Тема: Любимые игрушки нашего детства....

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 264
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274

    По умолчанию Любимые игрушки нашего детства....

    Эхххх...Я тут в личном общении вспомнил со Squee игрушки нашего детства...Пластмассовые автоматы серого цвета со сдвоенными дисками и оранжевым пламенем...Зеленые автоматы с красным выдвижным пламенем и сдвижным магазином....А еще пистолеты (почему то розового цвета) типа Вальтер по 60 коп и металлические ,с оттяжной пружиной ,стрелявшие пробкой по 40 коп....
    В общем,кто вспомнит игрушки своего детства-опишите их...А кто сохранил - выкладывайте фото ! (И мой Вам респект !)
    "Циники-это уставшие романтики..."


  2. Вверх #2
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Ммм... Была у меня кукла в глубоком детстве, года этак в 4-5... Мама подарила на 8 Марта. Она была так прекрасна! Это была перигидрольная блонда с синтетическими, нерасчесываемыми волосами, пластмассовая и твердая, как полено. Присутствовали, разумеется, совершенно голубые глаза, закрывающиеся в горизонтальном положении, яркий румянец на щеках, и губки бантиком. И у нее было восхитительное голубое платье - длинное, как у принцесс! Я было абсолютно счастлива.

    А еще была машинка за 3 рубля (дорого!). Она была типа какая-то ретро-модель, ядовито-голубого цвета, но самым ценным в ней были открывающиеся двери! Я за эту машину в ЦУМе на Пушкинской устроила форменный припадок, чего ранее (да и потом тоже) за мной не наблюдалось.

    Вот такие вот радости детства! ))))))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    А у меня был не убиваемый железный автобусик (зеленого цвета) с железными колесами...что я с ним только не делал....
    Сынуля сейчас доламывает мою гоночную машину...(сфоткаю вылжу)...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  4. Вверх #4
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    А у меня был не убиваемый железный автобусик (зеленого цвета) с железными колесами...что я с ним только не делал....
    Сынуля сейчас доламывает мою гоночную машину...(сфоткаю вылжу)...
    Кстати, помнится мне, что железные машинки ценились больше, чем пластмассовые. А еще были такие, которые можно было разогнать (задние колеса или передние; сейчас таких много, кажется) и они потом сами едут 2 метра... Кайф!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Кстати, помнится мне, что железные машинки ценились больше, чем пластмассовые. А еще были такие, которые можно было разогнать (задние колеса или передние; сейчас таких много, кажется) и они потом сами едут 2 метра... Кайф!
    Да...гоночная моя еще и искрила в молодости...(там кремешек от зажигалки стоял)...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  6. Вверх #6
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    Менеджер и лото...это нечто...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от --Марусичка-- Посмотреть сообщение
    Менеджер и лото...это нечто...
    Лото..мешочек и классненькие деревянные боченочки с цыфирками... картонные карточки...эээххх -супер !
    "Циники-это уставшие романтики..."

  8. Вверх #8
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Лото..мешочек и классненькие деревянные боченочки с цыфирками... картонные карточки...эээххх -супер !
    Вот вот...только сейчас такой фуфел продают...нужно бабулю раскрутить на это,у нее точно осталось.

  9. Вверх #9
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Ооо, у меня, кажется, осталось лото! Мы даже на деньги играли - по 15 копеек за каждую заполненную картонку... )))) Я даже плакала 1 раз, когда все свои накопления проиграла. ))))))))

  10. Вверх #10
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    я тоже на деньги в лото играю)) Но держусь,не плачу...))

  11. Вверх #11
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    Еще нарды и клабор!!!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Вот клабор прошел мимо меня....
    "Циники-это уставшие романтики..."

  13. Вверх #13
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    Зря....и до сих пор проходит?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Squee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    3,203
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    А еще пистолеты (почему то розового цвета) типа Вальтер по 60 коп и металлические ,с оттяжной пружиной ,стрелявшие пробкой по 40 коп....
    Из оружия были ещё: пистолет типа ТТ, заряжавшийся лентой с пистонами; пневматическое двуствольное ружжо типа "берданка", стрелявшее пробками, привязанными внутри стволов веревочками ; пистолет, стрелявший присосками; лук стрелявший стрелами с присосками и, наконец, водяной пистолет (который часто заменяли обычной брызгалкой - пластмассовым флакончиком из-под шампуня с проколотой в пробке дыркой).
    Были солдатики - оловянные и пластмассовые (фу, какая гадость). Солдатики были всего двух видов: один - набор стоящих по стойке смирно с винтовками и автоматами, второй - в более живых позах, с пистолетами, винтовками, гранатами. Вторые ценились гораздо больше. Помню, как читал книгу о различных коллекциях и жутко завидывал полковнику Люшковскому, собравшему самую большую на то время в мире коллекцию солдатиков армий различных стран и народов.
    Чуть позже были пластмассовые индейцы и "ковбойцы". Наши - из однотонной серой, бордовой или черной "деревянной" пластмассы, и импортные - из яркой мягкой пластмассы, причем многих из них можно было сажать на лошадей, которые тоже были в комплекте и даже (!) перекладывать из руки в руку оружие.
    Были наборы пластмассовых танчиков, бронемашин, ракетных установок и морских кораблей (некоторые из них могли даже плавать в ванной, не переворачиваясь!). Были такие же металлические, но попадались редко и продавались IIRC поштучно.
    Были пластмассовые летающие вертолеты, запускавшиеся специальной рукояткой с намотанным внутри шнуром, который надо было резко вытянуть, чтобы раскрутить лопасти.
    У меня был еще самолет на батарейках, ТУ-104. Правда он не летал и не управлялся (даже по проводу). А просто ездил по прямой или по кругу (как повернешь переднее колесо), мигал лампочками и жужжжжал.
    Последний раз редактировалось Squee; 01.08.2007 в 01:20.
    Гармонично недоразвитая личность
    Carthago delenda est

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от --Марусичка-- Посмотреть сообщение
    Зря....и до сих пор проходит?
    Вероятно...За то у меня и у жены сохранились наши родные плюшевые мишки из 60-х...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    А мне в 70-х бабушка купила копию Калашнкова на батарейках (пластмассовый ,черный) ,а еще был дорогущий металлический зеленый пулемет на черной треноге с красным маленьким диском (в котором крутились лампочки) и дергающимся стволом с красной пластиковой насадкой..(10 рэ стоил !) .Ковбойский набор...Ременьс кобурой и пистолет с пружинным барабанчиком в который вставлялись розовые пульки (типа-колпачек) ...любил из него стрелять по солдатикам....
    А ковбойцев тягал "краном" в игровых автоматах..
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #17
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    у меня был танк....
    это было настолько странно что девчка играла танком, что в садике воспитательница в садке забрала его, ибо псчитала, что он не мой а какого-то мальчика ......что я его сперла....
    смешно через год я играла в куклы....
    а потом моей любимой игрушкой была Беррета....
    От сердца к солнцу!

  18. Вверх #18
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от --Марусичка-- Посмотреть сообщение
    я тоже на деньги в лото играю)) Но держусь,не плачу...))

    Мне тада лет 8 было... Знаешь, как обидно: только накопила круглую сумму, вот она, лежит возле тебя кучка монеток, красивая и тяжелая, ты уже представляешь, что завтра пойдешь и как купишь.. как купишь!.. ... то, что в магазине найдешь... И вдруг - бесславный проигрыш! Ужас...

  19. Вверх #19
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Squee, ого как много у тебя было всякого!.. Буржуй прямо! )))))))

  20. Вверх #20
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Мне тада лет 8 было... Знаешь, как обидно: только накопила круглую сумму, вот она, лежит возле тебя кучка монеток, красивая и тяжелая, ты уже представляешь, что завтра пойдешь и как купишь.. как купишь!.. ... то, что в магазине найдешь... И вдруг - бесславный проигрыш! Ужас...
    А я до сих пор такая азартная,но в домашних условиях....хорошо,хоть бабло из бюджета не уходит!!


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения