Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Люди в инвалидных колясках рядом с нами, ваше мнение

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для nataitata

Exclamation Люди в инвалидных колясках рядом с нами, ваше мнение

Хотела узнать ваше мнение о ситуации. Вчера из Киева приезжал один мой знакомый. Он год назад попал в аварию и теперь в инвалидной коляске. Он с друзьями приехал буквально на 4-5 часов посидеть в Аркадии. Так в один из клубов их не пустили, аргументировав тем, что он в коляске, а там люди отдыхают, они будут на него смотреть, расстраиваться, а настроение им портить нечего. Я сама в инвалидной коляске, тоже ДТП. Согласна, пока не попала в таку ситуацию я даже не догадывалась, что так много таких людей как я. Но теперь я понимаю, почему я про них ничего не знала, пока не стала одной из них. Просто навсего нам нету места в обществе, нас просто не хотят принимать. И многие из нас вынуждены сидеть в заперти, потому что просто напросто бояться выйти в люди. А в этот клуб я хотела сама пойти на концерт одной нашей певицы, теперь понимаю, что меня бы туда просто на просто не пустили . Вот хотела бы узнать, помешал бы вам в клубе человек в коляске, испортил бы он вам настроение своим присутствием.

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Не помешал и не испортил бы.

3. Вверх #3
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Записей в дневнике
    3
    Кто-то уже тут говорил, что в Аркадии к людям, как к мясу относятся. Цинично и грубо делаются деньги. Пусть твой знакомый возьмёт это в учёт и не расстраивается.

4. Вверх #4
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Записей в дневнике
    4
    помешал бы вам в клубе человек в коляске, испортил бы он вам настроение своим присутствием.
    Мне бы - никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы, наоборот, была бы очень рада и за него, и за клуб - за цивилизованный (европейский!!!) уровень "фейс-контроля".

Ужас какой.... а нет у вас с другом желания не оставить это всё просто так? или возиться не хочется?

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Pinky
    Да, и не мешало-бы опубликовать название этого заведения!
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

6. Вверх #6
    Супер модератор Аватар для VOD
    Ни в коем случае не помешал бы. Наоборот, присутствие такого человека показывало бы, что он не отчаивается и продолжает жить нормальной жизнью! Название клуба - в студию!

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от nataitata Посмотреть сообщение
    Вот хотела бы узнать, помешал бы вам в клубе человек в коляске, испортил бы он вам настроение своим присутствием.
    Нет, человек в коляске мне бы не испортил настроение своим присутствием, а вот чья-то пьяная морда быковатого вида - вполне.
    Последний раз редактировалось blackd; 28.07.2007 в 23:23.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    4
    Ну а ещё какая-нибудь тупая профурсетка может манерно сказать своему папику: "Ой, ну кАво это сюдА пускАют!....."

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Ната-ли
    Не помешали бы в никоем случае. А вообще в нашей стране инвалидам (колясочникам) живется ой как не легко…в каких домах есть пандусы для колясок? Каким транспортом они могут пользоваться? А магазины, где есть въезд для колясочников Вы много видели?

10. Вверх #10
    User banned
    единозначно не испортил бы.

не сочтите за грубость, но бывают не единичные случаи, когда люди с пороками злоупотребляют своим положением, по их мнению(именно этих особенных), их все должны любить и уважать. вот такого бы я видеть не хотел видеть... но вы ведь не относитесь к их числу, правда?

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    не сочтите за грубость, но бывают не единичные случаи, когда люди с пороками злоупотребляют своим положением, по их мнению(именно этих особенных), их все должны любить и уважать. вот такого бы я видеть не хотел видеть... но вы ведь не относитесь к их числу, правда?
    а разве это не естественное желание для любого человека?
    и как они злоупотребляют? надеюсь вы им не завидуете?

12. Вверх #12
    User banned
    ни в коем случае. просто читал как-то комментарии психолога к одному письму, где писала мама девочки, страдающей проблемами со слухом. по её словам, к ней плохо относились одноклассники и учителя, однако врач увидела иную ситуацию...

13. Вверх #13
    Просто когда я это все от него услышала, стало очень стыдно за Одессу. Он, когда был здоровым часто к нам приезжал и пускали везде, а как попал в такое положение, так получается сразу стал никому не нужен. Хотя даже такое хамское поведение не смогло испортить его настроения, потому что это у него был первый такой далекий выезд, тем более в его любимый город. Он море потрогал. Положительные эмоции, которые он получил от нашего города перечеркнули все то хамство, через которое пришлось пройти, когда хотел попасть в Итаку, но осадок все равно остался, как не крути. Зато Ибица с радостью приняла его и его друзей.
    Последний раз редактировалось nataitata; 28.07.2007 в 23:56.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    4
    Название клуба?
    /сволочи/

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Нет, человек в коляске мне бы не испортил настроение своим присутствием, а вот чья-то пьяная морда быковатого вида - вполне.
    Аналогично! +1

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    единозначно не испортил бы.

Наоборот, мы бы хотели, чтобы к нам относились как ко всем, на равных, чтобы не выделяли нас из толпы, просто иногда проявляли понимание, вот и все. Он же не пришел, не стал стучать кулаком по столу, мол впустите меня, я весь такой обиженный судьбой, передо мной все должны падать на колени.Нет, он просто хотел заплатить за вход и отдохнуть с друзьями. Но оказалось, что он Не формат для этого клуба. А он замечательный, 32 летний парень, компанейский и веселый, который просто так по жизни попал, вот и все.

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Не помешал бы и настроение бы не испортил! Сам как-то почти 3 месяца на костылях пробегал...ощущение не из приятных...
    Одесский Жеребец

18. Вверх #18
    User banned
    угу. я за то, что бы использование инвалидного кресла человеком вызывало не более внимания, чем наушники от мп3 плеера.
    но всетаки как правильно поступить, когда на улице встречаешь человека в кресле? стараться не смотреть на него? вполне возможно, что они сочтут это за неприязнь этого человека. ваше мнение

19. Вверх #19
    К сожалению, это не первый случай. Правда, в Одессе я ещё такого не слышала..Зимой был аналогичный случай в России, но там девушка не пустила всё это на самотек. http://www.rg.ru/2007/02/14/invalid.html .

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Не могу остаться равнодушной и промолчать. Не так давно, а именно в феврале я попала в ДТП- переломы и всё такое, в частности перелом бедра.
    1 месяц я была в больнице, еще 1 месяц лежала дома, потом мне разрешили ходить на костылях и конечно в апреле-мае мне хотелось бывать на улице и конечно же девушка на костылях привлекала повышенное внимание. Одна я нигде не ходила, только с мужчиной своим, ну или с подругой. Вот наконец 2 июля мне разрешили ходить на своих двух и что Вы думаете, стою жду машинку и парень из авто высунулся, ну у меня подкатила волна возмущения, ну подумаешь на костылях! и только когда он уже проехал. я сообразила, что костылей то нет уже,это он просто засмотрелся Не могу сказать,что столкнулась с негативом во время болезни со стороны посторонних людей, хотя часто посещала бары и рестораны (но в клубах не была), кроме любопытствующих взглядов- ничего такого.. Но зато теперь мое мировосприятие очень изменилось, я стала более чувствительна к чужой боли. И понимаю,что человеку оказавшись в такой беде, не хочется чтоб это лишний раз подчеркивали, не хочется оказаться где то за чертой полноценной жизни, хочется быть как все, хочется всё делать самому, без помощи, быть независимым от других.. А тут такое отношение!
    В общем сволочи, как уже писали выше, СВОЛОЧИ !!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права