Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: Порядочность принимают за слабость

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1

Exclamation Порядочность принимают за слабость

- собственно вот такое наблюдение я сделал в процессе общения с разными людьми:
    порядочное отношение с моей стороны, к себе они принимают за мою слабость (хотя я вовсе и не слаб) и начинают относится соответсвенно (наплевательски).

Причём, что интересно: большинство из них уважают и почтительно относятся к тем кто плюёт (чтоб не сказать грубее ) на них с высокой колокольни, дурачит и банально использует.

Что думаете об этом? почему так? Неужели нужно чтобы получить нормальное к себе отношение - пинать и плевать на других?

2. Вверх #2
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kj Посмотреть сообщение
    порядочное отношение с моей стороны, к себе они принимают за мою слабость (хотя я вовсе и не слаб) и начинают относится соответсвенно (наплевательски).

Причём, что интересно: большинство из них уважают и почтительно относятся к тем кто плюёт (чтоб не сказать грубее ) на них с высокой колокольни, дурачит и банально использует.

Что думаете об этом? почему так? Неужели нужно чтобы получить нормальное к себе отношение - пинать и плевать на других?
    Очень часто люди не замечают хороших качеств, а "уважают" проявление наглости, хамства и др. дурных качеств характера, т.к. ститают, что вот Какой человек, сколько всего достиг (ничего что через десяток людей переступил)
    Те кто не ценят добрых качеств, просто не способны на это , не имеют духовных предпосылок, не развиты ...

3. Вверх #3

Question А....

Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Очень часто люди не замечают хороших качеств, а "уважают" проявление наглости, хамства и др. дурных качеств характера, т.к. ститают, что вот Какой человек, сколько всего достиг (ничего что через десяток людей переступил)
    Те кто не ценят добрых качеств, просто не способны на это , не имеют духовных предпосылок, не развиты ...
    т.е. их сознание находится где-то на уровне кошечки или собачки, а возможно и ещё ниже?

4. Вверх #4
    Супер модератор
    Νίκη
    А почему тебя волнует их отношение? Если тебя цепляет "общественное" мнение, так может ты внутри не так силен как хотелось бы?

Если кто-то принимает порядочность за слабость, то стоит ли вообще на мнение таких людей обращать внимание?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

5. Вверх #5

Talking маманя, дело в следующем:

Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    А почему тебя волнует их отношение?
    Да не то чтобы волнует

Если тебя цепляет "общественное" мнение, так может ты внутри не так силен как хотелось бы?
    или цепляет ну вот смотришь - ну чмо-чмом а тебя считает за какого-то ещё как бы сказать... "ниже" что ли.
    Банально неприятно - только в этом дело.

6. Вверх #6
    Супер модератор
    Νίκη
    или цепляет ну вот смотришь - ну чмо-чмом а тебя считает за какого-то ещё как бы сказать... "ниже" что ли.
    Да он всего-лишь судит по себе, что с него взять - не уподобляться же?
    ------------------------------------------------------------------------------------------

7. Вверх #7

Question Но ведь они по-всюду

Да он всего-лишь судит по себе, что с него взять - не уподобляться же?
    - что же делать-то? Ведь мы не можем совсем отделиться от мира

8. Вверх #8
    Я тоже над этим задумывался и сделал вывод, что достаточно быть жёстким с этим человеком; ведь можно быть одновеменно и жестким и вежливым, одно другому не мешает, я так и начал поступать и эта проблема отпала.
    Пусть знают, что ты им не девочка. Ну а с близкими людьми этого собственно не нужно.

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Да не то чтобы волнует

Неужели мнение какого-то "чмо", может представлять интерес для нормального интеллигентного человека?

наверное лучше общаться с ровней?.. хотя это не всегда получается..

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Неужели мнение какого-то "чмо", может представлять интерес для нормального интеллигентного человека?

наверное лучше общаться с ровней?.. хотя это не всегда получается..
    Не всегда можно выбирать ситуацию и окружающих. Иногда это вынужденно, и нельзя изменить положение. "Чмо" не склоняется?
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    А можно пример из жизни ? В какий ситуациях порядочность ( по мнению автора темы ) принималась окружающими за слабость ?

12. Вверх #12
    Супер модератор
    Νίκη
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Не всегда можно выбирать ситуацию и окружающих. Иногда это вынужденно, и нельзя изменить положение.
    Ну значит нужно просто не обращать внимание. Делов-то. Развивайте здоровый пофигизм и понимание ситуации.
    Я в таких случаях даже жалею людей - бедненькие, убогие, ничего в мире хорошего не видели и не увидят...

13. Вверх #13
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Не всегда можно выбирать ситуацию и окружающих. Иногда это вынужденно, и нельзя изменить положение. "Чмо" не склоняется?
    согласна, попадаются сложные ситуации..
    но в любой ситуации лучше оставаться человеком и не опускаться на уровень неадекватной личности, которая мнит себя бог знает кем...

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Dominus
    Это конечно очень интересно, но некоторые дюли настолько привыкли жить по законам жить что просто нет смысла доказывать обратное.

Поступил не как все - и "акелла промахнулся".
    Все равно большинсвто людей от любого благородного поступка ждут подлянку, типа спасиб но в чем подкол? имхо
    вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

15. Вверх #15
    User banned

"Дурачит, банально использует, плюет" а порядочный что делает? наверно только и думает порядочный он или нет......вот и ответ, люди подсознательно любят тех кто проявляет к ним внимание, пусть даже в виде мелких гадостей.

16. Вверх #16
    Осанно Аватар для Оsanna
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    "Дурачит, банально использует, плюет" а порядочный что делает? наверно только и думает порядочный он или нет......вот и ответ, люди подсознательно любят тех кто проявляет к ним внимание, пусть даже в виде мелких гадостей.
    Что-то я подсознательно не люблю людей, которые делают мне гадости

Человек никогда не ценит то, что ему достаётся даром, а хорошее отношение от тех кто плюёт с высокой колокольни заслужить надо.
    Иногда нужно быть жестче.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    согласна, попадаются сложные ситуации..
    но в любой ситуации лучше оставаться человеком и не опускаться на уровень неадекватной личности, которая мнит себя бог знает кем...
    Когда окружающие тебе завидуют, то начинают издеваться. Они знают, что ты лучше, умнее и имеешь перспективы в отличии от них, но они все-равно пытаются поддеть, показать что они крутые. Особенно это касается подросткового коллектива, где понятие "крутость" чаще всего подразумевает сколько девок подмял и "а я вот типу боксер и покажу этому придурку кто здесь самый-самый". "Боксеров" оказывается несколько и "сохранять здоровый пофигизм" человеку, к которому пристают и пытаются растоптать не получается. И, опять-таки, есть несколько решений.

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Elleна
    -Неужели нужно чтобы получить нормальное к себе отношение - пинать и плевать на других?
    Зачем же пинать? Нужно элементарно любить и уважать себя, тогда и к тебе будут относиться по-другому.
    Бить точно, уходить быстро.

19. Вверх #19
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Elleна Посмотреть сообщение
    Зачем же пинать? Нужно элементарно любить и уважать себя, тогда и к тебе будут относиться по-другому.
    +1 Уважение окружающих начинается с уважения к себе самому. Не уважают-значит, позволяете относиться к себе таким образом. Присоединюсь к просьбе ТТТТТ:может ли автор привести конкретный пример, когда порядочность принимали за слабость? Так легче будет делать какие-то выводы.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

20. Вверх #20
    Я ж писал - тут дело не в неуважении, а в зависти.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права