Тема: менты не приехали на вызов

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 272
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927

    По умолчанию менты не приехали на вызов

    Ситуация - я на выезде за пределами города. Жена дома с ребенком. Внизу на детской площадке подростки в кол-ве 12ти человек устроили шумную пьянку с воплями, песнями, матами и т.п. Время - час дня.
    Ребенку нужно спать, но это просто нереально. Ес-но никто не выходит пообщаться и разогнать - кроме обормотов никого на площадке нет (обычно эту ф-цию выполняю я). Действия жены - звонок по 02. Вызов принят, спросили все данные, сказали - ждите. НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ.
    тусовка рассосалась почти через 4-ре часа. Я как раз приехал и стоял наблюдал, как они пытаются убрать результаты своего свинства.
    вопрос: а нафига нам тогда милиция?
    в то же время в моем районе постоянно курсируют ппс в поисках припаркованный машин, в которых парочки "нарушают общественный порядок" (ну реально места для этого удобные есть - окраина города), так бензин, значит, есть....
    да и ведь на тех же буянящих подростках можно денег поиметь, если уже судить их же мерками...
    и вообще, кто как действует в подобных ситуациях?


  2. Вверх #2
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    У нас менты только и могут, что искать припаркованные машины, и ловить людей, справляющих нужду не там, где они думают надо это делать...

  3. Вверх #3
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Зовите ВАДИКА!)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    ну да ну да...правильно зачем нам менты? вот тока когда вас бомбанут или машину спи*дят или еще чегото сидите себе молча. и даже не рыпайтесь звонить 02. ибо нефиг. сказали что не нужна так и не пользуйетесь!

    и когда гастролеры из горячей горной страны через форточку бомбанут вашу хату - поплачьте собаке о кол-ве пропавших магнитофонов и шуб)))
    темнее всего под пламенем свечи...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    вообще-то речь о конкретной ситуации, попрошу не мутить воду.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    У нас менты только и могут, что искать припаркованные машины, и ловить людей, справляющих нужду не там, где они думают надо это делать...
    это Я мучу воду?

    насчет вашей ситуации. вы уверены что жена позвонила и что именно в милицию?

    это кст не так удивитиелньо. например на черемушках на гораздо более серьезный вызов чем ваш бред менты из управления (находться в 5 минут хотьбы) ехали 40 минут
    темнее всего под пламенем свечи...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Timberland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    270
    А что тут удивительного, что не приехали????
    Я бы удивился, если бы приехали!
    Надо было участковому позвонить!

    братков позвать не пробывали?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для BIOHAZARD
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    84
    Видимо у них в тот день было мноо вызовов и как всегда бывает в сумотохе про ваш(вернее вашей жены)вызов забыли.
    error:acсess denied.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от BIOHAZARD Посмотреть сообщение
    Видимо у них в тот день было мноо вызовов и как всегда бывает в сумотохе про ваш(вернее вашей жены)вызов забыли.
    вообще они обязаны фиксировать в журнале каждый звонок и заяву.
    темнее всего под пламенем свечи...

  10. Вверх #10
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    например на черемушках на гораздо более серьезный вызов чем ваш бред менты из управления (находться в 5 минут хотьбы) ехали 40 минут
    МОД за неуважение к участнику форума.

  11. Вверх #11
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    пойдите к своему участковому и заявите ему о том, что у вас постоянно шумят и что вы хотите это прекратить...
    может он что-то сможет сделать...
    а ппсники на такие дела не выезжают.......
    От сердца к солнцу!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    это Я мучу воду?

    насчет вашей ситуации. вы уверены что жена позвонила и что именно в милицию?
    а Вы сможете ЭТО повторить мне в лицо, а не сидя за клавиатурой? я уже не говорю про остальное содержание поста.


    krama участковый в курсе. проблема в том, что лица каждый раз новые. Местные уже давно в курсе, что я их гоняю и ведут себя адекватно. Опять же, борьба с интернет-клубом, при котором тут происходили вещи и похуже, велась при помощи заявлений участковому и в вышестоящие инстанции и имела результат аж через 4 мес... в данном, конкретном случае, буянющие товарищи, поломав деревья, скамейки, погнув своими тушками детские качели, обблевав все вокруг (сори за подробности), через 4 мес об этом и не вспомнят, а их место на следующий вечер займут другие.

    Вот и сейчас слышу пьяные вопли очередной компашки... остается только надеяться, что эти разойдутся пораньше, а не в час-два ночи, как часто бывает. Я-то сова, мне спать не мешают, но приятного в этом звуковом сопровождении мало. А гонять уже устал, да и мало ли, и порезать могут, да и все что угодно... а каждый раз с пистолетом, хоть и пневматикой, выходить - добром это не кончится.

    Хотя, конечно, в какой-то мере я их понимаю - в районе таких вот скамеечек раз-два все... а тут еще столики удобные...
    но нужно и рамки приличия какие-то соблюдать, все-таки здесь люди живут и иногда хотят отдохнуть.

    К сожалению, не вижу выхода из сложившейся ситуации, кроме сноса к чертовой бабушке скамеек и т.п..

    Топик был создан на эмоциях в тот момент, не думал, что будут и отрицательные отклики

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    Время - час дня.
    я могу повторить все что сказал.

    но или исправьте свой первый пост, или обьясните почему компания не имеет праов гулять в час дня под окнами вашего, да и любого дома.
    темнее всего под пламенем свечи...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Мне тоже не понятно, почему ребята в час дня не могут сидеть на детской площадке. И почему Вы решили, что распивают они именно спиртные напитки и что они в нетрезвом состоянии? Степень алкогольного опьянения и вообще его наличие, определяется не иначе как процедурой медицинсого освидетельствования на предмет алкогольного/наркотического опьянения, а проводят её лица управомоченные на это действующим законодательством. Просто многие охраняя свои законные права и интересы, в данном случае сон ребенка, часто забывают о том, что все граждане РАВНЫ в своих правах и свободах. И "гонять" кого бы то нибыло Вам никто права не давал и не управомачивал на ЭТО. Существует Кодекс об админ. правонарушениях, в котором указан исчерпывающий список этих самых правонарушений и предусмотрена ответственность за их совершение. И если Вам мешает шумное поведение молодежи после 23.00, Вы имеете право вызвать милицию, которая управомочена на пресечение противоправных деяний. А "гонять" кого то, еще и с оружием - это уже простите безпредел и пока Вы будуте вести себя так, под Вашими окнами будут гулять ночью шумные компании, а милиция не приезжать на вызов. Потому как, начинать менять мир нужно с СЕБЯ самого.
    Но безусловно, это исключительно мое личное мнение.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    топик стартер. приношу сови извинения за резкую и довольно грубую смысловую нагрузку своего сообщения.
    Еще раз изивините, не имел намерения никого оскорблять, тем более незнакомых мне лично людей. вы удовлетоврены?

    но основной смысл своего поста считаю в корне верным
    темнее всего под пламенем свечи...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    объясняю.
    гулять - пожалуйста, но

    1. есть рамки приличия - те же упомянутые правила поведения в общественном месте, нарушение порядка в общественном месте должно пресекаться, думаю, тут все понятно.
    2. в выходной день шуметь запрещено. в том числе кричать и т.п. это утверждено законодательно. если интересно - ищите ссылки сами.
    3. повреждение имущества, пусть даже общественного (а ведь когда я инвестировал строительство квартиры, часть денег МОИХ шла на благоустройство - и детскую площадку для МОЕГО ребенка в том числе) - за это тоже по головке гладить не положено.

    неофициально:
    1. моему ребенку необязательно знать многогранность мата
    2. на детской площадке место все-таки детям, а не уродам моральным.

    и что не так?

    это касалось вышеописанной ситуации, произошедшей в час дня. то, что происходит в час ночи, тоже нуждается в аналогичных объяснениях?
    да и вообще, с какой стати нужно объяснять, ПОЧЕМУ нельзя сорить, гадить, орать, материться, ломать все вокруг??


    Пы.Сы. вообще, создается ощущения, что Вам, товарищ, ближе к пониманию именно эти личности на скамейке во дворе с бутылкой водяры, чем проблемы человека, озабоченного благополучием своей семьи. Может, чтоит вначале подрасти (биологически, морально - все равно), а потом уже писать оскорбительные посты, а потом еще и пытаться оспорить свою вину в книге жалоб??

    жаль, что приходится переходить на личности, да еще по такому вопросу...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    моей вины НЕТ. насчет оскробления я извинился.

    с точки зрения закона пока эти молодые люди не начали ломать скамейки и качели, нападать на детей и их мам то все в порядке.
    Днем они имеют полное право на такое поведение. и милиция приехав, может только посмотреть на них. ( ну только если они не совершеают злостное хулиганство и т.д)

    прежде чем чтото говорить могли бы изучить законодательство.

    по поводу ребенка, матов и т.д - с человеческой точки зрения вы правы. но вызывать милицию??? и я не понимаю вы что один такой принципиально-правильный в доме? больше родителей нет? вышли бы и как вы выразились прогнали их.

    зы. а называть моральными уродами незнакомых людей...
    темнее всего под пламенем свечи...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Фелечита - моя оценка степени алкогольного опьянения, кроме поведения и нарушения координации - 4 пустых бутылки водки, пивные не считал, разбитые учету не подлежат.
    по поводу шума - топик выше - в выходной день в любое время шуметь нельзя. закон постоянно модифицируется.

    и чего я спорю... рад, что Вы не бываете изо дня в день\ночь в подобных ситуациях.
    а просто балдею от поста к посту....

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    моей вины НЕТ. насчет оскробления я извинился.

    с точки зрения закона пока эти молодые люди не начали ломать скамейки и качели, нападать на детей и их мам то все в порядке.
    Днем они имеют полное право на такое поведение. и милиция приехав, может только посмотреть на них. ( ну только если они не совершеают злостное хулиганство и т.д)

    прежде чем чтото говорить могли бы изучить законодательство.

    по поводу ребенка, матов и т.д - с человеческой точки зрения вы правы. но вызывать милицию??? и я не понимаю вы что один такой принципиально-правильный в доме? больше родителей нет? вышли бы и как вы выразились прогнали их.

    зы. а называть моральными уродами незнакомых людей...
    извинения увидел позже - принято
    насчет нарушений - читайте еще раз список
    вызывать милицию - читайте еще раз - меня не было дома, да они и не приехали
    насчет принципиально-правильный - а остальные БОЯТСЯ.

    из постов выше вижу советы:
    1. вызывать милицию, сидеть ждать третьей звезды
    2. сидеть ждать, пока выйдет кто-то другой принципиально-правильный
    3. сидеть ждать, пока будет совершено "злостное" хулиганство

    продолжаю балдеть...
    еще предложения будут?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    товарищ. говорю еще раз. с точки зрения той же милиции те пьяные люди в приницпе ничем не провинились.

    а насчет выбраной вами манеры поведения - да. вы правы сон ребенка и его психика важны. НО - в одиночку наезжать на пьяную толпу в одиночку и чувствовать себя героем просто опастно. и если не хотетие что бы вас забрали те же менты за нападение или не угробила та толпа и не оставила сиротой вашего ребенка не делайте такого. Знаю слишком много таких историй.

    сейчас скажете типа "чтоже сидеть и молчать?"
    поговрите с соседями. я так понял вы живете в новострое? там должна быть какаято служба охраны.
    темнее всего под пламенем свечи...


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения