Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: менты не приехали на вызов

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 272
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.

По умолчанию менты не приехали на вызов

Ситуация - я на выезде за пределами города. Жена дома с ребенком. Внизу на детской площадке подростки в кол-ве 12ти человек устроили шумную пьянку с воплями, песнями, матами и т.п. Время - час дня.
    Ребенку нужно спать, но это просто нереально. Ес-но никто не выходит пообщаться и разогнать - кроме обормотов никого на площадке нет (обычно эту ф-цию выполняю я). Действия жены - звонок по 02. Вызов принят, спросили все данные, сказали - ждите. НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ.
    тусовка рассосалась почти через 4-ре часа. Я как раз приехал и стоял наблюдал, как они пытаются убрать результаты своего свинства.
    вопрос: а нафига нам тогда милиция?
    в то же время в моем районе постоянно курсируют ппс в поисках припаркованный машин, в которых парочки "нарушают общественный порядок" (ну реально места для этого удобные есть - окраина города), так бензин, значит, есть....
    да и ведь на тех же буянящих подростках можно денег поиметь, если уже судить их же мерками...
    и вообще, кто как действует в подобных ситуациях?

2. Вверх #2
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    У нас менты только и могут, что искать припаркованные машины, и ловить людей, справляющих нужду не там, где они думают надо это делать...

3. Вверх #3
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Зовите ВАДИКА!)

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    ну да ну да...правильно зачем нам менты? вот тока когда вас бомбанут или машину спи*дят или еще чегото сидите себе молча. и даже не рыпайтесь звонить 02. ибо нефиг. сказали что не нужна так и не пользуйетесь!

и когда гастролеры из горячей горной страны через форточку бомбанут вашу хату - поплачьте собаке о кол-ве пропавших магнитофонов и шуб)))
    темнее всего под пламенем свечи...

5. Вверх #5
    вообще-то речь о конкретной ситуации, попрошу не мутить воду.

6. Вверх #6
    У нас менты только и могут, что искать припаркованные машины, и ловить людей, справляющих нужду не там, где они думают надо это делать...
    это Я мучу воду?

насчет вашей ситуации. вы уверены что жена позвонила и что именно в милицию?

это кст не так удивитиелньо. например на черемушках на гораздо более серьезный вызов чем ваш бред менты из управления (находться в 5 минут хотьбы) ехали 40 минут

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Timberland
    Записей в дневнике
    1
    А что тут удивительного, что не приехали????
    Я бы удивился, если бы приехали!
    Надо было участковому позвонить!

братков позвать не пробывали?
    Питання будинку => вулиці => міста => держави.
    facebook.com/igorkravets777

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для BIOHAZARD
    Видимо у них в тот день было мноо вызовов и как всегда бывает в сумотохе про ваш(вернее вашей жены)вызов забыли.
    error:acсess denied.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от BIOHAZARD Посмотреть сообщение
    Видимо у них в тот день было мноо вызовов и как всегда бывает в сумотохе про ваш(вернее вашей жены)вызов забыли.
    вообще они обязаны фиксировать в журнале каждый звонок и заяву.

10. Вверх #10
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    например на черемушках на гораздо более серьезный вызов чем ваш бред менты из управления (находться в 5 минут хотьбы) ехали 40 минут
    МОД за неуважение к участнику форума.

11. Вверх #11
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Записей в дневнике
    6
    пойдите к своему участковому и заявите ему о том, что у вас постоянно шумят и что вы хотите это прекратить...
    может он что-то сможет сделать...
    а ппсники на такие дела не выезжают.......
    От сердца к солнцу!

12. Вверх #12
    это Я мучу воду?

насчет вашей ситуации. вы уверены что жена позвонила и что именно в милицию?
    а Вы сможете ЭТО повторить мне в лицо, а не сидя за клавиатурой? я уже не говорю про остальное содержание поста.

krama участковый в курсе. проблема в том, что лица каждый раз новые. Местные уже давно в курсе, что я их гоняю и ведут себя адекватно. Опять же, борьба с интернет-клубом, при котором тут происходили вещи и похуже, велась при помощи заявлений участковому и в вышестоящие инстанции и имела результат аж через 4 мес... в данном, конкретном случае, буянющие товарищи, поломав деревья, скамейки, погнув своими тушками детские качели, обблевав все вокруг (сори за подробности), через 4 мес об этом и не вспомнят, а их место на следующий вечер займут другие.

Вот и сейчас слышу пьяные вопли очередной компашки... остается только надеяться, что эти разойдутся пораньше, а не в час-два ночи, как часто бывает. Я-то сова, мне спать не мешают, но приятного в этом звуковом сопровождении мало. А гонять уже устал, да и мало ли, и порезать могут, да и все что угодно... а каждый раз с пистолетом, хоть и пневматикой, выходить - добром это не кончится.

Хотя, конечно, в какой-то мере я их понимаю - в районе таких вот скамеечек раз-два все... а тут еще столики удобные...
    но нужно и рамки приличия какие-то соблюдать, все-таки здесь люди живут и иногда хотят отдохнуть.

К сожалению, не вижу выхода из сложившейся ситуации, кроме сноса к чертовой бабушке скамеек и т.п..

Топик был создан на эмоциях в тот момент, не думал, что будут и отрицательные отклики

13. Вверх #13
    Время - час дня.
    я могу повторить все что сказал.

но или исправьте свой первый пост, или обьясните почему компания не имеет праов гулять в час дня под окнами вашего, да и любого дома.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Мне тоже не понятно, почему ребята в час дня не могут сидеть на детской площадке. И почему Вы решили, что распивают они именно спиртные напитки и что они в нетрезвом состоянии? Степень алкогольного опьянения и вообще его наличие, определяется не иначе как процедурой медицинсого освидетельствования на предмет алкогольного/наркотического опьянения, а проводят её лица управомоченные на это действующим законодательством. Просто многие охраняя свои законные права и интересы, в данном случае сон ребенка, часто забывают о том, что все граждане РАВНЫ в своих правах и свободах. И "гонять" кого бы то нибыло Вам никто права не давал и не управомачивал на ЭТО. Существует Кодекс об админ. правонарушениях, в котором указан исчерпывающий список этих самых правонарушений и предусмотрена ответственность за их совершение. И если Вам мешает шумное поведение молодежи после 23.00, Вы имеете право вызвать милицию, которая управомочена на пресечение противоправных деяний. А "гонять" кого то, еще и с оружием - это уже простите безпредел и пока Вы будуте вести себя так, под Вашими окнами будут гулять ночью шумные компании, а милиция не приезжать на вызов. Потому как, начинать менять мир нужно с СЕБЯ самого.
    Но безусловно, это исключительно мое личное мнение.

15. Вверх #15
    топик стартер. приношу сови извинения за резкую и довольно грубую смысловую нагрузку своего сообщения.
    Еще раз изивините, не имел намерения никого оскорблять, тем более незнакомых мне лично людей. вы удовлетоврены?

но основной смысл своего поста считаю в корне верным

16. Вверх #16
    объясняю.
    гулять - пожалуйста, но

1. есть рамки приличия - те же упомянутые правила поведения в общественном месте, нарушение порядка в общественном месте должно пресекаться, думаю, тут все понятно.
    2. в выходной день шуметь запрещено. в том числе кричать и т.п. это утверждено законодательно. если интересно - ищите ссылки сами.
    3. повреждение имущества, пусть даже общественного (а ведь когда я инвестировал строительство квартиры, часть денег МОИХ шла на благоустройство - и детскую площадку для МОЕГО ребенка в том числе) - за это тоже по головке гладить не положено.

неофициально:
    1. моему ребенку необязательно знать многогранность мата
    2. на детской площадке место все-таки детям, а не уродам моральным.

и что не так?

это касалось вышеописанной ситуации, произошедшей в час дня. то, что происходит в час ночи, тоже нуждается в аналогичных объяснениях?
    да и вообще, с какой стати нужно объяснять, ПОЧЕМУ нельзя сорить, гадить, орать, материться, ломать все вокруг??

Пы.Сы. вообще, создается ощущения, что Вам, товарищ, ближе к пониманию именно эти личности на скамейке во дворе с бутылкой водяры, чем проблемы человека, озабоченного благополучием своей семьи. Может, чтоит вначале подрасти (биологически, морально - все равно), а потом уже писать оскорбительные посты, а потом еще и пытаться оспорить свою вину в книге жалоб??

жаль, что приходится переходить на личности, да еще по такому вопросу...

17. Вверх #17
    моей вины НЕТ. насчет оскробления я извинился.

с точки зрения закона пока эти молодые люди не начали ломать скамейки и качели, нападать на детей и их мам то все в порядке.
    Днем они имеют полное право на такое поведение. и милиция приехав, может только посмотреть на них. ( ну только если они не совершеают злостное хулиганство и т.д)

прежде чем чтото говорить могли бы изучить законодательство.

по поводу ребенка, матов и т.д - с человеческой точки зрения вы правы. но вызывать милицию??? и я не понимаю вы что один такой принципиально-правильный в доме? больше родителей нет? вышли бы и как вы выразились прогнали их.

зы. а называть моральными уродами незнакомых людей...

18. Вверх #18
    Фелечита - моя оценка степени алкогольного опьянения, кроме поведения и нарушения координации - 4 пустых бутылки водки, пивные не считал, разбитые учету не подлежат.
    по поводу шума - топик выше - в выходной день в любое время шуметь нельзя. закон постоянно модифицируется.

и чего я спорю... рад, что Вы не бываете изо дня в день\ночь в подобных ситуациях.
    а просто балдею от поста к посту....

19. Вверх #19
    моей вины НЕТ. насчет оскробления я извинился.

с точки зрения закона пока эти молодые люди не начали ломать скамейки и качели, нападать на детей и их мам то все в порядке.
    Днем они имеют полное право на такое поведение. и милиция приехав, может только посмотреть на них. ( ну только если они не совершеают злостное хулиганство и т.д)

прежде чем чтото говорить могли бы изучить законодательство.

по поводу ребенка, матов и т.д - с человеческой точки зрения вы правы. но вызывать милицию??? и я не понимаю вы что один такой принципиально-правильный в доме? больше родителей нет? вышли бы и как вы выразились прогнали их.

зы. а называть моральными уродами незнакомых людей...
    извинения увидел позже - принято
    насчет нарушений - читайте еще раз список
    вызывать милицию - читайте еще раз - меня не было дома, да они и не приехали
    насчет принципиально-правильный - а остальные БОЯТСЯ.

из постов выше вижу советы:
    1. вызывать милицию, сидеть ждать третьей звезды
    2. сидеть ждать, пока выйдет кто-то другой принципиально-правильный
    3. сидеть ждать, пока будет совершено "злостное" хулиганство

продолжаю балдеть...
    еще предложения будут?

20. Вверх #20
    товарищ. говорю еще раз. с точки зрения той же милиции те пьяные люди в приницпе ничем не провинились.

а насчет выбраной вами манеры поведения - да. вы правы сон ребенка и его психика важны. НО - в одиночку наезжать на пьяную толпу в одиночку и чувствовать себя героем просто опастно. и если не хотетие что бы вас забрали те же менты за нападение или не угробила та толпа и не оставила сиротой вашего ребенка не делайте такого. Знаю слишком много таких историй.

сейчас скажете типа "чтоже сидеть и молчать?"
    поговрите с соседями. я так понял вы живете в новострое? там должна быть какаято служба охраны.

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права