Тема: Страхование это полный бред

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 86
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1919177
    вроде бы не маленькие,,


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для Ventur
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    74
    Репутация
    57
    Страховки развод. Мне как то ударили авто. Страховая виновника должна была выплатить мне компенсацию. Сказали ждать 3 месяца пока будет суд и признают виноватого. После решения суда, я снова обратился в страховую. Они опять сказали ждать 3 месяца, так как по закону у них есть 3 месяца на выплату компенсации. По прошествии этих 3 месяцев обращаюсь - заявляют что фирма банкрот, и ничего выплачивать не собирается. За что люди платят каждый год деньги? И если государство ввело страховки в обязаловку - то обеспечте надлежащее исполнение страховыми своих обязательств. А если человека машина кормит - он должен полгода ждать, а потом еще и ничего не получить?

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    Страховка-это для "блондинок", типа я в каске и мне наложить на всех

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Да, господа-товарищи, с вами спорить бесполезно, вас только жизнь научит....

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Ventur
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    74
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    Страховка-это для "блондинок", типа я в каске и мне наложить на всех
    И для блондинок в погонах и с мигалками )))

    Вообще страховка дело хорошее, но не в нашей "чудной" стране, где государство ни за что не отвечает.

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для Кордарон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Уважаемый форумчане, вот в ближайшем будущем страховщики перейдут на прямое урегулирование по Гражданке, вот тогда и посмотрим, кто чего стоит ))))

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Кордарон Посмотреть сообщение
    Уважаемый форумчане, вот в ближайшем будущем страховщики перейдут на прямое урегулирование по Гражданке, вот тогда и посмотрим, кто чего стоит ))))
    о, это будет феерично....

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Кордарон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    о, это будет феерично....
    )))) Не то слово, мегафеерично ....Особенно меня интересует судьба брокеров и агентов, которые торговали абы чем, лишь бы по дешевле да по больше ))))) так что прошу не стесьняться, делиться опытом ......

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для Кордарон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    а если по теме, то ..... если народ так активно обсуждает вопросы страхования, то это скорее всего не бред, тем более полный. Опять же, ежегодный оборот средств в сфере страхования составляет миллиарды гривен. Я не думаю, что в "Полный бред" народ будет вливать такие, не побоюсь этого слова, деньжищи. Вот и получается, что создатель этой темы, по меньшей мере не прав ))))) Всем привет и удачи ))))))

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Да все очень просто, если не будут выдумывать велосипед, а будут вводить по "отработанной" схеме - первыми исчезнут придорожники, потом большинство остальных, в маленьких н.п. застраховаться вобще проблема будет, потом начнут "нагибать" на приобретение доп.продуктов.... ну как то так, посмотрим....

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Ventur Посмотреть сообщение
    Страховки развод. Мне как то ударили авто. Страховая виновника должна была выплатить мне компенсацию. Сказали ждать 3 месяца пока будет суд и признают виноватого. После решения суда, я снова обратился в страховую. Они опять сказали ждать 3 месяца, так как по закону у них есть 3 месяца на выплату компенсации. По прошествии этих 3 месяцев обращаюсь - заявляют что фирма банкрот, и ничего выплачивать не собирается. За что люди платят каждый год деньги? И если государство ввело страховки в обязаловку - то обеспечте надлежащее исполнение страховыми своих обязательств. А если человека машина кормит - он должен полгода ждать, а потом еще и ничего не получить?
    а виновника самого не пытались "достать"?

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от And-Ray Посмотреть сообщение
    а виновника самого не пытались "достать"?
    ...да, кстати известны случаи - помогает и все в рамках закона)), но схему тут описывать не буду)))

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    ...да, кстати известны случаи - помогает и все в рамках закона)), но схему тут описывать не буду)))
    ну я надеюсь что и не пригодиться узнавать схему;-)

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    По рекомендации СТО,сотрудничающей с ПЗУ,решила оформить там ОСАГО.В офисе на ул.Королёва (Одесса) меня раскрутили ещё на 4 страховки,включая мини-КАСКО.И хотя я сама уже 20 лет за рулём и в ДТП не попадала,решила оформить,т.к. на машине ещё ездит мой сын,который только недавно получил права.Девушка в офисе меня уверила,что даже если он будет за рулём,в случае ДТП по его вине выплату по КАСКО мы получим.Но когда сын,при выезде с парковки,задел бампер соседней машины,в выплате отказали.Сослались на пункт договора,в котором указано,что водителю должно быть не менее 26лет и его стаж-не менее двух лет.В том,что девушка в офисе меня умышленно обманула,чтобы "подписать" КАСКО я виновата сама,нужно было потратить пару часов и перечитать всю гору условий договоров,которые я подписывала.Но почему у нас приняли заявление на выплату?Менеджер в центральном офисе ПЗУ в Одессе заявил,что решения о выплатах единолично принимает директор!!!.А вдруг Вам был бы дан положительный ответ,поэтому и приняли заявление.А на одесском форуме в ветке ПЗУ прямо на первой страничке сообщение"Есть знакомые в ПЗУ.Если кому надо, могу посоветовать"?Значит,если есть выход на принимающего решения-заплатят,если нет-или сам дурак,или иди в суд.Идти в суд это означает оплатить юриста,госпошлины за суды и т.п. Моё мнение,что в такой коррумпированной стране,где принцип один на всех уровнях:"Своим -всё.Чужим-закон!" нет смысла в страховках вообще.ОСАГО-только для того,чтобы полиция не штрафовала.Цивилизованного рынка страховых услуг на сегодняшний день в Украине нет.

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для Страховой партнер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от And-Ray Посмотреть сообщение
    ну я надеюсь что и не пригодиться узнавать схему;-)
    Та уже суды сами стали "нагибать"))

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Страховой партнер Посмотреть сообщение
    Та уже суды сами стали "нагибать"))
    надо же...реформы работают?))

  19. Вверх #79
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    4 февраля в газете «СЕГОДНЯ» опубликовано интервью экс-председателя Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Бориса Визирова «Автогражданка становится больше похожей на налог, чем на защиту». Полностью её приводить не буду-можно ознакомиться с содержанием в интернет-версии газеты. Главные тезисы:
    - Свыше пяти миллионов украинских водителей с января по сентябрь 2015 года застраховали свою ответственность на сумму 2,2 млрд. грн. Выплаты потерпевшим в ДТП составили немногим более трети полученной суммы – 780 млн. грн. Оставшиеся свыше 1,4 млрд.грн. осели на счетах страховых компаний, которые являются членами Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ). И каким бы ни был сервис этих компаний – покупать автогражданку водители вынуждены у них, так как этого требует государство.
    - Люди по 3-5 и более лет ждут выплат по обязательствам страховщиков-банкротов из Фонда защиты потерпевших в ДТП Моторного бюро. В число таких банкротов входят несколько скандально известных компаний. При этом многим потерпевшим Моторного бюро даже ничего не обещает и специально затягивает выплаты, пользуясь недостатками законодательства.
    -Вместо назревших реформ и принятия нового закона руководство Моторного бюро принимает другие, мало отвечающие запросам клиентов и потерпевших в ДТП. Например, вначале прошлого года приняли решение с 1 мая 2015 г. на 25% повысить стоимость полисов ОСАГО. Более того, без согласования с регулятором ограничили скидки по системе "бонус-малус", лишив многих добросовестных водителей обещанных законом бонусов.
    "Увлекшись решением вопросов своего бизнеса за счет страхования водителей, члены президиума, видимо, забыли о том, что Моторного бюро – не бизнес-структура, а общественная организация, целью которой является защита интересов потерпевших в ДТП", - отмечает Борис Визиров.
    - В целом обязательства обанкротившихся компаний и страховщиков, которые утратили статус члена Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, перед пострадавшими составляют около 200 млн. грн.

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Страхование – это не столько денежный вопрос, сколько, прежде всего, культура отношения к себе. К себе и к своему миру, как к чему-то очень ценному. Суть страхования – это защита, либо материальная компенсация за случившееся событие, предусмотренное страховкой (страховой случай). Страхуясь, вы защищаете то, что является ценным для вас, или защищаете самого себя, в том числе и ради тех, кто дорог вам. Страхование выгодно тем, что защищает от потерь и расходов, компенсируя их. Использование страхования – это признак высокого уровня развития. Развития и государства, и бизнеса, и человека. Посмотрите на те страны, которые лично вам кажутся высокоразвитыми.

    Страхование – это целый мир всевозможных продуктов и услуг, которые существуют для того, чтобы ими пользоваться к своей выгоде. Конечно, страхованием нужно УМЕТЬ пользоваться. В страховании есть масса нюансов и подводных камней.
    Последний раз редактировалось trend7; 29.06.2016 в 17:45.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения