Тема: Загорать или нет - вот в чем вопрос

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Загорать или нет - вот в чем вопрос

    Хотелось бы услышать мнения за и против загара.
    Почему у меня возник этот вопрос? Потому что уже пошел последний месяц лета, а у меня по словам моих знакомых "загар брынзы". Причем я не загорала не потому, что не было возможности. Я регулярно хожу на море, но стараюсь это делать либо рано-рано утром, почти на рассвете, когда море чистое (хотя бы внешне), но прохладное, либо вечером - после того, как солнце спряталось.
    По моему мнению, во-первых, солнышко у нас очень коварное и незаметно для себя можно одновременно с загаром приобрести разные болячки, во-вторых, во время загара "высушивается" кожа, что впоследствии может привести к преждевременному появлению морщин.
    Чесно говоря, не всегда понимаю тех, кто ходит в солярий.
    Единственный плюс, который я слышала в пользу загара это то, что на смуглой коже не так видны "изъяны". Но ведь наверняка их можно убрать или хотя бы отвлечь от них внимание и другими способами!
    Ваши мнения, господа!
    Последний раз редактировалось Vesnata; 01.08.2007 в 22:20.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Theresa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    23
    Согласна с тем, что на пляже лучше не загорать с 10:00 до 15:00, но утречком рано это не плохо - не будем забывать, что под воздействием солнечных лучей в коже вырабатывается витамин Д.
    А к солярию я лично отношусь положительно - при условии что солярий хороший (лампы меняют вовремя) и кремами защитными пользоваться Обязательно! Легкий ровный загар без полосочек это супер, но вот когда перебарщивают - дамочки похожи на печеную картошку

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Vesnata Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнения за и против загара.
    Почему у меня возник этот вопрос? Потому что уже пошел последний месяц лета, а у меня по словам моих знакомых "загар брынзы". Причем я не загарала не потому, что не было возможности. Я регулярно хожу на море, но стараюсь это делать либо рано-рано утром, почти на рассвете, когда море чистое (хотя бы внешне), но прохладное, либо вечером - после того, как солнце спряталось.
    По моему мнению, во-первых, солнышко у нас очень коварное и незаметно для себя можно одновременно с загаром приобрести разные болячки, во-вторых, во время загара "высушивается" кожа, что впоследствии может привести к преждевременному появлению морщин.
    Чесно говоря, совсем удивляют те, кто ходит в солярий.
    Единственный плюс, который я слышала в пользу загара это то, что на смуглой коже не так видны "изъяны". Но ведь наверняка их можно убрать или хотя бы отвлечь от них внимание и другими способами!
    Ваши мнения, господа!
    Поговорите об этом с гинекологом и косметологом. Во всяком случае мне категорически этого не советовали. Мне кажется, выбор цивилизованной девушки - это СПФ 30, не меньше для лица, и автозагар для лица и тела А море - ну да, до 10 и после 17-18 часов

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для kotdevochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    297
    всё полезно...в меру...а без витамина Д организму никак нельзя...он становится вялым...может развиться депрессия и прочие неприятные штуки

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Shakira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    253
    Репутация
    92
    Загорать можно и нужно. Под воздействием солнечных лучей в коже вырабатывается витамин Д . Люди которые летом получили порцию витамина Д, зимой намного меньше страдают от депрессии. Поэтому - пока еще лето - загорайте в удовольствие. А морщинки и так появляются от всяких разных факторов ( неправильное питание, нервный стресс, неправильный уход за кожей).

  6. Вверх #6
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    кстати, да, за витамин Д метко подмечено - он вырабатывается тока на солнце, но и мы ведь не на севере живем... по городу ходим, гуляем... интересно - этого ведь наверное хватает
    граждане в городе без моря тоже ведь живут и получают витами Д

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Shakira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    253
    Репутация
    92
    Граждане которые в городе без моря живут наверное летом куда-то ездят на море или речку.

  8. Вверх #8
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а если нет?

  9. Вверх #9
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Автору топика на заметку:
    ЗагОрать...но загар..Это корень с чередованием, зависит правописание от ударения.
    Сорьки за офф, не сдержалась..))

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    По одесском ТВ показывали интервью какой-то врач по поводу нашего солнца. Она сказала, что загорать нужно до 10 утра и после 17, т.к. в другое время солнце может привести к заболеваниям раком.
    И можно сгореть даже под зонтиком, т.к. человек в таком случае загорает "отраженным" светом от песка, плит и т.д.

    Насколько я помню из консультации врача, достаточно просто бывать на свежем воздухе в дневное время с полчаса (не загорать), чтобы произвелся этот витамин Д, он же и зимой извините производится в организме.

  11. Вверх #11
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    И можно сгореть даже под зонтиком
    подтверждаю - не вылазила ни на секунду.. сгорела вся.. и с кремом защитой 20

  12. Вверх #12
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Насколько я помню из консультации врача, достаточно просто бывать на свежем воздухе в дневное время с полчаса (не загорать), чтобы произвелся этот витамин Д, он же и зимой извините производится в организме.
    А мне врач другое говорил. Для выработки витамина D нужны прямые солнечные лучи, поэтому зимой его желательно пропить..
    Это для ребенка советовали..)
    А насчет загара под зонтиком, как у Таси, да , бывает.
    У многих знакомых такое было.
    Я лежу, пытаясь загореть, кручусь так и этак, а подруга под зонтом - результат - меня не взяло, а она сгорела как рак..Вот так вот..

  13. Вверх #13
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    советую загорать,но не злоупотреблять загаром!
    поешь мАрковочку.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    вообще сейчас тенденция в Европе к защите от солнца, использование кремов с фактором 30 и использование автозагара

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    А мне врач другое говорил. Для выработки витамина D нужны прямые солнечные лучи, поэтому зимой его желательно пропить..
    Это для ребенка советовали..)
    Предствляешь что было бы с людьми, если бы зимой не вырабатывался витамин Д и соответственно не усваивался кальций?

    И усвоятся ли таблетки (которые еще совсем не факт что не подделка) лучше, чем пребывание зимой на свежем воздухе? Реклама витаминов - это конечно хорошо, но ведь витамин Д содержится и в продуктах.

    Цитата отсюда:

    Синтез в организме:

    холекальциферол образуется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света

    При условии, что организм получает достаточное количество ультрафиолетового излучения, потребность в витамине D компенсируется полностью. Однако количество витамина D, синтезируемого под действием солнечного света, зависит от таких факторов как:

    длина волны света (наиболее эффективен средний спектр волн, который мы получаем утром и на закате);

    исходная пигментация кожи (чем темнее кожа, тем меньше витамина D вырабатывается под действием солнечного света);

    возраст (стареющая кожа теряет свою способность синтезировать витамин D);

    уровень загрязненности атмосферы (промышленные выбросы и пыль не пропускают спектр ультрафиолетовых лучей, потенцирующих синтез витамина D).

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для chernika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    советую загорать,но не злоупотреблять загаром!
    поешь мАрковочку.
    опыт появляется сразу после того, как был нужен.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от chernika Посмотреть сообщение
    Однозначно-НЕ ЗАГОРАТЬ!

    Одесса впереди всей Украины по раку кожи.
    Про озоновые дыри все читали?
    Менее защищенные натуральные блондинки (блондины).

    Излишнее пребывания на солнце видет к загару (поверхностному ожогу) и снижению иммунитета.

    А инсоляции для выработки витамина Д и без загара хватает.
    Последний раз редактировалось Serg; 01.08.2007 в 21:21.

  18. Вверх #18
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    странно вообще, но откуда вся эта статистика ? Одесса такой передовик и в СПИДе и в раке коже...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Поздно загорать

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    И можно сгореть даже под зонтиком, т.к. человек в таком случае загорает "отраженным" светом от песка, плит и т.д.
    Вобщето под зонтом можно сгореть потому что он не 100% лучей блокирует.Загораем мы не от палящего солнца,а от излучение(альфа, бета,гамма -какое за что отвечает не помню )
    Может это будет для кого-то открытием,но и в пасмрную погоду можнно сгореть И в теньке под деревом тоже

    По сабжу:загорать но умеренно.
    Сейчас на море в основном утром хожу,но иногда так хочется повалятся на солнышке подольше,даже в жарень...
    ИМХО с каждым годом солнце палит все сильнее=> озоновые дыры все больше.Вывод:солнце все опастнее.
    В начале лета и всю весну не выходила из дому без крема с спф 15 на моську -ибо вредно.Щас из-за жары забросила(эти крема пленку жирную оставляют на лице).С солнцезащиткой на море -тоже грешу
    Женский шопоголизм неизлечим :)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения