Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: 29 апреля открылась телефонная служба помощи мэра

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для arpa

По умолчанию 29 апреля открылась телефонная служба помощи мэра

B Одессе 29 апреля открылась телефонная служба помощи мэра. Её номер 1550. Журналисты смогли ознакомиться с её работой. Руководители службы Артём Стогний и Светлана Крупчан

и другие сотрудники рассказали журналистам о её работе, ответили на многочисленные вопросы.

Артём Стогний:
    Сюда могут обратиться все желающие с теми вопросами, проблемами, предложениями, которые у них есть. Это и жилищно - коммунальные проблемы, и вопросы социальной защиты и вообще все вопросы, касающиеся жизнедеятельности города. В одном случае человеку нужна справочная информация, в другом - он хочет оставить своё заявление. И это обращение пойдет в органы местного самоуправления, если оно касается органов местного самоуправления. Если же проблема напрямую не связана с деятельностью городских служб, в этом случае мы будем помогать людям консультативно, будем выходить на руководителей предприятий или организаций, по которым будут возникать проблемы, о которых будут говорить жители города. Основная цель - улучшить обратную связь с жителями, ускорить процесс решения тех проблем, которые возникают в городе, и прежде всего - чтобы жители города не выстаивали в очередях, не писали длинные документы, заявления, жалобы.
    Нужно переходить на новые формы работы с населением.

Это информационно-справочный отдел. Напротив - контрольно-аналитический отдел: его функции - сопровождение тех обращений и вопросов граждан, которые требуют письменного документооборота, вопросов, которые требуют контроля по реализации тех проблем, которые существуют у жителей города. Будет у нас и обратная связь: операторы, которые будут дополнительно общаться с теми заявителями, проблемы которых нужно решить. Бывает такое, что они получают отписки от нерадивых чиновников, возникают ситуации, когда проблема решена, но не полностью.

Наша служба призвана прежде всего помогать одесситам. Обращения поступают непосредственно в городской совет, расписываются заместителями городского головы. Полная информация предоставляется городскому голове. У нас не будет существовать каких-то дополнительных структур для сопровождения этого процесса. Уйдет много ненужной бюрократической возни, которая зачастую бывает.

Простой пример. У человека течёт крыша. Он идет в ЖЭК, пишет заявление. Об этом заявлении знают только в ЖЭКе. Как в этом случае будет работать ЖЭК? Если хороший руководитель, он будет её быстро ремонтировать. А если - нерадивый? И будет она течь. Потом человек начинает обращаться выше, выше, выше... А время идёт, а крыша течёт.

- Какие ещё форматы работы будет задействованы в Вашей работе? - задал вопрос корреспондент "Взгляда из Одессы".

- Помимо бумажного носителя мы будем ещё использовать и формат работы в виде электронной почты, телефонных звонков. Мы будем стараться донести максимально быстро о сложившейся проблеме тем руководителям, которые отвечают за решение данных вопросов. Режим работы круглосуточный, без каких-либо праздников и выходных.
    В информационно -справочном отделе сейчас в смену работает семнадцать операторов. Работа будет вестись без перерывов и выходных, поэтому операторов у нас больше сорока.

Номер телефона 1550. Если же у человека есть необходимость позвонить с мобильного телефона, тогда нужно звонить 705 -15 - 50.
    Life is brutal.But not always.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Интересно на чьи деньги создана такая служба, неужели на деньги Мэра?!!! Почему не назвали "телефон доверия думы (мэрии)"???
    Учитывая, что согласно Конституции и ЗУ "О местном самоуправлении" прямая обязанность органов местного самоуправления и их должностных лиц решать вопросы каждого члена территориальной громады, тогда не понятно к чему дублирование органов, которые за наши налоги надо содержать...
    Т.е. если течет крыша и ЖЭК игнорирует это, то обращаясь в службу спасителя-Мэра ее починят, а нерадивый начальник Жэка уйдет от ответственности (админ., дисплин. и иной) и продолжит дальше переключать обращения граждан на телефон доверия...имхо
    Обязательно обращусь, так как с нерадивыми госслужащими местного самоуправления сталкиваюсь часто :о(
    Жить нужно играючи...

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Записей в дневнике
    17
    Для звонков с мобильного: (048) 705-15-50.
    или с городского 705-15-50

Интересно на чьи деньги создана такая служба, неужели на деньги Мэра?!!! Почему не назвали "телефон доверия думы (мэрии)"???
    Учитывая, что согласно Конституции и ЗУ "О местном самоуправлении" прямая обязанность органов местного самоуправления и их должностных лиц решать вопросы каждого члена территориальной громады, тогда не понятно к чему дублирование органов, которые за наши налоги надо содержать...
    Мир несовершенен , но если это поможет решить вопрос ....

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    жесть просто жесть =)
    у нас мэр живет отдельно от служб и отделов мэрии я так понимаю.
    иначе не нужны были бы такие вещи
    видимо еще на Украине хорошо жить - службы помощи Президента не открывают )

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    он думает ему это поможет ? ))

я так понимаю служба работает односторонне ? эт типа прийти поплакаться психологу или на исповедь и на этом все заканчивается...
    план пошел не по плану

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Кама
    как я могу узнать, что по моему вопросу будут приняты меры.
    Не тратьте время на суету. Обратите внимание на близких и родных.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Хэлька
    к сожилению у нас в городе, когда обращаешься по разным вопросам в районные или городские службы (утсзн) почти всегда получаешь отказ. А если с этим же вопросом обращаешься на прямую к мэру то вопрос решается достаточно быстро.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    как я могу узнать, что по моему вопросу будут приняты меры.
    Из того что брякнули по радио - ответ будет письменный.
    У нас лифт с августа выключен - позвоню

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Вампум
    "Я и моя телефонная команда... что-то делаем... важное" (с))
    [mod]

10. Вверх #10
    "Поздно пить "Борожоми"...! Кому это надо???? Они и так не работают, а тут плодят бездельников за наши деньги. Грязная суета перед людьми! Работнички...((
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для marianna_m
    Записей в дневнике
    2
    Похоже, что здесь собрались одни "кваснюки" . Такая служба работает в Киеве и достаточно успешно. А у нас работает служба обращений граждан на сайте города, и должна сказать, что все мои обращения ни разу не остались без внимания!!!
    По мимо телефонного звонка от ответственного чиновника, приходит письменный ответ с отчетом о проделанной работе.
    А вместо того,чтобы писать какие-то гадости в чей-бы то ни было адрес, вы сначала воспользуйтесь этой услугой, а потом уж делайте выводы.
    Не зря говорят : добрыми делами не прославишься

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Цитата Сообщение от marianna_m Посмотреть сообщение
    Похоже, что здесь собрались одни "кваснюки" . Такая служба работает в Киеве и достаточно успешно. А у нас работает служба обращений граждан на сайте города, и должна сказать, что все мои обращения ни разу не остались без внимания!!!
    По мимо телефонного звонка от ответственного чиновника, приходит письменный ответ с отчетом о проделанной работе.
    А вместо того,чтобы писать какие-то гадости в чей-бы то ни было адрес, вы сначала воспользуйтесь этой услугой, а потом уж делайте выводы.
    Так не интересно. Сначала мы обкакаем, посмотрим АТВ, а уже потом...

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для emilia
    ... вы сначала воспользуйтесь этой услугой, а потом уж делайте выводы.
    Это не услуга, а прямая обязанность! мэра и исполнительных органов местного самоуправления !!!
    С ув. ква-ква Кваснючка
    Жить нужно играючи...

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Записей в дневнике
    1
    Что-то г-н Гурвиц поздновато вспомнил за добрые дела....До этого он не хотел ими прославиться?Мне не понятны 2 момента.1-на свои кровные деньги,ГЭЙ открыл службу или на бюджетные?2-а зачем тогда все эти подразделы горсовета,с невероятным кол-вом чинуш?Для того чтобы ничего не делать?А служба мэра решит все вопросы...Полный идиотизм.
    Насчёт гадостей.Все гадости в нашем любимом городе от "милых и пушистых"гурвиноидов.
    спешите делать добро

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Эдуард Иосифович, вопрос: "Когда наконец Вы избавите город и одесситов от своего присутствия" По телефону не могу дозвониться )

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для JN
    Однажды я звонил на телефон доверия исполкома, или как он там называется, и единственный результат, который я получил - это "отвязался" на дежурном. Каждый кто хоть чего-то ждет от очередной службы может получить такое же удовольствие. Я для меня этот мэр уже пошел в жопу, вместе со всеми его службами.

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для marianna_m
    Записей в дневнике
    2
    А много ли для вас всех сделал предыдущий мэр? вы сравнивали дела прошлого мэра с существующим? или ждете манны небесной от будущего?

18. Вверх #18
    Если у меня из-под окон уберут пивную будку, где шум и крики раздаются каждый вечер и до часу ночи, то поверю мэру. Все равно какому. Хоть Иванову, хоть Шевченко, хоть Абрамовичу, хоть Ибрагим-оглы.
    Хотя, скорее всего, будки переходят от мэра к мэру и это святыня, которую трогать нельзя.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Чесс
    Не травмируйте нас своей заботой о нас
    Тангутское царство было стерто с лица земли, но монастырь сохранился...

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Iaia
    Цитата Сообщение от Чесс Посмотреть сообщение
    Не травмируйте нас своей заботой о нас

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права