Причем, гораздо более ценящаяся, нежели первичные способности.

    RoLeX не я, поставил вопрос конкретно, что есть такие ценные обществу субьекты (при чем он подчеркнул - крупные !!!) которые платят налоги и за счет которых живет все общество (я так понимаю)

    Вот я и интересуюсь, что это за сумма налогов ( толи от его зарплаты, то ли от его дохода в результате эксплуатации чужих способностей), которую RoLeX считает крупной?

    Какие сословия на Украине могут расчитываать на вхождение в этот элитный клуб? Сумму сеста, сумму!!!!

  7. Вверх #77907
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    налогАплательщики, труженики))
    Центр Протидії Корупції
    7 хв ·
    Фірма, пов'язана з мером Одеси Трухановим, виграла 300 млн на ремонт доріг на Вінниччині. При цьому вказали завод-привид. Як це? А так: на папері завод є, а в реальності - нема.

    Повну версію сюжета BIHUS.info дивіться тут: https://bit.ly/2z9QNju

  8. Вверх #77908
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Я горячий стронник высокой зарплатой для судьи, прокурора, полицейского. В отличии от университета или больницы, они не должны брать деньги с того, кто потребляет их услугу. А их зарплата должна хотя бы теоретически предусматривать возможность на нее достойно жить. В противном случае или уровень их компетентности будет чрезвычайно низкий (работать туда пойдут только круглые идиоты), или они будут работать там только для того, чтоб брать взятки.


    но я как то слышал на майдане от одной дуры, которая кричала со сцены - милициция с народом. Милиции достойные зарплаты - 3000 долларов (....нет это не серйозно.... каждому)!!!! в моем понимании зарплата должна быть не меньше пяти тысяч евро. Меньше я не рассматривается вообще. Это не для меня.

  9. Вверх #77909
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    но я как то слышал на майдане от одной дуры, которая кричала со сцены - милициция с народом. Милиции достойные зарплаты - 3000 долларов (....нет это не серйозно.... каждому)!!!! в моем понимании зарплата должна быть не меньше пяти тысяч евро. Меньше я не рассматривается вообще. Это не для меня.
    А ти в бєлкі відєл?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  10. Вверх #77910
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Олександр Доній
    4 год

    Путін в головах......
    Ми і не помітили як путінські технології, путінський спосіб мислення, путінські "скрєпи" міцно засідають в голови тих, хто пригрівся біля влади....
    Багатьох з цих людей, які нині отримують владні дивіденди я давно знаю. Багато хто з них раніше говорив про свою прихильність до України. Більше того, вони і зараз вдають з себе патріотів(деякі швидше за все і вважають себе такими).
    Публічно женуть на путніську Росію. Бо -"патріоти". А от використовують точнісінькі технології, як путінські спецслужби.
    Це ми раніше дивувалися, а як же можуть росіяни всерйоз питати "Якщо не Путін. то хто???", даючи зрозуміти,що Путін-як божество є безальтернативним. З 150-мільйонної російської нації не спроможні побачити альтернативу. Бідна така нація,що не спроможна надати альтернативу керівнику держави, пародія це на демократію за всієї наявності начебто "демократичних" інституцій.

    І що ми маємо в нашій країні за 4 роки після Євромайдану?

    Наближені до влади(ой, не люблять вони , коли їх називають "порохоботами", ну, що ж, назвемо "наближеними до влади") запустили "мислевірус" :

    "Реально вибори в 2019 будуть між Порошенком і Путіном. Все решта - мімікрія".

    Я був здивований, коли побачив такі пости(звісно, як під копірку написані) на сторінках у здавалося (вірніше-раніше здавалося) "демократів". Перебування біля владоможців, виявляється швидко змінює мізки у потрібному для влади напрямку. І цей напрямок-ідентичний путінському "єдиномислію".
    Тобто, українці не мають права висувати альтернативу "божественному Порошенкові". Звісно, кожен,хто наважиться конкурувати з "божественним"-це ж "путінський викормиш". Бо вибори в Україні можуть бути лише між Путіним і "божественним Порошенком". Скрєпи. скрєпи.... Як швидко вони себе проявили в українських головах....

    Це і є -путінізм. Путін в головах таких порохоботів вже переміг. Вони можуть хоч сто разів на день лаяти Путіна, але насправді вони мріють про таку саму побудову держави-з безальтернативною владою, ну, і ,звісно, собою, біля владоможців. І чого ж дивуватися,що в Росії є сонм серед числа "творчих людей"(режисерів, акторів. музикантів тощо), які славословлять Путіна. Адже, якщо не Путін, то хто? А тут, якщо не Порошенко-то тільки Путін...

    З ментальною "рошенізацією", себто путінізацією, Вас, пані та панове. Ваш Путін вже переміг. І Ваш Путін-це Ви самі.

    Як далеко ми все таки ще від усвідомлення демократичних цінностей...

  11. Вверх #77911
    Энергосберегающий Аватар для НекогдаЖдать
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,913
    Репутация
    5226
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    Олександр Доній
    4 год
    Вообще согласен с этим дядькой, но между Порошенко и Путиным все-таки существует небольшая разница в виде рейтинга)

    Ну и по этому...
    Бідна така нація,що не спроможна надати альтернативу керівнику держави, пародія це на демократію за всієї наявності начебто "демократичних" інституцій.
    Бедная не такая нация, а та, в которой "керівників" много и каждый хочет рулить по-своему. А когда есть пусть и один глава, пусть ему и не видят альтернативы, пусть это и пародия на демократию... но демократия - это не самоцель, а средство для достижения цели - максимально быстрого и качественного развития страны и благосостояния её населения. И если эта цель достигается не демократическим путём, то кому из граждан этой страны на это будет не плевать?))

    А иногда бывает так, что именно одна личность вытягивает страну из кризиса. В условиях, когда есть несколько путей, исключающих друг друга, и у каждого пути есть свои плюсы и минусы, то при демократии немедленно появляются адепты каждого из этих путей, отстаивающие до хрипоты в голосе своё, "единственно правильное" решение. В итоге всё топчется на месте.
    Что видим мы и что видят в нас есть только сон и сон внутри другого сна

  12. Вверх #77912
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    RoLeX не я, поставил вопрос конкретно, что есть такие ценные обществу субьекты (при чем он подчеркнул - крупные !!!) которые платят налоги и за счет которых живет все общество (я так понимаю)

    Вот я и интересуюсь, что это за сумма налогов ( толи от его зарплаты, то ли от его дохода в результате эксплуатации чужих способностей), которую RoLeX считает крупной?

    Какие сословия на Украине могут расчитываать на вхождение в этот элитный клуб? Сумму сеста, сумму!!!!
    Украинские нормативные акты часто определяют "крупных налогоплательщиков" - лиц, которые платят налогов 5 и более миллионов гривен в год.
    Но я не имел ввиду только таких. Я имел ввиду и программистов-предпринимателей, например, сидящих на 5% от оборота. Среди них есть те, кто в результате платят 25тыс. грн в месяц. Эти ребята гораздо больше эксплуатируют "украинское государство", чем их коллеги, получающие в 40 раз меньше?

    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    но я как то слышал на майдане от одной дуры, которая кричала со сцены - милициция с народом. Милиции достойные зарплаты - 3000 долларов (....нет это не серйозно.... каждому)!!!! в моем понимании зарплата должна быть не меньше пяти тысяч евро. Меньше я не рассматривается вообще. Это не для меня.

    У патрульных не очень давно были зарплаты на сравнительно приличном уровне, позволяющем молодому парню как-то сводить концы с концами и смотреть в будущее. Около 15-17 тыс. грн. выходило.
    Сейчас значительно сократили. И часть тут же начала добирать эти деньги в виде "благодарностей". Мне такой путь не нравится, совсем.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  13. Вверх #77913
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Японкий гродовой. Какой совковый , позитивистско-кпссный пасаж: Слава труду!"

    Ведь каждый мало мальски грамотный марксист знает, что труд - это категория экономическая (отчужденная форма деятельности), и как любая из этих форм превращенных человеческой деятельности
    - (как и семья (первичная форма рабства) ,
    -как и государство (аппарат насили и принуждения к труду экономически подчиненные сословия) ,
    -как и демократия (самая лучшая форма передачи частной собственности по наследству),
    - как и деньги (товарный характер производства),

    - т.е. как все исторически сиюминутные формы отчужденной человеческой деятельности, подлежит снятию (прим. революционные матросы, которые диалектику изучали не по Гегелю, ошибочно понимали, что буквально уничтожению)
    Ага, значит труду больше не слава... То есть трудиться бесполезно, от этого жизнь лучше не станет... А как же любимые здесь пассажи от порохоботов в стиле "идите работать"?!?!
    Брешут? Как те москали? )))
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  14. Вверх #77914
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от НекогдаЖдать Посмотреть сообщение
    Вообще согласен с этим дядькой, но между Порошенко и Путиным все-таки существует небольшая разница в виде рейтинга)

    Ну и по этому...


    Бедная не такая нация, а та, в которой "керівників" много и каждый хочет рулить по-своему. А когда есть пусть и один глава, пусть ему и не видят альтернативы, пусть это и пародия на демократию... но демократия - это не самоцель, а средство для достижения цели - максимально быстрого и качественного развития страны и благосостояния её населения. И если эта цель достигается не демократическим путём, то кому из граждан этой страны на это будет не плевать?))

    А иногда бывает так, что именно одна личность вытягивает страну из кризиса. В условиях, когда есть несколько путей, исключающих друг друга, и у каждого пути есть свои плюсы и минусы, то при демократии немедленно появляются адепты каждого из этих путей, отстаивающие до хрипоты в голосе своё, "единственно правильное" решение. В итоге всё топчется на месте.
    Значит всё таки путч неизбежен...)))
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  15. Вверх #77915
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Так він же буцім у Пітері.., з молодою дружиною!?
    ну и везет же людям, а бывшая жена стала любовницей

  16. Вверх #77916
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Недополученная прибыль ничем особо не отличается от убытка. Если этот же газ можно было продать поляку или словаку по бОльшей цене, значит надо было так сделать. Украинец на входе должен получить примерно такую же цену.
    Прибыль в бюджет и поделить. В противном случае ты обираешь соседа, который выключает кран в момент пользования зубной щеткой. Но мы уже идем по кругу.

    Теперь о налогах. Когда богатый "портит экологию частным самолетом", он должен заплатить налог именно на то, что он делает. В виде акциза на топливо, сборами аэропорта и т.д.
    Все машины из его кортежа будут куплены с уплатой НДС и пошлины, топливо в каждой из них облагается акцизом. И в этом случае он так же заплатит пропорционально больше бедного.
    Если дом богатого больше, и там проживает больше людей - он должен заплатить больше за водоотведение. Потребив больше газа - он заплатит за него.
    Больничка стоит на ушах не потому, что богатый заплатил на ее содержание в 1000 раз больше налогов. Она носится на ушах потому, что он доплачивает из своего кармана.
    Если богатый потребляет больше услуг - он должен заплатить больше - никаких вопросов. За те услуги, которые он потребляет.

    Но почему я из своего кармана должен платить больше денег на гос. клинику, чем дворник Иван, если в случае чего он поедет в эту гос. клинику,
    а мою маму все-равно придется везти в св. Екатерину, и лежать она там будет по 3000грн за сутки, из моего кармана, а не за деньги налогоплательщиков?
    Потому что мне в жизни больше повезло и я должен ему помочь? Возможно.
    А если я решил работать, а ему пофг, ему больше бухать нравится. В этом случае тоже?
    Философия
    вот тоже не могу понять почему лексус дороже стоит отремонтировать( сама работа ) чем жигули и там гайки и там гайки

  17. Вверх #77917
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    вот тоже не могу понять почему лексус дороже стоит отремонтировать( сама работа ) чем жигули и там гайки и там гайки
    При оплате ремонта твоего Лексуса никто не обязывает тебя ремонтировать соседские жигули.

    Но если ты об автомобиле, то видимо по тому, что нужна чуть выше квалификация и чуть больше ответственность.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  18. Вверх #77918
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    При оплате ремонта твоего Лексуса никто не обязывает тебя ремонтировать соседские жигули.

    .
    это под вопросом на что пошли эти деньги , на водку или в благотворительный фонд

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение

    Но если ты об автомобиле, то видимо по тому, что нужна чуть выше квалификация и чуть больше ответственность.
    очень очень спорный вопрос , но оставим это для автомобистов

  19. Вверх #77919
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    А ти в бєлкі відєл?

    RoLeX

    тут речь шла о крупных, и сравнительно крупных налогоплательщиках. Но тебе явно интереснее ... белки

  20. Вверх #77920
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Ага, значит труду больше не слава... То есть трудиться бесполезно, от этого жизнь лучше не станет... А как же любимые здесь пассажи от порохоботов в стиле "идите работать"?!?!
    Брешут? Как те москали? )))
    не верно и о труде и о ботах. вообще, где конспекты Науки логики!!!! никакго тебе понимания того, что Порох действительно лучший президент для национальных и корпоративных капиталистов. При каком еще презе на Украине была такая дешевая рабочая сила?

    а тем более такой мейстрим, на котором можно и раб силу и конкурентов держать в узде, эсплуатируя и ресурсы и раб силу - война до победного конца...


Ответить в теме
Страница 3896 из 5025 ПерваяПервая ... 2896 3396 3796 3846 3886 3894 3895 3896 3897 3898 3906 3946 3996 4396 4896 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения