Тема: Ошибка драйвера nvlddmkm windows 7

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Всё тот же любимый город
    Сообщений
    194
    Репутация
    53

    Cool Ошибка драйвера nvlddmkm windows 7

    Вообщем ситуация такова, имеется машинка, Атлон 3000+ (939), видео 8600 GT сайлент (прикручен доп кулер для надежности), память 4*512

    На машинке ранее стояла хп, работала отменно, все успешно, не тяжелые игрушки, с заданием домашний комп справлялась на ура, а на большее и не требовалось.

    Недавно поставил на неё семерку, перепробывал разные версии, что честную настоящую про версию (не спрашивайте где взял, там уже нету) что взломанную (сборка от m0nkrus, что ща стоит, ультимат *86), везде ошибка одна и таже - периодически мигает экран, после чего пишет что
    Код:
    видеодрайвер был успешно восстановленн
    В логах системы идет очередь матов на файл nvlddmkm.sys
    Такое действие происходит само по себе, без видимых причин.
    Никаких игр на машине под семеркой не используется, только стандартный домашний комплект ПО (серфинг+мультимедиа).
    Драйвера ставил какие угодно, от 185 версии что шли в комплекте, до самых новых доступных на сайте (кажись 197 выпуск). Разницы не почувствовал в плане мигания экрана. Ставил дрова которые отменно работали под ХП (естественно в релизе для вин 7) - не помогло. Помогает удалить только полностью все дрова, и устройство, после ребута ставятся самые простые дрова, работает стабильно (по крайней мере за полчаса заметно не было) но медленно (iptv даже рывками идет).
    Температура карточки в пределах 45-50, на ощупь также примерно. Карта не разогнана.
    НА форумах в большинстве случаев пишут что такое происходит часто в висте. В меньшинстве случае пишут бред в стиле сбойная память, перегрев моста, слабый бп, глюки видика. Имхо проблема в ПО, ибо железо отлично работало в другой оси. У самого меня (), большой опыт по аппаратной части пк и серверов, но тут стопор.
    Кто что подскажет какие предпринять действия?
    Последний раз редактировалось bsd_usr; 26.04.2010 в 13:50.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Подозреваю, что идёт конфликт видео с железом. В моём случае - ноут с вистой и видеокартой Nvidia 8600 GT моб. версия, была таже самая ошибка. Ошибка прекращалась после отключения в биосе e-sata контроллера.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Всё тот же любимый город
    Сообщений
    194
    Репутация
    53
    Почему тогда на ХП все успешно работало? причем с той же версией драйверов.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    вылет видеодрайвера в вистоподобных системах случается в 99% случаев изза перегрева мостов.

    Правда не сталкивался с такой проблемой на стационарниках - восновном жертвами являются ноутбуки.

    Лечится заменой\перепаиванием в с\ц и то не всегда



    хотите верьте хотите нет пока не перепаял на своем ноуте - висту вобще не мог поставить все время моргало. В семерке тоже наблюдалось но спустя пару дней после установка.

    так что можете не верить а можете перепаять и посмотреть что выйдет -)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Всё тот же любимый город
    Сообщений
    194
    Репутация
    53
    Если перегрев в вистоподобных системах наблюдается, а в других нет, значит проблема в управляющем ПО между системой и железом, т.е. драйвере. Вывод - кривые системные драйвера в семерке и висте.
    В моем случае температура моста в пределах нормы (рукой трогал - не обжигает, градусов 40-45 макс.)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    советую попробовать с сайта последние дрова поставить.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от bsd_usr Посмотреть сообщение
    Если перегрев в вистоподобных системах наблюдается, а в других нет, значит проблема в управляющем ПО между системой и железом, т.е. драйвере. Вывод - кривые системные драйвера в семерке и висте.
    В моем случае температура моста в пределах нормы (рукой трогал - не обжигает, градусов 40-45 макс.)
    Никаких кривых системных драйверов там нету , бывают кривые руки
    Твоя проблема решиться подбором драйверов на видеокарту с сайта производителя. Качай пачку от последнего и вниз, и ставь пока не уйдет проблема. Хотя , для такого железа рекомендую оставаться на ХП , тем более , что на ней все ок.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    поясню в чем вся соль
    в ХП наблюдалось банальное подлагивание картинки и дальше продолжалась работа

    виста же с 7кой на пару чуть что сразу же восстанавливают драйвер что сопровождается миганием экрана

    вот отсюда и растет проблема - с подлагиванием жить можно а вот с блымающим экраном фиг =)

    зы. не претендую на истинность в данном случае - лишь описываю что наблюдал на своем нотике

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    13
    ZagreY
    у семерки и висты это такая фишка - не в бсод выкидывать а драйвер восстанавливать.. а ХРюша тоже драйвер восстанавливала, просто чуть по другому и не так орала об этом. Мигнула себе и все) Мол всё ок, работай дальше.
    bsd_usr
    советую покурить эту ветку http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=303347
    тут много рассматривалось.. плюс спросить можно - спецы хорошие есть.
    Ошибка таки да в драйверах и шаманить придется..
    Хотя не исключен вариант "отвала" чипа как и на всех 8*00... Что то инженеры там начудили.. Тем более на пассивках часто такое бывает. У самого на пассивной асусовской 8600 отвалился чип, грел в духовке.
    Это - подпись! ©Кэп

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Всё тот же любимый город
    Сообщений
    194
    Репутация
    53
    alex.helms
    кривых рук нет, есть кривые советчики

    знаете есть такое понятие как совместимость драйверов, и если на сайте имеется около 20 версий драйверов для этого чипсета (и это только стабильные версии) то если Вы считаете нормальной практикой вытаскивать с сети дистрибутивы размером 100-200 метров, и потом все это делать устанавливать /сносить? если да то я вам только могу посочувствовать с такой логикой работой.
    Тем более что я пробывал около 5 версий драйверов разных семейств.
    Или поясните мне почему одна и та же версия драйверов на семерке глючит а на хп работает отменно?

    И чем такое железо для семерки не канает? минимальные системные требования покрываются

    Спасибо за ссылку

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от bsd_usr Посмотреть сообщение
    alex.helms
    если Вы считаете нормальной практикой вытаскивать с сети дистрибутивы размером 100-200 метров, и потом все это делать устанавливать /сносить? если да то я вам только могу посочувствовать с такой логикой работой.
    Можешь не вытаскивать и ловить мигающие экраны(твое право) .Ты видишь другие решения? (кроме отката на ХП) Или , думаешь на форуме тебе драйвер равнять будут? , что-бы ты не утруждался качать .

    Цитата Сообщение от bsd_usr Посмотреть сообщение
    Или поясните мне почему одна и та же версия драйверов на семерке глючит а на хп работает отменно?
    Задай этот вопрос в поддержку Nvidia.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Давняя проблема. Обсуждается во многих местах много лет, но нигде нет односложного решения. Дать четкий ответ каждому не выходит потому, что причин возникновения этой ошибки бывает несколько:
    1. Кривой софт (кривой дистрибутив ОС, неподходящие драйверы на мать, видик итд).
    2. Человеческий фактор - пункт номер 1, но созданный руками пользователя
    3. Аппаратная неисправность оборудования (неисправность видеокарты, либо не совместимость оборудования).

    А решение для каждого, кто обращается с просьбой помочь не получается найти, т.к далеко не каждый пользователь ПК располагает знаниями и нужным оборудованием для подмены, чтобы самостоятельно продиагностировать устройства.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Всё тот же любимый город
    Сообщений
    194
    Репутация
    53
    Можешь не вытаскивать и ловить мигающие экраны(твое право) .Ты видишь другие решения? (кроме отката на ХП) Или , думаешь на форуме тебе драйвер равнять будут? , что-бы ты не утруждался качать .
    приведу пример, ты едешь на авто, пробиваешь колесо, заменил, едешь дальше, через пару метров снова пробил колесо, снова заменил и так по кругу.
    Вывод - будешь с собой возить грузовик запасок или попытаешь разобраться в проблеме? (может в камере "встроен" гвоздь , может дорога вся в стекле, может есть объезд дороги, может все запаски в плохом состоянии).
    Ваш вариант несомненно достоин рассмотрения, только вот не факт что после перепробывания всех версий драйверов проблема уйдет. Проблема где то между драйвером и ОС, а не в драйвере, это мое имхо.
    А на форуме я не прошу чтобы мне выкачивали драйвера, а прошу совета у тех людей кто возможно сталкивался с такой проблемой и знает как её решить.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Ценю твою фантазию , и умение доходчиво объяснять (странно , что с такими данными ты создал эту тему), только я тебе дал совет ,как человек , испытавший на себе похожие проблемы и вышедший из ситуации таким образом (кстати я свой драйвер подбирал не 1 месяц и уже начал опускать руки) Так случилось , что каждый новый драйвер (а они выходят пачками ) ведет себя по разному и , как минимум , можно попробовать поиграться , что-бы отбросить проблему драйвера. Кстати , в первую очередь, надо гуглить по проблеме , что-б не засорять форум провальными темами. А там есть что почитать по твоей проблеме...(если ,конечно, умеешь пользоваться поиском)
    Последний раз редактировалось alex.helms; 06.05.2010 в 19:52.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Всё тот же любимый город
    Сообщений
    194
    Репутация
    53
    Спасибо за оценку, и спасибо за совет, но я Ваш совет посчитал неправильным и это моё право. Я предпочитаю решать проблему с другой стороны а не пользоваться тупым перебором.
    Как ни странно бы это звучало, но если у меня появяется какая-то проблема то я сначала пробую сам её исправить, если нет, то использую поиск (не поверите, но поиском пользоваться умею, если бы читали мои сообщения более не поверхностно то поняли бы это). И то что советуют в сети на эту проблему в моем случае не помогло.
    Не особо рассчитывал на помощь на этом форуме, ибо форум обо всем и ни о чем, думал будет меньше флудерастов в теме, ошибался...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Попробуйте заменить на время видеокарту на другую, тоже GeForce.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Всё тот же любимый город
    Сообщений
    194
    Репутация
    53
    К сожалению пока что нету, есть только PCI и кучка агп.
    Думаете что проблема в железе? очень сомневаюсь.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от bsd_usr Посмотреть сообщение
    К сожалению пока что нету, есть только PCI и кучка агп.
    Думаете что проблема в железе? очень сомневаюсь.
    А я не очень сомневаюсь
    Я выше написал что обычно может вызывать это частое явление.
    Причём неисправность железа может выражаться как серьёзной аппаратной проблемой, неизлечимой на домашнеи уровне, так и банальным перегревом.
    Если нет возможности сменить на что-то на время, попробуйте максимально возможно охладить видеокарту. Смените термопасту тоже.

    Отключите все неиспользумые порты в BIOS (во избежание возможности конфликта шин).

    Проверьте, не задрана ли у вас частота PCI-E в BIOS. Проверьте также не включена ли по умолчанию какая-то встроенная акселерация для PCI-E там же (особенно актуально для мат. плат ASUS).

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Всё тот же любимый город
    Сообщений
    194
    Репутация
    53
    ок, спасибо, гляну)

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    518
    Репутация
    91
    Может помочь отключение AERO .


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПРО WINDOWS!
    от SaNyK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 12:15
  2. Одесский WINDOWS
    от Dimichhh в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 20:46
  3. Фигня с Windows ME
    от Ruslan.V. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 00:25
  4. Очередная дыра в Windows.
    от Lray в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2004, 17:22
  5. Windows XP SP2 RC1 (Build 2096)
    от NEtPuMp в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2004, 11:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения