Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: Дешевые понты - болезнь нации?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для RoadHog

По умолчанию Дешевые понты - болезнь нации?

Есть такое понятие в нашем лексиконе, как понты. Кому-то может показаться, что я завидую или что-то вроде этого, но на самом деле, меня это просто раздражает. Безусловно, каждый человек имеет право на самовыражение, но все должно быть, на мой взгляд, к месту. Сподвигнула стартовать эту тему картина, которую я наблюдал только что из окна своей квартиры: "тело" подъехало на синей затонированой цвета мусорных пакетов пленкой, дешевого такого синего цвета двойке и стоит у меня под окнами с хрипящим из истошно надрывающихся динамиков трансом. Водитель - пританцовывающий хлопец, постоянно открывающий и закрывающий двери, разглядывающий свое чудо со всех сторон, в очках "капельках" и футболке при том, что на улице +13 и во дворе уже практически сумерки. Другим словосочетанием, кроме как "дешевые понты", язык не поворачивается это назвать. Может я не прав или у меня мировоззрение какое-то другое, но почему меня это раздражает?
    Если Вы имеете свое мнение или желаете поделиться подобными мыслями милости прошу. Или Ваши примеры "дешевых понтов" в сфере авто.
    Как второй пример - парниша из соседнего дома на Импрезе ВРХ с бочкой и снятой "флейтой", который каждый день по 10-15 раз "тихо" крадется по двору со звуком болида Формулы-1 на старте.

2. Вверх #2
    Дешевый понт, как говорится, дороже мыла. Как кто-то правильно выразился здесь на форуме, у нас ездят на Лексусах, зато экономят на бензине и живут в коммуналках. Люди при доходе в штуку уев брали в кредит машины стоимостью за 30 и более, а затем бегали одалживали, чтоб заплатить ежемесячний взнос

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Ну у нас много народу на понтах, знаю людей которые с доходом 1000-1500 уе понакупали себе в кредит тачек по 40000-50000 уе, а потом там кризис и всё такое, и опа и шо теперь делать. На самом деле у таких людей кризис в голове.
    ТОлько не надо говорить что я завидую. Там завидовать нечему, там только пожалеть можно людей в этой ситуации. Я человек не завистливый вообще. Но например если уже и завидовать, то человеку который пришёл и отвалил бабла за крутую тачку, или у него такой доход, что он может безболезненно выплачивать этот кредит, не ущемляя себя,свою семью. Короче жить нужно по средствам, а надрывать жопу ради понтов это глупо ИМХО.
    Последний раз редактировалось novic; 27.04.2010 в 21:09.
    С дураками не спорю.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    и футболке при том, что на улице +13 и во дворе уже практически сумерки
    ну музыка копье и прочее ет понятно у самого во вдоре красавцев пруд..

но причем тут футболка в +13 ? ))
    я в магазин хожу в шлепках и футболке в 0 градусов.. а идти метров 300-400.. ет оказывается понты ? упс... больше не буду ))
    план пошел не по плану

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ну музыка копье и прочее ет понятно у самого во вдоре красавцев пруд..

но причем тут футболка в +13 ? ))
    я в магазин хожу в шлепках и футболке в 0 градусов.. а идти метров 300-400.. ет оказывается понты ? упс... больше не буду ))
    гАрячие пацаны, ёптеть))))))))))

мы вот с подружкой по молодости тож понтовались, ехали летом с пляжа в машине ее теперешнего мужа топлес! Такое вас не раздражает, RoadHog ?!
    У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для gantalay
    меня тоже раздражает, полностью солидарен с автором
    у меня по раену катается голубое копье, на пантовых широких трехспицевых дисках с лысой резиной с гнилью в метале по кузову причем нихилые такие дырки, но зато с рычащей бочкой и тонировкой голубой зеркалкой, вот обясните мне зачем это все, разве не лучше кузов сделать чем диски купить?

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Цитата Сообщение от edwd Посмотреть сообщение
    Как кто-то правильно выразился здесь на форуме, у нас ездят на Лексусах, зато экономят на бензине и живут в коммуналках.
    мои слова© =)

На самом деле у меня тоже есть друг на копейке с музыкой
    но там снаружи копейка ничем не отличается от обычных жигулей, развечто не единой капочки на ней нет всегда блестит - любит свою машину.
    и любит очень музыку - качественную музыку - и у него стоит качественная музыка в машине - приятный басс и тд и тп.
    ну жить он без музыки не может, и даже пританцовывает.. ну что ты тут скажешь то - я ему ничего не могу сказать - человек фанат.
    я тоже люблю музыку но во дворе я не тусуюсь и музыку если и слушаю громко то гдето в пробке))
    а во двор заехал вышел и пошел домой)
    Вот такой вот у меня есть друг - и вы не подумайте я его не защищаю.
    Но люди разные есть, и если вы физически их не перенашиваете вам надо жить гдето в районе двухстолбов в чистом поле))
    Понты это не жигули
    Понты это когда вася с паскота на служебном мэрсе или лэндкрузере выпендривается как может - подрезает подсекает и тд и тп - а ты ему сигналишь а он выходит и начинает быковать - за ним же правда - у него же номера ВН ВР =)
    rb20e

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Записей в дневнике
    1
    Дешевые понты - это девочка-малолеточка (не, ну на вид вообще лет 17) на своей малолитражечке, но с таким видом... трудно описать, ну такая деловая колбаса, что уж куда там деловее))) Вечер, из полностью опущенного окна доносится музло, а на личике - огромные солнцезащитные очки. Не, ну нафига очки? Вечером-то... Имхо, солнцезащитные очки вечером смотрятся только если ты Боно из U2, а в остальных случаях это глупо.
    добрая фея с топором

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Самый крутой понт, когда в открытое окно машины выставлена рука с голдяком и браслетом
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Ace Ventura
    Цитата Сообщение от Od_serega Посмотреть сообщение
    Самый крутой понт, когда в открытое окно машины выставлена рука с голдяком и браслетом
    Из окна маршрутки.

11. Вверх #11
    User banned
    вчера ехал на водопроводной, стали на сфетофоре, решил подзырить по сторонам, а слева тетка на мерсе и левая нога у нее на сидении, поджата и она на нее рукой уперлась. не знаю как относится - думаю не понт, а просто глупости.

12. Вверх #12
    User banned
    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Дешевые понты - это девочка-малолеточка (не, ну на вид вообще лет 17) на своей малолитражечке, но с таким видом... трудно описать, ну такая деловая колбаса, что уж куда там деловее))) Вечер, из полностью опущенного окна доносится музло, а на личике - огромные солнцезащитные очки. Не, ну нафига очки? Вечером-то... Имхо, солнцезащитные очки вечером смотрятся только если ты Боно из U2, а в остальных случаях это глупо.
    А если девочка-малолеточка (не, ну на вид вообще лет 17) на своей малолитражечке - не на малолитражечке - это понты недешёвые... Правильно понимаю???
    У меня, например, несколько друзей своим детям купили малолитражечки. Ну, не напрягает их это материально. Они могли бы и покруче что-то взять. Но считают, что ребёнку для езды в институт - этого не надо. А музыка - так дети привыкли с рождения слушать хорошую музыку, на очень хорошей аппаратуре, и не очень тихо. И за рулём их это совершенно не напрягает. (меня лично за рулём вообще редко что-то напрягает, но я, например, громкость ставлю такую, чтобы можно было в авто разговаривать, не повышая голос. Это я к тому, что у каждого свои привычки. И если они отличаются от Ваших, моих, или даже - от общепринятых, но не создают людям проблем - вряд-ли это стОит считать понтами).
    С видом - я тож как-то Вашего пассажа недопонял...
    В чём понты - в деловом виде? Так может - она просто начинающий водитель и очень сосредоточена . Или просто - весьма умненькая брюнеточка . У меня, например, несколько другие ассоциации, когда я вижу вальяжно развалившуюся за рулём девицу, с мобилкой, сигаретой и помадой в руках одновременно, без очков, потому, что они мешают ей подмаргивать одновременно двумя глазами сразу всем мужчинам в соседних авто с обеих сторон от неё, и с оскалом (от бёдер) - то есть от ушей, но у неё и ноги оттуда-же .
      Показать скрытый текст
    Пы Сы

Ну а насчёт очков - хорошие очки можно носить и ночью - видимость они не ухудшают, а вот от ослепления встречными машинами - очччень даже эффективно помогают.
    Пы. Сы. Я не критикую, просто хочется понять - в чём именно Вы в описанной ситуации видите бОльшие понты... А то - может я отстал от жизни, и чего-то не понимаю...

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Nemonah
    ... а на личике - огромные солнцезащитные очки. Не, ну нафига очки? Вечером-то... Имхо, солнцезащитные очки вечером смотрятся только если ты Боно из U2, а в остальных случаях это глупо.
    Так может у неё фингал под глазом!!! Эх, не кружила вас молодость...

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пошла путаница, где просто понты, где дешёвые-большие.
    Кстати, с дешёвыми в виде трубы вместо глушителя-резонатора сейчас гайцы борются.

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    А если девочка-малолеточка (не, ну на вид вообще лет 17) на своей малолитражечке - не на малолитражечке - это понты недешёвые... Правильно понимаю???
    У меня, например, несколько друзей своим детям купили малолитражечки. Ну, не напрягает их это материально. Они могли бы и покруче что-то взять. Но считают, что ребёнку для езды в институт - этого не надо. А музыка - так дети привыкли с рождения слушать хорошую музыку, на очень хорошей аппаратуре, и не очень тихо. И за рулём их это совершенно не напрягает. (меня лично за рулём вообще редко что-то напрягает, но я, например, громкость ставлю такую, чтобы можно было в авто разговаривать, не повышая голос. Это я к тому, что у каждого свои привычки. И если они отличаются от Ваших, моих, или даже - от общепринятых, но не создают людям проблем - вряд-ли это стОит считать понтами).
    С видом - я тож как-то Вашего пассажа недопонял...
    В чём понты - в деловом виде? Так может - она просто начинающий водитель и очень сосредоточена . Или просто - весьма умненькая брюнеточка . У меня, например, несколько другие ассоциации, когда я вижу вальяжно развалившуюся за рулём девицу, с мобилкой, сигаретой и помадой в руках одновременно, без очков, потому, что они мешают ей подмаргивать одновременно двумя глазами сразу всем мужчинам в соседних авто с обеих сторон от неё, и с оскалом (от бёдер) - то есть от ушей, но у неё и ноги оттуда-же .
      Показать скрытый текст
    Пы Сы

Ну а насчёт очков - хорошие очки можно носить и ночью - видимость они не ухудшают, а вот от ослепления встречными машинами - очччень даже эффективно помогают.
    Пы. Сы. Я не критикую, просто хочется понять - в чём именно Вы в описанной ситуации видите бОльшие понты... А то - может я отстал от жизни, и чего-то не понимаю...
    Вот это тебя понесло куда-то Неправильно ты все понимаешь, дело не в том, кто кому что купил, это ты вообще ни к чему и просто так А вид... ну говорила ж, тяжело описать) Ну, если по-твоему ездить вечером, когда ветер и холодно (у меня печка работала), с открытым окном, чтобы все рассмотрели твои крутые очки и послушали твою крутую музыку - это не понты. То ну и ладно, а по-моему понты И как понты могут кому-то мешать? Мне никогда не мешали, меня улыбают)
    А солнцезащитные очки нужно носить, когда солнце, в любое другое время они смотрятся страшно нелепо. А от ослепления встречными машинами мне помогает антибликовое покрытие на моих хороших очках-хамелионах
    добрая фея с топором

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    у каждого свои привычки. И если они отличаются от Ваших, моих, или даже - от общепринятых, но не создают людям проблем - вряд-ли это стОит считать понтами).
    Однозначно!

Ребята,да оглянитесь вокруг,вспомните своих знакомых:

один за тряпку модную , отдаст последнее,и будет на Мивине сидеть
    другой на часах помешат,а ходит в стоптанных туфлях
    у третьего всегда последний супер-пупер ноут ,а в квартире "убой"
    и тд тп.

Кто от чего получает удовольствие.Что же в этом ненормального?

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ace Ventura
    Вот это тебя понесло куда-то Неправильно ты все понимаешь, дело не в том, кто кому что купил, это ты вообще ни к чему и просто так А вид... ну говорила ж, тяжело описать) Ну, если по-твоему ездить вечером, когда ветер и холодно (у меня печка работала), с открытым окном, чтобы все рассмотрели твои крутые очки и послушали твою крутую музыку - это не понты. То ну и ладно, а по-моему понты И как понты могут кому-то мешать? Мне никогда не мешали, меня улыбают)
    А солнцезащитные очки нужно носить, когда солнце, в любое другое время они смотрятся страшно нелепо. А от ослепления встречными машинами мне помогает антибликовое покрытие на моих хороших очках-хамелионах
    А это не понты

Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Однозначно!

Ребята,да оглянитесь вокруг,вспомните своих знакомых:

один за тряпку модную , отдаст последнее,и будет на Мивине сидеть
    другой на часах помешат,а ходит в стоптанных туфлях
    у третьего всегда последний супер-пупер ноут ,а в квартире "убой"
    и тд тп.

Кто от чего получает удовольствие.Что же в этом ненормального?
    Вот вот, а у кого машина за 100 тыс, а квартиру снимает и тд
    Последний раз редактировалось Ace Ventura; 28.04.2010 в 19:21.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Ну, если по-твоему ездить вечером, когда ветер и холодно (у меня печка работала), с открытым окном, чтобы все рассмотрели твои крутые очки и послушали твою крутую музыку - это не понты.
    Таша,я когда курю () за рулём,то открываю окошко независимо от погоды и предпочитаю свежий ветерок,невзирая на климат контроль.
    И к регулятору громкости тоже не тянусь. Предпочитаю джаз рок.
    Не понтуюсь(клянусь)

Просто мне так комфортно и всё!

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Chedder
    Знаете, дамы и господа, правы все... Дешевый понт он ведь потому и дешев, когда некто пытается выдать нечто дешевое за хорошее, качественное и потому дорогое... Под этот критерий попадают все - и чОткие пацаны на гнилых тонированных "шохах" с "бочками", дисками, лампочками и т.д.; и выпедндреж водил слубных мэрсов и лэндкрузеров... Первые всегда улыбают, вторые... тоже улыбают - своей беспросветной тупизной. Первые пытаются выдать 20-30 ти летний хлам за супер авто, вторые - мнят себя хозяевами жизни... Что в итоге? - и те и другие дешевы по своей натуре, хотя меня лично это никак не напрягает.

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Если привычки и желания одного человека не мешают другим представителям общества, то обществу должно быть с прибором на его привычки и желания.
    Хочет большие диски на картонной коробке, пусть ездит. Хочет зимой в -15 в шлёпках и фуфайке ходить пусть ходит. Это личное дело каждого.

А вот позволять смотреть на других как на говно это плохо. Подумайте об этом, %username%

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права