Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 3573 из 5026 ПерваяПервая ... 2573 3073 3473 3523 3563 3571 3572 3573 3574 3575 3583 3623 3673 4073 4573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71,441 по 71,460 из 100507
  1. Вверх #71441
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Она и не должна была его указывать. Они вместе не живут. Другое дело, что в 200 гр тоже слабо верится, но есть очень экономные люди.
    Да, знаю одних старичков, которые опытным путем подобрали такую струйку в кране, что водяной счетчик не срабатывает на поток и не считает. За сутки набирают ведро- два по каплям, этим и обходятся. Еще детей своих пытаются угощать "бесплатной водой" в бутылях.
    А в заявлении вроде нужно указывать все источники доходов, не? Сам не заполнял, опыта нету))


  2. Вверх #71442
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Да, знаю одних старичков, которые опытным путем подобрали такую струйку в кране, что водяной счетчик не срабатывает на поток и не считает. За сутки набирают ведро- два по каплям, этим и обходятся. Еще детей своих пытаются угощать "бесплатной водой" в бутылях.
    А в заявлении вроде нужно указывать все источники доходов, не? Сам не заполнял, опыта нету))
    Что указывать в заявлении - особого значения не имеет. Считают все равно по справкам из налоговой и собеса.
    Кстати, и никто не ходит не проверяет, как кто живет. Смысла нет. Наличие дорогого ремонта или дорогих вещей в квартире не влияет на назначение субсидии. Во всяком случае, пока не влияет.
    /* мерзко хихикает */

  3. Вверх #71443
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    ну и трололо, сам тогда общайся, я свою точку зрения сказала, а ты трепло, раз ставишь себя выше всех, ты самый, самый, ну да мачо, куда всем остальным, украинцы достойны жить лучше, а не в условиях рабства работать за еду и называть все это реформами не получится, это 144 реформы - 144 способа сделать будкостроителю лишнюю будку, побольше, поширше и его сообщникам
    Которые имеют мозг и работают - те достойны .
    Те кто мозга не имеют или ленивые , те недостойны .

    Я не пойму , Вам кто-то на Майдане объявил что мы построили коммунизм ?
    Откуда эта навязчивая идея что все вдруг должны жить лучше ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  4. Вверх #71444
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    Ну судя по всему должна быть уверенность в том, что мы должны жить только хуже.

  5. Вверх #71445
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Клиент, у меня мать всю свою жизнь проработала медсестрой в медучереждении, сейчас у нее пенсия около 80 уе (и это заметь, у нее 2-я группа инвалидности ), о каких взятках, вымогательстве и криминале ты говоришь??????? ты че, гонишь что ли?!
    то что ты платишь 200 уе за частный детсад, вовсе не значит, что все себе могут это позволить, я говорил о учителях и воспитателях ГОСУДАРСТВЕННЫХ уч. заведениях.
    А я тоже не могу себе это позволить , я считаю для моих доходов это слишком много .
    Но у меня нет выбора из-за ленивых и глупых учителей и воспитателей .

    Чтобы устроить ребенка в садик мне надо было стать в очередь . Я стал . Пока очередь в садик подошла , ребенок уже пошел в школу .
    Чтобы это обойти надо было всего лишь дать взятку бедным воспитателям в ГОСУДАРСТВЕННЫХ заведениях.
    И ВСЕ мои знакомые которые устраивались в гос . садики давали за это взятки .

    И сейчас вы мне предлагаете этих взяточников пожалеть ? Мне их не жалко , пусть работают как рабы - они большего не заслуживают .

    Большего заслуживают те кто организовали частный детский сад куда я устроился без всякого вымогательства и взяток и платил 200$ в месяц .
    И эти твари с ГОСУДАРСТВЕННЫХ уч. заведений тоже могут организовать частные детские садики которых НЕ ХВАТАЕТ .

    Но они не хотят , им или деньги не нужны или мозги напрягать не хочется , это не мое дело .
    Но не надо мне тогда рассказывать какие они бедные и несчастные - это лодыри и бездельники , они большего не заслуживают .

    Аналогичные истории я могу рассказать и про школу и про медсестер в медучереждениях , но это потом , сейчас мне надо идти с ребенком мультики смотреть .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  6. Вверх #71446
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Ну судя по всему должна быть уверенность в том, что мы должны жить только хуже.
    Если не хочешь прилагать усилия чтобы жить лучше , будь уверен , будешь жить хуже .
    И это правильно . И можешь за это проклинать Порошенко или Гонтареву сколько угодно .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  7. Вверх #71447
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    Клиент, я моряк, и в силу специфики профессии я не завишу от соц.экономической политики государства, по меньшей мере настолько, как люди, живущие на берегу...но политика проводимая будкостроителем и ко называется геноцид собственного народа....

  8. Вверх #71448
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Значит пенсия у мамы 1300, тебя она "забыла" указать в заявлении, а квартирка скорее всего малогабаритная, раз она вписалась в соцнормы. 75кВтч в месяц и 16 градусов зимой, если топит газом.
    Почти полторы, вроде. Меня действительно не указывала, поскольку я источником доходов не являюсь, да и не требуется вписывать детей старше 16 (18) лет, квартирка - обычный хрущ, по электрике выходит немного за 100 квт*ч, в квартире температура 21...22, ЦО )
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  9. Вверх #71449
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Украинцы живут лучше, чем говорит статистика - посол Канады

    "Многие украинцы живут в "тени", но сочувствуют себе по официальной статистике. Да, с одной стороны, нужно говорить о проблемах, терпении, страданиях пенсионеров и населения, которое живёт вдоль линии разграничения в зоне конфликта на Востоке. Но также надо напоминать тем людям, которые убеждены, что в Украине живут только на хлебе и воде, что негде припарковаться у Ocean Plaza в субботу и воскресенье"
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  10. Вверх #71450
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Клиент, я моряк, и в силу специфики профессии я не завишу от соц.экономической политики государства, по меньшей мере настолько, как люди, живущие на берегу...но политика проводимая будкостроителем и ко называется геноцид собственного народа....
    И я заметил что 95% местных плакальщиков о геноциде имеют очень даже приличный доход .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  11. Вверх #71451
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,715
    Репутация
    1998
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    А я тоже не могу себе это позволить , я считаю для моих доходов это слишком много .
    Но у меня нет выбора из-за ленивых и глупых учителей и воспитателей .

    Чтобы устроить ребенка в садик мне надо было стать в очередь . Я стал . Пока очередь в садик подошла , ребенок уже пошел в школу .
    Чтобы это обойти надо было всего лишь дать взятку бедным воспитателям в ГОСУДАРСТВЕННЫХ заведениях.
    И ВСЕ мои знакомые которые устраивались в гос . садики давали за это взятки .

    И сейчас вы мне предлагаете этих взяточников пожалеть ? Мне их не жалко , пусть работают как рабы - они большего не заслуживают .

    Большего заслуживают те кто организовали частный детский сад куда я устроился без всякого вымогательства и взяток и платил 200$ в месяц .
    И эти твари с ГОСУДАРСТВЕННЫХ уч. заведений тоже могут организовать частные детские садики которых НЕ ХВАТАЕТ .

    Но они не хотят , им или деньги не нужны или мозги напрягать не хочется , это не мое дело .
    Но не надо мне тогда рассказывать какие они бедные и несчастные - это лодыри и бездельники , они большего не заслуживают .

    Аналогичные истории я могу рассказать и про школу и про медсестер в медучереждениях , но это потом , сейчас мне надо идти с ребенком мультики смотреть .
    Воспитатели ни при чём,и даже заведующие садиками...Бери выше - районо, гороно... Иначе не усидишь на должности...

  12. Вверх #71452
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    И я заметил что 95% местных плакальщиков о геноциде имеют очень даже приличный доход .
    И этот доход не связан с Украиной - моряки, программисты итд.. В Украине прибыльно только воровать и барыжить, работать не прибыльно. Есть еще конечно сфера услуг, это те кто получает неучтеный нал напрямую от людей из первых категорий, тоже не благодаря государству, а вопреки ему, пока государство про них не знает.
    Последний раз редактировалось Kirax; 02.03.2018 в 20:20.
    ____________

  13. Вверх #71453
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Большего заслуживают те кто организовали частный детский сад куда я устроился без всякого вымогательства и взяток и платил 200$ в месяц .
    И эти твари с ГОСУДАРСТВЕННЫХ уч. заведений тоже могут организовать частные детские садики которых НЕ ХВАТАЕТ .

    Но они не хотят , им или деньги не нужны или мозги напрягать не хочется , это не мое дело .
    Но не надо мне тогда рассказывать какие они бедные и несчастные - это лодыри и бездельники , они большего не заслуживают .

    Аналогичные истории я могу рассказать и про школу и про медсестер в медучереждениях , но это потом , сейчас мне надо идти с ребенком мультики смотреть .
    А вы думаете в частном саде за 200$ большая зарплата у воспитателей? Она примерно такая же нищенская, может на четверть больше. Чтобы организовать свой сад нужен начальный капитал, и уверенность в его возврате. Вы в курсе какие проценты по кредитам и условия выдачи в украинских банках? Обычный человек их не возьмет и не вернет. Это еще не касаясь легализации этого садика. Поэтому у нас невозможен легальный капитал, его почти нет, все богатства полу-легальные или полностью ворованые. Начиная с президента который пользуется оффшорами.
    Последний раз редактировалось Kirax; 02.03.2018 в 20:36.
    ____________

  14. Вверх #71454
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    И этот доход не связан с Украиной - моряки, программисты итд.. В Украине прибыльно только воровать и барыжить, работать не прибыльно. Есть еще конечно сфера услуг, это те кто получает неучтеный нал напрямую от людей из первых категорий, тоже не благодаря государству, а вопреки ему, пока государство про них не знает.
    И ничего подобного , очень даже связан .
    Вообще , Украина будет страной бедных людей пока здесь будет культивироваться ненависть к так называемым барыгам .
    Без барыг способных реализовать продукцию весь остальной сброд инженеров-генетиков с тремя образованиями будет просто толпой нищих неудачников проклинающих очередного Пецу , Генцу или Юльцу .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  15. Вверх #71455
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Reginald Mitchell Посмотреть сообщение
    Воспитатели ни при чём,и даже заведующие садиками...Бери выше - районо, гороно... Иначе не усидишь на должности...
    А , так задача усидеть на низкооплачиваемой должности как можно дольше , желательно до пенсии ? Тогда опять же какие претензии к окружающим ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  16. Вверх #71456
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    И ничего подобного , очень даже связан .
    Вообще , Украина будет страной бедных людей пока здесь будет культивироваться ненависть к так называемым барыгам .
    Без барыг способных реализовать продукцию весь остальной сброд инженеров-генетиков с тремя образованиями будет просто толпой нищих неудачников проклинающих очередного Пецу , Генцу или Юльцу .
    Не надо путсть барыг с "реализаторами продукции". Барыга это тот кто мутит какие-то "схемы", с кем-то чем-то делится и питает коррупционную систему из-за которой страна все глубже погружается в жопу. И ненавидят их ровно потому что они уничтожают страну вместе со всем населением, ничего личного.
    ____________

  17. Вверх #71457
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    А вы думаете в частном саде за 200$ большая зарплата у воспитателей? Она примерно такая же нищенская, может на четверть больше. Чтобы организовать свой сад нужен начальный капитал, и уверенность в его возврате. Вы в курсе какие проценты по кредитам и условия выдачи в украинских банках? Обычный человек их не возьмет и не вернет. Это еще не касаясь легализации этого садика. Поэтому у нас невозможен легальный капитал, его почти нет, все богатства полу-легальные или полностью ворованые. Начиная с президента который пользуется оффшорами.
    Офшоры абсолютно легальны . Садики в которые ходил мой ребенок тоже легальные .

    Если воспитатели получают там нищенскую зарплату - вперед организовывать свои садики . Клиентов повторяю - тьма тьмущая .
    Если их устраивает зарплата нищих и они не хотят ничего больше - это их выбор , не надо делать виноватыми окружающих .

    Да , организовать бизнес это затраты усилий , энергии , времени , потерянные нервы и ответственность . Я не говорю что это легко , я организовывал разные бизнесы , это всегда было трудно , устроится на нищенскую зарплату было значительно легче , я не спорю .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  18. Вверх #71458
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Не надо путсть барыг с "реализаторами продукции". Барыга это тот кто мутит какие-то "схемы", с кем-то чем-то делится и питает коррупционную систему из-за которой страна все глубже погружается в жопу. И ненавидят их ровно потому что они уничтожают страну вместе со всем населением, ничего личного.
    Я прекрасно понимаю кого имеют ввиду когда говорят барыга и не питаю иллюзий что речь идет о каких-то коррупционерах с мутными схемами .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  19. Вверх #71459
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    417
    А если поменять каникулы - зимние и летние местами.....
    Доход на лицо... Да и таким образом разрушим экономику России. Ведь наши пэрэрмогы - это если России не стало лучше, даже на олимпиаде.

  20. Вверх #71460
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Офшоры абсолютно легальны . Садики в которые ходил мой ребенок тоже легальные .

    Если воспитатели получают там нищенскую зарплату - вперед организовывать свои садики . Клиентов повторяю - тьма тьмущая .
    Если их устраивает зарплата нищих и они не хотят ничего больше - это их выбор , не надо делать виноватыми окружающих .

    Да , организовать бизнес это затраты усилий , энергии , времени , потерянные нервы и ответственность . Я не говорю что это легко , я организовывал разные бизнесы , это всегда было трудно , устроится на нищенскую зарплату было значительно легче , я не спорю .
    Что значит "трудно"? Это невозможно для обычного человека. В развитых странах мелкий бизнес существует только благодаря кредитам с низкой ставкой, и кучей законов которые защищают этот бизнес от разорения, у нас ничего этого нет. Зато есть чиновники которые придут с "проверками" как только заподозрят наличие денег.

    Я не спорю что с приложением каких-то сверхусилий можно и у нас чего-то добиться. Но этим же и отличается нормальная страна от failed state - там не надо лезть из кожи чтобы обеспечить семье нормальную жизнь. А те кто прикладывают сверхусилия там становятся богатыми. У нас богатые это чиновники-олигархи, у которых "бизнес-идея" это монетизация власти, и прокурорско-судейская банда которая их покрывает.
    ____________


Ответить в теме
Страница 3573 из 5026 ПерваяПервая ... 2573 3073 3473 3523 3563 3571 3572 3573 3574 3575 3583 3623 3673 4073 4573 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения