Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: сколько стоит моя квартира?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1

По умолчанию сколько стоит моя квартира?

Хочу продать 1окомнатную хрущёвку на Сегедской. Помогите оценить. 2й этаж пятиэтажки, общая площадь - 30.1 кв.м., комната - 16.3 кв.м., кухня - 7, ванная - 2.4, коридор (тамбур) - 2.8, высота потолков - 2.4. Большая ванна, бойлер на 100 л, стены покрыты советской плиткой. В остальных помещениях пол деревянный, крашенный, стёртый в нескольких местах. Обои можно поменять, т.е. можно въехать и жить, а можно сделать косметический ремонт. Плита старая, но отлично работает, в комнате - раскладной диван и стенка советского образца, можем оставить новым хозяевам. Балкон застеклённый, бронированная дверь.

Ещё один вопрос. Нам сказали, что лучше подождать до сентября, тогда квартира будет стоить дороже, вроде даже 48.000 US, но у меня такое вречатление, что эта цена несколько оптимистичная. Спасибо за ответы.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Репатриант
    - А цены тами наметились на подъём 100%!
    Если не поспешая, - через год-два возьмёте и все 60 за такую кв-ру, имхо!

3. Вверх #3
    Разве недвижимость не дешевеет? В любом случае обстоятельства не позволяют ждать. Сколько стоит такая квартира сейчас?

4. Вверх #4
    На метле
    Записей в дневнике
    28
    Офигеть, тут финансисты не могут разобраться, что будет, а риэлторы так в легкую обещают подъем цен.

5. Вверх #5
    На метле
    Записей в дневнике
    28
    Подпишите договор с тем, кто вам обещал такую сумму, что если он вам не продаст по такой цене, то разницу он доплатит.

6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Хрущевки на Сегедской нынче 1300/метр. +/- в зависимости от состояния. Хотя на однушки всегда был стабильный спрос.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

7. Вверх #7
    Официальный рекламодатель
    цена примерно 43-46 на сегодня

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Офигеть, тут финансисты не могут разобраться, что будет, а риэлторы так в легкую обещают подъем цен.
    У риелтеров тут писали по 2 высших образования, педагогическое и швейное - им виднее.

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    цена примерно 43-46 на сегодня
    Одноклассница ( она релик ) оформляла сделку на сегедской такой 1к 3/5 хрущ - 37 тыс.
    Состояние не знаю, но у нотариуса реально сделка проходила - я ее подбрасывал на фирм. машине. На прошлой неделе.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Цитата Сообщение от ИринаIrina Посмотреть сообщение
    Разве недвижимость не дешевеет?
    А это зависит от "продать" или "купить"

Продаёшь:
    "Оооооооооооооо ,как дорого,да за такие деньги вы не продадите"

Покупаешь:
    "Оооооооооооо,да вы что,да на эти деньги вы ничего не купите"

11. Вверх #11
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    Одноклассница ( она релик ) оформляла сделку на сегедской такой 1к 3/5 хрущ - 37 тыс.
    На моей лестничной площадке (тоже хрущевка, но 5/5) именно на Сегедской продались 2 однокомнатных квартиры по 35 тыс (декабрь месяц). Правда, убитые они были хлам.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

12. Вверх #12
    Ну, во-первых, моя - не убитая, плюс бронированная дверь и застеклённый балкон, во-вторых - это не пятый и не первый этаж. Да, наверное, 43-44т. Либо чуть меньше, если не пойдёт.
    А это правда, что сейчас (или летом) продавать сложнее, чем в сентябре, потому что покупателей меньше?

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Ну, во-первых, моя - не убитая, плюс бронированная дверь и застеклённый балкон, во-вторых - это не пятый и не первый этаж. Да, наверное, 43-44т. Либо чуть меньше, если не пойдёт.
    А это правда, что сейчас (или летом) продавать сложнее, чем в сентябре, потому что покупателей меньше?
    Вы серьезно оцениваете балкон застекленный и дверь в 9 - 10 тыс ?

Для оценки скажу, что весь ремонт хороший с полной заменой электрики и сантехники с ламинатом выйдет намного дешевле, чем 9 тыс.

14. Вверх #14
    Итак - одна оценка - 43-46т, др. - 35т, но убитая. Есть тут риэлторы, которые могут оценить квартиру, и потом продать? Пишите с личку. Понятно, что заочная оценка никуда не годится.

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для vitek_od
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Хрущевки на Сегедской нынче 1300/метр. +/- в зависимости от состояния. Хотя на однушки всегда был стабильный спрос.
    Я в шоке с этих цен на вторичное жилье Откуда вообще они беруться? В новостроях в этом районе кв.метр по 900, а в домах которым х..ва туча лет, в которых надо менять всю электрику, делать ремонт(предварительно все разбирать и вывозить мусор) стоят 1300?????????????

16. Вверх #16
    Итак - одна оценка - 43-46т, др. - 35т, но убитая. Есть тут риэлторы, которые могут оценить квартиру, и потом продать? Пишите с личку. Понятно, что заочная оценка никуда не годится.
    Вы свою квартиру оцениваете в 1434-1534 у.е. за метр квадратный???????????????????????????????????????? ??????????????????????????????????????????????????

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от vitek_od Посмотреть сообщение
    Я в шоке с этих цен на вторичное жилье Откуда вообще они беруться? В новостроях в этом районе кв.метр по 900, а в домах которым х..ва туча лет, в которых надо менять всю электрику, делать ремонт(предварительно все разбирать и вывозить мусор) стоят 1300?????????????
    Витек, ну где это вы видели новострой в Приморском районе по 900 баксов за м? Недострой - может быть (и то надо очень хорошо поискать и поторговаться), говнострой - тоже возможно (и то, если повезет). В нормальных, сданных и обжитых новостроях цены зашкаливают за 1,5 денег. А тут хрущик - всего 35 метров и 43К и сбывается мечта о жизни в самостоятельной квартире в Приморском районе. Плюс эксплуатационные расходы по такой квартире будут раза в 1,5 ниже, чем на аналогичный однокомнатный новострой (хотя бы просто из-за меньшей площади).
    Так что, конечно, если у вас есть 60-70К на однушку в новострое - тогда вперед. Но если нет - тогда либо ждать дальнейшего падения, либо покупать хрущик (или что-то в этом роде).
    P.S. Сам не понимаю, как можно 45К кровью и потом заработаных денег отдать за такое счастье, но что делать, если кровь из носу хочеться свою личную квартиру?

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Витек, ну где это вы видели новострой в Приморском районе по 900 баксов за м? Недострой - может быть (и то надо очень хорошо поискать и поторговаться), говнострой - тоже возможно (и то, если повезет). В нормальных, сданных и обжитых новостроях цены зашкаливают за 1,5 денег. А тут хрущик - всего 35 метров и 43К и сбывается мечта о жизни в самостоятельной квартире в Приморском районе. Плюс эксплуатационные расходы по такой квартире будут раза в 1,5 ниже, чем на аналогичный однокомнатный новострой (хотя бы просто из-за меньшей площади).
    Так что, конечно, если у вас есть 60-70К на однушку в новострое - тогда вперед. Но если нет - тогда либо ждать дальнейшего падения, либо покупать хрущик (или что-то в этом роде).
    P.S. Сам не понимаю, как можно 45К кровью и потом заработаных денег отдать за такое счастье, но что делать, если кровь из носу хочеться свою личную квартиру?
    А сколько в Вашем новострое стоит сейчас бетонометр?

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от vitek_od Посмотреть сообщение
    А сколько в Вашем новострое стоит сейчас бетонометр?
    В "моем" НЕДОстрое 1 кв. м продается по 1100-1200 баксов. Акция: "7500 грн. за кв. м" - распространяется на несколько северных торцевых квартир во 2-й 16-ке.
    Но у нас ждать окончания строительства (я не о заселении говорю, а именно об окончании основных строительных работ, коммуникаций и минимально необходимых отделочных работ) еще хороших месяцев 8-12.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    В "моем" НЕДОстрое 1 кв. м продается по 1100-1200 баксов. Акция: "7500 грн. за кв. м" - распространяется на несколько северных торцевых квартир во 2-й 16-ке.
    Но у нас ждать окончания строительства (я не о заселении говорю, а именно об окончании основных строительных работ, коммуникаций и минимально необходимых отделочных работ) еще хороших месяцев 8-12.
    Ну даже если взять по максимуму 1200 у.е. у вас и 1550 в том же районе в хрущевке, то разница будет составлять 350 доляров за квадрат. Умножаем хотябы на 30 квадратов получаем 10500 у.е. Если взять съемную квартиру в среднем 250 в месяц, то за год будет 3000. И тогда вопрос : а нафиг мне нужна хрущевка за такие деньги???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права