Тема: Развивающие игрушки для карапузов (шитые пальчиковые сказки, перчаточные игрушки, книжки и др)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26

    По умолчанию Развивающие игрушки для карапузов (шитые пальчиковые сказки, перчаточные игрушки, книжки и др)

    У каждой мамы есть заветное желание - чтобы ее малыш вырос самым-самым. Самым красивым, самым здоровым, самым умным, самым способным, самым смышленым, в общем САМЫМ-САМЫМ ……. Я одна из таких мам.
    Красота и здоровье – это тема отдельного разговора. А вот остальное из перечисленного во многом зависит от усилий родителей.
    Я много рылась в интернете в поисках информации о развитии малыша. Как, наверное, и многие мамочки, изучила множество методик, узнала о существовании многих развивающих центров и множества развивающих игрушек.

    Наверное, многие мамы согласятся – бывает, купишь своему малышу (или подарят бабушка с дедушкой, крестные, друзья) игрушку: дорогую, фирменную, качественную, яркую. А малыш с ней не играет. И не понимаешь что в этой игрушке не так. И при огромном многообразии игрушек в магазине, с каждой последующей покупкой все труднее и труднее найти что-то по-настоящему стоящее (при условии приемлемой цены). Дело в том, что у каждого ребенка свои вкусы, предпочтения. И одна и та же игрушка может быть одному малышу интересна, а другой ее даже в ручки брать не захочет. Какой выход?
    Развивающие игрушки сделанные своими руками. Это особые игрушки – игрушки сделанные с сердцем и с теплотой маминых рук. В этих игрушках можно учесть все интересы ребенка и тогда игрушка будет интересна вашему малышу ни один месяц.
    Я шью своей дочке такие игрушки. И хочу поделиться своими наработками с ВАМИ уважаемые форумчане.
    Я хочу чтобы эта тема была:
    1. источником вдохновения для мам, которые сами могут шить и имеют на это время;
    2. местом, где не умеющие шить или не имеющие материалов и времени шить мамы, бабушки, дедушки, дяди, тети, крестные и просто имеющие малышей-любимчиков люди могли купить понравившуюся игрушку или заказать у меня по своим эскизам развивайку с учетом вкусов малыша.

    Сами игрушки и цены на них указаны в следующих постах. Пересылка из Днепропетровска в ваш город осуществляется за счет покупателя (в зависимости от вида пересылки стоит 10-20 грн).
    Последний раз редактировалось Bagum; 09.06.2010 в 19:47.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Пальчиковые игрушки (авторские)
    Описание. Яркие, мягкие на ощупь пальчиковые игрушки станут незаменимыми в разыгрывании сказок. При этом ваш ребенок может быть как зрителем (если он совсем маленький), так и актером нескольких ролей одновременно :-D. Пальчиковые игрушки развивают мелкую моторику, творческие способности, фантазию.
    Размер (средний) 3х5см.
    Материал – укрепленный флис (игрушечки прочные, не растягиваются).
    Для деток 10 мес – 5 лет.
    Время изготовления - 6-8 дней (в зависимости от колличества игрушек). Игрушки все авторские. 100% ручная работа .
    Угадаете сказки?

    Цены на сказки на которые у меня отшиты герои(без учета пересылки в ваш город):
    "Маша и медведь" - 1 человек+1 животное= 30 грн.
    "Два веселых гуся" - 2 птицы и 1 человек=40 грн.
    "3 поросенка"- 4 животных =55 грн
    "Курочка Ряба" - 2 человека+1 птица+1 животное+2 яйца =60 грн.
    "3 медведя"- 3 животных+1человек=60 грн.
    "Красная Шапочка"- 3 людей+1 животное=65 грн.
    "Теремок"- 6 животных = 85 грн
    "Колобок"- 2 человека+4 животных + колобок = 95 грн.
    "Репка"- 3 человека + 3 животных + репка = 100 грн
    Но можно заказать любую сказку - я разработаю эскиз и сошью.
    Последний раз редактировалось *Latika*; 26.05.2010 в 08:33.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Кубики «Овощи»
    Размер 8х8 см.
    Материал – флис, поролон, контейнеры от киндеров, бисер, бусины.
    Для деток 1 – 2,5 лет (конечно это условное деление – вы лучше знаете интересы вашего малыша).
    Время изготовления – 6 дней.
    P.S. С помощью ярких, мягких кубиков ваш малыш научится логически мыслить, видеть в части целое, познакомиться с некоторыми овощами (репа, лук, огурец, кукуруза, горох, баклажан). Еще сможет развивать мелкую моторику (на кукурузе нашит бисер). Совсем малыши могут просто поторохтеть кубиками (внутри кубиков в одном коробочка от киндера с бусинами, в другом – с бисером, поэтому звуки разные).
    Возможно изготовление 2x-4х мягких кубиков с любой для вас подходящей тематикой (фрукты, животные).

    Цена 95 грн
    Последний раз редактировалось *Latika*; 27.05.2010 в 14:55.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    хорошие работы

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Спасибо !

    Развивающие пазлы
    Сразу оговорюсь, что идея не моя – из китайского журнала по рукоделию, но воплощение – мое. Моя доченька с интересом его складывает, правда еще не совсем получается вставлять игрушечки нужной стороной.
    Размер 21х21 см.
    Материал животных – флис. Внутри синтепон листовой. Коробка – флисовая снаружи и внутри.
    Для деток 1,5 – 3,5 лет
    Время изготовления - 5 дней.
    P.S. Игрушки двусторонние – что усложняет процесс складывания, но делает игрушку пригодной для индивидуальной игры. Возможно изготовление пазлов другого размера, в другой цветовой гамме (в наличии 36 цветов).

    Цена 150 грн.
    Последний раз редактировалось *Latika*; 27.05.2010 в 14:59.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Перчаточные куклы
    Описание Такие куклы оживят для вашего малыша сказку. Они развивают фантазию, творческое начало, мелкую моторику (если ребенок сам одевает куклу). С помощью такой игрушки можно эффективно воспитывать и обучать своего малыша. Игрушки могут быть использованы как в индивидуальной игре, так и для показа спектаклей.
    Размер в длину 26 см.
    Материал – флис, голова наполнена холлофайбером.
    Для деток 8 мес – 5 лет.
    Время изготовления – 1-2 дня (одной игрушки).
    Возможно изготовление любых персонажей.

    Цена зависит от вида игрушки и сложности исполнения. В среднем 40-45 грн звери, 50-55 грн люди
    Последний раз редактировалось *Latika*; 27.05.2010 в 15:01.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Пальчиковый театр "Теремок"
    На пальчик одеваются головки животных. Головы связаны из хлопка и ириса, набиты синтепоном. Одежда - укрепленный флис.

    Цена сказки 220 грн
    Последний раз редактировалось *Latika*; 27.05.2010 в 15:02.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Жили у бабуси два веселых гуся. Один - серый, другой белый. Два веселых гуся.

    Цена 40 грн
    Последний раз редактировалось *Latika*; 28.05.2010 в 18:56.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Mopi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Репутация
    441
    Какая прелесть! Я хочу у Вас заказать сказку "Колобок". Где и когда можно будет забрать зверюшек?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Ответила в ЛС.
    Посадил дед репку. Выросла репка большая пребольшая....

    Пальчиковые сказки - прекрасная возможность развить в ребенке-непоседе усидчивость.
    Сказки лучше разыгрывать вместе со своим малышом, а не оставлять его одного с игрушками. Ребенку нравится играть со своими родителями. В случае совместно веселой игры скорее всего такое разыгрывание сказок станет любим занятием вашего малыша (этот принцип применим к любому совместному занятию ).
    Ребенок с 2-2,5 лет может уже самостоятельно играть с фигурками и придумывать свои сказки.
    Цена 105 грн
    Последний раз редактировалось *Latika*; 03.06.2010 в 14:58.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Голодный пингвиненок
    Описание Идея игрушки - из китайкого журнала. Голодный пигвиненок - прекрасная игрушка для малышей-нехочух. Ваш малыш будет кормить пингвиненка, а в это время вы сможете кормить его. Имея такую игрушку ваш непоседа будет учиться проявлять заботу и заодно будет развивать мелкую моторику - ведь накормить пингвина - непростая задача.
    Размер с выпрямленными ножками 24 см.
    Материал - флис, синтепон, х/б ткань.
    Время изготовления 7-8 дней.
    P.S. Строение пингвиненка имеет каркасную форму. Каркас выполнен из толстого слоя синтепона, хорошо сохраняющего форму. Внутренняя поверхность выполнена из х/б ткани. На спинке у пингвина - потайная молния для удобства вытягивания пищи. Возможно изготовление не только голодного пингвиненка, но и желающих покушать зайчонка и мишутки. Пингвина можно изготовить в любом цвете представленном на фото.
    Для деток от 9 мес.

    Цена пигнвиненка без рыбок 130 грн
    Последний раз редактировалось *Latika*; 27.05.2010 в 15:03.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Talillka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    495
    Репутация
    1608
    Меня пазл впечатлил! Очень красивое и полезное изделие) Да и пальчиковые игрушки тоже прикольные)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2472232&p=51911270#post51911270

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Пуховичок)
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    347
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от *Latika* Посмотреть сообщение
    Пальчиковый театр "Теремок"
    На пальчик одеваются головки животных. Головы связаны из хлопка и ириса, набиты синтепоном. Одежда - укрепленный флис.
    сколько такой набор стоит ,и как вы высылаете, сколько стоит перевозка и как с вами расчитываться?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Какая вы молодец!Пазл-это вообще шедевр!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Какая вы молодец!Пазл-это вообще шедевр!
    Спасибо большое. Моей доченьке он тоже нравится . Правда до сих пор она немного путается когда его складывает. Как я уже писала - фигурки животных двусторонние - это усложняет складывание.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Развивающие мягкие книжки.
    Ч.1. Руководство для желающих самим пошить книжку.

    Это особый вид развивающих игрушек - очень интересный, сказочный и увлекательный (интересный для детей всякого возраста и даже для взрослых).
    Предупрежу мам, которые собираются сами шить такую книжку - приготовтесь к гигантскому труду. Я не шучу, потому что сама шила такую книжку.
    Нужно пройти следующие этапы.
    1. Определить какую нагрузку вы хотите возложить на книжку. Чему вы хотите научить своего малыша с ее помощью? Может считать? Может пользоваться всеми видами застежек и шнуровок? А может развить в нем такие качества, как заботливость, дружелюбие, наблюдательность? А может развить тактильные чувства? Может научить кто что из животных кушает? А может все сразу?
    2. Придумать сюжет каждой странички и их детальное содержание.
    3. Составить эскизы в натуральную величину каждой страницы.
    4. Подобрать ткани для всех элементов книжки (приветствуются разнофактурные ткани яких приятных цветов). Причем лучше выбирать ткани новые или из домашних запасов почти новые (без пятен и катышков).
    5. Купить всю необходимую фурнитуру (липучки, крючки, пуговицы, замочки-молнии), ленты, сутаж и т.п.
    6. Решить как будут крепиться между собой странички и какая будет обложка.
    7. И наконец-то шить-шить и шить.

    Конечно это общие принципы. Очень много деталей и тонкостей.
    В следующих постах буду выкладывать странички дочкиной книжечки. Заходите почаще в гости в мою тему :-D

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для masipusik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    398
    Какая прелесть!!! Подпишусь на темку мы ещё маленькие,но растём быстро)),скоро и мы к вам обратимся с заказиком
    Per aspera ad astra!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    Ой, давно мечтаю о развивающей книжке! как-то увидела в интернете и с тех пор не могу найти.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Развивающие мягкие книжки
    Страничка 1
    Самая простая страничка нашей книжки. Учит малыша в игровой форме пользоваться таким сложным устройством, как пуговицы , учит заботиться о других и считать до шести.
    Задача малыша позаботиться о голодных обезьянках и накормить их бананами. Для этого нужно сорвать 3 банана с пальмы (растегнуть пуговицы) и вручить трем обезьянкам (застегнуть пуговицы). Можно в игровой форме освоить счет, вычитание (считать пуговички, бананы, обезьянок, спрятать один банан и попросить посчитать скольким обезьянкам не хватает бананов). Еще можно подергать обезьянок за ушки и хвостики - они не пришиты к ткани.

    Цена странички вместе с материалами 70 грн
    Последний раз редактировалось *Latika*; 28.05.2010 в 08:03.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Ognevushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    305
    Мы на очереди на флисовый пальчиковый Колобок! Когда можно обрести сие произведение?)))


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения