Тема: Как вытащить человека из религиозной секты???

Ответить в теме
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 817
  1. Вверх #781
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от enlightenment Посмотреть сообщение
    Т.е., если отделить людей друг от друга, то можно избежать их попадание в какие либо организации?
    вы не замечали, что обычно попадают в секту люди, как раз отделённые ввиду каких-либо жизненных обстоятельств, с которыми они не смогли справиться самостоятельно и им никто не помог из родных и знакомых?
    или просто паясничаете?)


  2. Вверх #782
    Посетитель Аватар для enlightenment
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    360
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    вы не замечали, что обычно попадают в секту люди, как раз отделённые ввиду каких-либо жизненных обстоятельств, с которыми они не смогли справиться самостоятельно и им никто не помог из родных и знакомых?
    или просто паясничаете?)
    Я не паясничаю, я действительно этого не замечал, нет у меня такой уверенности, что кто-то, куда-то попадает ввиду обстоятельств. На мой взгляд, мотивы гораздо глубже и все они связанны с желанием оправдать свои действия или же оправдывая собственное бездействие.
    Memento mori. Respice post te! Hominem te memento!

  3. Вверх #783
    Новичок Аватар для CaMODeJLOK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    18
    Подскажите, моя жена попала в зависимость с азербаджанцами, дали ей денег на развод и раздел-теперь сужусь и ребенка с собой захватила к ним жить

  4. Вверх #784
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от CaMODeJLOK Посмотреть сообщение
    Подскажите, моя жена попала в зависимость с азербаджанцами, дали ей денег на развод и раздел-теперь сужусь и ребенка с собой захватила к ним жить
    а что у них за секта?

  5. Вверх #785
    Новичок Аватар для CaMODeJLOK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    18
    В этом то и дело что не знаю, ходит как одурманенная все про новую жизнь говорит-любит всех, азера к суду ее подвозят и ждут в машине, после увозят

  6. Вверх #786
    Посетитель Аватар для enlightenment
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    360
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от CaMODeJLOK Посмотреть сообщение
    В этом то и дело что не знаю, ходит как одурманенная все про новую жизнь говорит-любит всех, азера к суду ее подвозят и ждут в машине, после увозят
    Любыми средствами постарайтесь ребёнка забрать себе, попробуйте уговорить суд на проведение психиатрического освидетельствования.
    Memento mori. Respice post te! Hominem te memento!

  7. Вверх #787
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от enlightenment Посмотреть сообщение
    Любыми средствами постарайтесь ребёнка забрать себе.
    например как?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от CaMODeJLOK Посмотреть сообщение
    Подскажите, моя жена попала в зависимость с азербаджанцами, дали ей денег на развод и раздел-теперь сужусь и ребенка с собой захватила к ним жить
    скорее всего после раздела с вами, они с ней разделят и отпустят ее, вот такая у них секта...
    Последний раз редактировалось Makso; 01.03.2013 в 07:24.

  8. Вверх #788
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от CaMODeJLOK Посмотреть сообщение
    В этом то и дело что не знаю, ходит как одурманенная все про новую жизнь говорит-любит всех, азера к суду ее подвозят и ждут в машине, после увозят
    Зафиксируйте это все, снимите на видео, сфотографируйте, организуйте свидетелей и хорошего адвоката и пишите заявление о похищении. Вам юрист нужен грамотный.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #789
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Зафиксируйте это все, снимите на видео, сфотографируйте, организуйте свидетелей и хорошего адвоката и пишите заявление о похищении. Вам юрист нужен грамотный.
    и что? вам же сказали что она "любит всех" теперь, это не поможет...

  10. Вверх #790
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    и что? вам же сказали что она "любит всех" теперь, это не поможет...
    Вас кто-то просит будущее предсказывать?
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #791
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вас кто-то просит будущее предсказывать?
    нет, человек обратился за советом, вот я и пишу что ни совет это - бегать с камерой снимать, звать свидетелей, "грамотный юрист"
    а то что у нас судьи грамотные вы не забыли?

    здесь по-моему два выхода:
    это простить и отпустить, но и ждать...
    или когда они ее привезут к суду на машине в очередной раз, в тот момент когда она выйдет из машины и зайдет в суд, дать по машине с ручного противотанкового гранатомета, и фсё

    ну первый вариант как вы понимаете более реальный

  12. Вверх #792
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    нет, человек обратился за советом, вот я и пишу что ни совет это - бегать с камерой снимать, звать свидетелей, "грамотный юрист"
    а то что у нас судьи грамотные вы не забыли?

    здесь по-моему два выхода:
    это простить и отпустить, но и ждать...
    или когда они ее привезут к суду на машине в очередной раз, в тот момент когда она выйдет из машины и зайдет в суд, дать по машине с ручного противотанкового гранатомета, и фсё

    ну первый вариант как вы понимаете более реальный
    Максо, я свой совет давала не вам и меня не волнует, устраивает он вас или нет. И что я забыла или нет, то вас не касается.

    CaMODeJLOK, у нас на форуме много юристов, потом есть еще контора, называется, если не ошибаюсь "Юридический колледж" или что-то вроде того, там бесплатно консультируют. Похищение ребенка даже матерью - это уже повод для перевода этой проблемы в юридическую плоскость. А если еще тут корячится мошенничество связанное с Вашим имуществом, то надо срочно меры принимать. Кстати, азеры не факт что отпустят потом ваших родных, может быть они не часть а вообще все хотят себе забрать. Зачем им свидетели и проблемы?
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #793
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    угу, в "Юридический колледж" это точно
    вы случайно ни с теми азербайджанцами за одно?

  14. Вверх #794
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    просто может, раз одурманенная и всех любит, есть смысл сделать соответствующий анализ крови?

  15. Вверх #795
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    ужас какой(( а после чего или из-за чего она ушла?
    Сейчас и судьи очень подкупаемые, особенно, если дело ведется в приморском суде...это так, к слову, мысли. Вообще все сейчас подкупаемое, аж страшно... А с ребенком ушла - беда. Обратитесь к грамотному юристу, а вось подскажет дельное...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    просто может, раз одурманенная и всех любит, есть смысл сделать соответствующий анализ крови?
    к сожалению вряд ли, на основании чего? мужу показалось?..тут реальные факты нужны, можно очень легко оспорить запрос, например в виду своих религиозных убеждений... например Свидетели Иеговы, у которых есть соответствующая, грамотно оформленная юридическая справочка(правда там только об отмене переливания, хотя придумать и дописать можно что угодно), либо же нужны связи=деньги в соответствующих органах...
    Последний раз редактировалось pal Jesus; 02.03.2013 в 21:58.

  16. Вверх #796
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    CaMODeJLOK, ну как дела?
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #797
    Посетитель Аватар для SuperSanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург (дальний пригород Одессы)
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    157
    Веруны непоследовательны. ) Из секты - "вытащить", а РПЦ это нормально) А по мне так разницы нет. Ну точнее, есть. Как между ларьком и гипермаркетом.

  18. Вверх #798
    Посетитель Аватар для S_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    109
    В Одессе есть одна такая организация, по сути напоминающая секту. Одесская церковь Христа (Бостонское движение). Собирались раньше в ДК политеха, сейчас - на В.Стуса. Пастор и члены организации Духом не крещены. Учат маловерию и часто откровенной лжи. Зарплату получают некоторые немалую. В 2007 году пастор получал примерно 500 долларов. И выплачивал кредит за квартиру. А другие, в том числе пенсионеры, несли пожертования в организацию. Вот оттуда нужно делать ноги. Когда одна женщина заболела психическим расстройством, то пастор был не в состоянии ничем помочь. Бесов там изгнать не могут, помолиться за исцеление тоже некому. Никто не имеет помазания (дара) на исцеление. Люди там умирали от рака. По домам верующие больше наверное исцеляются, чем в этой организации. Что такое служения, о которых Павел пишет в Новом завете, там никто не способен научить. Пророки, различение духов, исцеление, чудеса, знамения... - все, что было в церкви 1 столетия, там и не слыхивали. Короче, одесситы, не ходите туда и детям своим воспрепятствуйте. И не вздумайте деньги нести туда. Уйдут не понятно куда. Там есть организация "Надежда" Для помощи детям и прочее. Но это не признак здоровой христианской общины. Неверующие тоже жертвуют больным и обездоленным. Это просто организация, которая имеет название церкви. Лучше, если это будут знать все одесситы. Люди там в большинстве задурманенные религиозной ложью, т.е. тем, чему Иисус вообще никогда не учил и не учит. Это не значит, что люди там намеренно лгут, - много искренне заблудших. Это значит, что там отравленные ересью и ложью дьявола. И об этом предупреждал Павел и Иисус. В 2003-2004 году был скандал в этой организации, но в Киевской Церкви Христа. И при этом пожертвования брали со студентов, одиноких матерей, пенсионеров. Таких служителей в Киеве на то время было несколько пар, пять или десять, не могу сказать. Вот тогда был грандиозный скандал. Потому что Слава Троценко это все вынес на свет. На то время он сам был служитель.
    "Открытое обращение Славы Троценко к ученикам КЦХ... (отрывок о лидерстве Киевской ЦХ)
    Содержание лидера Церкви и его жены стоит около $73'000 в год (семдесят три тысячи долларов США в год). Это при том, что средний достаток в городе Киеве составляет не более $150 (на двоих - $150*2*12 = $3'600 в год).
    Зарплата Олега и Алены Сироткиных составляет как минимум по $450 на каждого. Итого на двоих $900 в месяц без налогов. За год $900*12=$10800. С налогом (+ 75%) - $10800*1.75 = $18'900 в год.
    Квартира на текущий момент - пять комнат в центре (район метро Арсенальная) - $1200 в месяц (без налога). За год с налогом: $1200*12*1.75 = $25'200.
    Т.н. проф. расходы (встречи в ресторанах для занятий по Библии, времени по парам и т.д.) - около $200 на каждого. На двоих - $200*2*12 = $4800 в год.
    Поездки за рубеж (за год были две) - как минимум $5'000 каждая на семью. (Учитывая, что Олег с Аленой останавливаются в дорогих отелях). За год - $10'000.
    Поездки по странам СНГ (включая Украину) - $10'000 в год. Есть брат из города Одессы, работающий в четырезвездочном отеле (одну звезду сняли за какую-то трещину в стене) "Одесса", в котором останавливаются богатейшие люди общества, который свидетельствует о том, что в этом отеле отдыхал с женой Олег Сироткин. Брат долго не мог оправиться от потрясения объясняя это тем, что никогда в жизни не ожидал увидеть здесь в качестве отдыхающих кого-либо из учеников, которые скромно живут, получая жалование от Церкви. Этот брат известен, и, при необходимости, может подтвердить.
    Расходы на оргтехнику. Как минимум $5'000 в год. Сюда входят:
    Мобильный телефон дорогой модели за $600 (был украден в компьютерном клубе во время игры в Counter-Strike)
    Второй мобильный телефон одной из самых престижных моделей - $700;
    PDA Asus у Алены - не менее $600;
    Компьютер - около $1'000;
    Ноутбук одной из самых последних и престижных моделей (супер тонкий, экран вращается в произвольной плоскости, распознование рукописного текста) = около $3'000;
    Олег имеет личного администратора - Слава Мартынов, который неподотчетен никому в Киеве, кроме Олега Сироткина.
    Финансы, получаемые от братьев и сестер из Америки не котролируются в Киеве никем, кроме Олега Сироткина.
    Никто из даже лидеров регионов (а простых учеников - и подавно) не знает, на что расходуется особенный сбор. Средний сбор по региону за неделю - около $1'000. В Киеве 7 регионов. 20-кратный особенный сбор - $1000*7*20 = $140'000 (!). 10-ти летие Церкви обошлось в $6'000 (Дворец спорта). Куда делись остальные деньги - никто не знает, хотя на это мероприятие списали основную сумму особенного сбора. (представьте разницу между $140000 и $6000);
    Последнее время Слава Троценко отстаивал идею работать на Церковь и не получать денег от Церкви, подобно примеру апостола Павла. Но втретил огромное противостояние со стороны Олега и всей ставки. Ему было предложено:
    Повышение зарплаты (чтобы не высовывался).
    Взять в ответственность целую Церковь (в Одессе) - езжай хоть завтра и возьми в подарок мой мобильник (Сироткина).
    Не делиться своими идеями с учениками (угрозы отставки)..."
    Это письмо можно найти в гугле.
    Вообще это организация закрытая. Там сестры по многу лет не могут выйти замуж. Знаю таких, которые уже 15 лет все никак не выйдут замуж. И женятся только между своими организациями, по разным странам и городам. (Посмотрите в сетях их страницы, часто закрытые для других. Иисус вообще был друг мытарям и грешникам, и не прятался ни от кого). Одно время там учили, что только в этой организации христиане могут спастись, все остальные общины идут в ад. Сейчас изобретают другую ложь. Те, кто поуходили из этой общины, очень быстро восстанавливаются, и часто сразу женятся или выходят замуж. Это значит, что в духовном мире приходит благословение от Бога. Иногда люди не могут устроить личную жизнь, т.к. есть проклятия родовые или другие. Статистика и суть этой организации говорит о том, что это обычная религиозная закрытая секта. К сожалению для всех верующих, это так. А то, что люди там некоторые еще приобретают веру в Иисуса, так это вопреки тамошней лжи, а не благодаря... Иисус может в любой среде спасти человека и дать ему веру. Спасают не люди. Спасает Бог. Почему затронула тему семьи, так в любой, здоровой более-менее общине, люди вовремя создают семью. Это угодно Иисусу. А когда люди мучаются годами и десятилетиями, то это ненормально. Уж лучше дома молиться и изучать слово Божье, библию т.е., чем ходить в такую секту. Только факты. И ничего личного к людям. Демон религиозный еще Иисусом был обличаем, как закваска фарисейская и прочая другая. Вот о духе лжи я написала. В секте всегда есть много места для такой лжи.
    Последний раз редактировалось S_N; 05.05.2013 в 22:31.

  19. Вверх #799
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    Для начала было бы неплохо
    дать определение слову "секта"

    (перед тем как кого-то лечить,
    нужно понять "что есть болезнь").

    А то будем лечить совершенно здоровых,
    не обращая внимания на тяжело больных.

    Подробности здесь.

    ---------------------------
    Рекомендую ознакомиться:

    http://forum-slovo.ru/index.php?topic=32235.msg1717300#msg1717300
    http://www.vforum.org/forum/t1167.html#post106921
    http://www.vforum.org/forum/t839.html
    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 27.08.2018 в 01:07.

  20. Вверх #800
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение
    Для начала было бы неплохо
    дать определение слову "секта"

    (перед тем как кого-то лечить,
    неплохо было бы понять "что есть болезнь").

    А то будем лечить здоровых,
    не обращая внимания на больных.

    Подробности здесь.
    Почитал. Улыбнуло.
    Секта (сектор, сечь) - ниша, которую занимают предприимчивые ре_форматоры, с целью получения прибылей посредством введения в заблуждение (аферизм). Коммунистическая секта, равно, как и атеистическая, и прочие ре_лигии - на мой взгляд, не исключение.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения