Тема: Рестораны Киева, которые любят одесситы

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 170
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389

    По умолчанию Рестораны Киева, которые любят одесситы

    Заметила, что многие форумчане любят поговорить о ресторанах, а так же уже звучало предложение обсудить столичные рестораны, так как, многие частенько бывают в нашей столице.
    Вот и я на днях в очередной раз вернулась из Киева, где у меня за три дня было целое турне по ресторанам
    Очень понравился "Fellini" на Городецкого. Завтракали там. Завтраки соврешенно изумительные, как и остальное, впрочем. Большой плюс - он работает круглосуточно. Цены - разные. Но считается не простым местом, как я поняла )) Напротив есть "Волконский" там тоже позавтракали))))) Мне чем-то напомнил наш "ЛеМОН", французское кафе-кондитерская, с хорошей летней площадкой.
    Еще следует упомянуть "Икру". Там мы кушали устриц и пили шабли Дорогой, весьма пафосный ресторан, но в меру (как по мне), отменное обслуживание и широкая карта вин! Хороший выбор устриц.
    Так же понравился "Колесо", принадлежит козырной карте. Гороховый суп - изумительный! Да и всё, что ели, тоже вкусно. Очень хорошее обслуживание.
    В общем, отписываемся, советуемся, рекомендуем, чтоб ехать в столицу "подкованными"


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Не могу остаться равнодушной и не высказаться. Правда последний раз в Киеве была в январе, но до этого раз в месяц точно ездили.
    "Fellini" - обожаю! Как уже отметила Love&Passion, там изумительные завтраки. Ещё мне очень нравятся там их фирменные булочки и круасаны, грибной крем-суп - это вообще что-то нереальное! Хороший выбор пасты.. Ну и, что не маловажно - круглосуточный график работы, в Киеве как и в Одессе не много заведений с таким графиком работы.
    "Икра" - как по мне, высший пилотаж! Памятен мне ещё и тем, что именно там первый раз устрицы попробовала
    Так же хотела бы выделить, "Мураками" на набережной - японская кухня и недавно караоке там открыли входит в сеть Козырная Карта и тоже круглосуточно работает.
    Вообще мне многие рестораны КК нравятся: "Ани", "Руккола", "Кувшин", "Креп-де-Шин" , "Вагон-ресторан", "Пельменница"..
    Но от одного остались и неприятные воспоминания - ресторан узбекской кухни "Караван" - кухня отвратительная, обслуживание тоже подкачало.
    Надеюсь в ближайшее время посещу столицу и будет повод оставить новый комментарий

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389
    Вспомнила, что нам не очень понравился ресторан марокканской кухни "Марокеш". Поехали туда ради того, чтобы отведать кус-кус. Ооочень посредственно! Перед этим были в "Меланж", так мне там кус-кус принесли в виде гарнира к утке, так вот, был гораздо вкусней, нежели в заведении, где они на нём специализируются!
    По совету Феличиты в "Fellini" тоже отведала грибной суп - экстаз!
    "За двома зайцями" тоже очень хорош! ))) Хреновуха там с холодцом и борщем идёт как к себе домой

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Ресторан Казбек - грузинская кухня, очень вкусный шашлык.
    Пузата хата - украинский фаст-фуд, добротная кухня
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
    Ресторан Казбек - грузинская кухня, очень вкусный шашлык.
    Пузата хата - украинский фаст-фуд, добротная кухня
    Когда-то давно, не знаючи, куда попала, зашла в Пузату хату. Набрали с подрушкой два подноса, еле унесли, в итоге, приличным был только борщ

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    А мне вот нравится "От пуза" недалеко от вокзала.
    хотя давно в Киеве не был - может, и нет уже этого ресторанчика..
    Труъ бабайкер

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Love&Passion Посмотреть сообщение
    Когда-то давно, не знаючи, куда попала, зашла в Пузату хату. Набрали с подрушкой два подноса, еле унесли, в итоге, приличным был только борщ
    странно. может изменилось у них с тех пор, недавно объелась у них вареников с вишней - вкуснее не придумаешь
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    А мне понравился "О! ПАНАС!" (особенно своим названием!), он в парке Шевченка находится, недалеко от дома учителя. Вроде как укр. кухня, там такой вкусный супчик есть в хлебной тарелке... м-м-м!
    "Пузата хата" - 2 балла из 5. Слишком шумно, неуютно... вобщем мне не понравилось.
    Ещё в "Дабл кофе" заходила, цены как в ресторане - ЖАХ. Не, ну главное, оно того не стоит! Никакого удовольствия от нахождения там не получила.

    А что вы мне про Мимино на Подоле скажете?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Love&Passion Посмотреть сообщение
    Напротив есть "Волконский" там тоже позавтракали)))))
    А это вообще российское кафе. Я в нём зимой в Москве была на Ст. Арбате. Нормальное заведение, но ничего особенного.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Belezza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    2462
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    А мне понравился "О! ПАНАС!" (особенно своим названием!), он в парке Шевченка находится, недалеко от дома учителя. Вроде как укр. кухня, там такой вкусный супчик есть в хлебной тарелке... м-м-м!
    "Пузата хата" - 2 балла из 5. Слишком шумно, неуютно... вобщем мне не понравилось.
    Ещё в "Дабл кофе" заходила, цены как в ресторане - ЖАХ. Не, ну главное, оно того не стоит! Никакого удовольствия от нахождения там не получила.

    А что вы мне про Мимино на Подоле скажете?
    Поддерживаю с Опанасом. Была много раз, нравилось и мне, и иностранным гостям. Мимино - как по мне, так там дорого и меню не очень обширное. Если нужна грузинская кухня, то порекомендовала бы "Горец", недалеко от Ярославова вала

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    админ спит....
    "Городские новости и сплетни" называется.
    Любит наш народ всякое говно.....

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    А чем нет??? Одесситы обсуждают ведь ))))))))))))))))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    админ спит....
    "Городские новости и сплетни" называется.
    Прочитайте внимательно название темы. К одесситам имеет прямое отношение, тем более, что уже были пожелания создать такую тему.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    "Пузата хата" - 2 балла из 5. Слишком шумно, неуютно... вобщем мне не понравилось.
    Ещё в "Дабл кофе" заходила, цены как в ресторане - ЖАХ. Не, ну главное, оно того не стоит! Никакого удовольствия от нахождения там не получила.
    Хотесь бы здесь всё же рестораны обсуждать, а не забегаловки и общепит.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389
    Меня еще интересует, может кто бывал в ресторанах Ани Лорак, Влада Ващука, Александра Пономарева и других наших знаменитостей, проживающих в Киеве? Делитесь впечатлениями
    И вообще, чего тему не развиваем? Так хорошо умеем писать про одесские рестораны, а киевские, между прочим, не хуже, товарищи, что не сказать иначе...
    Последний раз редактировалось Love&Passion; 01.08.2007 в 20:26.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Solop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    58
    "Так хорошо умеем писать про одесские рестораны, а киевские, между прочим, не хуже, товарищи, что не сказать иначе..."

    Так, может и обсуждать эту тему стОит в киевских форумах, "товарищи"?

  17. Вверх #17
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    "Шато", "Золотая Бочка" и "Бинго" - это нашэ фсйо!
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389
    Нуууу! Так же нельзя, Мефисто! Подробности в студию!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Я в Киеве в последнее время частенько.
    В принципе, в одно и то же заведение редко попадаю второй раз, все-таки есть где разбежаться, но мне очень понравилось в Марокане. Суши на мой взгляд в СушиЯ очень неплохие и в планете суши.
    В Шоколаде плохо, кухня ночью не работает, так что не покушаешь, и сладости у них совсем не по уровню. Тирамису замороженное. Кошмар!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Love&Passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    космополит ;)
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Я в Киеве в последнее время частенько.
    В принципе, в одно и то же заведение редко попадаю второй раз, все-таки есть где разбежаться, но мне очень понравилось в Марокане. Суши на мой взгляд в СушиЯ очень неплохие и в планете суши.
    В Шоколаде плохо, кухня ночью не работает, так что не покушаешь, и сладости у них совсем не по уровню. Тирамису замороженное. Кошмар!!!
    О! И я тоже в последний раз очень в "Марокане" налакомилась. Хотя, когда была там первый раз в прошлом году, не все блюда, что мы заказывали пришлись по вкусу. А не так давно были там на завтраке... Омлет с угрём - это что-то! И блинчики у них очень достойные! ))
    А вот на ужине были в "Конкорде". И шо я вам таки хочу сказать, постигло нас со спутником разочарование (особенно его, он там был не первый раз, и расстроился, что они испортились). Самое запоминающееся, принесли утиную грудинку на горячее, которая была явно индюшиной! Уж утку от индюшатины отличить не так сложно... Еду несли ооочень долго. Паста моего МЧ тоже разочаровала. Что мне понравилось, так это карпаччо из утки. Еще ела закуску "капрезе" (помидоры с моцареллой), моцарелла была хороша, а вот помидоры слишком кисловаты. Ссориться не стали, но выводы соответствующие сделали.
    Счет какой был не знаю, но полагаю тысячи 1500 (с вином), не меньше, а вот удовольствия гастрономического ожидаемого не получили
    Последний раз редактировалось Love&Passion; 15.07.2008 в 14:22.
    Главное не то, что ты говоришь, а то, о чем умалчиваешь.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения