Тема: Украинский левкой

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 58 из 58
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Nomadic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина.Ровно
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    http://ticaeo.com/content/publications/standard.htm Разве там дончаки не признаны?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Nomadic Посмотреть сообщение
    http://ticaeo.com/content/publications/standard.htm Разве там дончаки не признаны?
    not a member of
    a recognized breed

    Что в переводе - не признанная порода

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Nomadic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина.Ровно
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    На то что вы дали ссылку - украинский клуб Роландус - система признанная только в Украине и ни где в мире. Их оценки не признаются ни в СFA, TICA , WCF, FIFE. Я уже спрашивала вас. Роландусом вы никого не удивите - украинская порода - украинский клуб. Только их оценки ни кому в мире не интересны.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Nomadic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина.Ровно
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Роландус член всемирной организации CFA.И каждый год у себя проводит выставку по этой системе,на которую приезжают експерты из разных стран.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Да клуб Роландус проводит выставки по системе СFA - 2 раза в год. Большую часть выставок они проводят по своей системе. Это совершенно разные системы. В Роландусе признаны многие породы кошек, а СFA далеко не все и донской сфинкс не признан. Не путайте клуб с выставочной системой. Клубов может быть много, но выставочные системы это другое. Я только не пойму что вы хотите доказать?

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    И чего только не привидется в Святки!

    "Мечта генетика" : лысый кот без хвоста на коротких лапках и с загнутыми в разные стороны ушами...

    "Мечты сбываются"?
    Welcome to Cambodia!

  8. Вверх #48
    хоть лысиков сама полюбляю,но к такому не готова. Согласна что скотиш и сфинкс слишком резкий коктейль не каждому по вкусу, да и целесообразность под вопросом

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    62

    По умолчанию Украинский левкой. Мнение специалистов!

    Уважаемые специалисты, меня заинтересовала порода кошек - украинский левкой! Хочется узнать Ваше компетентное мнение по данной породе.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    62
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b11723220f0d.jpg
Просмотров: 26
Размер:	34.7 Кб
ID:	2207783Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00b379ca61b5.jpg
Просмотров: 22
Размер:	43.1 Кб
ID:	2207784Нажмите на изображение для увеличения
Название: ffc774a024dc.jpg
Просмотров: 24
Размер:	29.1 Кб
ID:	2207785

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    62
    фото из интернета.

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от IRIS KISS Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты, меня заинтересовала порода кошек - украинский левкой! Хочется узнать Ваше компетентное мнение по данной породе.
    А что именно узнать?

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    62
    Всё, что связано с данной породой! Здоровье, темперамент, условия для их содержания, как уживаются с другими животными, отношение к детям и т.д. И самое главное, стоит ли вообще брать такую кошечку, или лучше остановить свой выбор на сфинксе (как, на уже проверенной породе)? Меня смущает генетическая смесь в данной породе. Хотелось бы узнать мнение как заводчиков и фелинологов, так и хозяев украинской левкой.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Small Lynx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ирпень (Киев)
    Сообщений
    888
    Репутация
    2236
    Цитата Сообщение от IRIS KISS Посмотреть сообщение
    Всё, что связано с данной породой! Здоровье, темперамент, условия для их содержания, как уживаются с другими животными, отношение к детям и т.д. И самое главное, стоит ли вообще брать такую кошечку, или лучше остановить свой выбор на сфинксе (как, на уже проверенной породе)? Меня смущает генетическая смесь в данной породе. Хотелось бы узнать мнение как заводчиков и фелинологов, так и хозяев украинской левкой.
    Темперамент у этого ... эээ... "чуда" сфинксячий - т.е. ручной и приставучий, они любят детей, взрослых, кошек, собак, прочую живность.
    Стоит ли брать это ЭТО - решайте для себя сами. Активисты выведения генетического урода будут уверять, что стоит. Прочие - что нет. По мне - так уж лучше нормальный сфинкс. Или нормальный фолд.
    А вот генетическая смесь смущает всех мало-мальски грамотных фелинологов и заводчиков. Кроме - вышеозначенных активистов.

    P.S. Снова насмотрелась на это... ЭТО - ушла успокаивать нервы к своим обожаемым мейн-кунам.
    В жизни все не так, как на самом деле (с) Ст.Е.Лец

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    62
    Спасибо огромное за ответ! Отдельная благодарность за честность! Вернусь к сфинксам.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Ela_Kuz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    18
    Ребята!!! В Киеве выставлялась со своей кошечкой. Прохожу мимо вольерчика - а там - они!!! )) Я просто влюбилась! Никогда особо не была в восторге от сфинксов, но когда это маленькое теплое чудо взяла на руки - просто растаяла, шерстка у него была слегка вьющаяся, эти ушки коробочкой и мордочка, жаль фоток нет. Окраса котята были голубого, персикового с белым, мраморного ... не знаю как это по-научному, ну очень красивые получились... А глазища ))) Конечно это дело вкуса и личного восприятия. Просто решила поделиться своим неожиданным и приятным открытием. Так с фотографий и с инета они конечно не так смотрятся и ощущаются как вживую.. ))
    Кто ищет, тот всегда найдет!...

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Ela_Kuz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    18
    В общем тем, кто в раздумьях или сомневаются советую познакомиться с ними лично )
    Кто ищет, тот всегда найдет!...

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Гизи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Здравствуйте, все. При появлении чего-нибудь нового всегда находятся люди,которые рьяно защищают эту новизну. Но и не меньше тех, кто это новшество опровергает. На этом основывается все наши (человеческие) достижения. Я всё больше склоняюсь к тому, что мне очень нравится эта порода. Но... я ещё не держала её. А очень-очень хочется. И не только подержать, а и приобрести её. Хочу попасть на выставку, где их можно увидеть. Очень надеюсЬ, что не разочаруюсь.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения