Тема: Современная Украина III. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 3245 из 5026 ПерваяПервая ... 2245 2745 3145 3195 3235 3243 3244 3245 3246 3247 3255 3295 3345 3745 4245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 64,881 по 64,900 из 100505
  1. Вверх #64881
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Владимир В.П. Посмотреть сообщение
    Ничего страшного,мы через это проходили (Полностью русско-язычная среда и в первый класс укр.гимназии)
    Просто,потом как работать не зная государственного?
    (Напомнило,"Циля мы уже 5 лет живем в их Америке,а они еще не выучили русский")
    мои были в русских классах начальных, потом получилось так, что поблизости только украинская школа. Но оно им в жизни не пригодилось. Вот английский да. Сейчас малая 4 года ходит на курсы трех языков. понятно что украинский в их числе. но упор будет на русский и английский. И нормальные преподаватели говорят, что сначала родной, потом иностранные на базе родного.


  2. Вверх #64882
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    твои дети не будут знать родного языка
    Не надо путать понятие "родной язык", и понятие "язык межнационального общения в СССР", который люди без роду и племени, вернее: люди, забывшие свои корни, считают своим родным.
    Это две большие разницы.
    То-есть происходит замена одного языка межнационального общения, языка чуждого, для Украины, и привнесённого в неё, на другой язык - родной язык Украины.
    Все радетели великого и могучего (хотя, какой от великий и могучий - там, если копнуть, кроме матов ничего-то и нет) борются только за одно: не знать украинского языка, или любого иного языка, латышского в Латвии, эстонского в Эстонии, и т.д.

  3. Вверх #64883
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    мои были в русских классах начальных, потом получилось так, что поблизости только украинская школа. Но оно им в жизни не пригодилось. Вот английский да. Сейчас малая 4 года ходит на курсы трех языков. понятно что украинский в их числе. но упор будет на русский и английский. И нормальные преподаватели говорят, что сначала родной, потом иностранные на базе родного.
    Лучше вместо руского, польский или чешский. Хотя говорят в пензе неплохой педагогический институт, павел воля в нем учился.

  4. Вверх #64884
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    Ради тебя стараимся, ты же не понимаешь ничего на украинском.
    А по поводу города. Я тут в опере был, так перевод на экране был на украинском. Только одна недоработка - имена героев оставили итальянские.
    Я все прекрасно понимаю, я больше скажу и меня прекрасно понимают, я умею разговаривать и договариваться с людьми. И никогда проблем не было. Но насильственная украинизация в русскоязычных регионах это большая ошибка. Хотя как посмотреть. для власти это выгодно. Им не нужны умные личности. Будут растить специалистов одной кнопки.
    Хотя Одессу уже не первый раз пытаются украинизировать насильно , результат мы видим.

    Кто такое придумал, "что Лучше вместо руского, польский или чешский". Говорят во Львове тоже неплохие институты, не?

  5. Вверх #64885
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Не надо путать понятие "родной язык", и понятие "язык межнационального общения в СССР", который люди без роду и племени, вернее: люди, забывшие свои корни, считают своим родным.
    Это две большие разницы.
    То-есть происходит замена одного языка межнационального общения, языка чуждого, для Украины, и привнесённого в неё, на другой язык - родной язык Украины.
    Все радетели великого и могучего (хотя, какой от великий и могучий - там, если копнуть, кроме матов ничего-то и нет) борются только за одно: не знать украинского языка, или любого иного языка, латышского в Латвии, эстонского в Эстонии, и т.д.
    Начинается. Меня всегда забавляют патриоты с пеной у рта отстаивающий язык, на котором не говорят. И не собираются. Хотя все "прекрасно" его знают и в любую минуту могут перейти... вот только эта минута так и не наступает.
    /* мерзко хихикает */

  6. Вверх #64886
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    физика с математикой на мове звучит приятней
    Одинаково.
    Я совершенно спокойно в 9-м классе перешёл с украинской школы в русскую.
    Более того: я учебники не менял - остались украинские.
    Совершенно спокойно учил алгебру и начала анализа в русской школе по украинскому учебнику. А это: комбинаторика, производная функции, дифференцирование ... что ещё - не помню, первообразную и интегралы, кажется, учили уже в 10-м классе.

    Разруха в умах. Это не я - это Михаил Афанасьевич.

  7. Вверх #64887
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    брехня
    у меня трое детей, родители у них - москали))
    все учились в украинских школах - почти отличники, замечательно владеют мовой, русским языком, ну и несколькими иностранными
    Да потому что языки очень похожи, и напрягаться вообще не надо. Украинский интуитивно улавливается, как будто когда- то давно-давно, в какой-то прошлой жизни ты его знал.
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  8. Вверх #64888
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    У всех сказочников дети прекрасно знают украинский. И общаются, конечно же, на нем... в пределах школьного урока. Стоит только ребенку услышать звонок с урока, как тут же его украинский куда-то улетучивается. Но государство не теряет надежды заставить своих граждан говорить на украинском языке... У нас же Украина, да... Какой еще может быть язык в Украине...
    10 лет назад ты мне клялась что мои дети станут суржикомовными, что они не смогут понять физику и математику на мове

    а они за это время закончили с отличием школы, а некоторые и институты
    и стали прекрасными специалистами знающими несколько языков, включая мову

    отак то)) а ты все грозисся

  9. Вверх #64889
    Не покидает форум Аватар для Myrddin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    21,287
    Репутация
    12371
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Я все прекрасно понимаю, я больше скажу и меня прекрасно понимают, я умею разговаривать и договариваться с людьми. И никогда проблем не было. Но насильственная украинизация в русскоязычных регионах это большая ошибка. Хотя как посмотреть. для власти это выгодно. Им не нужны умные личности. Будут растить специалистов одной кнопки.
    Хотя Одессу уже не первый раз пытаются украинизировать насильно , результат мы видим.

    Кто такое придумал, "что Лучше вместо руского, польский или чешский". Говорят во Львове тоже неплохие, не?
    Да, результат налицо - руского мира у нас нет.
    Как показывает практика, ВУЗов толковых в Украине нет. И если учить ребенка, то лучше в Польше или Чехии. По деньгах то же что в Украине, но ребенок получает реальные знания и умения. И само собой диплом который признает весь мир.
    Последний раз редактировалось Myrddin; 14.09.2017 в 19:47.

  10. Вверх #64890
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Одинаково.
    Я совершенно спокойно в 9-м классе перешёл с украинской школы в русскую.
    Более того: я учебники не менял - остались украинские.
    Совершенно спокойно учил алгебру и начала анализа в русской школе по украинскому учебнику. А это: комбинаторика, производная функции, дифференцирование ... что ещё - не помню, первообразную и интегралы, кажется, учили уже в 10-м классе.

    Разруха в умах. Это не я - это Михаил Афанасьевич.
    Да, Михаил Афанасьевич нашел бы по этому поводу что сказать. )))
    /* мерзко хихикает */

  11. Вверх #64891
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    10 лет назад ты мне клялась что мои дети станут суржикомовными, что они не смогут понять физику и математику на мове

    а они за это время закончили с отличием школы, а некоторые и институты
    и стали прекрасными специалистами знающими несколько языков, включая мову

    отак то)) а ты все грозисся
    Не стали суржикомовными? Продолжают говорить на русском? Как странно. )))
    /* мерзко хихикает */

  12. Вверх #64892
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Не надо путать понятие "родной язык", и понятие "язык межнационального общения в СССР", который люди без роду и племени, вернее: люди, забывшие свои корни, считают своим родным.
    Это две большие разницы.
    То-есть происходит замена одного языка межнационального общения, языка чуждого, для Украины, и привнесённого в неё, на другой язык - родной язык Украины.
    Все радетели великого и могучего (хотя, какой от великий и могучий - там, если копнуть, кроме матов ничего-то и нет) борются только за одно: не знать украинского языка, или любого иного языка, латышского в Латвии, эстонского в Эстонии, и т.д.
    НИКОГДА украинский язык не был для Одессы родным. так как Одесса и не была никогда до революции украинским городом.
    Я надеюсь ты снова к аркосу отправлять не будешь)))
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Начинается. Меня всегда забавляют патриоты с пеной у рта отстаивающий язык, на котором не говорят. И не собираются. Хотя все "прекрасно" его знают и в любую минуту могут перейти... вот только эта минута так и не наступает.
    И не наступает и не наступает, думаю и не наступит.)))

  13. Вверх #64893
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Myrddin Посмотреть сообщение
    Да, результат налицо - руского мира у нас нет.
    мухи отдельно, котлеты отдельно.

  14. Вверх #64894
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Не стали суржикомовными? Продолжают говорить на русском? Как странно. )))
    продолжают это их родной язык

    но при этом не ноют как некоторые )) ты должна их помнить
    что не понимают инструкцию к лекарствам на мове

  15. Вверх #64895
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    У всех сказочников дети прекрасно знают украинский. И общаются, конечно же, на нем... в пределах школьного урока. Стоит только ребенку услышать звонок с урока, как тут же его украинский куда-то улетучивается. Но государство не теряет надежды заставить своих граждан говорить на украинском языке... У нас же Украина, да... Какой еще может быть язык в Украине...
    Пока что да, дети на переменах общаются на русском - но это пока. Это первые шаги. Через много или немного лет так не будет и ты это прекрасно понимаешь. Иначе вас бы этот вопрос вообще не волновал и вы бы не кидались в бой при одном упоминании об украинских школах.
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  16. Вверх #64896
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    Пока что да, дети на переменах общаются на русском - но это пока. Это первые шаги. Через много или немного лет так не будет и ты это прекрасно понимаешь.
    ЗАЧЕМ? зачем лишать их родного языка, на котором мамы и папы разговаривают? Это не прекрасно, это печально.
    Мои взрослые, с 5 по 11 класс обучение на украинском. И? не говорят они в быту на нем, только документы заполняют. С украиномовными друзьями. а их не мало я слышу как сын по инету общается. они на мове. он на русском, ну иногда на суржике. прекрасно друг друга понимают. Им вообще не интересны эти взрослые разборки. Я имею ввиду тетей и дядей под сорок и старше.

  17. Вверх #64897
    Не покидает форум Аватар для Ivashka Promokash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,153
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Начинается. Меня всегда забавляют патриоты с пеной у рта отстаивающий язык, на котором не говорят. И не собираются. Хотя все "прекрасно" его знают и в любую минуту могут перейти... вот только эта минута так и не наступает.
    Я говорю на нём. Пользуюсь им.
    И делаю переводы книг на "язык" для людей с ограниченными возможностями.
    Могу предложить:

      Показать скрытый текст
    "Происхождение украинцев, русских, белорусов и их языков"


      Показать скрытый текст
    "Зарисовки из русской истории"


      Показать скрытый текст
    Хроника уничтожения украинской Церкви, языка, культуры, народа


      Показать скрытый текст
    Историческая правда против имперского обмана. 2 части.


      Показать скрытый текст
    Честный


    http://orthodox-odessa.ucoz.ua/load/

    теперь ваше слово: а что сделали вы для украинского языка?

  18. Вверх #64898
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    продолжают это их родной язык

    но при этом не ноют как некоторые )) ты должна их помнить
    что не понимают инструкцию к лекарствам на мове
    10 лет назад ты утверждал, что обучение детей на украинском приведет (через 10 лет) к тому, что дети поменяют язык и на переменах и в быту будет звучать в основном украинский.

    Сейчас точно так же думает m-a-sh-a
    Пока что да, дети на переменах общаются на русском - но это пока. Это первые шаги. Через много или немного лет так не будет и ты это прекрасно понимаешь.
    С расчетом на очередные 10 лет.
    /* мерзко хихикает */

  19. Вверх #64899
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Я говорю на нём. Пользуюсь им.
    И делаю переводы книг на "язык" для людей с ограниченными возможностями.
    Могу предложить:

    теперь ваше слово: а что сделали вы для украинского языка?[/B][/SIZE]
    Блин!!! Это опять вы! Как же я сразу не догадалась...
    /* мерзко хихикает */

  20. Вверх #64900
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ivashka Promokash Посмотреть сообщение
    Я говорю на нём. Пользуюсь им.

    теперь ваше слово: а что сделали вы для украинского языка?[/B][/SIZE]
    раньше на форуме было правило, клонирование ников для себя любимого как бы не поощрялось. А теперь Ортодокс-Комкорн- Альфа омега-Ивашка-Промокашка- рабинович думаете у всех мнение под копирку, или тут что-то другое?


Ответить в теме
Страница 3245 из 5026 ПерваяПервая ... 2245 2745 3145 3195 3235 3243 3244 3245 3246 3247 3255 3295 3345 3745 4245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения