Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: С кем после развода должен остаться ребёнок?

Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 841
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Матиола

По умолчанию С кем после развода должен остаться ребёнок?

Тема, конечно, социальная, но к сложностям взаимодействия полов тоже имеет прямое отношение.
    Не знаю, как заграницей, но у нас при разводе ребёнок почти в 100% остаётся с матерью. Как вы считаете, правильно ли это? При том, что законодательно женщина с ребёнком у нас практически никак не защищена. Хотя, когда ребёнок маленький, женщина как раз таки наиболее уязвима во всех отношениях. Да, конечно, у женщин сильный материнский инстинкт и мало, кто добровольно согласится расстаться со своим ребёнком. Но в некоторых случаях бывает так, что с позиций здравого смысла ребёнку может быть лучше с отцом. Согласны? А еще в социуме есть такая установка: разведённая женщина с ребёнком – незавидная невеста с «прицепом», разведённый же мужчина, у которого есть дети (как правило, живущие с мамой) – по-прежнему завидный жених. Я утрирую или права?
    А как Вы относитесь к женщинам, которые после развода не разрешают видеться отцу с ребёнком? Считаете ли Вы, что мать у нас имеет больше прав на ребёнка только потому, что он живёт с ней??? Такое отношение для меня более-менее понятно, если отец полностью самоустраняется от воспитания ребёнка, как морально, так и материально. А, если отец активно участвует в жизни ребёнка и помогает материально?

Интересно Ваше мнение.
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

2. Вверх #2
    Когда женщина не разрешает отцу видеться с ребенком, она не на стороне ребенка, в данном случае, а на стороне своего эгоизма. Женщина не думает в этот момент о том, как страдает ее ребенок.
    Я считаю, что нельзя отцу запрещать видеться с ребенком.

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Как женщина, рада тому что если вдруг развод -дети со мной. И пофиг, какая я там была бы невеста - завидная или нет.
    Хотя случаи разные. Тут главное - чего хочет ребенок. Моя подруга при разводе хотела остаться с папой, а суд постановил: ребенок остается у матери. Девчонке было 8 лет - но она попросту не подчинилась решению суда и стала жить с отцом и мачехой. Мать пыталась ее насильно к себе забрать, скандал был. В школе ребенка учителя стыдили "как ты смеешь так к маме..." Девчонка все это выдержала, продолжала жить где считала нужным. Сейчас уже большая, живет в другой стране, но когда бывает в Одессе - останавливается только у папы. С матерью отношения вполне нормальные.
    А то, что ей взрослые устраивали и как пытались сломать - ИМХО, было просто возмутительно. Это же не мебель, которую ставят где договорятся.

Мешать ребенку с отцом видеться - ненормально. Хотя опять же разные случаи бывают. Может, отец к нему выпимши приходит? Или матерится постоянно? Ну мало ли, какие папочки бывают.

4. Вверх #4
    User banned
    Все зависит от ситуации. Знаю одно, если мой муж уйдет от меня, то я не позволю чужой женщине кормить моего ребенка завтраками даже раз в неделю! Выбор всегда есть, а когда ребенок подрастет пусть решает сам.

5. Вверх #5
    Электроник Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Альрами Посмотреть сообщение
    Все зависит от ситуации. Знаю одно, если мой муж уйдет от меня, то я не позволю чужой женщине кормить моего ребенка завтраками даже раз в неделю! Выбор всегда есть, а когда ребенок подрастет пусть решает сам.
    Ты сначала посмотри на ту женщину и послушай мнение ребенка о ней.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

6. Вверх #6
    Я тоже считаю, что запрещать видеться с ребёнком отцу - неправильно. Но ситуации и, правда,бывают разные. Одна моя знакомая развелась с мужем, когда сыну было полтора года.После развода отец практически не интересовался ребёнком, а вспомнил только когда мальчику 14 лет исполнилось. Мать была категорически против того, чтобы этот так называемый "отец" появлялся в жизни сына, но как женщина умная оставила решение этого вопроса уже вполне взрослому сыну. По-моему после этого мальчик встретился с отцом всего раз и на этом все закончилось.
    А вот манипуляции по поводу "не дам ребёнка, чтоб тебе насолить" считаю отвратительными.Но, что интересно очень многие так делают.И считают, что полностью правы.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Ты сначала посмотри на ту женщину и послушай мнение ребенка о ней.
    Ну да. Чисто мужской ответ...

А вообще по теме, то законы у нас надо переписыть, что-бы защитить одиноких матерей, а также уменьшить их постоянно растущее количество. Нельзя людям давать свободу/демократию. Они от этого теряют рассудок, отказываются нести ответственность за свои поступки и действия и становятся неуправляемыми. Тогда у многих женщин не возникали такие вопросы, которые подняты в этой теме.
    Последствия распада и намеренного развала семьи, где есть ребенок, должны быть жесткими.

Не давать ребенку видеться с отцом - решение неверное. Ну разве что если это не алкаш, который бил и его и саму маму. А все остальное - проблемы обиженной мамы, которая так мстит бывшему мужу, таким образом наказывая/обижая/ущимляя в бывшем муже чувства отцовства.

Хотя скажу, что есть случаи, когда папаши после развода крали своих детей от брошенных ими мам. И мамы, замечу, бали абсолютно благополучными и здоровыми (У знакомой так папа украл ее старшего брата, и увез на свою родину. И еще знаю случай, где мама отвелы ребенка к папе с бабушкой на прогулку, а вот вернуть она его обратно не смогла... не отдали... Бегала там по судам, прокуратурам и милициям потом...)
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

8. Вверх #8
    Альрами, но ребёнку нужен отец и до того момента, как он подрастёт.
    А почему не позволите? Думаете, что другая женщина обязательно в чем-то обделит или обидит ребёнка?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Матиола Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что запрещать видеться с ребёнком отцу - неправильно. Но ситуации и, правда,бывают разные. Одна моя знакомая развелась с мужем, когда сыну было полтора года.После развода отец практически не интересовался ребёнком, а вспомнил только когда мальчику 14 лет исполнилось. Мать была категорически против того, чтобы этот так называемый "отец" появлялся в жизни сына, но как женщина умная оставила решение этого вопроса уже вполне взрослому сыну. По-моему после этого мальчик встретился с отцом всего раз и на этом все закончилось.
    А вот манипуляции по поводу "не дам ребёнка, чтоб тебе насолить" считаю отвратительными.Но, что интересно очень многие так делают.И считают, что полностью правы.
    Полностью согласна!

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Записей в дневнике
    9
    Альрами, но ребёнку нужен отец и до того момента, как он подрастёт.
    А почему не позволите? Думаете, что другая женщина обязательно в чем-то обделит или обидит ребёнка?
    эгоизм и чувство собственничества. "мое , не отдам!"
    если в башне дребедень....

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Это до тех пор.пока у тебя самой не появится новый мужчина,который будет кормить и ублажать твоего ребенка. Потом ты очень быстро пересмотришь свою позицию в отношении новой пассии твоего бывшего.
    Жизнь говорит мне ДА!

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    эгоизм и чувство собственничества. "мое , не отдам!"
    Это не эгоизм и не чувство собственничества, а просто обида или элементарная забота о ребёнке.
    Я, например, женился на девушке у которой уже есть девочка от первого брака, с бывшим мужем расстались не очень мирно, он бесился, говорил, что ребенка заберёт, потом подуспокоился, пропал, и появляется раз в месяц-два, без напоминания ребёнку не звонит, деньги выдаёт со скрипом, нафига такой папа спрашивается нужен??? Жена от него как мужик ушла с ребёнком, ни квартиру ни имущество никакого не получила, а этот товарищ сидит себе и не чешется. Поэтому моё мнение - в каждой конкретной ситуации надо действовать по -разному. И если человека не беспокоит как дела у его ребёнка, то пошёл он мелкими шагами

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Это до тех пор.пока у тебя самой не появится новый мужчина,который будет кормить и ублажать твоего ребенка. Потом ты очень быстро пересмотришь свою позицию в отношении новой пассии твоего бывшего.
    Да, но разница между отчимом и мачехой колоссальная. Отчим может стать великолепным отцом, а вот мачеха - врядли, станет матерью. Бывают, конечно исключения, но это только исключения...

14. Вверх #14
    Олег83, а, если человек беспокоится, помогает материально, хочет проводить с ребёнком время, но при этом живёт уже с другой женщиной? а жена все равно "не дам ребёнка". Потому что там "другая женщина".
    В том-то и дело, что это "не дам" гораздо реже является истинной заботой о ребёнке, чем эгоизм и желание задеть, отомстить. Хотя такие варианты тоже не исключение.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Pushistaya Посмотреть сообщение
    Да, но разница между отчимом и мачехой колоссальная. Отчим может стать великолепным отцом, а вот мачеха - врядли, станет матерью. Бывают, конечно исключения, но это только исключения...
    а мачеха и не должна мать заменять, особенно, если ребёнок постоянно живёт с мамой, а папа просто его часто к себе забирает.

я знаю, что особо сложная ситуация, когда у мачехи есть свой ребёнок, тогда очень велика вероятность, что чужой будет чем-то обделён (едой, игрушками, вниманием).Но, если женщина без детей? Ведь не обязательно, что она будет к ребёнку враждебно относиться...

16. Вверх #16
    Олег83, а, если человек беспокоится, помогает материально, хочет проводить с ребёнком время, но при этом живёт уже с другой женщиной? а жена все равно "не дам ребёнка". Потому что там "другая женщина".
    В том-то и дело, что это "не дам" гораздо реже является истинной заботой о ребёнке, чем эгоизм и желание задеть, отомстить. Хотя такие варианты тоже не исключение.
    А еще это женское желание, чтобы о тебе всегда помнили. Женщины, зачастую собственницы и ими остаются. Когда у мужчины появляется другая женщина, это задевает ее самолюбие. Ей хочется верить в то, что после развода, уже бывший муж, продолжает ее любить и страдать. А самое больное место, по которому можно ударить любящего отца - это ребенок.

17. Вверх #17
    а мачеха и не должна мать заменять, особенно, если ребёнок постоянно живёт с мамой, а папа просто его часто к себе забирает.

я знаю, что особо сложная ситуация, когда у мачехи есть свой ребёнок, тогда очень велика вероятность, что чужой будет чем-то обделён (едой, игрушками, вниманием).Но, если женщина без детей? Ведь не обязательно, что она будет к ребёнку враждебно относиться...
    Нет, не обязательно. И все же, на психологическом уровне для любой женщины чужой ребенок, который является, по-совместительству, ребенком ее любимого мужчины, воспринимается как конкурент, как человек, который несет определенную угрозу отношениям. И, даже если женщина будет стараться относиться к чужому ребенку хорошо, ее это начнет напрягать. Я уже молчу о том, если она родит своего ребенка. Так что, тот вопрос, чтобы мачеха показала свое лицо - только вопрос времени.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Pushistaya Посмотреть сообщение
    А еще это женское желание, чтобы о тебе всегда помнили. Женщины, зачастую собственницы и ими остаются. Когда у мужчины появляется другая женщина, это задевает ее самолюбие. Ей хочется верить в то, что после развода, уже бывший муж, продолжает ее любить и страдать. А самое больное место, по которому можно ударить любящего отца - это ребенок.
    Согласна, что такое имеет место. Но считаю, что это - очень эгоистично и неправильно.Хотя это присуще и мужчинам, но, думаю, в меньшей степени.В том плане, что они тоже не всегда в восторге от новой пассии жены и тоже иногда пытаются манипулировать ребёнком, но у женщин получается лучше, потому что дети с мамой живут.

19. Вверх #19
    Галактический шик Аватар для DG
    Ребёнок должен оставаться с тем, кто о нём будет искренне заботится. С тем кто умеет жить не только для себя, а может пойти на жертвы ради интересов ребёнка.
    Humanity

20. Вверх #20
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    когда подрастет - это когда. В 16? 20? Может быть слишком поздно. Не стоит пологаться на кровь, которая вроде бы как не водица.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права